Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 107 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

Скорее всего это вагинит, наследие посторонних бычишек. что стельность не исключает, шейка сейчас закрыта и субклинический эндометрит виден во время пол. цикла, когда шейка открыта.

rogovo1

Денис, срочно лечите корову. У нее был скрытый эндометрит, осеменением ВЫ его спровоцировали на развитие, с введением спермы пошел процесс, теперь ЛЕЧИТЬ, ни о какой стельности речи тут нет,. Выделения , когда начинает счищаться теленок только идут с 4-5 месяцев. Лечение, плацента под кожу, 20 кубиков 5 уколов помоему через 24-36 часов, бициллин -3 3 флакона за раз через 3 дня 5 уколов. витамин Е , дозу не помню, селен , и тривит 10 мл раз в 7 дней 3 раза.и по возможности массаж матки , тела матки, рогов , и слабенько яйцепроводов 1 раз в день 3 дня перерыв 3 дня и повтор.
Мы такое проходили. У коровы ВСЕГДА, при любых условиях должны быть только ПРОЗРАЧНЫЕ выделения!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

Скорее всего это вагинит, наследие посторонних бычишек

Могут быть и бычишки и нечистоплотный осеменатор и ранее приобретенный эндометрит,но все это не исключает стельность.У моей второй личной коровы были подобные выделения лет двадцать назад.Примерно через такое же время после осеменения она убежала в совхозное стадо за 3км.и стала прыгать на коров.Я ее забирать не стал,думаю как раз вечером осеменатор приедет.Вечером старая доярка посмотрела на нее 5 сек.и говорит,что стельная она,мол это теленочек обмывается.Первотелка оказалась стельной,я ее не лечил и до 7 отела крылась она с первого раза,несмотря на то,что доила всегда под 40 и жир был около 5%.Конечно раньше коровы крепче были,а нынешние без антибиотиков ни шагу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Как основное кормление резку применять нельзя ! Может остановиться жвачка .

На родилке коровы,которые перехаживали,почти месяц сидели на таком корме.Сено было в наличии не всегда и никто не помер.Я не говорю,что это хорошо,но и не смертельно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18059
"попов сергей анатольевич" пишет:

Да что вы доказать-то хотите ? Что это хорошо ? Ради Бога , кормите . Не стоило бы дальше обсуждать , но это не одни мы читаем.
Я лично вас не собираюсь переубеждать как вы уже поняли .
Можно привести любые неправильные примеры и сказать - ничего же не случилось...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Скорее всего это вагинит, наследие посторонних бычишек

Михаил, она мужика не пробовола, двух приносила из пробирки, это исключено.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"попов сергей анатольевич" пишет:

раньше коровы крепче были,а нынешние без антибиотиков ни шагу.

Раньше и антибиотики покрепче были, а теперь бессильны зачастую, взять хотя бы мастит.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Здравствуйте,я новичок и у меня вопрос,купила корову,обманули cry ,мастит у нее,молока вместо обещанных 25 литров,с утра говорили что дает 12,каюсь купила не глядя,привезли,выгрузили,накормила,села доить в 3 сосках 1 литр,в 4 соске желтая вода с хлопьями.Вымя горячее.Ввела мастит форте,что еще делать?Как лечить такой запущенный мастит?Ругать и кидать тапками не надо,глупости все делали.Вернуть не хочу,хотя понимаю что обманули как дуру.Но там хозяйка умерла,сегодня 9 дней было,так что у коровы путь только на мясо от меня тогда.А корову жалко,красавица!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"хозяин" пишет:

И все же мне нужно знать диагноз наверняка, лишний раз пичкать животное лекарствами опасаюсь. Какие еще признаки могут быть? Если и впрямь болезнь, то наверняка подобные выделения будут регулярными? А анализ на этот самый эндометрит делают?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18059
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , особо увлекаться лекарствами конечно не стоит . В данной ситуации нужно подождать 21 день . Если перегуляет , то не стоит осеменять и надо будет активно пролечить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18059
"Птуся" пишет:

Все средства пробуйте , и народные в том числе. Намажьте глиной , напоите укропом , сделайте в\м ещё пролонгированный антибиотик и продолжайте мастиет форте.
Сделайте мазь -- мыло хоз. потемнее , сало свиное нутряное , мёд , натёртый репчатый лук -- всё это в равных пропорциях разогреть немного на водяной бане чтоб только смешалось и немного прополиса туда добавить если есть .
Вот этой мазью и мажьте.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

У нее еще и понос водой зеленой с сгустками слизи и вонь ужасная bang

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

Михаил, она мужика не пробовола, двух приносила из пробирки, это исключено.

Это уже лучше, значит остаётся послеродовые проблемы или погрешность в осеменении. При любом разе дожидаемся цикла и смотрим на ситуацию. Может быть и так, что охоты не будет, а через 1-2 цикла загуляет вдруг (эмбр. смертность). Осталось немного, там будет видать, сейчас ничего делать не надо, трата денег и риск аборта.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18059
"Птуся" пишет:

Ужас какой-то...
Может и отравление , из-за этого мастит запросто может быть. Откуда же молоко -то будет...
Сеном её одним пока кормите . а жвачка есть ?

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

если хозяйка умерла за коровой могли не смотреть и не доить, отсюда мастит.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Есть корова отказывается,я ей и сухарик и яблочко и пойло,выпила 2 ведра воды,сено раскидала и стоит.Что мне делать?Мастит-форте введен,мылом хозяйственным вымя натерла,может сейчас пихтовой мазью натереть этот сосок или еще мылом?Глину пойду искать и уксусом разведу намажу.По хорошему мне бы ее вернуть,но так жалко,девочка красотка,и спокойная.Да и еще мне ее как 6 отелов привезли,а сейчас на рогах то ли 8 то ли 9 колец,вот хоть плачь. cry

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"хозяин" пишет:
"nad" пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Спасибо thank_you
Ну нет никакого покоя с этими коровами. wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Птуся" пишет:

Есть корова отказывается,я ей и сухарик и яблочко и пойло,выпила 2 ведра воды,сено раскидала и стоит.Что мне делать?Мастит-форте введен,мылом хозяйственным вымя натерла,может сейчас пихтовой мазью натереть этот сосок или еще мылом?Глину пойду искать и уксусом разведу намажу.По хорошему мне бы ее вернуть,но так жалко,девочка красотка,и спокойная.Да и еще мне ее как 6 отелов привезли,а сейчас на рогах то ли 8 то ли 9 колец,вот хоть плачь. cry

Пусть деньги возвращают. Хотя бы часть. Цена на нее в таком виде как на мясо и не молодую. А вы уже там решите. Сдать или потратить эти деньги на лечение. Я считаю это было бы честно.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Птуся а вы ей травы накосите, отавы лучше. мои сейчас сено тоже выкидывают и траву длинную отцветшую тоже почти всю на пол.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

На траву даже не смотрит,я ей сена свежего зеленого тюк распушила,а она его паразитка на спину сложила горкой и стоит в глазах печаль,сейчас мыло хозяйственное смыла и пихтовой мазью натерла слоем,до вечера,вернее до приезда ветеринара,уезжаю на сенокос,пишите кто что думает по этому поводу.Мнение каждого очень важно.!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Птуся пишет:

пишите кто что думает по этому поводу.Мнение каждого очень важно.!

Если мое мнение важно, то я думаю по этому поводу, что опять Ира Герасимова на форум вышла и народу мозги дурит laugh
Любит она это дело.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Натулька" пишет:

Ира Герасимова

а кто это?))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

Как основное кормление резку применять нельзя ! Может остановиться жвачка .

Дело тут не в размере частиц,а в наличии в них клетчатки.Ведь с удлинением частиц клетчатки не прибавится.Сено на ночь обязательно,а открывать в жару сенажныеи траншеи не каждое хозяйство себе позволит,да и не безопасно это в отношении вредных грибов.Понос от зеленки за день можно остановить,а при отравлении сенажом и две недели могут пропаносить,возможна и гибель.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Денис - Пенза" пишет:

Раньше и антибиотики покрепче были, а теперь бессильны зачастую, взять хотя бы мастит.

Антибиотики те же(если не левые) и новые появились,а вот мастит стал махровый,вернее его возбудители.Мало того,что на большинстве ферм технология машинного доения была неправильной,так их еще перевели на двухразовую дойку,а затем и новотельных стали два раза доить.Лень ведь не имеет границ,то врач запил,то лекарства дороги.Плюс собственный иммунитет у коров на нуле.Вот и настали для мастита райские времена.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"попов сергей анатольевич" пишет:

Я и имел ввиду, что против возбудителя покрепче.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Денис - Пенза" пишет:

Михаил, она мужика не пробовола, двух приносила из пробирки, это исключено.
Не знаю насчёт эндометритов ,а если бычок в стаде то и без акта какой-то заразой награждают здорово- воевал с этим делом когда-то(своего вроде добился -уже 3 сезон бычков в стаде нет), был бычок в стаде ,так даже у тех, которых успевал поймать охоту и в стадо не пускать( и.о.) ,на влагалеще были какие-то узелки, как не стало бычков в череде так и влагалища стали чистыми.Когда-то давно мудохался не мог покрыть корову(техник обращал моё внимание на хлопья в слизи-но по бедности хотел без лечения закрыть корову), по совету техника пропустил охоту ,а в течку ввёл в шейку матки мастиет-форте- в следующую охоту корова закрылась удачно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"немешка" пишет:

Меня комментарии там сразили наповал shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"UM" пишет:

по совету техника пропустил охоту ,а в течку ввёл в шейку матки мастиет-форте- в следующую охоту корова закрылась удачно

Это самый бюджетный и безвредный метод, часто дающий результат, только используем не мастиет, а внутриматочные препараты типа рихометрина по 50 мл не в шейку, а в матку после окончания охоты перед закрытием и покрываем в следующую охоту.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18059
"Михаил 01 регион" пишет:

Помогает именно мастиет , другие не так эффективны. Во всяком случае , у нас так.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах