Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 225 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"анкноун" пишет:

Молокозаменители, мясоулучшатели, а что - селяне хуже? Будем водкозаменители выпускать

..надо подумать.. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

а я пиво не воспринимаю....совсем. Только белое сухое. А липы сейчас цветут-запах сносшибательный, а мое дерево-кипарис, ну где ж его взять... Всем успехов good hi

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Наталья 01.02." пишет:

а мое дерево-кипарис, ну где ж его взять.

..нууу..дерево то твое которое тебя в твоей местности воспринимает, а для этого надо взять золотце от конфетки двумя пальчиками держать и подносить к дереву если отталкивает, значит отдает энергию, если притягивает значит забирает, вроде так..сам делал так в лет 17...получалось..

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

ВО нашел...Для определения, какое дерево перед вами – донор или вампир, и в чем – в «откачке» или «подпитке» энергии – вы нуждаетесь, проведите два несложных эксперимента.

Первый способ. Неспеша подносите ладонь к дереву с расстояния 1,5 метра. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если в ладони чувствуется тепло, легкое покалывание, сопротивление, то перед вами – дерево-донор. Если же в ладони ощущается прохлада, притягивание к стволу, то это дерево-вампир.

Второй способ. Возьмите полоску фольги длиной 10-15 см. и шириной 2-5 мм. Легонько потрите ее пальцами. Возьмитесь двумя пальцами за один конец фольги и неспеша приблизьтесь к дереву. Если другой конец фольги будет отклоняться от дерева – это дерево, отдающее энергию; если тянутся к дереву – это дерево – потребитель энергии.

Существует и более индивидуальный подбор дерева. Например, считается, что каждому человеку, в зависимости от его знака зодиака, соответствует определенное дерево. Овну – слива, Тельцу – мирт, Близнецам – лавр, Раку – ива, Льву – дуб, Деве – яблоня, Весам – бук, Скорпиону – рябина, Стрельцу – пальма, Козерогу – сосна, Водолею – инжир, Рыбам – вяз. Существует также и отдельный гороскоп друидов, по которому «свое» дерево также определяется в зависимости от даты рождения, но числа и соответствующие им деревья в этом гороскопе уже совсем другие.

Издавна считалось, что есть деревья, которые «благосклонно» относятся к человеку в зависимости от его пола и возраста. Так, мужчине ближе дуб, женщине – липа, молодой девушке – береза. А ель вообще считалась священным деревом.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Спасибо, Саша. Для меня сейчас очень ценно. good thank_you но инжир у нас даже не растет...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Наталья 01.02." пишет:

Спасибо, Саша. Для меня сейчас очень ценно.

...пожалуйста...:blush2:

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"АлександрРыбинск" пишет:

Скорпиону – рябина, Стрельцу – пальма

Да, я буду тогда в России, а Руслана на Гавайи отправлю)))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

у меня дома есть пальма...зачем в крайности впадать... все ж условно...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

у нас сейчас цветут везде липы, запах с ног сшибает good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

никто на таможне меня не дёргает

Может считают мелкой рыбкой, сейчас вы под наблюдением, будут брать всю банду.

"Наталья 01.02." пишет:

но инжир у нас даже не растет

Да не парьтесь. Любое дерево, которое вам нравится на момент прогулки по лесу.
А вам лучше у воды гулять, у ручейков, речек.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня перед двором 9 автопокрышек с шикарным набором петуний. Водители едут, притормаживают, прохожие разглядывают. Сегодня с города приезжаю- в четырех пусто. В прощлом году козы терзали, в этом от кур спасения нет. Сейчас пойду высаживать. Шестой раз в этом году. Руки опускаются. cry

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

Шестой раз в этом году.

Из сетки сделать цилиндры и поставить как заборчики.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"анкноун" пишет:

Из сетки сделать цилиндры и поставить как заборчики.

И колючую проволоку в несколько рядов. Очень эстетично. И в ландшафт хорошо впишутся.

Lorelei

Читаю "Синоптик"........

".......Первая половина дня в Киверцах была ясной, а после обеда появились облака, которые продер........"

......это прогноз?..........или дневник дежурного метеоролога...........

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

Очень эстетично

Сейчас сеток очень много разных, и по материалу, и по цвету. Покрышки же вписываются в дизайн?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

дневник дежурного метеоролога

Воспоминания. Когда они путаются в воспоминаниях, то случайно дают правильный прогноз.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Руки опускаются.

Та же история у меня.
Все решает моя полутаксодворняга.Стоит раз ее выпустить за ворота и у кур пропадает желание приближаться к нашему дому.
Думаю уже пора в этом году выпускать,сегодня петух уже приводил все стадо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Света,когда выезжаете?
А то я тут мужу намекаю,что у меня скоро отпуск.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"анкноун" пишет:

Покрышки же вписываются

Вписываются. Муж их вывернул, я покрасила. Чем не вазон?

Муж не выдержал, пошел их сеткой огораживать. Вернулся-развел руками,- не получилось. Проще заборчик вокруг поставить. Не люблю заборы, даже вокруг дома, будь такая возможность, не городила бы. Зеленая изгородь, бордюрчик. А вынуждают. Собаки чужие ходят, скотина пасется везде, где достанет. Да и люди считают в порядке вещей по усадьбе экскурсией походить, или путь срезать. Если ворота на замок не запереть, то руку просовывают, засов отодвигают, и еще возмущаются, что собака на них кидается, норовит грызнуть. "Позаводили волчар, не пройти" С фасада собака не пропускает, так гляжу- с тыла на участок могут зайти. А мне это не нравится. Есть граница, межа- будь добр уважать чужую собственность. Я вот и не совсем одетой в гамаке хочу полежать, мое личное дело. Мои помидоры по их огородам не шастают, почему их козы-птицы по моим грядкам скачут? Но в этой жизни такой уклад поменяться не успеет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Да и люди считают в порядке вещей по усадьбе экскурсией походить,

laugh У меня тоже такой случай был.
Мы как в новый дом переехали,у нас еще года три забора не было.
И вот сижу на кухне и вижу как мимо окна во двор заходит делегация местных бабулек.И так нагло сразу в огород.
Я выхожу,-"Не поняла,что вам тут надо".
На что они мне отвечают-"А почему у тебя на огороде все зеленое,а у нас посохло?"

Ну, а я причем.Я воду из колодца который в низине,флягами возила.По 40 шт.подряд.
У нас тогда с водой напряг был,по графику и то еле-еле "писяла".Тоже ночью приходилось ведрами на грядки таскать.По 500 литров бывало.

Короче,я еще и виновата осталась.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем всего и побольше, а плохого - фиг вам! hi

"АлександрРыбинск" пишет:

травяной отличная штука....например зверобой, тысячелистник, липовый и т.д....

shok Ликсандр! Мужиской части травяные чаи - не айс... Проверено!

"анкноун" пишет:

Рецепт безалкогольной водки - на 1 л воды 300 г соли и ароматизатор, идентичный натуральному. Стоить будет чуть дешевле обычной водки.

И утром сушняк как натуральный! yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

Мужиской части травяные чаи - не айс... Проверено!

Ну да.Особенно зверобойный и мятный.

"Любопытник" пишет:

И утром сушняк как натуральный!

Наверное еще и посильней.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pany Monika][quote="Любопытник" пишет:

Мужиской части травяные чаи - не айс... Проверено!

Ну да.Особенно зверобойный и мятный.[quote="Любопытник"]
Мятный ВТИРАТЬ надоть))) blush2 на мужика))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:
"анкноун" пишет:

Покрышки же вписываются

Вписываются. Муж их вывернул, я покрасила. Чем не вазон?

А у нас мужики лебедей с покрышек делают. Красиво!!! И чаши всякие. yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Сейчас пойду высаживать. Шестой раз в этом году. Руки опускаются

Ну главное, что-бы у немощных они не поотсыхали! А нам не впервой! wink

"анкноун" пишет:

Из сетки сделать цилиндры и поставить как заборчики.

А я-бы кусок сетки-рабицы в вазон сверху всунул, а поверху пару сантиметров грунта - что-бы только сетка не видна была... dntknw

"Анива" пишет:

почему их козы-птицы по моим грядкам скачут?

Приобрести ружжо(хороший пневматик) и свежина всегда на столе! Пара-тройка коз и кур и фсё.... зверьё будет под присмотром и надзором... yes3

"pany Monika" пишет:

Короче,я еще и виновата осталась.

__________________

Канешна! Кто всю воду вкрав? sad
У нас ужасный холод - всего 26 днём в тенях, на небе гремело, чернело.... и фсё... Дождя-бы нам...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Мятный ВТИРАТЬ надоть

shok с этого места поподробнее плизз - как втирать, куда втирать и скоко втирать... и что потом делать с втираемым и втирателем? laugh wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

скотина пасется везде

Сто раз уже обсуждалось. Улица - общественная территория, прогон скота и куриц не запрещен. Ваша территория - частная собственность, охрана это ваша задача, соответственно ставить забор. Больше никак.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

пару сантиметров грунта

Так они сами цветы лопают, или нет?
Оцинковка сварная крупноячеистая, издалека вообще не видно будет.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

На 4 июля: Если на Мефодия дождь, то он будет идти сорок дней.

"Клио" пишет:

И что интересно никто на таможне меня не дёргает.

Дык, чего с крестьянки взять?
В начале 90-х ездила в Москву с охр cen ными суммами денег, налом. Времена в столице были весёлыми: идёшь вечерком, а через каждые десяток метров наркотики предлагают. Всё открыто и беззастенчиво, в т.ч. грабёж. Наших, с фирмы, мужиков на авто несколько раз в Москве прямо днём грабили. А я одна ездила, да в метро целыми днями по городу мыкалась. В гостинице деньги не оставляла, брала с собой. Для этого сумку типа хозяйственной купила, открытую сверху, без замка. Сверху клала полотенце махровое в полосочку :laugh:. Лицо и платье попроще, шпильки (каблуки) дома оставляла. В-общем, старалась выглядеть попровинциальнее. И ни разу никто не посягнул на мою сумку с полотенцем, под которым лежало несколько кг миллионов руб.

"Анива" пишет:

люди считают в порядке вещей по усадьбе экскурсией походить, или путь срезать.

Раз муж собирал малину в конце нашего участка. Там сеткой огорожено. Идёт древняя бабулька. Специально подошла к нему, чтобы в сердцах высказать недовольство: "Раньше здесь напрямую ходила (через участок), а теперь манд cen лу какую-то поставили (забор), обходить приходится!" laugh

"Анива" пишет:

руку просовывают, засов отодвигают

yes3 Если мне не нравятся посетители, я их отучаю от этой нехитрой манипуляции.
Скажем, газовики регулярно хотят денег. Обходят дома, выписывают квитанции за якобы техосмотр. Я им несколько раз вежливо объяснила, что газ. оборудование моё, ответственность за него несу я, потому, когда мне понадобится помощь, вызову их сама. Не понимают. Заходят в калитку и стучат в окно. Пришлось припугнуть, что, ежели они будут настаивать, вызову милицию и предъявлю им незаконное проникновение на территорию частной собственности yes2 . Как ветром сердешных сдуло. Потоптались у калитки, а оттуда до окна не дотянешься, и звонка нет, да и удалились восвояси. Приезжал их начальник, тоже дальше калитки не прошёл. Теперь, как мзду собирают, наш дом стороной обходят.

"Анива" пишет:

Мои помидоры по их огородам не шастают

laugh Ага.

Тема закрыта