Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 301 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh Не видала,Маша там в теплицах видать ,Львовна роет свои огороды.
Лара грибы и псенышами занята mail
Павел Лексеич грустит , остальной народ все больше набегами ,занят ,видать все хомячут на зиму.
Перед НГ встренемсО на завалинке.
А пока ква-ква ,поскалала я в люлю.
Всем не хворать ,всего и побольше.
roma

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Для борьбы с растяжениями рекомендую Траумель-С, не путать с Траумель-Гель.
На марлевую салфетку, густо, три раза в день и под повязку - через 2-3 дня бегаешь как и не было ничего.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Львовна роет свои огороды.

та де там smile3 конца края им нету тем городам..дожди задолбали конкретно...
сёдни теплицу утеплили карбонатом,прям на плёнку кинули,мож подольше огурецы расти будуть?
С огорода вырвала последние памадоры,здоровенный ящик зелёных и ящичек красных...чё нить надо делать с них, а мине совсем неохото..ленивая я в последнее время..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Всем не хворать ,всего и побольше.

hi dri

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

,всего и побольше.

А жаба болотная не задушит?! dntknw

"Львовна" пишет:

hi

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем доброго дня, а Акулину с Днем рождения! Хотя её что то давно не видел в 'Деревне'.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера муж по делам мотался в Москву. Одного не отпустила, в наглую заняла штурманское место. Оказалось- правильно сделала. Дорога тяжелая, туман, морось, по всей Тульской ремонт мостов. Обратно муж сдался и пустил порулить. Сначала честно пытался не спать,потом стал клевать носом, дергаясь при каждом моем маневре, даже если я просто почесывала свой нос, сразу хватался за руль. Пригрозила, что пересажу его сначала на заднее сидение, а потом в багажник. Помогло- захрапел по-армейски. Домой приехали в полчетвертого ночи. А в шесть дочь возмущенно разбудила папу- "Я что, в школу на автобусе?!" Умное дитя- в семь она на него опоздала, и ее все равно пришлось отвозить. А мне шлепать на работу. cry
Сейчас залезу под плед и придремлю часок... Но спать то не хочу, просто какая-то чумная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Блин ,пока доползу ,до Деревеньки ,мозги в разные стороны ,как у той лисы.
Все хорошо в штате Инякино.
Сыро,за что Александра Сергеевич осень любил....ему видимо свезло в такие погоды не жить.
dntknw

"Львовна" пишет:

hi roma

"Любопытник" пишет:

А жаба болотная не задушит?!

мы с ней в детстве пошлепали разными дорогами.
Я в этой жизни ценю тока саму жисть и здоровье,остальное мусор.
Потому зелененькая , пупырчатая пресмыкающаяся тока для по-квакать.
face laugh

"Саша Я" пишет:

Акулину с Днем рождения!

примазываюсь к поздравлениям ,желаю что бы ...ЛОСЬ!!!!

"Анива" пишет:

даже если я просто почесывала свой нос, сразу хватался за руль

Клево!
good
Ага,дороги у нас пипец,и опасны и страшны.

Lorelei

Лену Акулину с днём рождения!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQbhdAO7Kp8X8QxYSRwZB9uJZrp3n5cNkrx9kKByxJZFDmNSbZl

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Нас дождик задолбал, а вот картошка.. Изначально как оказалась была не плохая. Только вот сажали мы её рядами снизу вверх как могли пытаясь делить на сорта. Я выкопала почти всю Жуковскую, но тут как всегда пришёл Богдан и навёл свои порядки.. cen Выкопал просто почти всю нижнюю треть участка и намешал мне по ящику +- разных сортов. Выматерила сортируя и тратя на переборку кучу времени. Обещал копать рядами и полил дождь.. Сказал, что это я виновата... wacko2 Я всю картошку мою всегда и потом сушу и закладываю на хранение. Болячки видно, не гниют соседние если чего случается в хранении, мыть потом не нужно- взял и чистишь, курам\ козам просто кидаешь варить. Зеленить мытую удобно. Только солнышка нет. laugh Вот теперь Богдан орёт на меня, что я его задерживаю с мытьём и сушкой. Как будто с землёй сушить не нужно.. bang
У меня ящики свободны и сухая уже стоит дома в мешках. Только копай и отмывай, суши. Пока дожди.. cry
Нам в деревне отдали несколько мешков яблок. 70% Антоновка. good Я же купила новую соковыжималку вместе с духовкой. Качество отжима досуха меня волнует мало- жмых козам\курам\корове. Главное резать и чистить не нужно. good Навыжимали сока и закрыли несколько банок с компотом пока из 3-х мешков. wiggle Богдан так понравилось гонять соковыжималку, что мне приходится его выгонять на хозяйство пока я перерабатываю сама и готовлю яблоки и бутылки. Нужно сушить пока есть место над печкой, но уже не успеваю ничего резать. Если сутки не будет дождя- копать, копать..рядами.
Грибов мало, тыквы помёрзли, перцы помёрзли. Заморозок был только одну ночь... sad
Духовка используется почти ежедневно и теперь не представляю как мы без неё жили 3 недели назад. laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым Утром!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Потому зелененькая , пупырчатая пресмыкающаяся тока для по-квакать.

scratch_one-s_head если пупырчатая - то жаба yes3 , а если гладенькая - лягуар... Если токо поквакать то хто слизняков ловит-ест??? shok
Ту кто Акулина со с Днём нарождения и чтоб ей..! roma pie good
Всех с утром-днём удачными! hi

Lorelei

hi hi hi

..........дощщ..............

"кондрат-1" пишет:

Обещал копать рядами и полил дождь.. Сказал, что это я виновата...

lol ..........настоящий украинец!............у моего точно такие претензии!.....это западЭньци........они все такие.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

И куда все испарились? На заваленку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Редиски. yes2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Редиски.

Так это .... не сезон вроде... dntknw Кто картошку поливает, кто грыбы косит варит, кто в дощще сидить и квакать... dntknw Типа все при делах... Сегодня у нас на удивление тёплый, красивый осенний день был... хорошоо... face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

доброго времени дня или ночи.
у нас цельный день нет дождя...как то не привычно.
мы сегодня ударно хомячили пшеничку.
ни рук ни ног ни головы.
сидю и сплю в одном ботинке.
всем тепла,сухоты здоровья.
roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

сидю и сплю в одном ботинке.

Спи моя радость уснииии... в доме погасли огниииии.... laugh Хороших снов и бодрого утра! Хомячок... или банда хомяков? dntknw laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Лагуна" пишет:

Ни капли дождя за сентябрь.

__________________

С Добрым Утром.А у нс перебор.третью неделю без перерыва идет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Изделия мастеров можно будет приобрести с 20 по 22 сентября в Урюпинске
Волгоград, 19 сентября – АиФ-Волгоград. Урюпинск приглашает на Покровскую ярмарку.
С 20 по 22 сентября в столицу российской провинции привезут свои работы мастера 180 предприятий из 26 регионов страны.
В торговых рядах будут представлены изделиния народных промыслов – эксклюзивные ручные кружева, керамика, сувениры из меха, бересты, кожи, натуральных камней, а также сельскохозяйственная продукция и многое другое. Ну и конечно, не обойдется без знаменитых урюпинских изделий из козьего пуха. 21 сентября среди лучших «вязальщиков» даже пройдут соревнования.
Читайте также: Волгоградцы устроят соревнования по вязанию из пуха
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, торговые ряды одновременно будут работать на четырех площадках города. На них жители и гости смогут сделать выгодные покупки и посмотреть выступления танцевальных и музыкальных коллективов, поучаствовать в мастер-классах по различным видам народного творчества.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
ЛАРА_Л пишет:
"СабинаТан" пишет:

бабушка хохлушка, дед - поляк), а мама в Барнауле

Мама полячка. Отец из Бийска.

Привет, сестра! hi lol

Весело у вас. Я тоже из Бийска.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем отличного денёчка))) roma
У нас ночью был первый заморозок, с утра светит солнце и туман shok Всё перепуталось в доме Облонских)))) laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А у нас СОЛНЫШКО с утра играет.А к вечеру наверное льнет.

Lorelei
"Лилия @ ru" пишет:

Весело у вас. Я тоже из Бийска.

hi
Привет ! Я не была в Бийске. Отец говорил, что места красивые.

hi hi hi

..........дощщ..............и по грибы никак...........

Lorelei

Коля, Вале привет и БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

Как она?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Коля, Вале привет и БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

Как она?

Спасибо.Она сейчас в районной больнице.Вроде ухудшений нет.Вес набирает.Скоро опять на операцию

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

денечка roma соседи!

"Лагуна" пишет:

Вот всё Светлану вспоминаю. Никак забыть не могу.

thank_you время лечит.
Ни кто не знает ...может все кто ушли , ушли в миры лучшие.
надежда умирает последней.

"Любопытник" пишет:

thank_you

"Лилия @ ru" пишет:

Весело у вас. Я тоже из Бийска.

roma новоприбывшим pie
рассказ о себе.
thank_you

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Саша Я" пишет:

а Акулину с Днем рождения! Хотя её что то давно не видел в 'Деревне'.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!.....тут я уже тут.........5 дней всего отсутствовала.... аппарат по связям с общественностью в ремонте был.......а так- молча, но завсеХда рядом.....

"Natascha.Reznikova" пишет:

примазываюсь к поздравлениям ,желаю что бы ...ЛОСЬ!!!!

Наташенька, СПАСИБО!!!! Такая интрига с *ЛОСЬ....*- сТильки глаголов напридумывала с Етим окончаниеммммммм.........

"ЛАРА_Л" пишет:

Лену Акулину с днём рождения!

Ларочка....и тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

"Любопытник" пишет:

и чтоб ей..!

ой....какая прелесть.......я обязательно постараюсь.....СПАСИБО!!!!!!!
thank_you и dri

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Народ, вечер добрый! hi
Добралась до деревеньки. И у нас ква-ква ( и так сто раз bang ). Времени катастрофически не хватает. Ездила к доче в вуз. Первый раз побыла в деканате. Подали заявление о переводе на бюджет, дама "успокоила" : и не надейтесь, бюджет не резиновый, вас таких много. cry Так хотела скинуть одну ставку. Видать, рано еще ту лямку скидывать.
Завтра режем свина, мотаемся по больницам, у братовой жены зрение никуда. Глаукома, они тоже год сидели, уже один глаз не видит 95%, спасаем второй. снизили внутриглазное давление.
Самое тяжкое- это бумаги. Я думала уже больше быть не может. Но верхушки изгаляются как могут. Хорошо у нас бумагу производят, только успевай пачкать.
Неделю по выборам сдавала отчет, полторы пачки бумаги ушло. А раньше листов 20-30 уходило.
Вчера еще велели каждую неделю на листочках печатать, чего сделали в школе, чего хотим сделать и в каждый дневник детям вкладывать. Есть школы в городе где 1200 учеников. Это неделю будешь только раскладывать по дневникам инфу. Дурдом. И попробуй не сделать- приказ управления. Думаем сказать ученикам. чтобы в школу больше не ходили, не мешали нам работать. huh
Буду сочинять рабочую программу, делать то, что должны делать профессора. Из нас уже сделали черте что и с боку бантик. Муж говорит, давай коров убирать, завязывать с хозяйством, а у меня мысли завязать с работой.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

roma новоприбывшим pie
рассказ о себе.
:thank_you:[/quote]

И рассказывать то особо нечего. Женщина ну очень зрелого возраста. Занимаюсь рассадой : для души и продажи."Помешана" на петуньках. Живу в частном секторе, под носом дорога, гудят машины. Все время хочу в деревню (хотя муж утверждает, что частный сектор и есть деревня). Мне не хватает деревенского воздуха и тишины... В деревеньке всех заочно знаю...Плакала вместе со всеми, когда ушла Светлана... Вот как-то так....

Тема закрыта