Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 231 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

А у вас киви не растет?)))

54 параллель, если не ошибаюсь, или 56.
Растет все, только некоторая экзотика больше средств займет. Томаты на корню спеют, огурцы что в теплице - что без нее.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

56 параллель.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Ночью был ливень.

Ночь - знаю, а что такое ливень.... dntknw , помню, что знал, но подзабыл.... scratch_one-s_head , напомните плиз.... blush2
Всем вечер добрый! Смородина перезревает, паречки море, малины полно, хризантемы с ума сошли - цвести начинают bang , жарко, сухо, ветренно, работы..... bang bang bang

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

хризантемы с ума сошли - цвести начинают

В позапрошлом году тоже удивлялась. Теперь привыкла: цветут с июНя. Крупные, как и положено, перед морозами.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Теперь привыкла: цветут с июНя. Крупные, как и положено, перед морозами.

Если-бы ранние - то нормально, у нас есть рано цветущие, они с июня цветут почти ежегодно, но сорта зацветающие(в норме) в конце августа-сентябре... shok dntknw ... Будем посмотреть что осень нам готовит... scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

рано цветущие

А я не знаю, какие они. Матушка передала с Ульяновска, у неё на даче они осенью цветут. На новом месте первый раз зацвели к сентябрю, второй год к середине августа, а на третий - в июне laugh . Мелкоцветные, красивошные.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А я не знаю, какие они.

Как звутся тожи не знаю - но у нас они перьвые из хризантемного племени... Если не обленюсь - похвастываюсь... мабуть... laugh
В погоде радует одно - "похолодало" не выше +25... ya Ляпота... Но макары с мошками, да жигалками... уууууууууу... wacko2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

паречки море

шо цэ? dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

Чойта деревенька молчит?))) Всем доброго вечера

Сено заготовляют. всем Доброе Утро

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем удачного денечка. hi

Вчера наконец то до меня добралась Света(Анива) энд фемели. clap
Были на пляже.но вода не айс.вернее наоборот -айс. cry

Сейчас поехали с Севастополем знакомиться,старший сын мой с ними в роли Сусанина.Но у нас не заблукаешь-в тупике живем.

Надеюсь чуть позже выложим фотки.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pany Monika пишет:

Всем удачного денечка. hi

Вчера наконец то до меня добралась Света(Анива) энд фемели. clap
Были на пляже.но вода не айс.вернее наоборот -айс. cry

Сейчас поехали с Севастополем знакомиться,старший сын мой с ними в роли Сусанина.Но у нас не заблукаешь-в тупике живем.

Надеюсь чуть позже выложим фотки.

Класс!!!))) Фотки!!! Фотки!!!! fotku

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"pany Monika" пишет:

.но вода не айс

Доброго дня всем присутствующим!!!
А у нашего моря вчера действительно была вода айс +32. Главного гусёнка хоть за уши вытягивай с воды не в какую.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Владимир Яковлевич пишет:

Да, были мы на днях в вашей Адыгее...
Гаишники чего-то хотели, но поняли, что не перепадет...

Lorelei
"Львовна" пишет:

шо цэ?

поричка.........смородина красная

"Владимир Яковлевич" пишет:

нашего моря

оХо!!!.......вот это море!....а гусёнку не глубоко там?

Lorelei

hi hi hi

Жарина.......теперь и мы ждём дождь.

Сено на чердаке уже. Осталось расправиться со смородиной........а её много.

Маша! Света! fotku fotku fotku

Мааааааааш..........то мыло - это основа........вы им хоть не умылись?......там ещё кучу масел добавлять нужно.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Irishka_ponomar" пишет:

Да, были мы на днях в вашей Адыгее...
Гаишники чего-то хотели, но поняли, что не перепадет...

Да она не моя -живу я просто здесь laugh
А эти "други" постоянно чего-то хочуть, и особенно разгорается хотелка когда видят иногородних. Могли -бы и в гости заскочить все равно через Майкоп ехали.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"ЛАРА_Л" пишет:

гусёнку не глубоко там?

Да у него лыба с фейса не слазит от этого моря

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Владимир Яковлевич пишет:

Могли -бы и в гости заскочить все равно через Майкоп ехали.

Ехали так:
http://gpmap.ru/152-2131/p-eyJpdDEiOiIyMTM2IiwiZXQxIjoiMTIyIiwiaXQyIjoiM...

Не, мы же урвали отдых едва-едва... На гости времени не было совсем. Но СПАСИБО за приглашение!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мы купили на 4,5 куба. Чтобы сам плавал, без плав средств и без присмотра особого. Как подрастет, поменяем.
Я хочу пластиковый, который закапывают в землю. А вокруг (хорошо бы) павильончик построить. А (в идеале) еще круче и отопление! И сауну!!!

размечталась...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

размечталась...

глаза боятся- руки делают ;)

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Irishka_ponomar" пишет:

Irishka_ponomar

Ну вы ехали более длинным путем есть короче через белору на кубанскую там лесом на горячий ключ а в горячем выезжаешь на ту же трассу но уже практически перед джубгой, либо через апшеронск на хадыжи а там через перевал и в джубге хотя на перевале 17км гравийки (много пыли) но нет пробок и козлов поменьше от нас до джубги 120км.

"Irishka_ponomar" пишет:

И сауну!!!

Наш 16м.куб.а перед сауной он и стоит, по павилиону обдумываю ,но дороговато получается хотя я сам и занимаюсь пластиковыми и алюминиевыми окнами.
А по времени то его вечно не хватает особенно летом. Так что будете в наших краях заезжайте. Всё пока поеду домой хозяйство кормить, а то они весь посёлок на уши поставят

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

то мыло - это основа........вы им хоть не умылись?..

Нет,но Света предлагала.
Ларочка,если честно,я посылку еще и не распечатала.Тем более доця сказала-мое.
Она уж там сама все и подобавляет.
Свету отправила на пляж,самой некогда,поливала теплицы,кормила хозяВство.
Да и утки в духовке "греются"-им присмотр нужен.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi все-таки интернет-великая вещь good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Наталья 01.02." пишет:

все-таки интернет-великая вещь

yes3 Наташ,ты права.
а как приятно встретится в живую с теми.с кем общался в инете.
Болтаем без остановки.
Наверное на год вперед лимит по разговорам использую. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ДА!!!

Даже мой необщительный - и тот был рад гостям!!!!!!! И сам с удовольствием поехал!!!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

шо цэ?

Це такеее.... такееее.... shok Короче это народное, тутешнее, название цветной смородины - белой, красной... wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Irishka_ponomar" пишет:

Я хочу пластиковый, который закапывают в землю. А вокруг (хорошо бы) павильончик построить. А (в идеале) еще круче и отопление! И сауну!!!

И водовод из моря и рыбки-ракушки-кораллы и выключатель "солнце-ночь" и .... wink

"Наталья 01.02." пишет:

все-таки интернет-великая вещь

yes3 , но в меру!
Созрели - вишня, сливы, жерделька, огурцы-помидоры-перцы и протчая всяка разна, а дождя нетуть... dntknw И вообще! - всем здрави будьте! hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем доброй ночи! Добралась! вы тут почти 200 сообщений кинули, успей за вами! В воскресенье был дождь, нет, вру, не дождь а вселенский потоп. Собирала малину, закапало, я не поверила, и едва успела в теплицу заскочить, думала, что меня вместе с теплицей раздавит этот небесный поток, такой ураган поднялся, от воды все было как молоко белое. Мои думали. что меня смыло laugh Сразу похолодало.
Бездарно трачу время на курсах по госзакупкам. Едва успеваю, хорошо , смородина зреет постепенно.
В субботу было нечто ( видно , накануне потопа). вечером поднялась мошка, невозможно было на улице находиться, дышать сразу забыла как- чуть не задохнулась, нос забивает, глаза. А дел на улице... Пришлось репетировать новую серию "Мумия возвращается" - закутала лицо " с головы до ног". щель для глаз оставила. Староста за молоком пришел, и я повернулась тем местом. где по идее должно быть лицо. Крепкие нервы у мужичка! Полминуты , правда, молчал.
4 дня инет не работал.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
Сорочата безобразят. С крыльца растащили чеснок, поколупали его и разложили по дорожке. Помидоры на кустах пробуют на вкус.
Картошка из-под сена разухабилась: вымахала по грудь, развалилась, поднялась верхней половиной и дальше растёт. Вверху метёлка пасынков. Кое-где опять зацвела. scratch_one-s_head Сдаётся мне, будет много-много картофельного гороха. Только один сорт так себя ведёт.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

Староста за молоком пришел, и я повернулась тем местом. где по идее должно быть лицо. Крепкие нервы у мужичка! Полминуты , правда, молчал.

lol

Тема закрыта