Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 226 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

как втирать,

Насильно.

"Любопытник" пишет:

куда втирать

blush2

"Любопытник" пишет:

скоко втирать..

Ну... скоко есть!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

А неуважение к частной собственности у наших людей ещё коммунизмом воспитано.

Да-да, им. Какой только грязи не навешали на коммунизм. Только при штакетниках воровства было куда меньше. А сейчас и 185 см не спасут, только отвернись.

Lorelei
"анкноун" пишет:

прогон ............... куриц

lol

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

Всё же общее.

Личная собственность была. И выделенный участок огораживай, сколь угодно. Необходимости в этом особой не было. Штакетник - для аккуратности, ограда в 2 прожилины - от скотины. А 185 см - от кого?

"Клио" пишет:

Ну почему грязи?

Потому что неуважение никем не воспитывалось. Тем более, коммунизмом. Зайти запросто к соседу - народная привычка, осталась с тех времён, когда жили общинно, вместе. Теперь стала неуместной.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

оставляем инструмент - не берут. И дом не закрываем и вся птица спит на заборе.

Хорошо. Тогда зачем высокий забор?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Клио пишет:
"Акация" пишет:

А сейчас и 185 см не спасут, только отвернись.

Я уже писала на центральной улице оставляем инструмент - не берут. И дом не закрываем и вся птица спит на заборе.

Пацаном был, жили в Литве, там помню если забор глухой поставишь, выше 75 см - приедут на бульдозере - снесут, а тебе счёт предъявят! Забор: штакетник 75 см, узорный, ажурный металлический забор до 1,5 м, живая изгородь без ограничения... Глухие заборы с улицы были табу... dntknw О воровстве и не слышали...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Хорошо. Тогда зачем высокий забор?

shok А тень??? dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всё робята - всем бай! - я баюшки... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Всё робята - всем бай! - я баюшки

hi Драсьти и до побачення.. laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

О воровстве и не слышали...

Вот же. А сейчас у нас в селе воровство - обычное дело. И свои алкаши наведываются в отсутствие хозяев, и заезжие, - пару лет назад воронежская банда орудовала, пластиковые окна умело открывали. Переловили. А в райцентре, пока знакомый на огороде был, его дом изрядно обчистили. Он, находясь в нескольких метрах от дома, и не подозревал ничего. Заборы кругом. Никто ничего не видит.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Анива" пишет:

Шестой раз в этом году

В этом году мы посеем 100 га, Нехай она подавиться lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Клио" пишет:

раскулачить

Не совсем в тему. Вчера у караулова по судебным делам была тема, военного летчика судят без номера дела. Так дали инфу. при Сталине % оправдательных приговоров был 13 с хвостиком. Сейчас до 2х не дотягивает! И коммунисты нам колбасы на 50 лет вперед не заготовили. И школы построили такие, что почему-то через 30 лет ремонтировать надо. Нет чтобы на века. А то мучайся сейчас , отрывайся от отдыха на канарах и своих коттеджей в испаниях, решай мелкие бытовые проблемы народа.
Вай! shok Спать пора, а то добазарюсь!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Клио" пишет:

Загораю топлес.

Вредно и опасно для груди.

"Клио" пишет:

раскулачить.

Вот только не здесь, пожалуйста! Есть другие темы на портале, где дилетанты склоняют историю. Противно всё это. Чуть что - это ж коммунисты проклятые! И сразу про раскулачивание... А ничего, что община и соответствующий образ жизни - не есть изобретение коммунизма, социализма, советской власти, большевиков, Ленина, Сталина и пр.? Традиция такая была у народа - жить "на миру". Не самая плохая, мне думается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро всем! вставайте, полуночники.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Любопытник" пишет:

Ликсандр! Мужиской части травяные чаи - не айс... Проверено!

...не правда.. dont .шиповник как плоды так и корни, лимонник..калган и многое другое...столовую ложку на стакан воды и только успевай "переворачивать".... wacko2
Всем утречка добрейшего!!!!! hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

нафиг землёй засыпали

Это вал, а перед ним еще ров выкопают.

"Любопытник" пишет:

А тень???

Может забор дороже дома - не плохое капиталовложение.
А если серьезно, у меня 1,5 м забор, так собака перепрыгнула и гуся унесла.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"АлександрРыбинск" пишет:

калган

Калган надо на водке настаивать. До коньячного темного цвета. 50 г после работы тяжелой - профилактика надсады и ничего утром не ломит.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"анкноун" пишет:

Калган надо на водке настаивать. До коньячного темного цвета. 50 г после работы тяжелой - профилактика надсады и ничего утром не ломит.

..согласен.. yes3
но можно и так (кто водку не пьет):200 гр водки заменяют 500гр. воды....то есть дозу увеличивают в 2 раза..эффект тот же... victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"АлександрРыбинск" пишет:

водки заменяют

Тогда и настаивать очень долго надо. Или нет?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Клио" пишет:

Но... вроде сказали что в очередной раз горит свалка.

..обычно свалка воняет будь здоров... wacko2

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"анкноун" пишет:

Тогда и настаивать очень долго надо. Или нет?

...смотря для чего...месяц в темном месте и пить по столовой ложке с комплексе с чем либо...или повседневно заваривать как чай (кипятком не более 70 градусов) и по утрам пол стаканчика (грамм этак 100-150) ,

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Доброе утро!
Было дело! Делали настойку с калганом. Самогон очищали несколько раз, потом настаивали на корне. От коньяка было не отличить. Дедуля был-знатную водичку гнал. И без очистки "не пахло".
У нас жарко, детей с практики за полтора часа отпустила. Умаялись они поливать ( не столько цветы и грядки, сколько себя laugh ). Убежали домой мокрые и счастливые, что не держала долго.
Картоха в соломе растет больно медленно, ковыряла сегодня, думала, что совсем она загнулась, но это не хотят расти клубни которые до посадки на живые не были похожи. А местами подняла солому, ростки пробиваются.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
Картошку вчера посадила. Чуток.
Жара немилосердная.
Ёжики зачастили. Днём шастают.
Воробьи саранчу бьют. Смелые, она размером с них.
Хорошо! Лето!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любопытник" пишет:

кусок сетки-рабицы в вазон сверху всунул,

Надо подумать...

"анкноун" пишет:

прогон скота и куриц не запрещен.

А выпас? Вот возьмет сосед и будет свою животину пасти перед твоим окном? Собачка разрывается, гавкает, скотинка блеет, а ты кайфуешь.

"анкноун" пишет:

частная собственность, охрана это ваша задача,

Т.е. можно заводить стадо баранов и выпускать их на улицу? И пусть проклятый частный собственник охраняет свое добро, с берданкой обходя свои владения? С ног на голову все поставили. Это владелец "повышенного беспокойства", должен не доставлять другим хлопот. Интересы каждого заканчиваются там, где начинаются интересы другого. У меня тоже было хозяйство, но чтобы оно не мешало другим, пасти его я водила через свой огород, а на растерзание птице пришлось отдать сад, огородив его. К слову, я и не люблю, когда под ногами по двору продукты жизнедеятельности хозяйства попадаются. Пардон, брезгую.
Спор этот бесконечен, каждый останется при своем мнении. Давайте о хорошем! Я опять высадила цветочки, а муж поставил легкий маленький заборчик из пластиковой рабицы(хватило только на маленький). И лицо у него виноватое, как будто он не уберег. Любит меня, наверное. wub Сказал, к следующему сезону справит легкую ограду, и вазоны сделает высокие, надежные. И все будет хорошо.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Анива" пишет:

Любит меня, наверное.

...100 процентов... super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Здравствуйте,люди добрые.
А мы тут пол дня слушали тяжелый рок небесный. wacko2
Громыхало без умолку.Правда дождь был не сильный,только зря цыплят в сарай загнала,могли бы и под навесом пересидеть.
Муж был на работе в соседней Бельбекской долине-там лило как из ведра.
Просидели в машине не могли из-за дождя работать.
Размыло трассу Бахчисарай-Ялта,ту где серпантин.Селевыми потоками нанесло камней и глины.
Давно у нас такого дождливого лета не было.
И если верить прогнозу,что если сегодня дождь,то "еще 40 дней дождь", тогда "караул" cry .
"А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо!"

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Уже второй день подряд консервирую.Делаю икру кабачковую.
Скоро кабачки буду вырывать,уже надоели.

Света,мой малой тоже устроился на работу.
Вчера был "военный совет".У него еще курсы подготовительные не закончились,а он уже работу нашел.
Решали как быть.Хотел курсы бросить.Боится,что не поступит,ему сказали,что бы на бюджет поступить,надо взятку платить тыщу у.е.
Но все таки уговорили,что надо идти напролом.Или пан-или пропал.Ничего не теряем,ведь можно в 10 класс вернуться.Ну,а деньги что на курсы выложили не пропадут,чему то ведь его там научили.
Так он выкрутился,и на занятия съездил,и на работе договорился.
Эх,думаю не на повара ему надо учиться. huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Сено скосил-дождь пошел.А прогноз неделю без дождей. Оборзели метеорологи.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

Т.е. можно заводить стадо баранов и выпускать их на улицу?

Так и делают. И берданкой ничего не сделаете. Поверьте, я вас понимаю.
Я писал, как гусей держал, пас их, прогон по улице мимо 3 домов. А соседские собаки без привязи. И никак до людей не доходило, что собака опаснее гуся, разорваные трупики не довод.
Если собаку не жалко - заводите бешеную, чтобы всех драла. И никто вам ничего не сделает. Собачку, конечно отравят, но кур поубавится.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Всем!
Сёдня ели свою молодую картоху,ту что рано в ящиках немного садила, через рассаду.Ооч... скусно...
Кабачки пошли как с неделю. Соскучились, налегаем на них.

На днях у нас улетел рой пчёл. Звонит соседка, грит выйти боимси заберите плиз...( вот что хорошо в ентих насекомых основному люду они не нужны, не то что птичка перелетевшая через забор, про эту никто не скажет заберите)))Рой собрали посадили в новый улей :yes3:Накачали мёду. Рамки были полные. Рано в этом годе как то... для нашей местности. Медок душистый и вкусный. wiggle

Привезли сено, в этом году получилось оперативно, это из разряда очевидное- невероятное. Хожу на него любуюсь, глазам своим не верю, нюхаю его... ya

Тема закрыта