Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 110 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Александр82 пишет:

Леначка, мне кажется вы покупали в прошлом году по весне телку симменталку цвета кофе с молоком, толковая получилась, или ошибаюсь я? scratch_one-s_head

Александр в прошлом году мы купили телку симменталку но не кофе с молоком а темно красную с белой головой и гольфами.(Это Манюнина сестра.)Апрелю мы зарезили.По непонятной причине у нее вечером поднималась темпиратура.Я перепробовала все что советовали но темпер.падала на время и опять появлялась.К тому же она еще и хрипела временами как будто шею передавливала.Она стояла отдельно от коров.Я побоялась вдруг какая зараза и сдали ее.К тому же за 5 раз она не покрылась.Через 2 мес нам предложили Манюню.Все кто купил у этих стариков скот ни одна не пошла.Манюню перекупили уже у других.Они тоже ее мать недавно зарезали.Толи старикам жалко было толи не пойми что.Но факт из всех осталась одна перекупленная Манюня.Фото Апрельки найду вставлю.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Като пишет:

И не бойтесь. Если всё так, как вы описали, правда на вашей стороне. Побольше наглости и всё образуется.

Катюх, хоть ты на провокацию не поддавайся. Ты же знаешь эту девушку laugh Наглости ей и без этого хватает.
Редактору я уже написала и он мои подозрения подтвердил.

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Птуся, лечение может быть как минимум 5 дней, а с кобактаном, особенно если внутривыменный препарат - до 10 дней можно. Если есть прогресс-хорошо. Поздравлять не будем-выигран бой, но не война. Теперь как юрист по поводу Вашей сделки - реально смотрим на мир:1) Сделка, стоимость предмета совершения которой превышает 10 МРОТ- должна быть оформлена в простой письменной форме - договором составленным, как минимум, в 2-х экз.- по одному для каждой из сторон. Этим требованием законодатель страхует интересы и права каждой из сторон сделки. МРОТ для этих случаев - еще 100 руб., то есть сделка, стоимостью 10 тыс и выше-должна быть оформлена письменно (свидетели - оно конечно хорошо, но в Вашем случае-несоблюдение формы совершения сделки-это, так скажем, ж....);2) Коль вымя у коровы горячее, каменное - это острое протекание мастита (а по срокам возникновения заболевания острый мастит- в суде впиндюрят Вам в вину). Потом, Вы же недопустите, чтобы коровы сдохла-вы ее лечите. Лечите-какой никакой результат, тем более, что сейчас вводимые антибиотики при подтитровке молока не дадут в лаборатории выявить мастит и причины его образования. Чтоб молоко было годно на подтитровку (для достоверности показаний) - необходимо корову дней 10 продержать без антибиотика. А это, в доказательной базе-время, сроки: не факт, что через 10 дней у Вашего животного будет мастит (слава Богу, если так, но подтитровка обошлась мне, н-р, ок.3 тыс) ; не факт, что выявленный мастит, который, даже если при наличии знакомых в лаборатории, можно было бы "перевернуть" в хроническую форму, в силу прошедших уже 10 дней+сколько она у Вас времени стояла, представитель ответчика не перевернет в мастит, перешедший в хроническую форму, опять же по Вашей вине (согласитесь, еще одна небольшая ж.... ).3) Насколько я поняла, у Вас нет и расписки, выданной продавцом, т.е нечем подтвердить убытки- а вот это солидная ж... ! 4) Боюсь, что при отсутствии Договора и расписки-вас развернут на стадии подготовки дела к разбирательству. Помимо этого - суд-весьма канительное дело (даже при удачном для Вас раскладе): слепить исковое - время и деньги, рассмотрение - как минимум 10 дн. срок (это без обжалований, а там и месяцы полетят), исполнение решения-через месяц после вынесения плетешься к приставу, он возбуждает исполнительное... И тут находит, что у Вашего ответчика денег нет, имущества нет, пенсия-по потере кормильца, доходов нет... И вот тут пипец!!! Если Вы раньше не досчитывались литров молока, то тут недосчитаетесь литров крови, причем Вашей, собственной.
Короче, я бы порылась среди своих знакомых, и среди знакомых их знакомых и поискала бы человека, имеющего отношение к органам правопорядка, ну или как минимум с юр. образованием и грамотной, убедительной речью. Побеседовала с ним, объяснила ситуацию и попросила бы представлять интересы при, так сказать, "досудебном" урегулировании спора и ведении грамотных переговоров с ответчиком (короче- обсудила бы с ним нужные "тезисы" для будущего совместного убедительного общения с продавцом). Для пущей убедительности - составила бы доверенность и позволила бы этому представителю грамотно пропесочить мозг вашему продавцу с описанием всех последствий, вплоть до предусмотренных ст.159 УК РФ и посмотреть на эффект. Если эффекта сразу не будет - продолжить блефовать и дней через 3-5 направить продавцу копию составленного искового. Обычно у меня ответчики "ломаются" на этих стадиях. Ну а если нет-по желанию - можно продолжить идти до суда и приложить все имеющиеся усилия, здоровье, время и деньги в добыче всех возможных письменных доказательств и справок, а можно махнуть рукой, плюнуть, сказать УРОДЫ, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, НА СВЕЧКИ ВАМ !!!! (жаль что смерть близкого человека Вас ничему не учит!!!!), сдать корову, поднакопить денег и к зиме купить себе НОРМАЛЬНУЮ, СТОЯЩУЮ коровенку!!!

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Спасибо вам,я уже махнула рукой и пожелала им удачи.Жаль потраченных денег и своих сил,но корова мне понравиласЬ.пусть живет,сена мне хватит,места она не занимает много.Коровку я еще одну купила,с нее хоть и мало молока,но себе хватит.
Ну а теперь насчет моей болезненной,молока совсем кот наплакал,очень его у нее мало,дает за день от силы 1 литр.Есть ли хоть маленький шанс раздоить или запускать ее и не мучить руки?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Апреля.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"fyria" пишет:

Вы только что проконсультировали мошенницу Птусю - в миру жительницу Ленинградской области, г Луга Ирину Герасимову, заверив ее, что за ее деятельность, которую она ведет уже на протяжении нескольких лет (а именно "втюхивает" людям малопродуктивный, старый и больной скот под видом породного и продуктивного за немалые деньги) ей фактически ничего не будет. laugh

Люди, будьте внимательны при покупке скотины. Такие мошенники были, есть и будут везде.

В данном случае, форумчанка Птуся попросту вам "мозги пудрит". Она этим занимается периодически на разных форумах. Ее вычисляют, банят, она регистрируется под новым ником и начинает заново.
Настоятельно советую ее просто игнорировать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Натулька" пишет:

Катюх, хоть ты на провокацию не поддавайся

"Натулька" пишет:

Редактору я уже написала и он мои подозрения подтвердил.

О плохом, Наташ, как всегда думаешь в последнюю очередь. Ответить - не убудет, а вдруг действительно беда у человека?
Если это она, то ранее была знакома форумчанам по различным темам как Фермерша№1.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Натулька вам по моему заняться нечем!Я читала ваши возгласы в мою сторону и молчала!Я не Ирина!Какое вам вообще дело?У меня проблема и я обратилась к форумчанам за помощью,если вам что-то не нравиться то прошу молчать и не оскорблять меня!Мне нет до вас дела и раз совет дать по своей безграмотности не можете то прошу отстать от меня!Вы я смотрю тут на всех накидываетесь!
Я же в свою очередь могу показать и фотографию коровы и фото ее вымя больного и даже фотографию справки,чтобы никто не думал что это Герасимова балуется.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Приветствуем Фермершу №1, Липесину, Ксенон и ещё кучу ников! roma pie

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
лЕнАчКа пишет:

Апреля.

Жаль, что не пошла Апреля дальше, красивая телочка

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

сегодня заметил что у моей телки в навозе кровь с слизью. Что это может быть и так два раза

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
"avarecz" пишет:

Приходила в охоту ваша тёлочка.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Как исправить корову,при дойке стоит,а как ведро целое почти берет и ногой со всей силы по нему или в него cry .Корова у меня второй день только,вечером все молоко испортила,сегодня с утра испортила,как быть?

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

додаивать в отдельную посуду

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

понятно. Спасибо

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Птуся" пишет:

Я же в свою очередь могу показать и фотографию коровы и фото ее вымя больного и даже фотографию справки,чтобы никто не думал что это Герасимова балуется.

Покажи!!!

Россия
: Киржач
10.07.2013 - 00:59
: 56

Всем большой привет!!
Сами из Москвы. Мы с женой купили 25 Га земли и переехали на ПМЖ. Думаем закупить 40-60 голов Швецов месячного возраста. Покупку телят планируем на сентябрь 2013. И вот встал вопрос, чем кормить. Знакомый покупает каждый год в апреле 6 телят "дворняг" и в ноябре сдает на мясо, по его словам 150 кг мяса с одного теленка минимум!!! Это за 9 месяцев, все местные говорят это нереально!!!! Как кормит: выводит в поле утром и забирает вечером. Видимо чего то не договаривает!!

Очень бы хотелось получить совет от "nad" Марины. Проехал по некоторым хозяйствам у всех свое мнение, но у них у всех направление "молочка".
Учитывая, что они будут месячные, имеет ли смысл покупать для них дойных коров, что бы поить молоком.
Сколько нужно заготовить сена? Все советуют 2500 кг на голову, не много ли, я планирую забой производить 20 голов в апреле мае, остальные на траву попадут.
Обязательно ли использовать комбикорм? Или можно давать овес и сено?

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Всем привет) А мы все ждем отела,уже почти 2 недели ждем,а телка и не думает телится( Эх,как же тяжко ждать!!!!

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Птуся" пишет:

Как исправить корову,при дойке стоит,а как ведро целое почти берет и ногой со всей силы по нему или в него .Корова у меня второй день только,вечером все молоко испортила,сегодня с утра испортила,как быть?

Вам сколько лет что не глядя покупаете корову а потом ума пытаете.

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Скажите,пожалуйста,насколько первотелка может переносить?

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22
NIK79.06 пишет:
"Птуся" пишет:

Как исправить корову,при дойке стоит,а как ведро целое почти берет и ногой со всей силы по нему или в него .Корова у меня второй день только,вечером все молоко испортила,сегодня с утра испортила,как быть?

Вам сколько лет что не глядя покупаете корову а потом ума пытаете.

У хозяина корова стояла как вкопанная,когда я села доить тоже стояла замечательно,в первый день утром тоже стояла,а потом как подменили cry .Подвязываю переднюю ногу на загородку и стоя в наклонку дою чтобы успеть удрать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Птуся" пишет:

У хозяина корова стояла как вкопанная,когда я села доить тоже стояла замечательно,в первый день утром тоже стояла,а потом как подменили cry .Подвязываю переднюю ногу на загородку и стоя в наклонку дою чтобы успеть удрать.

Я в кружку доила и в ведро выливала. Скорей всего вредничает. потом все наладится.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Денис - Пенза пишет:
"Птуся" пишет:

Я же в свою очередь могу показать и фотографию коровы и фото ее вымя больного и даже фотографию справки,чтобы никто не думал что это Герасимова балуется.

Покажи!!!

Ну и где???

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Денис - Пенза" пишет:

Ну и где???

ну может еще не сфоткала еще , подожди ))))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

ну может еще не сфоткала еще , подожди ))))

Ага, щаз!

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Опытные хозяева,ну помогите!!!!!Сколько ждать еще предстоит?Нетель срок отела был 28.06,а до сих пор все тихо!В дойках есть молоко уже около недели,живот опустился,выделения уже больше недели каждый день,связки около хвоста росслаблены тоже больше недели,теленок пинается,а отела все нет!Сколько ждать еще,какие признаки есть?Я дома одна с детьми,вет.очень далеко живет,вызывать надо заранее,муж на работе да и двое детей-тоже не всегда могут без мамы долго прожить!!!!Мне уже страшные сны про отел снятся,ведб ей первый раз-переживаю безумно!!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня первотёлка 19 дней перехаживала.Тут всё индивидуально.День и час вам никто не скажет.Остаётся только караулить. roma

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Ну вот слышала,что в дойках молозиво появлятся-так как,мне ее каждый день проверять,это не вредно?Некоторые говорят,что ест плохо,но не всегда((( Блиииин,я уже замучилась ее караулить(((И пропустить боюсь( Но может есть конкретные признаки скорого отела,у меня ведь опыта с коровами и телками кот наплакал,вся на нервах(((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Анна1707" пишет:

Ну вот слышала,что в дойках молозиво появлятся-так как,мне ее каждый день проверять,это не вредно?Некоторые говорят,что ест плохо,но не всегда((( Блиииин,я уже замучилась ее караулить(((И пропустить боюсь( Но может есть конкретные признаки скорого отела,у меня ведь опыта с коровами и телками кот наплакал,вся на нервах(((

Ань, Вы ведь сами рожали. Вспоминайте... Одинаковых родов не бывает. Все настолько индивидуально и каждый раз по разному.У моей козы резко вымя наливается очень сильно. Я тоже не знала. бабуля соседская увидела и сказала. Сегодня вечером жди. Так и вышло. А теперь и сама уже чувствую. Вы тут больше свое женское чутье используйте. У людей 2 недели +- норма. Про коров можно в интернете посмотреть. Но если чувствует себя нормално, то лучше не влезать. По поведению поймете. Но только иногда все достаточно быстро происходит. Я козу даже не сосчитаю сколько раз проверяю. Не трогаю, просто смотрю как ведет себя.

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Хих)))),я очень легко рожала,да и не переживала,вот совсем,даже чуточку-родила обоих на ура,врачи в шоке были)))А с телочкой совсем ничего понять немогу-один день спокойная и ласковая,ест,пьет,ведет себя вполне обычно!На другой день как взбесилась-бегает,прыгает,бодается,ест плохо,вот только пьет всегда хорошо-у нас жара невыносимая!!!Вымя рознесло-просто ужас,при лежании молоко течет,а вет.сдаивать не советовал!Я очень боюсь пропустить отел,вдруг ночью,вдруг просплю,вдруг что-то не так пойдет-а как просчитать,понятия не имею!(((Эх,тормоз я в таких делах,да еще и невростеник(((((

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах