Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 4 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
urri пишет:
"Maksim Kagarlend" пишет:

А чем топите??? Какую температуру можете нагнать???

Топлю дровами. В нижней теплице 1 сотка стоит две таких. Практически любую. Была разница 50*С . Посеял. А за бортом-25. В теплице+25.
На первом фото теплица начинает использоваться в марте. Было как то в начале марта- 17 ночью. Внутри еле-еле +8 накочегарил.

А как часто дрова подкидаете??? У меня вот такая буржуйка, но сделал в том году поздно и незнаю какую можна будет температуру нагнать, еще есть булерьян. Хочу сделать небольшую печку из кирпича, только негде немогу нати как ее зделать. Может у ковото есть какието предположения??? Еще, сколько дров за зиму уходит???

Россия
: кропоткин
30.01.2011 - 16:12
: 40

у нас в теплице просто кирпичная печка с кирпичным дымоходом и асбестовой трубой, стоит в длинну теплицы 18 метров, топит жарко, но у нас и на улице тепло, теплицу только запустили готовимся к редиске

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
natali1439 пишет:

у нас в теплице просто кирпичная печка с кирпичным дымоходом и асбестовой трубой, стоит в длинну теплицы 18 метров, топит жарко, но у нас и на улице тепло, теплицу только запустили готовимся к редиске

А много дров уходит???, как часто подбрасиваете???

Россия
: кропоткин
30.01.2011 - 16:12
: 40

сейчас топим жарко грунт просушиваем, поздно накрыли пленкой, разогреваем печь тонкими дровами , а потом поленья сухие и толстые подкинем и плотно закрываем печь,целый день горит, а для поддержки температуры много дров не надо, одной закладки часа на 3-4 хватает

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Еще вопрос ко всем форумчанам, вот у меня дымоход, можно ли к нему сделать две печки, с одной стороны будет булерьян, а з другой печка из кирпича. Интиресно Ваше мнения!!!!
Файлы:
foto0286.jpg

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

. хотел бы как у других посмотреть, да что то не больно много показывают... Все слова...слова.

Вот мой источник тепла.
Файлы:
14012012041.jpg

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Slavik15 пишет:
"Вадимыч" пишет:

. хотел бы как у других посмотреть, да что то не больно много показывают... Все слова...слова.

Вот мой источник тепла.

А Вы дровамы топите, какую температуру можете нагнать, когда теплицу запускаете???

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Maksim Kagarlend" пишет:

А Вы дровамы топите, какую температуру можете нагнать, когда теплицу запускаете???

Дровами,но это аварийные буржуйки на случай мороза после высадки в грунт.На 8 соток 4 буржуйки(правда не много короче,на фото1мдлинна,а те 70см) от холода спасают.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Александр_Р" пишет:

Дадим стране угля, мелкого, но много.

я в этом году буду делать ставку на ультраранние детерминантные томаты с носиком. чтобы до июля всё вырвать и посадить огурцы. всё складывается так, что помидоры летом будут копейки стоить. сейчас на рынке оптом помидоры 35-40 рублей!!! когда такая цена была зимой??? поэтому сажаю деты, потом 4-5 кистей, отрезаю верхушку, гидрел и в путь!)))

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"konfidor" пишет:

поэтому сажаю деты, потом 4-5 кистей, отрезаю верхушку, гидрел и в путь!

Не Вы один так мыслите.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Maksim Kagarlend" пишет:

Хочу сделать небольшую печку из кирпича, только негде немогу нати как ее зделать.

http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=129 и чертежи http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=53

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Вадимыч" пишет:

У меня под лампами 25...28 дней огурцы были прям совсем взрослые в 2...3 литровых плошках.

Это ж сколько земли надо?Я сегодня набивала в полторалитровые,для помидор,так забегалась с вёдрами,только принесу,оно опять закончилось
а если 2-3 литра,так ведра на 3-4 стакана хватает......не я так не смогу,а как их потом переносить?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

пишет:
Рада, что вам смешно

"Вадимыч" пишет:

Что именно то? Моя половинка все видит только в багажниках выращенное собранное и упакованное... " да чаво уж там - ляпи ".

Когда вставляется цитата, то бывает автор ее не тот вписывается автоматически, это уже не первый раз, потому и путаница.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

Надо побольше...что бы до нормалный цина успеть. В этом году она быстро придет....ой быстро.

наверное повторение 2011.........................
что-то фитофтороза давно не было....................

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

не я так не смогу

я тоже. Если машина через теплицу не проезжает то в мешки по два 10..12 литровых ведра (15 литровые тяжеловато). Мешки не завязывать не мудрить с кузова на плечо легко брать, высыпать куда надо и сколько надо - удобно. Кузов чистый и не лопатой изуродованный. Рассадников нет. Все делается по оси теплиц по центру. Ведер тоже нет, с насеяных куч прям сразу в горшки. Получается рассадник внутри теплицы ... "как яйцо в ларце" Он же на ночь и отсекается занавесками от общего объема. Носить потом эти горшки только в бока, то есть 3...5 метров. Если руками поливать, а придется раз 5...8 за время выращивания, то около 1000 можно и руками. А при большом количестве надо делать так, что бы капельку настроить. Тоже плюс, воду и греть не надо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"konfidor" пишет:

я в этом году буду делать ставку на ультраранние детерминантные томаты

что интересно= все так будут делать.................

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

наверное повторение 2011

не, вечером со скотиной возился, сороки на заборе сидели трещали - год будет не помидорный.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Вадимыч пишет:

Что именно то?

эт я Владимиру Герусу писала - перепутала ники - уже исправила! Вам следующее сообщение - с благодарностью!

urri пишет:

А Михайловка, это Волгоградская обл. ? Или ст. Новомихайловская кажется Усть- Лабинского района( забывать начал)

ст.Михайловская Курганинского района скорее всего - у нас там все поголовно на балаганах сидят

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
alexnuka пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

еще есть булерьян. Хочу сделать небольшую печку из кирпича, только негде немогу нати как ее зделать. Может у ковото есть какието предположения??? Еще, сколько дров за зиму уходит???

Две буржуйки в один дымоход спаривал-нормально.С булером незнаю,задвижка в нем есть,может с коротким лежаком будет работать.Или как вариант,использовать в режиме буржуйки,но он так быстро откинется.
Теперь о кирпичах и печках.Помним что эти вещи крайне иннерционны,что для зимы хорошо-для весны не не очень.

Спасибо!!! Буду пробовать.

Александр_Р
Вадимыч][quote="sergm" пишет:

не, вечером со скотиной возился, сороки на заборе сидели трещали - год будет не помидорный.

А я дурак семян накупил, помидорных. cry

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

Вам следующее сообщение - с благодарностью!

Вам бы дома надо своего мужичка почаще благодарить и хоть чуть любить побольше, глядишь и рассадник бы вовремя появился face Ну да ладно, абы жили.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Вадимыч пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Рада, что вам смешно

Что именно то? Моя половинка все видит только в багажниках выращенное собранное и упакованное... " да чаво уж там - ляпи ".

Мой муж даже не знает что и в какой теплице растёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"pany Monika" пишет:

Мой муж даже не знает что и в какой теплице растёт.

Это очень очень плохо, без взаимопонимания на одном интузиазме, самой, я вам не завидую.
Нужно Вам искать способ как его приобщить к общему делу, стратегию и тактику менять , иначе Вам удачи не видать.
Извините, увлекся, рифмы пошли.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Владимир Г пишет:
"pany Monika" пишет:

Мой муж даже не знает что и в какой теплице растёт.

Это очень очень плохо, без взаимопонимания на одном интузиазме, самой, я вам не завидую.
Нужно Вам искать способ как его приобщить к общему делу, стратегию и тактику менять , иначе Вам удачи не видать.
Извините, увлекся, рифмы пошли.

Он у меня работает 5дней внеделю,да и не люблю я когда под ногами путаются.Теплицы накроет,траншеи навозом забьёт и на том спасибо.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
pany Monika пишет:

Мой муж даже не знает что и в какой теплице растёт.

мой тоже не особо знает... но он держит в руках все дела, что касаются технического вопроса! и это тяжело. Любое действие я должна ему объяснять и расталковывать. а он говорит - мол нет времени и все - и как хочешь. Стараюсь не ругаться с ним. Ну да ладно. Может, Вадимыч и прав - надо почаще мужа хвалить. Мужчины любят, когда их по шорстке гладят))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"pany Monika" пишет:

Он у меня работает 5дней внеделю,да и не люблю я когда под ногами путаются.Теплицы накроет,траншеи навозом забьёт и на том спасибо.

А так взаимопонимание все таки есть, тогда удачи. yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

надо почаще мужа хвалить.

И благодарить. blush2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Newkubanoid пишет:
pany Monika пишет:

Мой муж даже не знает что и в какой теплице растёт.

мой тоже не особо знает... но он держит в руках все дела, что касаются технического вопроса! и это тяжело. Любое действие я должна ему объяснять и расталковывать. а он говорит - мол нет времени и все - и как хочешь. Стараюсь не ругаться с ним. Ну да ладно. Может, Вадимыч и прав - надо почаще мужа хвалить. Мужчины любят, когда их по шорстке гладят))))

У нас кроме трёх теплиц(правда маленьких,всего по 1.5сотки) ещё 4бычка разного возраста,5 свинок,куры,кролики.вот это его хозяйство,я только с ними вожусь до 1-1.5 месяц.а дальше он и старший сын.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Владимир Г пишет:
"pany Monika" пишет:

Он у меня работает 5дней внеделю,да и не люблю я когда под ногами путаются.Теплицы накроет,траншеи навозом забьёт и на том спасибо.

А так взаимопонимание все таки есть, тогда удачи. yes3

Спасибо за поддержку.Всем удачи! Со Старым-Новым Годом!Шоферам желают "Ни гвоздя,ни жезла",а я желаю всем огородникам "Ни червячка,ни сорнячка!"

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

люди, чем кассеты поливаете?

Тема закрыта