Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 63 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
Сергей Хохол пишет:

...бетономешалка...

andostapenko пишет:

...бетономешалка...

Stebium1 пишет:

...бетономешалка...

thank_you
А нория это шо за зверь (маленький)?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

это шо за зверь

Дак чтоб лопатой в бетономешалку не кидать , она поднимает

Нория — Википедия
Нория — устройство, предназначенное для подъёма жидкостей (подливное водяное колесо) или сыпучих материалов в вертикальном направлении.
ru.wikipedia.org/wiki/Нория
Когда то в магазинах хозтоваров продавались на 1.5 метра шнековые и на 6 ленточные

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Когда то в магазинах хозтоваров продавались на 1.5 метра шнековые и на 6 ленточные

Сенкс. Но в магазах такого чуда не видел.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Александр_Р" пишет:

Мож супер- пупер- гипер- миксер какой или чудо мешалку подскажет

по своему опыту- лучшее средство от прострелов спины - супер гипер работник Борис

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Но в магазах такого чуда не видел.

Тогда поищите в колхозе старый протравитель семян или семяочиститель там куча норий , ну и прихватизировать , если вопрос стоит столь серьёзно .
Она заодно и классно перемешает

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"aleh001" пишет:

работник Борис

А у меня Валера................только в том году печку сложил 3 ведра глины+ 1 песка. Зато на работу приходит без 15 минут........

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Посмотрел на аватар и ответил. Понаставят кошек, да еще одинаковых У другой участницы почти такая же кошка. И зовут ее Лена

air_kiss ой.Юра, как же ш я тебе до души припала,везде мерещусь.. laugh hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Львовна" пишет:

ой.Юра, как же ш я тебе до души припала,везде мерещусь.

Уж больно у Вас мадам взгляд целеустремленный, вот Юра и подсел на крючек. laugh

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

4 листа, а корни уже лезут в разные стороны

Urri, спасибо за ответ. А какой у Вас грунт? Разве Агробалт С не подходит для овощей?
Рассада у Вас очень хорошая. При какой температуре они растут?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

вот Юра и подсел на крючек

wub

"moon" пишет:

. А какой у Вас грунт?

Я использую верхний дерновой слой земли. Покупные грунты не знаю.
Т* ? обычная. Держу для томатов, а они под лампой стоят, рядом с помидорами.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

Нория — устройство, предназначенное для подъёма жидкостей

Когда стакан не смогу подымать, куплю НОРИЮ.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andrey32" пишет:

Когда стакан не смогу подымать, куплю НОРИЮ.

lol lol lol

Александр_Р
andrey32 пишет:

Когда стакан не смогу подымать, куплю НОРИЮ.

Трубочка в рюмочку - решение Ваших проблем. lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Трубочка в рюмочку - решение Ваших проблем

Так это и есть вакуумная нория , а если нападёт трясучка станет вибрационной wink

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
копатыч 56 пишет:

Поздравте меня, сегодня получил документы ИП. Теперь я индивидуальный предприниматель. ya Сижу голову ломаю какой банк выбрать для открытия расчетного счета, что бы надёжный и за обслуживание поменьше платить. bang

Поздравляю. У меня было два радостных дня: когда открыл предпренимательсткую деятельность, и второй более радостный когда ее закрыл.
Я не знаю как у вас в России,но у нас можно открыть счет владельцу ЛПХ. Можно организвациям переячислять безналом деньги на вашу пластиковую карточку.
А предпренимательская деятельность это головняк с налоговой и различными фондами, ежемесячные отчеты - оно вам надо?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"b.chika" пишет:

оно вам надо?

Уже надо laugh

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
b.chika пишет:
копатыч 56 пишет:

Поздравте меня, сегодня получил документы ИП. Теперь я индивидуальный предприниматель. ya Сижу голову ломаю какой банк выбрать для открытия расчетного счета, что бы надёжный и за обслуживание поменьше платить. bang

Поздравляю. У меня было два радостных дня: когда открыл предпренимательсткую деятельность, и второй более радостный когда ее закрыл.
Я не знаю как у вас в России,но у нас можно открыть счет владельцу ЛПХ. Можно организвациям переячислять безналом деньги на вашу пластиковую карточку.
А предпренимательская деятельность это головняк с налоговой и различными фондами, ежемесячные отчеты - оно вам надо?

во good

жена была оформлена wacko2 shok cry sos cen dread bang huh

еле закрыли

теперь clap face laugh super victory ya

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
b.chika пишет:

А предпренимательская деятельность это головняк с налоговой и различными фондами, ежемесячные отчеты

С партнёрами тоже гемор. Если у них в отчётах есть НДС, то и себе надо такой же.
Иначе у них заморочки с отчётами. Могу предпочесть правильного конкурента..
Как-то так.
Новичок в бизнесе
Небольшой видеоролик "Первые шаги новичка в бизнесе. Российские юридические реалии"

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
elektrik пишет:
b.chika пишет:
копатыч 56 пишет:

Поздравте меня, сегодня получил документы ИП. Теперь я индивидуальный предприниматель. ya Сижу голову ломаю какой банк выбрать для открытия расчетного счета, что бы надёжный и за обслуживание поменьше платить. bang

Поздравляю. У меня было два радостных дня: когда открыл предпренимательсткую деятельность, и второй более радостный когда ее закрыл.
Я не знаю как у вас в России,но у нас можно открыть счет владельцу ЛПХ. Можно организвациям переячислять безналом деньги на вашу пластиковую карточку.
А предпренимательская деятельность это головняк с налоговой и различными фондами, ежемесячные отчеты - оно вам надо?

во good

жена была оформлена wacko2 shok cry sos cen dread bang huh

еле закрыли

теперь clap face laugh super victory ya

Жену закрыли,и на сколько.Вот нашу Юлю закрыли так не знают что дальше делать,потому что не платила налоги,а не открывала бы предпринемательство все было чики пики,попалась в молодости на обещания государства хотела как то улизнуть но не удается, с государством шутить не надо,а то заберет то что осталось от дедов и прадедов.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Ivan59][quote=elektrik пишет:
b.chika пишет:

[quote=копатыч
Поздравляю. У меня было два радостных дня: когда открыл предпренимательсткую деятельность, и второй более радостный когда ее закрыл.

А предпренимательская деятельность это головняк с налоговой и различными фондами, ежемесячные отчеты - оно вам надо?

Жену закрыли,и на сколько.Вот нашу Юлю закрыли так не знают что дальше делать,потому что не платила налоги,а не открывала бы предпринемательство все было чики пики,попалась в молодости на обещания государства хотела как то улизнуть но не удается, с государством шутить не надо,а то заберет то что осталось от дедов и прадедов.

да у нас с женой все хорошо живы здоровы и на свободе трудимся , ИП еле закрыли
когда не оформлен с тебя и взятки гладки, ну максимум штраф и то если докажут а законы у нас так написаны что и доказать еще попробуй
писались они сами знаете под кого( иначе у нас в России ужеб половина населения сидела)
что б тобой всерьез заинтересовались это или милионами ворочать или с "кем то " сильно поругаться
есть люди которые если нужно проведут товар или услугу с нужной документацией
за размер вознаграждения который меня устраивает, лижбы товар был

мы и так покупаем бензин. комунальные услуги и тд. по грабительским ценам и получаем вдобавок палки в колеса совершенно бесплатно.
и возможность не отдать лишнюю копейку "своему родному " государству считаю своим обязательным гражданским долгом

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
elektrik пишет:

И возможность не отдать лишнюю копейку "своему родному " государству считаю своим обязательным гражданским долгом

Бедные врачи, учителя, солдаты, полицейские ..
Никому они не нужны! laugh

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А в чем минусы арочной теплицы из дерева? Арка делается из кусков дерева, закругленных лобзиком по радиусу. Прочность у дерева высокая, пленку крепить легко. Хочу такую построить ширина 5метров, длина 30, высота 2,5

Файлы:
562543_w640_h640_fermerskaya.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ololosha пишет:

А в чем минусы арочной теплицы из дерева? Арка делается из кусков дерева? закругленных лобзиком по радиусу. Прочность у дерева высокая, пленку крепить легко. Хочу такую построить ширина 5метров, длина 30, высота 2,5

Наверно 2 минуса - на дереве пленка быстрей сгорает и лопается; дерево при влажности гниет, е если 1 арка сгниет и стрельнит при ветре, то будет опа:)

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

По идее металл сильнее разогревается, чем дерево. На металлических арках пленка не сгорает? Арка не гнутая - она из кусков дерева перехлестнутых /на фото можно рассмотреть/, стрелять не будет

Украина
: Киев/Житомир
29.04.2010 - 17:00
: 23

У меня самый глупый вопрос blush2 . И так, в прошлом году поставил тепличку 8х 80, двускатная, каркас дерево, наружная пленка 120, внутренняя 80. Вопрос: после наступления стабильной плюсовой температуры, внутреннюю пленку нужно снимать для улучшения светопроводимости, или нет?

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Ert пишет:
elektrik пишет:

И возможность не отдать лишнюю копейку "своему родному " государству считаю своим обязательным гражданским долгом

Бедные врачи, учителя, солдаты, полицейские ..
Никому они не нужны! laugh

а мы нужны??????????? разве что cen

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
alexnuka пишет:

Россию умом не понять...

как и не понять ее и другим местом dntknw

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
ololosha пишет:

А в чем минусы арочной теплицы из дерева? Арка делается из кусков дерева, закругленных лобзиком по радиусу. Прочность у дерева высокая, пленку крепить легко. Хочу такую построить ширина 5метров, длина 30, высота 2,5

"опять двадцать пять"

на свой первый вопрос вы ответили сами во втором предложении(присмотритесь на досуге к деревянным конструкциям стоящим под открытым небом или в сырости) если только это не лиственница или дуб

Прочность у дерева порода древесины????

пленку крепить легко даааа... похоже с выражением типа "хочу жить хорошо"
поясните пожалуйста как вы будете ее крепить

ну и самое главное "цена вопроса"????

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
-ДЫМ- пишет:

У меня самый глупый вопрос blush2 . И так, в прошлом году поставил тепличку 8х 80, двускатная, каркас дерево, наружная пленка 120, внутренняя 80. Вопрос: после наступления стабильной плюсовой температуры, внутреннюю пленку нужно снимать для улучшения светопроводимости, или нет?

Не снимайте, от нее только плюсы. Не будет перегрева, излишнего солнца, и тд.
Минусов не знаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"охотник 1" пишет:

Наверно 2 минуса - на дереве пленка быстрей сгорает и лопается; дерево при влажности гниет, е если 1 арка сгниет и стрельнит при ветре, то будет опа:)

Охотник,на вас это не похоже))))
На металле пленка сгорит быстрей, это раз.
А стрелять она не будет- не ружье же.
Минус, на мой взгляд это цена, по сравнением с металлом и сколько прослужит?
И еще расчет на снеговые нагрузки есть или это летняя теплица?

"Ert" пишет:

Никому они не нужны!

Прежде всего они не нужны государству!
Вообще то государство подстраховало себя, подняв довольствие полиции и армии. А врачам-учителям? Зачем? у них же нет оружия. А реформа образования? Скоро будут выходить из школы тупая масса, Это я про обязательные предметы, а остальное за деньги.
А у нас еще собираются поставить счетчики на вывод сточных вод.Каково?
Государство нас имеет по полной....
Далеко не будем ходить. Мою деревню занесло снегом, глава администрации говорит- берите лопаты и сами чистите. Тоже самое было при пожарах в 2010году. Он предложил лопатами обкапывать вокруг домов.
Начальник паспортного стола на Лексус RX-350 . О каком уважении к государству можно говорить? Извините, не выдержал....

Тема закрыта