Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 67 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Вадимыч пишет:

Не знаю, у кого как, но не редко бывает, что первый плод в кисти не самый лучший. А так без ошибки идет нормирование кисти.

Вы знаете, сегодня пасынковал помидоры и тоже обратил внимание что уже началось образование помидорчиков и среди них есть круглинькие и гладкие а есть какие то корявые, Так что по Вашему совету и совету urri и Александр_Р спешить не буду.
Спасибо за совет.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А ктонибудь выращивал табак, не махорку а настоящий табак. Ну типа верджинии, берли, самсунг. Сигареты дорожают каждый месяц, да ещё суют в них чё попало. Я в зтом году выписал 11 сортов табака, решил попробовать посадить. Может получится, ещё одна экономия. Может даже бизнес замучу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

Сигареты дорожают каждый месяц, да ещё суют в них чё попало

Скоро на анашу перейдем - ее много, хватит всем и дешевле сигарет в магазине

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Вадимыч" пишет:

не лучше так beer чем так wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"копатыч 56" пишет:

не лучше так beer чем так wacko2

А еще лучше никак!
Бросайте курить Копатыч и не надо будет табак сажать
И здоровый, молодецкий кашель по утрам через некоторое время покинет вас))))) Вместе с землистым цветом лица))))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"копатыч 56" пишет:

. Может даже бизнес замучу.

Как " Джек -американец" laugh

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
копатыч 56 пишет:

А ктонибудь выращивал табак, не махорку а настоящий табак. Ну типа верджинии, берли, самсунг. Сигареты дорожают каждый месяц, да ещё суют в них чё попало. Я в зтом году выписал 11 сортов табака, решил попробовать посадить. Может получится, ещё одна экономия. Может даже бизнес замучу.

Пробовал но больше не буду . У меня очень сухой климат не хватает воды . Сильно прихватило фузаирозом , нужна обработка как ипомидор .В добавок тля задолбала . Такой табак не хочется курить .Буду покупать так я хоть не знаю чем его обрабатывают . super lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Бросайте курить Копатыч и не надо будет табак сажать
И здоровый, молодецкий кашель по утрам через некоторое время покинет вас))))) Вместе с землистым цветом лица))))

Я здоровым умирать не собираюсь. Жизнь нужно жить в кайф( в хорошем смысле). Утром прснутся чтобы всё болело, а ты счастлив за хорошо проведенный вечер.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"SlavaF" пишет:

, нужна обработка как ипомидор .В добавок тля задолбала . Такой табак не хочется курить

Но ведь помидоры кушаете, или только торгуете?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
копатыч 56 пишет:
"SlavaF" пишет:

, нужна обработка как ипомидор .В добавок тля задолбала . Такой табак не хочется курить

Но ведь помидоры кушаете, или только торгуете?

Кушать не так страшно как вдыхать . smile3 Помидор хоть помыть можно .

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"SlavaF" пишет:

Кушать не так страшно как вдыхать . Помидор хоть помыть можно

Изнутри помидор помыть трудно, а табак мыть нужно обязательно.

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
копатыч 56 пишет:
"SlavaF" пишет:

Кушать не так страшно как вдыхать . Помидор хоть помыть можно

Изнутри помидор помыть трудно, а табак мыть нужно обязательно.

Да забыл главное табаку нужно много солнца . В ваших краях наверно не получится . А на помидорах уменя нет тли по этому я не применяю пистециды .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Андрей, а можно подробнее начсет закладных - не нашла в теме. Что лучше использовать, уголок (какой?), насколько он должен выступать из бетонного столба? Может бетонировать сразу дуги?

да можно и дуги бетонировать, даже легче при установке выходит.Закладные хороши тем что можно разметить балаган с осени, поставить закладные что бы торчали из земли на 20 см (-как раз все обрезки арматуры 14 туда хорошо расходовать) и можно балаган и зимой строить.Только не экономьте на бетоне, и в раствор лучше щебенка чем отсев -не так потом расслаивается и крепче. Я где то по ведру в дырку валил,ещё и камнями расклинивал.Да и вообще когда варишь балаганы экономия обычно боком вылазит -арку лучше проваривать с 2 сторон,арматуру меньше 10 даже на "змейку " не пускайте,верхняя лучше 14мм, и кругляк слабее( хотя на 3 балагана пускал во внутреннюю сторону арки кругляк 12-14 мм -из старых запасов)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"SlavaF" пишет:

Да забыл главное табаку нужно много солнца . В ваших краях наверно не получится . А на помидорах уменя нет тли по этому я не применяю пистециды

Попытка не пытка. Если долго мучится, что небудь получится.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Вадимыч пишет:
"копатыч 56" пишет:

Сигареты дорожают каждый месяц, да ещё суют в них чё попало

Скоро на анашу перейдем - ее много, хватит всем и дешевле сигарет в магазине

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

Не надо сюда,нужно чтобы у каждого в голове Сталин был

good

"urri" пишет:

Всем жить давал...... И в теплицах корячится не надо было....

Ага и имеем что имеем . И так как при нём я никогда не п---л причём за гроши

"копатыч 56" пишет:

Да я чуть чуть, на два пальца налью и всё

на длину ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

на длину ?

ну нет же - на два пальца да в хорошем тазике совсем не хило.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
andostapenko пишет:

да можно и дуги бетонировать, даже легче при установке выходит.Закладные хороши тем что можно разметить балаган с осени, поставить закладные что бы торчали из земли на 20 см (-как раз все обрезки арматуры 14 туда хорошо расходовать) и можно балаган и зимой строить.Только не экономьте на бетоне, и в раствор лучше щебенка чем отсев -не так потом расслаивается и крепче. Я где то по ведру в дырку валил,ещё и камнями расклинивал.Да и вообще когда варишь балаганы экономия обычно боком вылазит -арку лучше проваривать с 2 сторон,арматуру меньше 10 даже на "змейку " не пускайте,верхняя лучше 14мм, и кругляк слабее( хотя на 3 балагана пускал во внутреннюю сторону арки кругляк 12-14 мм -из старых запасов)

Т.е. в одну яму один обрезок 14 арматуры или несколько для прочности?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А что такое "закладные"?К ним что приваривать потом дуги арматуры?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

А что такое "закладные"

Это те, которые сварщик за воротник закладывает

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Да,Андрей ,всё правильно : варишь из 2 арматур типа кусочка арки размером до метра и что бы по ширине был как арка внизу(так же с перемычками,можно и дополнительные "роги "оставлять те что в землю.Я заганял сантиметров на 80, расклинивал камнями и заливал бетоном с мелким щебнем. Потом когда дня через три норамльно схватит с тем кускам что торчат сантиметров на 20 и привариваешь оба конца арки -ну типа продолжение арки но только оно уже в земле и забетонировано.Если чуть не совпадает то можно нагреть и выгнуть как вам надо приваривать арку.Приваренную арку потом распираем рейками крест на крест с двух сторон.Поставишь штук 5 арок -можно чуток и арматурой прихватывать по длине(или трубами -смотря чем разваривать надо) короче лучше бы раз увидеть(а лучше на первом балагане 2 недели как я cry подсобником поработать) - ничего сложного. ( правда я потом сразу перестал завидовать тем кто варит балаганы по найму и заколачивает обалденные бабки-сейчас не знаю сколько но раньше было 100 баксов сотка балагана "под ключ" -тебе натянуть пленку и садить.
но зато потом сам начал уже учиться варить и на следующий год арочную теплицу у родителей варил уже сам -опыт всё таки штука полезная.А так сам бы низачто не взялся бы варить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

сантиметров на 20 и привариваешь оба конца арки

Бетон на закладной не стреляет от нагрева ?

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

День добрый! Возвращаю Ваше внимание к обсуждению не понятных личинок фото было около месяца назад.
Вот что из них выводится:
Файлы:
dsc08145.jpg
dsc08200.jpg
dsc08143.jpg

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Предполагаю что с черным и оранжевым брюшком соответственно самец и самка...
Вот только кто это? cry cry cry
Может кто сталкивался с этим?
Да еще они летают. Не как мухи конечно... Не кусаются. scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"nikolaj0801" пишет:

Может кто сталкивался с этим?

Ну я же Вам сразу сказал что это муха,и описал самку и самца,муха вреда не приносит,а личинка огурцы может проредить,помидоры не трогает.Вот название ее я не помню.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Ну я же Вам сразу сказал что это муха,и описал самку и самца,муха вреда не приносит,а личинка огурцы может проредить,помидоры не трогает.Вот название ее я не помню.

Она самая, личинка жрала селесту, сору не трогала, а мухи потом стаями летали проходу на огороде не давали lol

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Slavik15 пишет:

Ну я же Вам сразу сказал что это муха,и описал самку и самца,муха вреда не приносит,а личинка огурцы может проредить,помидоры не трогает.Вот название ее я не помню.

Спасибо. dri Вот ещё врага по имени знать бы.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Patrik пишет:

Она самая, личинка жрала селесту, сору не трогала, а мухи потом стаями летали проходу на огороде не давали lol

Как вывели? sos "или само прошло". sad

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"nikolaj0801" пишет:

Спасибо. Вот ещё врага по имени знать

Мочи его и имени не спрашивай.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"nikolaj0801" пишет:

Как вывели? sos "или само прошло". sad

полетала несколько дней после вылупки и пропала, посмотрим, что в этом году будет.

Тема закрыта