Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 8 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
А Фёдорович][quote=А Фёдорович пишет:

Может кому пригодится при выборе помидор.Попробую встаить.

http://www.youtube.com/watch?v=A-EFM-S6a7k&feature=youtu.be

И еще один момент
http://www.youtube.com/watch?v=n3w2hwwx_Lw&context=C32a95b9ADOEgsToPDskI...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
pany Monika пишет:

4литра"роста"-200доз,по 0,65коп каждая,"мастер"1кг-40доз по0,85коп вот вам и арифметика разница конечно не очень но я педпочитаю всёже "рост" там химии поменьше,я торгую своим товаром в основном сама много постоянных клиентов .

Ну на самом деле - это все не химия, а удобрения, и если все делать разумно и с умом, не перебарщивая и не увлекаясь, то никакого вреда не будет. Даже сахар тогда химия!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Ну на самом деле

Голодающие растения бывают ядовитыми намного чаще чем сытые , а кушают растения минералы . Не давая нормального питания Вы тем самым травите своих покупателей пани Моника . Не помню в какой то стране есть казнь , человека кормят только отварной говядиной , смерть наступает в течении 30-35 дней , человек умирает в страшных муках от отравления , это примерно то что делают огородники со своими растениями не обеспечивая нормального питания и используя высокопродуктивные современные сорта

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Stebium1 пишет:

и вообще это не вариант полива

Почему?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Кирилл БурсалА" пишет:

Почему?

При своей кажущейся простоте , он несёт огромные сложности . Как осуществлять промывку грунта , как отводить дренаж , куда и как использовать оставшийся раствор и дренаж . Как обеспечить равномерность и одновременность пропитки ёмкостей и тд
Ну и самое главное как избежать передачи инфекции через раствор ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

На мой взгляд дождевание миниросплинклерами много проще , да же изготовить самостоятельно медузы и то проще ( но это лишь моё мнение)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ну ладно надо идтить сеять

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

При своей кажущейся простоте , он несёт огромные сложности . Как осуществлять промывку грунта , как отводить дренаж , куда и как использовать оставшийся раствор и дренаж . Как обеспечить равномерность и одновременность пропитки ёмкостей и тд
Ну и самое главное как избежать передачи инфекции через раствор ?

Абсолютно согласен на все 100%!!! good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Что лучше мерседес или мтз ?

= Вам что на хлеб намазать - меда или сгущеного молока?
( и то и другое и можно без хлеба)
немцы рулят

tdo888

.Уже 3года пользуюсь
"рост-к" всеми тремя формулами
5-5-5,15-7-7и 5-10-15.мне очень
нравиться.

pany Monika, расскажите пожалуйста про технологию внесения:
Под какие культуры вносите?
Какие дозы и на каких стадиях роста растения?
Как вносите раствор?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Вадимыч" пишет:

Да.. Мурзик.... И МТЗ и мерседес в одном флаконе)))) Не удивлюсь, что еще со всеми опциями.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Уел Вадимыч

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Уел

это не я - это немцы ...во тупые, на МТЗ денег не хватило
Что бы не казалось "рекламой" вот это уже традиции мелких крестьян

пахота
сенокос

tdo888

Не
помню в какой то стране есть
казнь , человека кормят только
отварной говядиной , смерть
наступает в течении 30-35
дней , человек умирает в
страшных муках от отравления

Только вот смерть наступает, от банального не сварения желудка (так как мясо тяжело усваяеваемый продукт), а не от не достатка питания.
Вот только как это всё пременимо к растению?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

совсем бедные
сажалка

Извините, я больше не буду blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Вот только как это всё пременимо к растению?

Да так же, избыток одного блокирует поступление другого - избыток кальция давит на нормальное поступление магния и даже азота ( думаю)... у меня проблемы с железом были немного. Избыток калия может влиять на поступления магния. На грунтах многое "сходит с рук" , а на малообъемных субстратах все как то надо поточнее относиться.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

Только вот смерть наступает, от банального не сварения желудка

Не правильно , не от несварения , а от отравления . Для усвоения белка нужны витамины и жиры , в проваренной говядине их нет . Растение должно так же получать всестороннее питание микро , макро и мезо элементы , если чего то не хватает начинаются всевозможные перекосы . Потом на базаре смотришь и не знаешь как себя вести стоит бабушка торгует огурчиками приходит сан врач и начинает её выгонять с базара и объясняет ей что у неё в продукции не то что нитраты , а уже нитриты не огурец сплошной яд , а она кричит я отродясь туда ни чего не вносила ( и это чистая правда ) вот только огурчику этого не понять , нет там молибдена или какого другого хрена . значит не усваиваем как положено азот и точка .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Извините, я больше не буду

Ага а кто ж Вам позволит больше не быть wink

"Вадимыч" пишет:

Да так же, избыток одного блокирует поступление другого

Не только избыток , но и недостаток ( хотя при недостатке одного сразу есть избыток другого ) wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

но и

Да вот же - порой бабки органисты со своим навозом так начудят, что корейцы с селитрой не смогут. Тут этих "но" - ...да ну ее.
Не, они совсем уже того...
совмещение
Вот во истину к месту притча - бедный я бедный, нет в хозяйстве трактора, а только сивый мерин.

tdo888

Чем может обьясняться формула калийного РОСТ-К. 5-10-15 почему так мало N и так много P?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"tdo888" пишет:

мало N и так много P

К -ещё больше. Это для периода плодоношения.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Здравствуйте форумчане!Прочитал весь форум!Нашел много полезного для себя и решил поделится своим опытом.Выращиваю овощи как в теплице так и в ОГ с таким расчетом чтобы самому продать все на рынке в городе 200 км от нас.Пока у меня одна теплица 4,5 на 25 м.Обогрев самодельный-вварил буржуйку 1х0.5м в 3х тонную цистерну сделав из неё термос.Для увеличения КПД вварил в дымоход 220мм поперёк отрезки труб на 100мм.Тяга конечно упала, пришлось добавить для розжига ещё дымоход на 150мм.Из середины цистерны выход для водяного отопления.у меня это трубы метал 40мм и подпочвенный на 20мм.Выращиваю огурцы Герман и Торнадона в двух грядах шириной 0,9м.Для того чтобы не отапливать всю теплицу ,из гряд сделал минитеплицы ,брусок 50мм обтянув его воздушно пузырьковой пленкой.Причем на день открываю её для лучшего освещения.Высаживаю 25дневную рассаду в конце марта.первые огурцы в конце апреля.Перед посадкой за 4-5дней проливаю гряды горячей водой 80гр вмывая диаммофоску тратя 5тонн воды и закрыв на это время утеплителем с фольгой.Полив растущих огурцов утром из цистерны теплой водой,для этого все и делалось,а также как гидроаккомулятор тепла.Поливаю через шланг с насосом при этом растворимое удобрение всасывается и подаётся в шланг через стеклянную пипетку до насоса из пластикого ведра(на всасывающем патрубке делается обычный тройник).Концентрация раствора подбирается экспериментально.Подкормка-Мастер18-18-18,кальцивая селитра,монофосфат калия.Внекорневая-изабион,хочу попробывать вермичаем.От болезней и вредителей-актара,затем каждые 10дней фитоверм,хом по мере надобности.Корневая-настой конского навоза.настаивается в обрезанных 5л бутылках равномерно распределенных в грядах.Подвязка огурцов по шпагату зиг загом,при высоте минитеплицы2метра длина огурца больше 3м.Продаю огурцы у себя в райцентре май-июнь от100-40руб,затем удаляю гряду с Торнадоной и торгую Германом в городе июль-октябрь опять со100руб,так как городские сейчас ценят доморощенную продукцию.Так первый картофель с 20июня продаю по150-180 р.за кг,выращиваю его под дугами с укрывным с подогревом,если интересно потом напишу.

tdo888

К -ещё больше. Это для периода
плодоношения.

Это понятно, что для периода
плодоношения. Просто в других комплексных удобрениях соотношение NPK в период
плодоношения примерно 1-0.5-2 а у Рост к. 0.5-1-2
Почему?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Alex 61 пишет:

...Так первый картофель с 20июня продаю по150-180 р.за кг,выращиваю его под дугами с укрывным с подогревом,если интересно потом напишу.

Лучше фото fotku fotku fotku

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

бедный я бедный, нет в хозяйстве трактора,

Да не от бедности это у немцев, а от рациональности, нам бы так жить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

Да не от бедности это у немцев, а от рациональности, нам бы так жить.

Да, не представляю трактор Мерседес-Бенс, если машины у них выдерживают такие нагрузки, на спринтер односкатный 1,5 т грузоподъемностю 3 тонны валят и откатуют на них 4-5 лет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

а у Рост к. 0.5-1-2

NPK или N : Р2О5 : К2О
Файлы:
perevod_edinic.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Спросите у тех кто это бадяжит.

lol good

tdo888

Вадимыч
если не сложно, обьясните что за таблицу вы дали? Имею пробел в знаниях.

Спросите у тех кто это
бадяжит.

Нверное так и есть. Они все сначало набадяжат, а потом пиарят свою бодягу, как единственно правильное удобрение.
Нужно самому учится делать смеси.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

(Из темы о пекинке )alexnuka Нет там отопления,наместном сленге ,,термос с памперсом"-две пленки и нетканка.Отапливаются только рассадники.

А скока градусов мороза ранняя капуста может выдержать в таких условиях???

Тема закрыта