Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 96 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Дмитрий Ткачев" пишет:

А чего же не оставить ? Мама симменталка , никакая не дворняжка . А отец голштин - ну чего ещё желать ? Предполагается у неё хороший жир- белок от матери и хороший надой от отца.
Не выдумайте чем-то подкормить , она и так для тёлочки круглая . Если бы мать не сименталка , то можно было и сказать , что вообще лишнего кругленькая. Это же не бычок , у тёлочки быстро развивается ожирение и вследствии этого проблемы с покрытием. Ей 16 месяцев , вот и как раз покрывать.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Марина, подскажите пожалуйста, нашла корову два месяца назад отелилась пятым отелом, молоко жир -белок высокие, удой 20 л. что по нашим меркам- "молочные реки", хочется очень купить, она такая правильная вся, живот объемный, вымя удобное, мужа смущает что она "старая", после пятого отела, корова разве старая? Как долго она будет иметь еще хорошую продуктивность? Сейчас она дает 20 , но при этом не видит комбикорма вообще, отходы со стола и трава.
Думаю хорошая корова?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
nad пишет:
"Дмитрий Ткачев" пишет:

А чего же не оставить ? Мама симменталка , никакая не дворняжка . А отец голштин - ну чего ещё желать ? Предполагается у неё хороший жир- белок от матери и хороший надой от отца.
Не выдумайте чем-то подкормить , она и так для тёлочки круглая . Если бы мать не сименталка , то можно было и сказать , что вообще лишнего кругленькая. Это же не бычок , у тёлочки быстро развивается ожирение и вследствии этого проблемы с покрытием. Ей 16 месяцев , вот и как раз покрывать.

Спасибо большое Марина Александровна .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

нам тоже предложили симменталку 7 отелов , хорошая крупная спокойная молоко очень вкусная вот не знаем что делать покупать или нет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"K.elena" пишет:

Ну неправ ваш муж , это же не ферма . Сколько проживёт . никогда сказать невозможно . Вот даже на ферме у нас далеко не единицы коров с 10-11 телятами. И сдаём мы их только потому , что тяжело уже им жить когда рядом молодёжь , пихаются , ходят быстро , а они медленно ., не успевают за стадом.
Жизнь их зависит от условий содержания . Будет ей спокойно , сытно и комфортно , без стрессов , и проживёт она долго.
Корову душой покупают , а не деньгами . Вот взглянули друг на друга и всё , родные ... Если так будет , то надо покупать.

"Дмитрий Ткачев" пишет:

нам тоже предложили симменталку 7 отелов , хорошая крупная спокойная молоко очень вкусная вот не знаем что делать покупать или нет .

И вам так же - к душе корова , пошла за вами и сразу станет есть из вашей кормушки ваш корм , значит она для вас.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Спасибо, Марина, не выходит у меня из головы эта коровка, значит, моя! roma Дмитрий, и Вас (думаю victory ) с коровкой новой!)

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

спасибо .
hi

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40

Всем здравствуйте.немного не в тему. произвол чиновников https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Всем здравствуйте! Постоянно читаю всю тему, не пропуская ничего, да, Марина Александровна, Ваш опыт бесценен!!! roma Пока вот тоже изучаю тему, жить без молока не могу, абсолютная горожанка, купили с мужем участок и перебираемся в деревню (заканчиваем строительство сарая для всех: куры, свиньи ..... и в мечтах корова).

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Здравствуйте всем ! примите в свои ряды, Марина Александровна, телятам 2 и 3 мес, стали поносить. что надо сделать в первую очередь ? я дал отвар сенный.

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

и еще подскажите уважаемые форумчане, как сделать вкусный творог ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Одил" пишет:

что надо сделать в первую очередь ? я дал отвар сенный.

В первую очередь рассказать чем кормите.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Корове через месяц в запуск,интересная вещь с творогом.При нагреве -не творог выходит,а что то типа сыра.Творог теперь не грею,а так сцеживаю.Очень интересно из- за чего так?

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

кормлю кк гранулированный телячий, сено в волю, молоко 3 раза по 2 литра, сенаж, ячмень овес пшеница дробленный. вода в волю, соль, мин примекс.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
nad пишет:

И вам так же - к душе корова , пошла за вами и сразу станет есть из вашей кормушки ваш корм , значит она для вас.

Вот абсолютно согласна. Я так айрширку свою купила. Самое интересное, до меня были уже покупатели, но выбрали нетель и телочку, а эту коровку пропустили. почему?
Теперь я понимаю - потому что она меня ждала :)
И пошла за мной в коневоз и во двор мой потом спокойно зашла и телочку мне принесла недавно :)) Очень я довольна, что купила ее.

"Дмитрий Ткачев", у мне к Вам вопрос по поводу доильного аппарата, что на фотографиях. Я все присматриваюсь к аппарату "Моя Милка" - это не он у Вас используется?

Если он, то какие впечатления у Вас от его использования?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Одил" пишет:

Молочко-то в этом возрасте 3 раза в день запросто понос вызовет . Не более 2 раз и даже достаточно 1 раз утром.
Им пора есть много к\к и размола , кг около 3 . У вас так едят ?
Исключите сеннаж , его не надо давать пока молоком поите.
А сейчас просто дайте проголодаться , всего по 1\3 дайте , денька 2-3 . Воду не ограничивают. Просто наверное переели . Пусть проголодаются , это помогает . Потерпите их громкие возмущения .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Натулька пишет:
nad пишет:

И вам так же - к душе корова , пошла за вами и сразу станет есть из вашей кормушки ваш корм , значит она для вас.

Вот абсолютно согласна. Я так айрширку свою купила. Самое интересное, до меня были уже покупатели, но выбрали нетель и телочку, а эту коровку пропустили. почему?
Теперь я понимаю - потому что она меня ждала :)
И пошла за мной в коневоз и во двор мой потом спокойно зашла и телочку мне принесла недавно :)) Очень я довольна, что купила ее.

"Дмитрий Ткачев", у мне к Вам вопрос по поводу доильного аппарата, что на фотографиях. Я все присматриваюсь к аппарату "Моя Милка" - это не он у Вас используется?

Если он, то какие впечатления у Вас от его использования?

доильный аппарат турецкий покупал в Москве с доставкой в Курск за 32000р три года назад , нам очень нравится ни ко кого не надо масло доливать , шумит не громка пока не чего не ломалось .
он у нас стоит в одном месте мы купили шланги отдельно и к потолку закрепили и очень удобно .
можете в интернете набрать турецкая мобильная установка и все прочитать .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Может я конечно не в тему за ранее извините .
Я в прошлом году был у знакомых в Москве они держат 10 коров и увидел у них пол в сараях сделан из шпал деревянных которые используются на железной дороге такая красота , они очень держат тепло и не гниют , они пропитанные.
Я приехал домой нашел в газете б/у шпалы купил недорого, сделали полы в сарае сбивали шпалы скобами с торца , прошёл год пол как новый теплый я очень доволен .

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

а не пахнет пропиткой в сарае? или не критично?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

я уже писал что предлагают купить корову 7 отелов фот фото коровы , сейчас дает 25-30 литров .
посоветуйте все токи деньги большие для меня .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Мариса пишет:

а не пахнет пропиткой в сарае? или не критично?

верхний слой на котором стоят коровы счистили , пахло дня 3 .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дмитрий Ткачев" пишет:

посоветуйте все токи деньги большие для меня .

Все от цены зависит

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Ой какая крупная.Но молочка даёт много.
Я б помоложе купила.На будущее.......

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

за 50000 тыс . предлагают говорят что симменталка.
негде сейчас хорошую корову купить у нас в Курске.
Объездили по всем объявлениям по продаже коров , по телефону говорят 20-25 литров дают приезжаешь доить а они 12-15 литров дают да и маленькие, кривенькие .
мы хотим одну поменять она нас замучила дерется с ними , путаем голову привязываем за роги а потом доильный аппарат одеваем , вручную доить тоже самое еще хлеще . Устали от нее.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
палешанка пишет:
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Ой какая крупная.Но молочка даёт много.
Я б помоложе купила.На будущее.......

А сколько эту корову можно подержать .

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Дмитрий Ткачев пишет:
палешанка пишет:
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Ой какая крупная.Но молочка даёт много.
Я б помоложе купила.На будущее.......

А сколько эту корову можно подержать .

Так Марина же написала, если на ферме 10-11 отелов не редкость, то дома то еще больше! Минимум 4 года у Вас есть.
А мне нравится очень эта корова, у нас такую не купишь. 50 за симменталку с хорошим удоем совсем не дорого, у нас ч/п нетели по 100 тысяч. Кроме того она родит Вам минимум 4 телят и будут у Вас возможно телочки симменталки! Единственно, я бы узнала, нет ли проблем с покрытием. А так взяла бы не раздумывая!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Дмитрий Ткачев" пишет:

за 50000 тыс . предлагают говорят что симменталка.

Если действительно доит столько,я бы взял,осемените симменталом ,хорошие телята будут.Отела три,себе на племя.Вообще в Орловской области есть один из лучших племзаводов в стране по симментальской породе,телефона вот только не знаю,можно поискать в интернете.Нетель там в районе 100тр стоит

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
K.elena пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:
палешанка пишет:
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Ой какая крупная.Но молочка даёт много.
Я б помоложе купила.На будущее.......

А сколько эту корову можно подержать .

Так Марина же написала, если на ферме 10-11 отелов не редкость, то дома то еще больше! Минимум 4 года у Вас есть.
А мне нравится очень эта корова, у нас такую не купишь. 50 за симменталку с хорошим удоем совсем не дорого, у нас ч/п нетели по 100 тысяч. Кроме того она родит Вам минимум 4 телят и будут у Вас возможно телочки симменталки! Единственно, я бы узнала, нет ли проблем с покрытием. А так взяла бы не раздумывая!

Уже покрыли ее искусственно она у них от своей коровы продают из за того что нет хозяина а хозяйка старенькая тяжело .
спасибо большое.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Дмитрий Ткачев пишет:

Уже покрыли ее искусственно она у них от своей коровы продают из за того что нет хозяина а хозяйка старенькая тяжело .
спасибо большое.

good так она еще и стельная уже! Симменталом крыли? так у Вас за эти деньги будет одна корова с хорошим удоем, и чистый симменталенок) Потом, извините за прозу жизни, она такая крупная, решите не держать, она по сдаче тысяч на 40 выйдет.
Мне очень нравится коровка!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Дмитрий если она вам по душе берите и не думайте.У меня корове 14 лет и даже не скажешь по ней.Остальным троим по 10-12 лет и все нормально.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах