Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 214 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

История про рыбу. Не из интернета а из жизни.

"Nogotok" пишет:

(я потом допишу, что думаю)

Продолжу. tomato

Рыбу есть надо! Боишься проглотить кость - сделай из рыбы фарш, а из него - котлеты, фрикадельки. Какие проблемы?!
Рыбу можно ещё и фаршировать - тоже в ней костей не будет. Только возни с ней много, но зато какой вкус! wiggle good
Консервными косточками не подавишься, и в горле они не застрянут - они мягкие, а фосфор, который содержится в костях, при обработке рыбы не разрушается, и усваивается человеческим организмом.
В общем, как ни крути - от рыбы одна польза. Вред приносит только глупость и страхи.
Кстати, мой троюродный брат ловит лиманских бычков на даче. Много ловит. И консервирует их для собственного употребления в автоклаве. Вкусно! good И жарят их, и уху варят. У них беседочка, в ней стол, на столе в банке с ложками и вилками находится медицинский пинцет (на случай застревания кости yes3 laugh ). А как же это вкусно: жареные бычки, да с помидорками, только что сорванными со своего огорода blush2 , да ещё не дай бог, чтоб с брынзой (щас у меня слюни потекут laugh ), да с графинчиком прохладного домашнего вина (брат делает). И так оно хорошоооооо.......... smile3
Нас костями не напугаешь! yes2

ПыСы
Вчера купила, почистила, разделала и пожарила два толстолобика - костей много, да, но сколько пользы! yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

А ещё у меня радость сегодня.
Это я скорее всего для Осы, она одна понимает. wink А вот Константин может только насмехаться надо мной, почему-то. huh
Мне магазин вернул деньги, полностью всю сумму, как указано в чеке. Починить принтер они не смогли в отведенный срок, навязать мне решение проблемы мною самостоятельно, у них тоже не получилось, от предложения другого товара взамен неисправного, я отказалась. Так что всё по закону, который оказался на моей стороне. Только не нужно было оставлять дело незавершенным.
За это время мне удалось найти к нашему старому принтеру нелицензионный картридж (лицензионные уже сняты с производства, как и сами принтеры этой марки), и привезли нам этот картридж вообще из другого города. Так что и этот принтер может послужить, в новом пока нет необходимости.

Иногда маленький человек может доказать свои права даже огромной сети супермаркетов бытовой техники. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

а из него - котлеты, фрикадельки

О нееееет!!!!
Не говорите мне о рыбных котлетах и хрикадельках!!! Нееееееееееет!!!!!!!!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

О нееееет!!!!
Не говорите мне о рыбных котлетах и хрикадельках!!! Нееееееееееет!!!!!!!!

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
yes3
(не моё)
В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре. В семье наших родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет). Их мама (вьетнамка) торговала на Троещинском рынке, а папа (вьетнамец) учился в аспирантуре.
К деткам родители приезжали редко…
Пришло время ехать во Вьетнам. И тут проблема - дети совсем не говорят по вьетнамски да и по русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским (очень нужный язык во Вьетнаме!).
Девчушка звонила из Ханоя своей няньке и плакала:
- Бааба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!
laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

А вот Константин может только насмехаться надо мной, почему-то.

Да-ну??? blush2

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Да-ну??? blush2

Ну-да!!! cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117
Kostomar пишет:

Мне кажется, я узнала это место scratch_one-s_head , хотя не совсем уверена. Здание могли покрасить (школа всё-таки), а вот забор меня смущает, хотя пруток могли для каких-нибудь нужд оторвать, у нас такое бывает wink laugh .
Снег есть, да, хоть немного на зиму стало похоже. yes3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Всем hi

"Nogotok" пишет:

А ещё у меня радость сегодня.

Ноготок

"Nogotok" пишет:

Мне магазин вернул деньги

" А нечего было выпендриваться!" yes2 laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Уже производители сориентировались. laugh

laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Osa" пишет:

" А нечего было выпендриваться!"

yes3 yes2 Ибо нефиг!!! laugh
Моя жена очень любит мандарины. Я просто ласково назвал её мандаежкой... Теперь вот сплю на полу. smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

О нееееет!!!!
Не говорите мне о рыбных котлетах и хрикадельках!!! Нееееееееееет!!!!!!!!

Чем Вас кормили? wacko2 А главное : где кормили? И борщ Вам не такой (слишком красный), и рыба Вам не такая (кости в ней видите ли). scratch_one-s_head
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Снег есть, да, хоть немного на зиму стало похоже.

laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
Тишина, которая возникает во мне, в тебе, в нас, когда не слышишь шума, сидишь, думаешь, погружаешься в себя — это внутренняя тишина, она не связана с шумом на улице, она в самом себе. Только очень редкие, очень развитые люди способны организовать такую свою тишину. Но для этого тоже надо сначала научиться слышать, видеть тишину, чувствовать.(с) Евгений Леонов. Письма сыну.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

hi
ёлки в торговых центрах вялы.
праздник окончен. огни погасли.
вот бы забраться под одеяло
и сочинять друг о друге сказки...

ты будешь принцессой в нарядном, пышном,
лазурью тронутом кринолине.
я - разбойницей. так уж вышло.
мне дали мушкеты, вина налили,

по чарке хлопнули: действуй, дескать!
пускай в расход толстосумов смело!
а чтобы вовсе покончить с детством,
послали в булонский. в ночную смену.

и вот, возвращаясь, пожалуй, с бала,
ты невозмутимо тряслась в карете -
смотрела в окошко, овец считала
и, в общем, хотела домой скорее:

хотела добраться до медной ванны
с мелиссой, до нянькиных рук уютных,
до книжки с отчаянным медоваром
и юнгами, пьющими сны в каютах.

какой из ангелов ровно в полночь
дежурил? я помню, увы, не очень.
ты слышишь выстрел, зовешь на помощь
и видишь меня... эпизод окончен.

кому из ангелов в полночь ровно
перца и пороха не хватило?
мушкет. нападение. оборона.
я вижу тебя. многоточье. титры.

а дальше? а дальше: рыданья-шепот-
бессонницы-сны-поцелуи-ревность?
придумай сама и скажи мне, что там
случилось у нас ещё. ©
smile3

"Osa" пишет:

Тишина

wink tomato blush2

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Почему эта звезда интернета и телевидения не был ещё у нас? Это несправедливо. agree
smile3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

мушкет. нападение. оборона.
я вижу тебя. многоточье. титры.

а дальше? а дальше: рыданья-шепот-
бессонницы-сны-поцелуи-ревность?
придумай сама и скажи мне, что там
случилось у нас ещё. ©

hi

осторожней ступайте, любезная фройляйн,
давайте мне руку, я буду нежна.
мы в пятнадцати пулях от линии фронта
и в пятнадцати метрах над.
 
я коснусь вас в глуши изумрудной поляны,
оставшись не телом, но росчерком вен.
вы прикинетесь сонной, и, может быть, пьяной,
рассеетесь в теплой траве.
 
жара перестрелок осталась за кадром:
там кто-то убит, кто-то ранен в поддых.
а у нас - благодать: любованье закатом,
вдоволь воды и еды.
 
и шальным дезертиром, почуявшим волю,
сползу по запястью заморских кровей.
притворившись текущей, звенящей, живою,
без раны в правом крыле.
© яшка каzанова

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

Почему эта звезда интернета и телевидения не был ещё у нас? Это несправедливо.

good Это вам не это!

Ужс!

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Osa" пишет:

и шальным дезертиром, почуявшим волю,
сползу по запястью заморских кровей.
притворившись текущей, звенящей, живою,
без раны в правом крыле.

Оса dri , если надо, значит, будем исправлять настроение по возможности. Были бы все живы и здоровы.

У меня небольшой простой в работе образовался, так вместо того, чтоб дать глазам и рукам отдых, или…… ээээ… – вместо работы вообще можно всё что угодно не делать laugh . Короче, искусил меня змей-искуситель КВС, своими восторгами по поводу фильма «Ликвидация». Я к своему стыду, нужно сказать, фильм полностью не видела, ну не могу я себе позволить 14 серий(вечеров) уверено просидеть перед телевизором, я не знаю, где я буду завтра, а тут 14 дней подряд! Вобщем, посмотрела кино полностью, носки повязала smile3 , понравился фильм, хорошая драматургия, актерская игра. Заметно, что якобы для того, чтоб придать более пошарпаный вид послевоенного города, старательно заложены досками современные оконные рамы. Многие места города узнаваемы. Но я во время просмотра фильма, постоянно ловила себя на одной и той же мысли: почему у меня нет негативного чувства к уголовнику, убийце и предателю, который с самого начала фильма был именно таким? А вот к персонажу, который на протяжении всего фильма был очень положительным, и лишь в конце оказалось, что он главный злодей, и который был убит, я не испытала ни капельки жалости? Оба герои красавцы-мужчины, что там говорить, хотя и абсолютно разные по типажам. Подумала и поняла, что вызвать такие эмоции у зрителя, как у меня, видимо идея автора. Одного предателя от другого отличает очень важная черта: один способен не только предать родину, но и предать-убить любимую женщину, а второй несмотря ни на что, ради своей подруги, способен был пойти на смертельно опасное дело.
Вот и вся разница.
Я почему-то уверена, что Вы видели этот фильм, и поймёте меня, это я одна отставшая во времени. blush2

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

если надо, значит, будем исправлять настроение по возможности. Были бы все живы и здоровы.

О, вот и Константин в помощниках будет. wink Правда, док? laugh

"Kostomar" пишет:

Это вам не это!

Это самое то! yes3 super lol
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Были бы все живы и здоровы.

smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

будем исправлять настроение по возможности

laugh
Заслуженная Подруга России! Подставлю плечо, вытру сопли, перемою косточки
вашему мужу, дам совет, выгодно вас оттеню, прикинувшись дурой, а для поднятия
вашей самооценки буду прихрамывать рядом без каблуков, без косметики и с
кипишем на голове...
laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Бабка которая откладывала деньги на черный день, в солнечное затмение нехреново оттянулась... ya

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

герои красавцы-мужчины, что там говорить,

Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.
smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Вы видели этот фильм

Не, не видела dntknw

"Nogotok" пишет:

это я одна отставшая во времени. blush2

agree нас много dri
huh laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

laugh

Эту историю рассказала мне сестра, которая имела удовольствие наблюдать за попугаем (как звали попугая не помню, пусть будет Кеша). Хозяин попугая в прошлом моряк. Попугай был крупный, говорящий и нежно-голубого цвета. Услышав словосочетание "Кеша голубой" он пришел в сильное волнение и полчаса бегал по столу между салатов и рюмок и твердил - "Кеша не голубой, Кеша СИHИЙ, СИHИЙ, СИHИЙ!!!" (с) laugh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Osa" пишет:

Хозяин попугая в прошлом моряк.

tomato tomato tomato

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

не голубой

agree wink yes2 laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

исправлять настроение по возможности

wink
Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: ''Спасибо, Господи, что взял деньгами!''
smile3

Тема закрыта