Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 36 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"maxwer" пишет:

выгоды от этого пока не ищу (от С.х. вообще)

трудно найти... особенно с такими-то степенями риска...
тяжелый бизнесс

"maxwer" пишет:

здоровье и настроение важнее (пока ситуация позволяет)

а вот этот - самый прибыльный... и если условия позволяют, то и думать неча..., прибыльней бизнесса не найти...

имхо

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:
"nad" пишет:

Комбикорм конечно никакой для новотельной коровы.
Добавлять к нему нужно 2 кг кукурузного жмыха и ещё хотя бы 1 кг молотой пшеницы , если ничего другого нет .
В общем , 2 кг кукурузы , 1 кг пшеницы и 3 кг этого к\к .
А вот свекольный жмых к зернофуражу не относится , его бы очень неплохо дополнительно ко всему.
В распаренном виде ведёрко бы . Если материально это возможно.
На втором месяце корова должна немного похудеть , это нормально . А то что на первом месяце не похудела -- это плюс хозяевам , правильно подготовили к лактации.
Сейчас ей всё это очень бы желательно , потому что самый-самый раздойный период .Недополучение энергии и белка из кормов она всё равно компенсирует , но из запасов тела , период такой , всё настроено на производство молока .
Поэтому в это время надо помогать ей сохранить себя , но это конечно потраты на корма.

Марина спасибо всё поняла.Купить конечно всё куплю что есть.
Как раз сейчас через месяц прибавила молоко почему то.Даже незнаю на что и думать кормлю всё так же.
Только дристун не проходит и пробиотик не помог ни грамма.
Сдала анализ на глисты и пролечила после отёла.И всё равно дело плохо. cry

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

купила коровку оцените пожалуйста на сколько молока могу расчитывать(фото только не очень). коровка 2 отелов, сейчас в запуске-отел через месяц.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
палешанка пишет:
"nad" пишет:
"nad" пишет:

Комбикорм конечно никакой для новотельной коровы.
Добавлять к нему нужно 2 кг кукурузного жмыха и ещё хотя бы 1 кг молотой пшеницы , если ничего другого нет .
В общем , 2 кг кукурузы , 1 кг пшеницы и 3 кг этого к\к .
А вот свекольный жмых к зернофуражу не относится , его бы очень неплохо дополнительно ко всему.
В распаренном виде ведёрко бы . Если материально это возможно.
На втором месяце корова должна немного похудеть , это нормально . А то что на первом месяце не похудела -- это плюс хозяевам , правильно подготовили к лактации.
Сейчас ей всё это очень бы желательно , потому что самый-самый раздойный период .Недополучение энергии и белка из кормов она всё равно компенсирует , но из запасов тела , период такой , всё настроено на производство молока .
Поэтому в это время надо помогать ей сохранить себя , но это конечно потраты на корма.

Марина спасибо всё поняла.Купить конечно всё куплю что есть.
Как раз сейчас через месяц прибавила молоко почему то.Даже незнаю на что и думать кормлю всё так же.
Только дристун не проходит и пробиотик не помог ни грамма.
Сдала анализ на глисты и пролечила после отёла.И всё равно дело плохо. cry

Вто по поводу дристуна хотела спросить у Марины Александровны.У одной коровы как поест сырой картофель так дрысня.Не даю его через сутки все нормально. Давала не много по пол ведра.Может у вашей тоже на что то определенное?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Анна@" пишет:

купила коровку оцените пожалуйста на сколько молока могу расчитывать(фото только не очень). коровка 2 отелов, сейчас в запуске-отел через месяц.

Очень перспективная, вены какие мощные super

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Евгений З. пишет:
Натулька пишет:

...Помыла руки, залезла внутрь

Браво!!! Уважаю!!!

Спасибо blush2

Честно говоря намаялась уже с этим отелом. Послед не отходил, Нашим ветам звоню на второй день, говорят "Подожди еще сутки, не отойдет - приедем"
А запах от коровы.... :((
Полезла сама, вычистила что смогла из влагалища, заложила свечи. Неприятный запах ушел. На свое усмотрение начала колоть курс антибиотиков и окситоцин. На след день приехали веты, послед так достать и не смогли - тонкий, рвется, по поводу окситоцина и антибиотиков сказали "Все правильно, продолжайте", заложили пенообразующие свечи, название которых даже сказать не смогли и уехали.
Послед так и не уходит. Начала схему, которую мне посоветовали более толковые ветеринары он-лайн. Сегодня ночью хорошо прочистилась. Так что буду продолжать в том же духе. Завтра проверю насколько шейка закрылась. Ветов наших вызывать бесполезно - надо все самой учиться делать.
На сегодняшний день девочка уже бодрая, аппетит хороший. Вчера 4-й день с отела, дала около 8 литров за три дойки.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

вены мне тоже очень понравились но вымя не большое-хозяйка обещала 30 литров я не верю думаю если 20 даст и то хорошо будет

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Анна@" пишет:

вены мне тоже очень понравились но вымя не большое-хозяйка обещала 30 литров я не верю думаю если 20 даст и то хорошо будет

Так она же в запуске, оно должно быть такое, для второго отела нормально, не мясистое, уже хорошо, значит молоком не должна обижать, но не идеальной формы вымя конечно, козье, может быть и туговатой, общее впечатление у меня лично хорошее от нее.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Анна ,первое фото нетели.отелилась через 2 недели .а это уже коровка.кот. летом на траве давала 32л..а вымя не большое.А на последнем фото нетель Симменталка.,отелившись первым дала 28л.,так что по вымени судить нельзя,теперь уж какая нибудет,уже ваша.Сколько ни даст все ваше.А сколько маманя ее дает?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Знатные коровы good

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Анна@" пишет:

купила коровку оцените пожалуйста на сколько молока могу расчитывать(фото только не очень). коровка 2 отелов, сейчас в запуске-отел через месяц.

с покупкой вас ) а старую куда продали уже ?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

"Анна@" wrote:
купила коровку оцените пожалуйста на сколько молока могу расчитывать(фото только не очень). коровка 2 отелов, сейчас в запуске-отел через месяц.

с покупкой вас ) а старую куда продали уже ?

__________________старую не продали потом когда эта отелится продадим наверно, а может и подержим еще -зависит от того кого принесет коровка. Мать её не знаю сколько давала а так хозяйка говорила легко доится сегодня её еще сфоткаю получше а то фото только во время перевозки. а так ласковая добрая сразу сено стала есть хотя только выгрузили и везли её 250 км.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здраствуйте! У меня такая ситуация коровка стельная шесть месяцев, а молоко горчит наверно так и будет и еще зуборон начался? Чем кормить, чтоб совсем не исхудала?

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Марина-nad. sos. Помогите настолько долго корова не болела что я сюда и не заглядывала и забыла как лечить.Пропала жвачка. Рацион тот же сено ,крупа,вода . Чем помочь ей.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Анна ,первое фото нетели.отелилась через 2 недели .а это уже коровка.кот. летом на траве давала 32л..а вымя не большое.А на последнем фото нетель Симменталка.,отелившись первым дала 28л.,так что по вымени судить нельзя,теперь уж какая нибудет,уже ваша.Сколько ни даст все ваше.А сколько маманя ее дает?

img_0316.jpg
img_0327.jpg
img_0306.jpg

Оксана как всегда good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Натулька" пишет:

Послед так и не уходит. Начала схему, которую мне посоветовали более толковые ветеринары он-лайн. Сегодня ночью хорошо прочистилась. Так что буду продолжать в том же духе.

А можно схему что вам посоветовали.Пригодится же и нам когда-нибудь.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

При смене зубов я неделю мучилась. Корова как есть начинала , то аж стонет. Пока зуб в кормушке не нашла и не поняла в чём дело. Я давала сено самое нежное . И норму комбикорма запаривала. Молока даже не скинула. Как то так.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Тёмная Ночь" пишет:

Анна ,первое фото нетели

Извините, а что это за порода?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"палешанка" пишет:

А можно схему что вам посоветовали.Пригодится же и нам когда-нибудь.

Честно, не могу. Прошу меня извинить blush2 Считаю все таки эту схему жестковатой и думаю, что делать ее надо в исключительных случаях и только под контролем толкового ветеринара (хотя бы через интернет или по телефону), четко описывая ему что и как происходит в этот момент с коровой.

"derifan" пишет:

Извините, а что это за порода?

Отвечу за Оксану - это джерсейка smile3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Скажите пожалуйста, у меня появилась возможность купить шрот соевый, на сколько он полезен для коровы? Хотела купить шрот свекольный, но его продают только оптом. sad

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"derifan" пишет:

Хотела купить шрот свекольный

Жом свекольный! Ошиблась не много. blush2

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86

Добрый день! Перечитала тему целиком, и все равно вопросов куча. Опишу все и может кто объяснит. Корова у меня стельная 2-м телком. И вот я путем понять не могу когда она покрылась. В первых числах июня за ней быки ходили, но выделений ни каких не было. 25 июня опять были быки и были выделения( слизь розового цвета), здесь пишут что если кровь значит не покрыта. Больше быки к ней не приставали. В начале ноября врач ректально смотрел говорит теленочек пинается внутри, а срок путем не поняла. Сейчас у коровы уже неделю вымя налилось и половой орган припухший. Так вот в чем вопрос может корова раньше срока отелиться и если были кровянистые выделения могла ли она покрыться, или я потом гуляние у нее не заметила и она покрылась позже. Но если она покрылась в июле не мог же тогда теленок в ноябре толкаться. Короче запуталась оканчательно wacko2 Держу корову всего 10 месяцев и опыта пока ни какого dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Антонина1983" пишет:

Добрый день! Перечитала тему целиком, и все равно вопросов куча. Опишу все и может кто объяснит. Корова у меня стельная 2-м телком. И вот я путем понять не могу когда она покрылась. В первых числах июня за ней быки ходили, но выделений ни каких не было. 25 июня опять были быки и были выделения( слизь розового цвета), здесь пишут что если кровь значит не покрыта. Больше быки к ней не приставали. В начале ноября врач ректально смотрел говорит теленочек пинается внутри, а срок путем не поняла. Сейчас у коровы уже неделю вымя налилось и половой орган припухший. Так вот в чем вопрос может корова раньше срока отелиться и если были кровянистые выделения могла ли она покрыться, или я потом гуляние у нее не заметила и она покрылась позже. Но если она покрылась в июле не мог же тогда теленок в ноябре толкаться. Короче запуталась оканчательно wacko2 Держу корову всего 10 месяцев и опыта пока ни какого dntknw

Если и были выделения, то вполне могла покрыться. Скорей всего в июне и покрылась. В начале апреля где то отел, вроде по подсчетам.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Антонина1983" пишет:

У моей тоже второтёлки в 5 месяцев стельности когда купили телёнок очень хорошо шевелился.
Хотя родила маленькую тёлочку.
А про кровь плохо вы читали-кровь должна быть обязательно после охоты.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Очень полезная информация, легко читается:
http://www.rosagroleasing.ru/upload/iblock/dc6/dc6f5ba0ff6628c9c9ba13bd6...

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
"Татанка" пишет:

В начале апреля где то отел, вроде по подсчетам.

А то что вымя уже налилось это нормально?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да я мозг не выношу мне как сказали так я и вам сказала dntknw по поводу пропеленглеколя в ветаптеке мне сказали не выноси мозг laugh воит препорат ветаптечный чиктоник вот описаниеФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц. Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц. По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. После проведения вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами. Да и глистов прогнала бровадозолом!!!!

: Красноярский край п.Мотыгино
06.11.2012 - 06:28
: 86
"палешанка" пишет:

А про кровь плохо вы читали-кровь должна быть обязательно после охоты.

Спасибо что ответили. Тут столько всего написано, что пока все перечитала в голове каша образовалась cry

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

[quote=ольга старченко]да я мозг не выношу мне как сказали так я и вам сказала dntknw по поводу пропеленглеколя в ветаптеке мне сказали не выноси мозг laugh воит препорат ветаптечный чиктоник вот описаниеФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц. Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии. Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц. По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. --------Пробовал, результата не увидел, считаю деньги на ветер

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах