Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 64 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

В умах разброд,в словах понос,в поступках креминал.

Чевоб нибуть урвать на шару,толи свет,то металл,то скупить краденную соляру...

Вам еще демократию-вот посмеялся бы мир.

У нас ни чуть ни лучше, laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

.У нас ни чуть ни лучше,

Это в смысле - "нечего зеркало кривить, коли рожа крива"...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
urri пишет:

На металле пленка сгорит быстрей, это раз.
А стрелять она не будет- не ружье же.
Минус, на мой взгляд это цена, по сравнением с металлом и сколько прослужит?
И еще расчет на снеговые нагрузки есть или это летняя теплица?

Теплицу хочу использовать с середины марта до середины ноября, пленку на зиму снимать (думаю о воздушно-пузырьковой). Подтапливать буллерьяном (имеется). Для изготовления одной дуги /длина 8м/, понадобится 3 доски 25*100*6000 = 300рублей. Ставим дуги например через метр, получаем 30 дуг по 300руб - 9000 на дуги, 2-3 тысячи на всякие поперечины. ну а пленку не считаем, она нужна в любом случае независимо от материала каркаса. Как ее натягивать - вдоль или поперек? Крепить степлером.Можно залить мини-фундамент по грунту 100*200 с парой арматурин внутри - плюс 7 тыщ рублей. Это все рассуждения дилетанта - у меняя нет опыта. Лет 5 думаю прослужит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ololosha" пишет:

. Лет 5 думаю прослужит.

Поверьте, через 5 лет вас постигнет горькое разочарование, что вы не поставили теплицу из металла.
Я думал вы покупаете.... Нужна пропитка дерева по-любому. Да и все равно сгниет. У вас , я тка понял не лиственница же.
На ветке Конструкция теплиц." Все плюсы и минусы "буквально месяц назад обсуждалась эта конструкция.

"alexnuka" пишет:

Вам еще демократию-вот посмеялся бы мир.

Жили- были два пастуха в дагестанском горном селении. Вместе всю жизнь пасли баранов. И вдруг одного избрали председателем профсоюза.
На следующий день второй пастух решил зайти к нему в кабинет посмотреть как он живет
- Мамед, можно? Спрашивает он.
- Выйди вон, от тебя навозом пахнет. Отвечает другой
Давайте же не будем таким бывшим пастухом.
Раньше то мы вместе пасли. А теперь отары разделили, а мы то так пастухами и остались.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

Это в смысле - "нечего зеркало кривить, коли рожа крива"...

Эт точно. Только вот не пойму: Мы так не любим государство, потому что оно нас не любит, или - наоборот?.....
А, может с себя начнём? Для начала перестанем плювать на тротуаре? Разруха-то в головах. hi

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
urri пишет:

На ветке Конструкция теплиц." Все плюсы и минусы "буквально месяц назад обсуждалась эта конструкция.

Спасибо, сейчас поищу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

закончил перевалку clap завтра на работу как на праздник. В школе вообще хорошо работать - lol когда дети на каникулах, а так -завал полнейший, каждый день с области "новшества". Да и дети абсолютно перестали учиться,не видят смысла так как у родителей в карманах пусто -какая перспектива??? да и на работе зарплата - кукиш.Я вот сам учитель, работаю почти на 2 ставки и жена на госслужбе зарплата аж 1200гривень у начальника отдела с двумя высшими образованиями, а от зарплаты до зарплаты не хватает и "жирую".( пока что одна студентка,а на следуюющий год вторая начинает dntknw ) Многие дети говорят: уж лучше в балаганах на себя корячиться. Хотя и у нас ходят упорные слухи что скоро начнут и нас с балаганами щемить -пока думают как? но был бы человек, а статья найдётся....

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

Как вы думаете, какой вариант для меня оптимален? Исходные данные: Теплица 5*2,5*30, максимально дешевая, т.к. неизвестно выгорит ли дело, не хочу вкладываться капитально, пока что цель - чтоб простояла 1 год. Покрытие пленка, которая будет сниматься на зиму. Эксплуатация с середины марта до середины ноября. Нужен легкий, быстрый и дешевый монтаж, чтоб построить ее за 3 дня вдвоем.
Подойдет ли мне теплица из полипропиленовых труб? или все-таки дерево с аркой или двускатка?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

а арматура чем не устраивает? купи 14 мм арматуру,сделай по центру балку (трубу 20 мм)что бы арка по высоте была одинаковая, выровняй арки когда будешь в землю загонять и все дела.Пленку набросил и прикопал. Только размеры пленки и теплицы согласуй -как укрывать будешь? 6 метровая пленка на 5 метровую арку в длину не катит, а 12 метровая сильно широкая.Если есть 8 метровая -то тоже вариант.Полосами не хотелось бы накрывать -надо тогда проволку по всей длине тянуть. А так бюджетный вариант и за день управишься. Если дело пойдет -ту же арматуру пустишь на сварные арки,всё же меньше докупать надо будет. Или на крайняк арматура везде в хозяйстве пригодится.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"andostapenko" пишет:

6 метровая пленка на 5 метровую арку в длину не катит

Простите, не понял...5 м. длина чего? Я уже купил арматуру 6 м. длины под плёнку 6 м. шириной. По пол метра арматуры с обеих сторон в землю уйдёт. Получится арка как-раз над землёй 5 м.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
andostapenko пишет:

а арматура чем не устраивает? купи 14 мм арматуру,сделай по центру балку (трубу 20 мм)что бы арка по высоте была одинаковая, выровняй арки когда будешь в землю загонять и все дела.Пленку набросил и прикопал. Только размеры пленки и теплицы согласуй -как укрывать будешь? 6 метровая пленка на 5 метровую арку в длину не катит, а 12 метровая сильно широкая.Если есть 8 метровая -то тоже вариант.Полосами не хотелось бы накрывать -надо тогда проволку по всей длине тянуть. А так бюджетный вариант и за день управишься. Если дело пойдет -ту же арматуру пустишь на сварные арки,всё же меньше докупать надо будет. Или на крайняк арматура везде в хозяйстве пригодится.

Балку (трубу 20мм) к арматуре приваривать надо или достаточно прикрутить проволокой? Пленку шире четырех метров не видела в продаже на оптовых садоводческий базах, думала о воздушно-пузырьковой, но она совсем узкая.
Спасибо за совет, идея мне понравилась!!!
А арматуру надо как то защищать от ржавчины?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andostapenko" пишет:

аж 1200гривень

Я в ах cen !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"cminimus" пишет:

Я в ах !

Не вы один!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ololosha" пишет:

А арматуру надо как то защищать от ржавчины?

Покрасьте белой краской.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

? Я уже купил арматуру 6 м. длины под плёнку 6 м. шириной

А толщина? Как гнется?

Хочу перец накрыть...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Толщина 10 мм. Хорошо гнётся. (вообще уже не помню точно может 8 мм.... wacko2 )

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
ololosha пишет:

Как вы думаете, какой вариант для меня оптимален? Исходные данные: Теплица 5*2,5*30, максимально дешевая, т.к. неизвестно выгорит ли дело, не хочу вкладываться капитально, пока что цель - чтоб простояла 1 год. Покрытие пленка, которая будет сниматься на зиму. Эксплуатация с середины марта до середины ноября. Нужен легкий, быстрый и дешевый монтаж, чтоб построить ее за 3 дня вдвоем.
Подойдет ли мне теплица из полипропиленовых труб? или все-таки дерево с аркой или двускатка?

Мой бюджетный вариант под 6 м плёнку,по бокам брусок 50х50 1,5 м забит кувалдой, по центру 3 метровый брусок 50х50 ,на всё остальное рейка 3 метровая 25х50, усиление и стяжка стрейч лентой, в качестве дуги по центру стандартный элемент дачной теплицы из оцинкованого профиля к которому шурупами прикручены рейки 25х50.Итого на материалы 4,5 тыс руб,на пленку светостабилизированную 50х6метров 6 тыс руб и времени на постройку вдвоём с супругой 3 дня.
Файлы:
forum.zip

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Alex 61" пишет:

по центру 3 метровый брусок

Лучше грядку посредине где брус не делать. Её поливать надо и дерево гниёт быстрее.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

. Хотя и у нас ходят упорные слухи что скоро начнут и нас с балаганами щемить -пока думают как? но был бы человек, а статья найдётся..

Это о 2% налоге или что то новое?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Alex 61" пишет:

Мой бюджетный вариант под 6 м плёнку,по бокам брусок 50х50 1,5 м

А в чем разница картохи в теплице и с наружи?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет!
Уважаемые, подскажите, как марганцовка "дружит" с комплексными растворимыми (в частности мастер 13.40.13)?
И как с РостКонцентратом (5-5-5)?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Открыл ИП по необходимости, так как Расчетный счет можно открыть только юр.лицу или ИП. Налог выбрал сельскохозяйственный: доход-расход*0,06 (а расходов много, а можно сделать ещё больше).+ Общая сумма фиксированных страховых взносов в год примерно 18000 руб. Платить можно раз в год, дикларацию составить не проблема, в налоговой за 400руб нарисуют или самому. Налог считается только с суммы Расчетнго счета. Побезналу цена всегда больше, так что то на то и выходит. Это я так думаю. Страшно до безумия, но деваться некуда, надо выходить на новый уровень. Очень хочется получить госзаказ на рассаду цветов, это я мечтаю, а мои мечты сбываются, потому что есть большое желание. Может быть кто небуть позитиву даст.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Patrik пишет:

А в чем разница картохи в теплице и с наружи?

Строил теплицу с расчётом на будующий год(помидоры и перец
), а чтобы не пустовала ,посадил картофель думал может пораньше будет,но вышло только выигрыш около недели, подвёл полив.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

Наверно 2 минуса - на дереве пленка быстрей сгорает и лопается; дерево при влажности гниет, е если 1 арка сгниет и стрельнит при ветре, то будет опа:)

Охотник,на вас это не похоже))))
На металле пленка сгорит быстрей, это раз.
А стрелять она не будет- не ружье же.
Минус, на мой взгляд это цена, по сравнением с металлом и сколько прослужит?
И еще расчет на снеговые нагрузки есть или это летняя теплица?

Извените Urri:) Разное бывает)
К теплицам не приглядывался, на счет стрельнуть написал так как думаю. А вот на счет того что на метале пленка стоит дольше, чем на дереве и на дереве быстрее выгорает написал из личного опыта. Ну может еще зависит от толщины железа. У меня просто по брусу выгорает пленка, а на железе стоит как ни в чем не бывало scratch_one-s_head

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

"andostapenko" пишет:
. Хотя и у нас ходят упорные слухи что скоро начнут и нас с балаганами щемить -пока думают как? но был бы человек, а статья найдётся..
Это о 2% налоге или что то новое?

товарищи, можно по-подробнее? может ссылка есть где почитать?
2% от чего

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Арочную теплицу однозначно удобнее делать из железа, не намного дороже. Профильная труба лучше всего для этого подходит, если нет трубогиба можно делать шестискатную или даже больше. Самое главное купить сварочрый апарат (я купил самый дешёвый 5000 руб, варит замечательно, хотя яне сварщик).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Это о 2% налоге или что то новое?

А это что ?

"Кирилл БурсалА" пишет:

Уважаемые, подскажите, как марганцовка "дружит"

Вот так и "ДРУЖИТ"

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

aleh001

товарищи, можно по-подробнее? может ссылка есть где почитать?
2% от чего


2% от каждого помидора. laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"копатыч 56" пишет:

2% от каждого помидора. laugh

А это точно, от реализованной продукции, хотя могут посчитать и то что на кусту висит, и этим они хотят двух зайцев убить, слухи ходили от оптовиков, что они должны отчитыватсья у кого и сколько купили. Эта идея у них еще с 2004 закралася, но до выборов я, думаю ни че не грозит, так шо гуляем пока можно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"копатыч 56" пишет:

2% от каждого помидора. laugh

А анекдот про 3% от оборота только в промышленности у нас давно уже ходит.

Тема закрыта