Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 213 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117

Только что ходила в аптеку (болеем мы все то по очереди, то одновременно sad ), а рядом с домом оживленная торговля каждый день, особенно к вечеру. И вот один мужичок оттуда к вечеру уже слегка подогретый beer громко так пел:

Не тянить у будякы, вы мэнэ - Марусю,
Бо боюсь у будяках, хлопци, поколЮся.
laugh

И ещё немного из фольклора. tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Nogotok" пишет:

Сегодня юбилей у «настоящего итальянца». Адриано Челентано исполнилось 75.

shok И здесь Адриано?!?!? wacko2
Поддастал он меня за эти дни. С экрана ТВ не сходит, так ысче и сюда просочился. bang

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

И здесь Адриано?!?!?
Поддастал он меня за эти дни.

scratch_one-s_head Так юбилей у человека, причём любимого на постсоветском пространстве. yes3

"Kostomar" пишет:

С экрана ТВ не сходит,

А я не смотрю ТВ. ya ya ya Меня трудно достать. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Интересное видео о происхождении жизни на земле. Официальная версия. smile3
А как всё было на самом деле, кто знает.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Интересное видео о происхождении жизни на земле. Официальная версия.

Глядя на это видео (предупреждаю - впечатлительным лучше не смотреть, чтоб не портить праздничного настроения) задумалась, а был бы мир таким, каков он есть?
А если нет, то каким бы он был?

ПыСы
Видела когда-то более полную версию того момента, где стадо спасает буйволёнка. Очень поучительно... для человека.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Бляха муха. Сейчас прошел тест на IQ. Результат 87 процентов. Йа плакал cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Ещё раз - С Рождеством!
hi

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Бляха муха. Сейчас прошел тест на IQ. Результат 87 процентов. Йа плакал

Главное - уметь этими 87-ю процентами успешно оперировать wink .
Не надо плакать. agree
Как сказал герой очень мною любимого х/ф "Форест Гамп" : - "Моя мама говорит - дурак дураку рознь". smile3

Да будет Вам известно, что когда-то предполагалось, что величина головного мозга и его масса, играют важную роль в умственных способностях. Но потом обнаружили - самый большой мозг был у человека-дауна. yes3

Я никак не уйду на кухню. tomato laugh Щас меня туда утянут. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Я никак не уйду на кухню. Щас меня туда утянут.

Приходил крестник. Принёс любимой тёте калач, ужинать отказался, сославшись на то, что ему надо куда-то к друзьям идти, поэтому получил от тёти пилюлей и ушёл, пообещав прийти завтра за пирогом.
Днём к нам приходили какие-то дети, обсыпали весь коридор рисом и гречкой, что-то пробурчали пропели про "колядныцю", получили денег, и ушли довольные. laugh
А как у вас проходят праздничные дни? scratch_one-s_head

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

А как у вас проходят праздничные дни?

Будем считать, что я к вам в гости зашла. wink Или вы ко мне. scratch_one-s_head
Без калача, но с пирогом, с айвовым вареньем (дары дачи).

Ты нас будешь дарить —
мы будем хвалить,
а не будешь дарить —
мы будем корить!
Коляда, коляда!
Подавай пирога!

Коляд, коляд, колядниця,
Добра з медом паляниця,
А без меду не така,
Дайте, тітко, пирога.
Як не дасте пирога,
Візьму бика за рога,
Поведу на торжок,
Куплю собі пиріжок.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

прошел тест на IQ.

"Kostomar" пишет:

Йа плакал cry

"Nogotok" пишет:

Не надо плакать. agree

lol lol lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Всех с праздником. roma clap

"Nogotok" пишет:

Днём к нам приходили какие-то дети, обсыпали весь коридор рисом и гречкой, что-то пробурчали пропели про "колядныцю", получили денег, и ушли довольные.

У нас вечером дети ходят(6 января).Но ни чем не сыпят.Обсыпают утром 14.обязательно только мальчики.Вчера много детей было,наверное больше 50 ,раздала кучу печенья и конфет ну и денежки тоже.Даже мой малой пошел,хотя не собирался,сказал,что уже старый(14 лет).Правда детки молодцы,наряженные,колядки красивые пели.Вот только погода противная была,дождь со негом.Теперь вот девченки будут 13 вечером ходить,а мальчики 14 утром.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"pany Monika" пишет:

Всех с праздником.

С праздником! hi
В городе все не так, никто не соблюдает традиций, просто дети на баловства разные деньги себе собирают (конфеты и печенье у них не приветствуются).
Хорошо если на конфеты, а если на китайские фейерверки? Еще пострадает кто, а ты потом себя чувствуй виноватым.
И начинают похождения с 1 января. huh Каникулы же!
На меня, бывает, находит иногда laugh , открываю дверь, вижу, что типа "посевальщики", лет 7-10. Спрашивают: -Можно Вас посеять? -Ну, - говорю, - давайте! wink Что-то пробурчат, пропищат. И тут я начинаю: - Не, так не пойдёт! Мало! Ещё давайте! С выражением, и громко! И так несколько раз "гоняю" laugh . Ну а что? Пусть поют, раз пришли, и желают всякого разного хорошего. Вот тогда можно от меня и вознаграждение получить. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Было указано, что взято с родительского форума. mail

Идём с Димой (4,5 года) по соседнему двору. Вечер субботы. У одной из припаркованных машин толпится компания — все нетрезвые, музыка орёт как ненормальная из репертуара Жени Белоусова. Я говорю:
— Эти дяди поступают нехорошо.
— Почему?
— Во-первых, музыка очень громко играет, а кому-то она не нравится. Во-вторых, малыши или старенькие бабушки уже спят и им мешает.
— Да, — вздыхает сын, — бабушки вынуждены вскакивать и... танцевать всю ночь под нелюбимую музыку. А поспать некогда.
(логика - good )

Мама спрашивает сына (6 лет):
— Семён? Ты придумал, что будешь просить у Деда Мороза?
— А я ничего не буду просить.
— Это почему?
— Я лучше баловаться буду.
(молодец мальчик - super уважаю! laugh )

Дочь Настя (2,5 года) в гостях у бабушки. Подошло время дневного отдыха. Бабушка зовёт Настю спать. Настя с тяжёлым вздохом:
— Ладно. Пойдём, бабушка, ты мне заодно посоветуешь, что делать.
Бабушка интересуется:
— Что же произошло у тебя, Настенька?
— Да вот, я недавно родила, и опять беременная.
Бабушка в шоке.
( laugh это как раз тот случай, который прямо говорит о вреде, причиняемом телевидением yes3 )

26.10.2018 - 22:25
: 2117

smile3

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:

просто я подумала что это никому не интересно. smile3

Мне интересно yes3 , просто я хотела раньше спросить - забыла, потом ночью вспомнила lol

"Nogotok" пишет:

Но если интересно Вам Оса, то.... wink .

thank_you

"Nogotok" пишет:

вот в таких вот масштабах.

shok

"Nogotok" пишет:

smile3

smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Пора к redaktoru к Виктору на тушенку набиваться! wiggle smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Osa" пишет:

Мне интересно yes3

thank_you wink

"Osa" пишет:

вот в таких вот масштабах.

Это случайно попало, неудачное фото. Я специально потом сделаю для Вас, если не забуду, как выглядит асфальт возле входа в магазин, при условии, что он будет сухим yes3 . А этот кусочек асфальта запечатлен в прогулочной зоне пляжа. yes3

О, Оса, там за кадром на видео слышна итальянская речь? scratch_one-s_head Вы, прям, угадали. У меня сегодня какой-то итальянский вечер. tomato Единственный минус ко всему хорошему - веко глаза дёргает, и очень мешает. sad
И ладно, вот Робертино слушаю. Вечернюю серенаду Шуберта. Как оказалось, есть два варианта этого тек........ а, неважно. agree Так что, я в Италии....... почти что. laugh
Красиво. smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Пора к redaktoru к Виктору на тушенку набиваться! wiggle smile3

Респект Виктору. victory Успехов ему в этом деле, я читала ту его тему. yes3
Хорошо там за столом! smile3 Хорошо, видимо, посидели. laugh
Виктор рыбу не ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok wacko2 Это неправильно! protest Надо есть рыбу, а консервы рыбные есть надо с косточками обязательно. yes3

ПРИГЛАШЕН НА БАНКЕТ... ДЕВЧОНКИ, ПОДСКАЖИТЕ... КАК ТАМ ПРАВИЛЬНО ПО ЭТИКЕТУ... ТУШЕНКУ ИЗ БАНКИ ВИЛКОЙ ЕДЯТ... ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛОЖКОЙ...

Есть захотелось cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117
26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi
Созванивалась с приятельницей, узнала, взяли таки её сына участвовать в утреннике. Мало того, что он там хороводы водил, песенки пел, как и остальные дети, во что не верила воспитательница, так ещё придя домой, наизусть рассказал все стишки, которые другие дети рассказывали.
Зайчиком был, как сказала приятельница: На мишку он те тянет (маленький и худенький). smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

- Ми-и-иша..., Ми-и-и-иша... С Нооовым го-о-о-дом!
- Коля, б%%%ь, отойди от берлоги!
smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

lol

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Столько дров впустую! huh И вообще такие доски хорошие, а они их... bang

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Nogotok" пишет:

- Ми-и-иша..., Ми-и-и-иша...

smile3
Мой сосед Ильич рыбаком - профессионалом никогда не был. Но тот, кто живет на Сахалине, не ловить рыбу просто не может! В тот день он тоже решил размять суставы и побаловать семью свежей рыбешкой. Сказано - сделано! Речушка, на которой он решил половить гольца, была мелководной, и перейти ее в любом месте могла бы даже курица. Но на обилие рыбы небольшая глубина никак не сказывалась.
Спускаясь с крутого бережка, Ильич в целях безопасности смотрел только под ноги, а следовало бы обратить внимание на противоположный берег, по которому так же, смотря только под ноги, спускался огромный медведь. Кусты скрывали их друг от друга, но выскочив к водной глади, они столкнулись нос к носу. Так как речушка в ширину была не более пяти метров.

Надо думать, что имея рост два с половиной метра и семьсот килограмм веса, медведь разорвал бы Ильича в клочья. На счастье соседа, в летнюю пору, когда реки забиты рыбой, а лес - ягодами и грибами, медведи становятся немного ленивыми. Поэтому они просто оба слегка опешили! Но в голове Ильича, несмотря на это состояние, со скоростью фирменного поезда замелькали картинки своей нелепой кончины. Вместе с картинками промелькивали и варианты спасения. Их было несколько, и непонятно, почему Ильич выбрал именно этот способ. Он встал на четвереньки и стал громко лаять, как породистая собака.
Объяснить, почему он решил, что медведь должен бояться собаки, он не смог ни тогда, ни в течение всей своей последующей жизни. Но, странное дело, это действо не просто напугало медведя, а ввело его в ступор. Он открыл в немом вопросе пасть, и замер на месте, как его соплеменник в виде чучела в краеведческом музее.
Возможно, сказывалось, что до этого он видел людей, да, наверно, и собак тоже, но чтобы - в одном лице!!! В общем, произошло с ним элементарное помешательство.
Ильич же, поняв, что получил кое-какое преимущество, решил его развить. Для этого он еще несколько раз сказал ГАВ-ГАВ, подпрыгнул, попробовал вильнуть задом, изображая нервное подергиванье хвоста, и оскалил зубы.
Медведь, то ли поскользнувшись, то ли действительно от страха, но очень естественно шлепнулся на зад! И в этот момент Ильич перешел в конкретную атаку. Залившись душераздирающим лаем, он кинулся к реке. Между ГАВ он вставлял ЭХ, далее опять ГАВ, потом что-то про МАТЬ, и далее по тексту. Когда до воды оставалось не более полуметра, медведь наконец-то нашел в себе силы подскочить с места и, удобряя флору, бросился туда, откуда пришел. Прыжки его были огромны и достигали в длину не менее четырех метров, видимо, сказывался природный турбореактивный двигатель, выбрасывающий наружу довольно вонючую смесь. При этом он беспрерывно и нервно оглядывался, боясь погони.
Что было дальше, история умалчивает, потому что Ильич по следу не пошел, а не менее огромными прыжками ломанулся в другую сторону. ©

26.10.2018 - 22:25
: 2117

О, Оса, привет! hi
А я подумала, что после праздников выжила одна я. scratch_one-s_head

laugh
- Кто оставил на полу салат «Оливье»?!
- Извините, вырвалось…

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Этот из клана Игоря Игони (moldigala). laugh
Только который из них? laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Уже производители сориентировались. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Nogotok" пишет:

Виктор рыбу не ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это неправильно! Надо есть рыбу, а консервы рыбные есть надо с косточками обязательно.

История про рыбу. Не из интернета а из жизни.
Есть у меня знакомый, он не то что не вообще не употребляет рабу, но даже одно упоминание о рыбе повергает его в глубокое отвращение. Когда ему было не много лет, но и не очень мало, примерно так 11, в горле застряла рыбья косточка. Как у нас принято, вместо пойти в больницу пожевал корочку хлеба, и тому подобное, даже больше сказать несколько дней не расставался с корочкой. В итоге загремел в реанимацию, с гноем в горле и в сопутствующем состоянии. Ну вроде обошлось, с того света вынули, на ноги поставили..... После того довольно долго не ел рыбу ни в каком виде. Успел женится и "настрогал" пару детей. Постоянно его допекали уговорами отведать рыбки, по принципу того как не пьющего человека уговаривают выпить. Вот на одном из великих праздников, на каком точно не скажу, как-бы не на новый год, он поддался на уговоры, еще и принятое на грудь сопутствовало. И шо бы вы думали? Первый-же кусочек рыбы и первая-же косточка из него застревает в горле. Но дело то поздний вечер, и тем более великий праздник, кто-же в такой момент поедет в больницу. Решил он что на другой день обязательно предстанет перед эскулапом. И действительно ранним утром карета реанимации доставила его прямо на операционный стол, с опухшим горлом и невозможностью дышать самостоятельно. С тех пор прошло уже более шести лет, но слово рыба в его присутствии стараемся не упоминать.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

История про рыбу.

Да, уж....
Наглядный пример того, как на жизнь человека влияют страхи, приобретённые в детстве. Это может очень помешать во взрослой жизни, когда на основании произошедшего будут сделаны неправильные выводы.
(я потом допишу, что думаю)

Тема закрыта