Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 60 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Nogotok
"Kostomar" пишет:

Это-ж сёдня двадцатьдевятое.......

А какая разница???!!! smile3 Верьте календарям!!! laugh
Файлы:
1329973210_b_post11615650.jpg

Nogotok
"Анна 258" пишет:

"Nogotok" пишет:
Да женщинам вообще
"Nogotok" пишет:
- Может чего не так делала. Покажите.

Даааа scratch_one-s_head , умеете Вы, Донна Анна, советы давать laugh .
smile3
Файлы:
2dc4a3ea5ab6.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

умеете Вы, Донна Анна, советы давать

mail Если вдруг ночью вас жена назвала чужим именем - откликайтесь! Вам понравится! yes2 smile3

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Если вдруг ночью вас жена назвала чужим именем - откликайтесь! Вам понравится!

Женщины — самые нежные, милые, добрые создания на свете, особенно, когда им что-то надо. face face face

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Женщины — самые нежные, милые, добрые создания на свете,

yes3

Утром муж будит жену:
- Вставай, зайчик, тебе пора на работу!
Жена поворачивается на другой бок:
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду. smile3 clap

Nogotok
"Анна 258" пишет:

у меня нет ножек,

victory

Мне чужого не надо…. Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!! yes2 face

Nogotok

"...Goodbye my love
Into your blue blue eyes
In your blue blue world

You
And
Me
Forever" (с)

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Kostomar" пишет:

Это-ж сёдня двадцатьдевятое.......

А какая разница???!!! smile3 Верьте календарям!!! laugh

Еще со времен первой французкой революции были попытки изменить календарь, есть даже такой который действовал до 1806 года (около 12 лет), пока Наполеон не отменил и вернул григорианский календарь. Так что еще вопрос, какому календарю верить.

Nogotok
"Serge" пишет:

Так что еще вопрос, какому календарю верить.

mail Тогда нужно верить в народные приметы smile3 .

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время принято ждать бед и неудач. Вместо Деда Мороза в дверь стучится подозрительный старичок — кривой Касьян, приносящий не мешок подарков, а корзину проблем. Неужели верны такого рода опасения? В России високосный год издавна и вплоть до наших дней пользуется дурной славой. Считается, что он знаменуется неурожаями, болезнями и войнами. «Исстари заведено на Руси считать високосный год опасным и приписывать ему многие небывалые беды, — вещают летописи. — 29 число февраля високосного года… есть самый бедственный день для всех возможных несчастий. Тогда будто и скот падает, и дерева засыхают, и повальные болезни появляются, и семейные раздоры заводятся». В некоторых местах, как, например, в Саранском уезде Пензенской губернии, Касьян даже не считался святым и не признавался русским. В Кадниковском уезде Вологодской губернии Касьяна считали как бы опальным святым и рассказывали о нем следующую легенду: «Св. Касьян сначала был светлым ангелом, почему Бог не имел нужды таить от него свои планы и намерения. Но затем святой этот соблазнился на обещания и уловки нечистой силы и, перейдя на сторону дьявола, шепнул ему, что Бог намерен свергнуть всю сатанинскую силу с неба в преисподнюю. Однако впоследствии Касьяна стала мучить совесть, он раскаялся в своем предательстве и пожалел о прежнем житье на небе и о своей близости к Богу. Тогда Господь внял мольбам грешника и сжалился над ним, но из осторожности все-таки не приблизил его к себе, а приставил к нему ангела-хранителя, которому и приказал заковать Касьяна в цепи и бить его по три года тяжелым молотом в лоб, а на четвертый отпускать на волю». Но не только это отступничество от Бога послужило источником охлаждения православных к Касьяну, но и его «немилостивое» отношение к бедному народу. Вот что говорит на этот счет другая легенда, записанная в За райском уезде Рязанской губернии. «Однажды Касьян вместе с Николаем Чудотворцем шел по дороге, и встретился им мужичок, у которого воз застрял в грязи. «Помогите, — просит мужичок, — воз поднять». А Касьян ему: «Не могу, — говорит, — еще испачкаю свою райскую ризу, как же мне тогда в рай прийти и на глаза Господу
Богу показаться?» Николай же Чудотворец ничего мужику не ответил, а только уперся плечом, налег и помог воз вытащить. Вот пришли потом Николай Угодник с Касьяном в рай, а у Николая-то вся риза в грязи выпачкана. Бог увидал это и спрашивает: «Где это ты, Микола, выпачкался?»
«Я, — говорит Николай, — мужичку воз помогал из грязи вытаскивать». «А у тебя отчего риза чистая, ведь вы вместе шли?» — спрашивает Господь Касьяна. «Я, Господи, боялся ризу запачкать». Не понравился этот ответ Богу, увидал Он, что Касьян лукавит, и определил: быть Касьяну именинником раз в четыре года, а Николаю Угоднику за его доброту — два раза в год».
В Новгородской губернии крестьяне несколько иначе объясняли тот факт, что день Касьяна празднуется только раз в четыре года (29 февраля). «Св. Касьян, — говорили они, — три года подряд в свои именины был пьян и только на четвертый год унялся и праздновал своего ангела в трезвом виде — вот почему и положено ему быть именинником через три года раз!» Сообразно с такой оценкой нравственных свойств Касьяна установилось и отношение к нему: крестьяне не только не любили, но и боялись этого святого. «Касьян на что взглянет — все вянет», — говорили мужики и твердо верили, что у него недобрый взгляд: если он взглянет на скотину — околеет скотина, взглянет на человека — будет тому человеку великое несчастье… Глаз Касьяна считался настолько опасным, что 29 февраля селяне не советовали даже выходить из избы, чтобы не случилось какого-нибудь несчастья. В особенности опасно считалось выходить до восхода солнца. К этой характеристике Касьяна на Вологодчине прибавляли еще одну черту, которая рисует этого святого врагом человеческого рода. Здесь существовала легенда, что Касьяну подчинены все ветры, которые он держит на двадцати цепях за двадцатью замками. В его власти спустить ветер на землю и наслать на людей и на скотину мор (моровое поветрие).
ОКЛЕВЕТАЛИ СВЯТОГО, ДА ЕЩЕ И КРИВЫМ НАРЕКЛИ
При таком отношении народа к Касьяну не мудрено, что високосный год на Руси считается несчастным и опасным, а самый страшный день в этом году — Касьянов. Возможно, английские поверья о конских бобах, растущих в високосный год «не туда», и о том, что этот год «не любит овец», сохраняют отголосок архаичного представления о недобром («косом») глазе некоего мифологического существа хозяина високосного года и, в частности, «рокового» дня 29 февраля.
КАК В ВЫСОКОСНОМ ГОДУ ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ (народные советы)
В високосный год нежелательно начинать постройку бани и продавать скот.
При первом громе в високосный год надо положить палец на палец крестом и прошептать: «Вся семья при мне (перечислить имена членов семьи). Аминь».
Заслышав лай собаки, говорят: «Иди вой, но не ко мне домой». Знающие люди грибы в високосный год не собирают, чтобы не поднять с земли плохое. Тем, кто вынашивает дитя в високосный год, нельзя до родов стричь волосы.

А ещё лучше - верить в себя yes3 .

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:
А ещё лучше - верить в себя yes3 .

Рaзговор в чaте:

- Помогите,уменяпробелнерaботaет!
Ответ:
- Нaстоящему_прогрaммисту_пробел_не_нужен! smile3

yes3

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Одесский трамвай, давка. Мужчина пытается прокомпостировать билет, но никак не может попасть в компостер. Стоящая между ним и компостером одесситка возмущается: - Мужчина! Ви на мне уже полчаса лежите и еще ни разу не вставили! ! - А що я сделаю, если он у мене мятый?! Остановка. Трамвай останавливается. Весь трамвай хором: - Мужчина! Суйте, пока стоит! !

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

УВЕРТЮРА

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо, остро!
Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!
Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грезофарс...
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Игорь Северянин

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Так что еще вопрос, какому календарю верить.

mail Тогда нужно верить в народные приметы smile3 .
yes3 .

Все высказанное полностью соответствует славяно-арийскому календарю, если не спится, то можно почитать о нем по ссылочке http://energodar.net/vedy/kalendar.html , крайне много интересного, полезного и познавательного.

Пользуясь случаем поздравляю всех с праздником Мэрцишор, праздником весны и любви. По сути этот праздник 3 в 1 (для мужчин + для женщин + св. валентин и валентина). Как ни странно по своей сути он тесно переплетается со славянскими традициями (имеет ведические корни). Боле подробно по этим вопросам отвечу уже после 17.00, сейчас на отбой перед очередным гос.экзаменом.

Nogotok
"Serge" пишет:

если не спится

Просто поделюсь.
Да, всё по поводу одной фотографии из поста № 1754 думаю.
О том, что где-то рядом есть люди, которым намного хуже, чем тебе, только о них мы не знаем, потому как живем своими трудностями и проблемами. Когда нам хорошо, то кажется что и другим так же, а когда плохо, то думаешь что тебе хуже всех. А это не так, стоит только посмотреть вокруг.
В моем подъезде на первом этаже жил инвалид-колясочный, и я постоянно наблюдала с какими трудностями сталкивалась его жена, маленькая хрупкая женщина, которая на себе спускала своего мужа в коляске по ступенькам, чтоб выйти с ним на прогулку. Все, кто рядом находился в тот момент помогали. Если бы в подъезде был предусмотрен пандус… всё было бы проще. Сейчас эта семья переехала в дом с более комфортными для инвалида условиями проживания.
Ещё в доме проживает одна семья, но там случай ещё более печальный, там инвалид девочка. Вернее когда мы только переехали в дом, то это была девочка, а сейчас это уже взрослая девушка, но… Её несколько раз в день вывозят на прогулку в любую погоду, она сидит в почти детской коляске, и накрытые накидкой круглый год ножки говорят о том, что ходить девушке нет никакой возможности. Рядом прыгает их маленькая собачка, которая заливается звонким лаем, когда кто-нибудь подходит к коляске, а когда ей надоедает ходить или ей становится холодно, то она запрыгивает на руки к девушке, чтоб согреться. Очень приятные и общительные люди, хотя поводов для радостей у них меньше чем у других, а трудностей намного больше. Что чувствует эта девушка, и такие как она, которые никогда не встанут на свои ноги? Что помогает им жить и выживать? Может родные и близкие?
А может ...

"Osa" пишет:

ещё лучше - верить в себя

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

И еще пару сведений про Мэрцишор

Мэрцишор
Мэрцишо́р (рум. Mărţişor, от рум. martie — март, молд. Мэрцишор) — традиционный праздник встречи весны в Молдавии и Румынии. Празднуется 1 марта. В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение, также как и праздник, называется мэрцишором.
В Болгарии существует аналогичный праздник, который называется Баба Марта, и в этот день принято дарить мартенички или, как их еще называют, Мартеницы.
Легенды о происхождении
Согласно одной легенде, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на проталинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.
По другой легенде, Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки. Но злой Змей выкрал и закрыл его в своем дворце. После этого птицы перестали петь, дети забыли, что такое веселье и смех, и весь мир погрузился в печаль. Один смелый юноша решился спасти Солнце. Целый год искал он дворец Змея, а когда нашёл, то вызвал его на бой. Долго они боролись, и в конце концов юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце. Оно поднялось на небо и осветило весь мир. Наступила весна, ожила природа, люди вспомнили, что такое радость, но отважный юноша не успел увидеть весну. Его теплая кровь стекала на снег. Упала последняя капля крови, он умер от ран. Там, где снег таял, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны. С той поры в честь освободителя мира от тьмы и грусти люди сплетают два шнурочка с цветочками белого и красного цветов. Красный цвет символизирует любовь к красоте и память о крови погибшего юноши, а белый — здоровье и чистоту подснежника, первого весеннего цветка.
История
Исторические корни Мэрцишора остаются загадкой, но обычно считается, что этот праздник возник во времена Римской империи, когда Новый год праздновали 1 марта, месяца бога Марса. Марс был не только богом войны, но ещё и богом земледелия, содействующим возрождению природы. Эта двойственность отражена в Мэрцишоре, где белый и красный цвет можно понимать как символы мира и войны.
Археологические раскопки в Румынии доказывают, что амулеты, наподобие современного мэрцишора, существовали ещё около 8 тыс. лет назад. Тогда они делались в форме маленьких камешков, раскрашенных в белый и красный цвет, носившихся на шее. Впервые мэрцишор был упомянут Иордаке Голеску. Фольклорист Симон Флоря Мариан писал, что в Молдове и Буковине мэрцишор состоял из золотой или серебряной монеты на красно-белой нити, которую дети носили на шее. Девушки тоже носили мэрцишор на шее первые 12 дней весны, а потом вплетали его в волосы до прилёта аистов или до цветения первых деревьев. Тогда красно-белая нить привязывалась к дереву, а на монету покупали каш (вид овечей брынзы).

Традиции
Мэрцишоры носят на одежде весь месяц, а 31 марта снимают и развешивают на цветущих фруктовых деревьях. Считается, что благодаря этому людям будет сопутствовать успех в течение всего будущего года. По поверью, если загадать желание, вешая мэрцишор на дерево, оно обязательно исполнится. В начале апреля во многих городах и сёлах Молдавии можно увидеть деревья, увешанные мэрцишорами.
В Молдавии 1 марта каждого года начинается музыкальный фестиваль «Мэрцишор». Впервые этот фестиваль был проведён в 1967 году.
В некоторых районах Румынии мэрцишоры носят не весь март, а только две первые недели. Считается, что это приносит здоровье и благополучие. В трансильванских сёлах мэрцишоры привязывают к дверям, окнам, рогам домашних животных, так как считается, что они отгоняют злых духов и придают жизненные силы. В жудеце Бихор есть поверье, что надо умыться дождевой водой, собранной 1 марта, чтобы стать красивее и здоровее. В Банате девушки собирают воду или снег с листьев земляники и умываются, чтобы быть любимыми. В Добрудже мэрцишор носят до прилёта аистов, а потом бросают его в небо, чтобы счастье было «большим и крылатым».

Файлы:
000_23.jpg

Nogotok
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Одесский трамвай

Там же, только в троллейбусе.
Примерно одного возраста и внешности дамы средних лет. Район Привоза. Одна зашла и села, вторая зашла и стала рядом, сопя от тяжёлых сумок, нагружённых на рынке. Та, что сидит:
- Женщина, если я выгляжу лучше Вас, это не значит, что я Вам уступлю место. smile3

"Serge" пишет:

Пользуясь случаем поздравляю всех с праздником Мэрцишор, праздником весны и любви.

thank_you

"Osa" пишет:

УВЕРТЮРА

ДА! Началось. Весна. Зима закончилась, и слава богу. smile3

"Serge" пишет:

перед очередным гос.экзаменом

Студент сдает экзамен по географии. Отвечает плохо. Профессор:
- Да-а, молодой человек, теперь я вижу, что у вас в голове пустыня!
- Может быть, но в каждой пустыне, профессор, есть оазис, только глупые верблюды его обычно не замечают…

"Serge" пишет:

Боле подробно по этим вопросам отвечу уже после 17.00

Какой ужас!!! shok Мы попали! laugh Или в нас tomato laugh .
hi

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi
Какие всё-таки дети растут умные! lol lol
Файлы:
progr.jpg

Nogotok

hi Я зашла на минутку только (ушла в шоке). hi

Японцы shok .

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

wink

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Osa" пишет:

wink

air_kiss
Дискотека! clap ya super

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Анна 258" пишет:

Дискотека! clap ya super

Это я всё проснуться пытаюсь - с дискотекой, кофе, шоколадом, зефиром и мандаринами ya

А кофе пить не полезно!
- Да?! А что полезно?
- Ну фрукты там, овощи...
- Представляю, заходят в кабинет юзеры - а там я, сонный, кочан капусты грызу... lol

Файлы:
1327936110_2701122059452063.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Osa" пишет:

Это я всё проснуться пытаюсь

- Я вчера всю ночь боролся со сном!
- И как?
- Отобрал у него часов 8. face

"Osa" пишет:

я, сонный, кочан капусты грызу..

Каждое утро еле просыпаюсь, кошка спать не дает. smile3 И главное, весь день дрыхнет, а ночью концерты! protest
И ничего не помогает. sad

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Osa" пишет:

Это я всё проснуться пытаюсь

"Анна 258" пишет:

- И как?

С утра иногда очень сложно понять: ты просто не выспался или правда всех ненавидишь yes2

Файлы:
1329568206_070.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Анна 258" пишет:

кошка

mail lol ya
Файлы:
1329897800_post-3-13294917397132.jpg
1329897647_post-3-13294917271914.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

air_kiss hi roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

фотки на другом компе...позже скину.

yes3

"Анна 258" пишет:

"Забирайте своих доберманчиков"

lol lol lol lol

"Nogotok" пишет:

Как там свинки и вообще как там всё? Любопытно

Ноготочек, все как в танке. good thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi бультакс...
Файлы:
dscn2184.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"Анна 258" пишет:
Дискотека!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

какие классные смайлы... wub super музон не заценю....скорости нету... cry hi

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Еще о трамваях,троллейбусах и др.общ.транпорте.
Дама в возрасте и с "авоськами" с боем пробивается в переполненный трал с криком:"мужики,осторожнее, а то яйца поколете!!!", мужской контингент весело упрекает даму:"куда ж ты дура,в такую давку,да с яйцами?!" На это мадам с улыбкой громогласно заявляет:"да я не с яйцами, а с ГВОЗДЯМИ!!!"

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Анна 258" пишет:

Каждое утро еле просыпаюсь, кошка спать не дает.

Кстати говорят что сегодня день кошачий.В смысле праздник у них -у кошаков этих yes3 smile3

Тема закрыта