Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 90 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19632
"Филипп" пишет:

Отличная новость, давно пора good

Мы ещё в марте это удумали, но смогли только сейчас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Вот если б сзади посмотреть , будет ли вымя выровненным , не будет ли отвислым . Иногда это можно и в таком возрасте рассмотреть .

Вот попробовал вчера сфоткать. Не хочет позировать задом :) , все время норовит повернутся или хвостом отмахивается. bang

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"nad" пишет:

Если уже столько едят . можно ограничивать этим количеством. Но не убавлять до 4 месяцев , а дальше желательно фото со всех сторон , чтоб решить как их кормить.

Марина, а что скажете по рациону для моей Елизаветы--вчерашнее фото, ей уже 4 месяца, какое кол-во дробленки и подсолнечного макуха ей можно?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Ильсур Хамиди" пишет:

. меня это не пугает- прошлогодняя телка выращенная практически(отсебятина и ошибки присутствовали blush2 ) по Вашей схеме выросла просто в красавицу...

У меня тоже две телки прошлогодние выращенные по Марининой схеме-- 1год и 4 м и 1 год и 3 м.Первая уже полтора месяца как покрылась(ТТТ).А вторая все не приходит в охоту, но обе очень славные-- прийдут с поля сфотографирую.
Марина-- еще раз большое дякую!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Филипп" пишет:

Филипп , место соединения мышц обоих ног вроде высоко , но ещё маленькая она. Но вроде похоже , что связка не будет слабой и вымя не должно висеть . Сосочки хорошие должны быть.
Можно сравнить с Брунькой . Подсунуть руку в место соединения этих мышц и это место чем выше к письке , тем лучше и выравненное будет вымя.Бруня мясной породы и у неё должны быть более оформленные мышцы и соединение ниже.

"Баба Оля" пишет:

по рациону для моей Елизаветы

Лизаветке можно так же на 3.5 кг остановиться , если она съедает столько . Если меньше , то пусть ест сколько хочет.
Меньше нежелательно , если она пасётся , на пастьбе тратится энергия корма и её недостаточно для привесов , поэтому нельзя слишком сокращать корма с высокой энергией летом , как бы это странно не звучало.
Летом удешевляется содержание , но снижаются привесы , что никак нельзя допускать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вот и до нас добрался долбанный мастит.Причем такого никогда не было.Жданка отелилась 8 июня легко послед отошел хорошо.Только в передних молозиво было красное.Я подумала сосуды полопались.Через 2 дня опухла и стала болезненой передняя и задняя сиська с правой стороны.Ввела мастилекс. Корове плохо.Теперь правая сторона уменьшилась .Вчера поставила нитокс 40 мл в 4 точки.Сегодня опухла левая сторона и передняя и задняя дойка.Почти не ест.Выпила 2 потом еще ведро воды.Ввела в соски мастисан..Намылила хоз. мылом.Что еще можно сделать?В чем причина?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

УРА УРА ПОЗДРАВЛЮ МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА. Вы ДОСТОЙНЫ ЭТОЙ НАГРАДЫ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"лЕнАчКа" пишет:

Что еще можно сделать?В чем причина?

Рассасывающими мазями мазать после каждой дойки . Пихтоиновой . камфарной , гепариновой или любой человеческой .намазать разведённой в воде красной глиной и дать высохнуть . Сделайте мазь - мыло хоз самое тёмное , мёд , сало нутряное , лук натёртый и прополиса немного . Всё в равных количествах и немного погреть на водяной бане чтоб только можно было смешать до однородной массы .
В соски мастиет форте , он эффективнее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Филипп" пишет:

Филипп , я пытаюсь послать фото контрольных номерков для коров . Хорошо , что решила посмотреть предпросмотр , так там какие-то куры скопировались..........
Попозднее ещё попробую .Если будут опять куры -- это не я , это сам комп так решил тебе кур показать. dntknw

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Марина Александровна, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Филипп , я пытаюсь послать фото контрольных номерков для коров . Хорошо , что решила посмотреть

Это бывает, если название файлов совпадают. Лучше тогда файл переименовать.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А юбочка у теленка это примерно так? Правда это вроде бычок на фото и на мой взгляд очень худой, это не мой,знакомые фото прислали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"карасева анна" пишет:

Да , юбочка. Этот телёнок либо болел , либо вообще ему что-то не особо хорошо жилось .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058

Филиппу.
1. Так выглядят контрольки.
2.Этим аппликатором их ставят .
3.Так выглядят на ухе у коровы.
Теряются они крайне редко .

А это начинает сбываться моя мечта - красненькие голштиночки . Их пока немного , но всё равно радостно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

красненькие голштиночки

Местного разлива или завезены?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

Местного разлива или завезены?

Как и сказать-то...
Не завезенные . Отец у них завезён ещё из ФРГ ! Вот сколько лет назад ! Я подумала , что тогда был посерьёзнее контроль за импортным поголовьем и взяла этого быка для осеменения .
Такие красотульки получились...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058

На бирочке кстати дата рождения . 15033-- это 15 марта 2013 год. Им по 3 месяца.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Им по 3 месяца.

Моя такая же "лошадь", но гораздо квадратнее laugh вширь huh
Но мы (я) нарушаем все что можно, молока по 12л в день до сих пор, хоть на пол его выливай, сбыт ужасный, вот и приходиться телке отдуваться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

но гораздо квадратнее laugh вширь

Её на корову или на мясо ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Скорее второе, папачеса я её не знаю, вообще оставил ее чтобы была, на случай лишнего молока, вот пригодилась.
А так всех телят распродал недельными, за коров щас взялся. Вчера ещё одну сплавил. Быка до осени передержу. Нетель ещё есть, вроде и не нужна. А с другой стороны жаба жмет, от моей коровы трехведерницы, мать отца до 40 давала, 18 отелов её держали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

Чего это хозяйство распродаешь ? Женицца собрался ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Тяжело Марин в одну харю, да и сбыт как никогда упал. Вот сегодня наторговал на базаре на 180р shok выходной, поливной день, дачники едут как лосось на нерест, и все мимо. Благо домой заезжают постоянные, местные и залетные.
Фураж у коров убрал, как с выпаса их гоню, если вымя большое, уже с ужасом представляю сколько надоят. Щас слетели все на 17л примерно, Нарядка красно-пестрая только стабильно 30 выдает, на днях в охоте была, вечером молоко не отдала совсем, так утром 19 литров от неё. Сепаратор уже сниться скоро начнет.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Марина Александровна, какие хорошенькие красненькие телочки. :)) Это Вы осеменяли черных голштинок красным голштинским быком?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Павел ЛПХ" пишет:

Помню в молодости было такое , а ведь время было - только коровами и жили . Свиней держала из-за того , что молоко лишнее . Мне казалось , что это лучше телят. Они с молока какие бывают ! И оборот быстрее , они же растут не как быки целый год , и мясо лучше продаётся .

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Павел, жуть со сбытом какая там у вас!
У меня сейчас муж в Саратове, деньги зарабатывает на стройке, говорит приезжает к ним туда в дачный поселок женщина на Ниве (вроде с Маркса), привозит молочку - все сметают у нее.
У нас в Лен области тоже сбыт хороший только у тех, кто доставку сумел организовать. На рынке много не наторгуешь :(
Я сейчас тоже одна совершенно на все свое поголовье коз, телят, коров. Вот жду не дождусь когда отелится моя вторая коровка. А одновременно с этим - боюсь. Молоко то все сбывать надо будет. Я итак зашиваюсь в работе по хозяйству, переработке.
Но сбыт есть сбыт - не буду доставлять, не будет денежек.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Натулька" пишет:

Это Вы осеменяли черных голштинок красным голштинским быком?

Да . Но нужно знать , что бык несёт красно-пёстрый ген . А то бывает бык КП . но телята будут ЧП . Это значит хоть он и красный , но не носитель этого гена .
А есть у нас телята от ЧП быка красного цвета . В родословной есть КП , вот он этот ген и передаёт.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я хотела свою черно-пеструю Данаю осеменить КП голштином. Но меня отговорили в центре. Вообще голштином отговорили осеменять - говорят не растелится, зад узкий, тем более первый отел был проблемный. Сказали - лучше финским айрширом. А в результате по ошибке канадского впендюхали.
Но хорош!
Вот жду теперь - покрылась ли?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

а ведь время было - только коровами и жили

Год назад у меня от 4 коров с хорошими удоями молока не хватало, сепарировал раза 2-3 за все лето, а сейчас и доят кое как, и телке буздаю, сыр варю, кефир квашу, сепарирую через день. Сейчас в поселке осталось 29 дойных, за 2 месяца убрали 7 голов.
С молоком я один на базаре ежедневно, еще одна бабанька через день ходит, но у неё 1 корова. А ведь не так давно у населения было больше 500 голов, и все все продавали, вдоль трассы мы стояли от поворота до заката.
Свинью? ..... не нравятся они мне

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Натулька" пишет:

привозит молочку - все сметают у нее.

Знаем мы этих марксовских, новобурасских и базарнокарабулакских. Цены сбивают на нет, по 20-25р/л торгуют, максимум 90р/3л. Цены на творог, сметану, масло, я вообше в шоке. А потом городские мимо нас на дачи едут и с вытаращенными глазами наши цены слушают. И не докажешь что там стадами держат и молоко там "другое".

"Натулька" пишет:

На рынке много не наторгуешь

Ну ведь торговали всю жизнь сколько себя помню.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Привет!
Оплодотворяемость существенно ниже, по крови покрываются, конечно, но лучше переждать цикл, особенно, если в необлицованных гранулах.
Я всё читаю, обращайтесь.

Спасибо, Михаил, ждать-то можно, да сроки уходят, отёл был в начале февраля и если осеменить позже, то отел сместится на конец марта - начало апреля, а мне ее нужно успеть раздоить и выгнать в стадо чтобы без обеденной дойки, возможности нет ездить, это не близко и в обед некому, у нее и так вымя еще не позволяет маловато, ходит в раскорячку и молоком дорогу поливает. Буду надеяться, что приняла семя опять голштинское, хорошее, дай Бог в дело.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах