Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 141 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
наталья о.
Татанка пишет:
"наталья
о."
пишет:

Корову взяли трехлетнюю . Первым телком она отелилась у нас . Корова
проблемная. Аборт через раз. Чтоб не обортировалась кололи кальфатес (
помоему правельно написала название)

"наталья о." пишет:

Быком покрывали только первый раз. Отелы сложные
всегда. Последний раз покрывали с хорулоном. Корове 10лет. Удой после
отела не меньше 45литров

Наталь, у нее очень высокий удой. И ей нужен спец рацион, а ей уже 10
лет. Нагрузка на организм не маленькая, а ей уже 10 лет. У нее как охоты
проходили и сейчас как часто

раньше были два дня и скровила. В этот раз три недели , каждый день. Каждые два три дня кровит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"наталья о." пишет:

Каждые два три дня кровит.

Это скорее лохии,раз недавно абортировалась,из-за эндометрита инволюция матки затянулась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"наталья о." пишет:

раньше были два дня и скровила. В этот раз три недели , каждый день. Каждые два три дня кровит.

"попов сергей анатольевич" пишет:

Это скорее лохии,раз недавно абортировалась,из-за эндометрита инволюция матки затянулась.

Согласна. Это не может быть охотой никак. То есть кровь каждые два-три дня это точно не охота. Скорей всего матка после аборта не полностью очистилась, что то осталось. На каком сроке абортировала? И около месяца назад как я поняла. В любом случае надо сокращающее матку. Утеротон можно проколоть. http://www.vetlek.ru/directions/?id=216. Моцион обязательно и хорошее питание. Это обязательно с Мариной обсудите.

"наталья о." пишет:

Когда она запрыгала тогда только мне рассказали.

как часто прыгает?

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Добрый день.
Очень нужен совет.Никогда не держали корову,предлагает соседка купить у нее корову,т.к она сама переезжает.
Корове 5 лет,молоко хорошее.
Опыта в доении нет,опыта по уходу нет.Зато есть огромное желание и здоровье)).
Нужен совет бывалых стоит брать или начать с теленка.
Надеюсь не утомил.
С уважением Вячеслав.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Ros" пишет:

Когда знаете людей , то лучше купить корову .
Нужно всё узнать - нет ли мастита , легко ли доится , все ли прививки и исследования сделаны , стельная или нет . Если не покрыта , то почему . Какой у неё характер , бывают такие ведьмы....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Когда знаете людей , то лучше купить корову .

А у коров и телята иногда бывают..... yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

бывают такие ведьмы....

Зато какая школа laugh

наталья о.
Татанка пишет:
"nad" пишет:

бывают такие ведьмы....

Зато какая школа laugh

это даааа!

наталья о.
Ros пишет:

Опыта в доении нет,опыта по уходу нет.Зато есть огромное желание и здоровье)).

все получится. Я тоже с коровы начинала , у мамы старая была, учебная, походите к соседке подойте вместо нее. Заодно с коровой познакомитесь, а там и до любви не далеко. Удачи

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Благодарю за помощь!!!!
Ситуация следующая,паспорт (или документ с прививками есть).Весной врачи ездили брали кровь-вроде все впорядке.
Корова стельная-отел зимой.Бабуля будет находится в другом хуторе,от помощи не отказывается.во всяком случае пока продает.На счет мастита-вопрос,я же писал дуб в этом деле. Прийдется если брать поверить на слово.
Меня пугает-без опыта самому учится доить(не разу не пробовал).Жена в больнице.
Но это я думаю бабуля поможет.А вот роды принимать-упаду рядом с коровкой))).

Корова нужна для семьи.
И люди кругом незнакомые,купили домик недавно.
Вот такая история.
С уважением Вячеслав.
Жду ваших советов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Ros" пишет:

НУУУУ уж если берётесь за такое дело--- все эмоции в кулак !!!! А по-другому никак...
От коровьих родов ещё ни один хозяин не умер .
В цирке медведей на велосипедах ездить учат успешно , а тут корову подоить...Одна приятность...
Вы про роды-то сейчас в интернете читайте . Вроде как незнакомым это дело не будет.
А когда подойдёт время , пишите сюда , вам по полочкам всё разложат - что приготовить , как вести себя , что с телёнком и коровой делать.
Сначала вообще найти общий язык с ней надо , приучить к себе . Походите сейчас к ней , подоите , пообщайтесь с коровой .
Хорошее дело вы надумали , никогда в последствии об этом не пожалеете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ros" пишет:

Благодарю за помощь!!!!
Ситуация следующая,паспорт (или документ с прививками есть).Весной врачи ездили брали кровь-вроде все впорядке.
Корова стельная-отел зимой.Бабуля будет находится в другом хуторе,от помощи не отказывается.во всяком случае пока продает.На счет мастита-вопрос,я же писал дуб в этом деле. Прийдется если брать поверить на слово.
Меня пугает-без опыта самому учится доить(не разу не пробовал).Жена в больнице.
Но это я думаю бабуля поможет.А вот роды принимать-упаду рядом с коровкой))).

Корова нужна для семьи.
И люди кругом незнакомые,купили домик недавно.
Вот такая история.
С уважением Вячеслав.
Жду ваших советов.

Нормально все будет. Сиськи они и у коровы сиськи...

"Ros" пишет:

.А вот роды принимать-упаду рядом с коровкой)))

Отсчастья не умирают :))) И вродах не от чего в обморок падать... Там и крови то почти нет, она уже ПОСЛЕ родов появляется. Вылезет мешочек с теленком и усе... На форуме Вас до зимы натаскают. На мастит молоко можно в местную вет. лабораторию сдать. Попросите подоить корову самому при бабули. Разузнайте про нее все подробно. Сколько отелов, сколько доит, чем кормят и фото можно выложить. В вет паспорте - результаты анализов все должны быть отрицательны..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Ros" пишет:

Добрый день.
Очень нужен совет.Никогда не держали корову,предлагает соседка купить у нее корову,т.к она сама переезжает.
Корове 5 лет,молоко хорошее.
Опыта в доении нет,опыта по уходу нет.Зато есть огромное желание и здоровье)).
Нужен совет бывалых стоит брать или начать с теленка.
Надеюсь не утомил.
С уважением Вячеслав.

Если нет подвоха,то лучше брать корову.Учиться ручному доению на первотелке врагу не пожелаешь.Бывают конечно исключения,но очень редко.Лично я учился доить на первушке,но я ее сам отобрал с фермы из десяти голов была самая страшная,зато самая спокойная.Молоко подошло рано и подоил я ее первый раз на ферме за три дня до отела и сразу взял домой.После отела ни разу не стукнула,но руки уставали и иногда бабушка додаивать помогала,хотя я до этого немного тренировался на коровах и была она на редкость слабая.Даже не представляю,что бы было,если бы попалась ведьма,да еще тугодойная.Руки перестают болеть после 2-3 месяцев тренировок.Аппаратом доить научиться быстрее,но руками доить нужно уметь тоже.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ros" пишет:

Если бабушка 5 отелов доила, значит справитесь, тугую бы она не стала столько держать, фото выложите.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Здравствуйте,вопрос,из цельного пастеризованного молока получаться сливки,сметана,творог?Можно его сепарировать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Сергино75" пишет:

Если это вопрос для вас серьёзный очень и объёмы приличные , могу направить вас в Одноклассники к профессиональному мастеру-технологу , с удовольствием ответит. Моя сноха .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А я вот чего нашла.Может кому пригодится.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/zelenaya_massa_topi...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"палешанка" пишет:

Должно пригодиться . Кормовая культура бесценная .

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

первейшая вещь при любых метритах и прочая простагландин!!!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"nad" пишет:

Если это вопрос для вас серьёзный очень и объёмы приличные , могу направить вас в Одноклассники к профессиональному мастеру-технологу , с удовольствием ответит. Моя сноха .

yes3 Буду премного благодарен

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Сергино75" пишет:

В личке.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

От коровьих родов ещё ни один хозяин не умер

с одной стороны - да... а вот с другой... йа цельных три раза умирала... первый раз, с Груней, не знаю как и выжила... и с этой девушкой оба раза умирала... но видать крепки русские бабенки, ниче их не возбмет... мужичонки тоже , не уступают... laugh

"попов сергей анатольевич" пишет:

Если нет подвоха,то лучше брать корову.Учиться ручному доению на первотелке врагу не пожелаешь.

полностью соглассна... если бы не было у меня Груни, то и не знаю что бы делал с этой первотелкой...

безусловно, по первому разу, лучше с коровы начинать...

"nad" пишет:

Должно пригодиться . Кормовая культура бесценная .

Марин, у меня тогда вопрос... я весной посадила чуток... стоит лес... но чтобы цвёл, так толком и не видела... пару штук только...красивый желтый цветок... но вот как эту массу брать? если скосить, то как клубни будут расти... если дождаться пока отцветет, то, наверное , это будут дрова...
Мариша, расскажи пожалуйста...

"nad" пишет:

В личке.

Марин и мне, если можно...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Марин, еще по телке... спрашиваю здесь, может кому еще пригодится...
малой уже месяц и неделя... корм сухой хрен большой ест... мы пошли на такую хитрость: Манюня поест, а стенки не вылизывает дочиста как раньше... самамя малость по стенкам остается и зреноразмол и овощи тертые ... мы чуть соберет с этих стенок, ну где-то одна-две щепотки получается и сверху присыпем сухую зерносмесь которую Джесике даем... во...и она поела... потом опять поела .... потом опять... уже два дня так делаем... меня не было как раз эти два дня... Ольга сама сделала... стул не изменился... утром ест бОльше. в обед меньше а вечером еще меньше... но ведь ест... и тертых овощей там совсе чуток... я помню, что нельзя... но нам уже больше месяца... Ольга мне только что рассказала... будешь ругать? или после месяца можно так?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Чижик" пишет:

Он недавно только зацвёл и у меня тоже . Сегодня дождей много и даже у нас в 2 моих роста .
Должно быть отдельно - на клубни и на зелень . Потому что при скашивании всё равно истощаются клубни и им надо дать иногда созреть , не косить года 2 , а выкапывать и оставлять покрупнее .
Ты не трогай их , поздней осенью перед зимой можно выкопать . А у вас теплее чем у нас и в начале зимы можно копать и совсем рано весной . Только укрыть как-то чтоб не промёрзла сильно земля .
А эти дрова очень хорошо птице . И козам . Подвесила и пусть чё хотят с ней делают .
И людям для лечения суставов . Высушить венички из веток топинамбура и лещины . И это в ванну кипяточком , а потом попариться полчасика . За зиму можно себя на ноги поставить.

"Чижик" пишет:

с одной стороны - да... а вот с другой... йа цельных три раза умирала... первый раз, с Груней, не знаю как и выжила... и с этой девушкой оба раза умирала... но видать крепки русские бабенки, ниче их не возбмет... мужичонки тоже , не уступают... laugh

Не пугай человека-то.

"Чижик" пишет:

Марин и мне, если можно...

Не вопрос .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Чижик" пишет:

Вообще на любые хитрости нужно идти , чтоб заставить есть зерно .
Овощи рано , но их там только чуть , один аромат .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

И людям для лечения суставов . Высушить венички из веток топинамбура и лещины . И это в ванну кипяточком , а потом попариться полчасика . За зиму можно себя на ноги поставить.

лкщины поблизости нет...из топинамбура навяжу и в баньку... русскую... с паром... по 120 температура... снег и ледяная вода... вах... у меня банька срубом... летом не топлю...не люблю...нет той разницы температур... а вот с холодами начну... утром встаешь, что новая копейка...

спасибо за рецепт... за зиму хатю обновиться, а то что-то земля все чаще и чаще зовет... уходить, так прыгаючи...да под бубен... да... пора обновиться...

помнишь я тебе рассказывала, что у меня аллергия на корову вплоть до анафилаксии?! вернее на её какашки...

нашал я источник... стоько лет практиковала врачом...столько всего учила и учу, а просто удивление меня взяло от найденной причины...

пишу, потому как мало придаем значения, а вона где может вылезть... и замучалась я с этой аллергией в этом году в хлам... а всего-то - зуб...халатное отношение...хроническая ифекция, которая так сильно сенсебилизировала весь организм... еще чуть и до менингита с гнойным отитом бы допрыгалась... а веть ничего особо не беспокоило...

други милые, почаще санируйте зубы...

з.ы. это ж нада...как всегда: сапожник без сапог

вотЪ wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Вообще на любые хитрости нужно идти , чтоб заставить есть зерно .
Овощи рано , но их там только чуть , один аромат .

Да, Марин, там только несколько лепестков ...как от терки... прикупила себе электрическую, красота... она чуть мельче трет... с лепесток такой же как лепесток василька...
Жорик в прошлом году помню аж трясся за овощами... только вот не записала, а теперь убей не помню с какого возраста...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Чижик" пишет:

Лещину посади у себя , и орехи будут тебе и веники .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"Чижик" пишет:

а то что-то земля все чаще и чаще зовет... уходить, так прыгаючи...да под бубен.

Ты ..... чего ????
Уже не первый раз это ...
Не наше дело решать это . Что Бог даст .

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Ros" пишет:

Нужен совет бывалых стоит брать или начать с теленка.

Конечно лучше брать корову, с теленка ждать очень долго(это как копилка нужно будет вкладывать в неё(теленка) два года, а с коровы сразу прибыль пойдет и окупится быстро)!!

"Ros" пишет:

Опыта в доении нет,

Берете в кулак сосок, указательным и большим пальцем пережимаете сосок у основания поближе к вымени( чтоб молоко назад в вымя не пошло) и остальными пальцами сжимаете сосок и молоко через дырочку побежит в ведро!! Потом разжимаете кулак и с вымени молоко поступит опять в сосок! И так далее.... Делать надо нежно, не грубо, а то от боли корова может и ногой стукнуть!! Я думаю, что получится!! А уход за ней не сложный, главное кормов на зиму запаситесь, а то времени до зимы маловато осталось!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах