Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 58 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

почти всю редиску в рассаднике перерыл "страшно представить что с ним сделаю если в поймаю "

Покупал бомбы для крота. Помогают.

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Бомбы для кротов неплохо справляются.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"elektrik" пишет:

про "аминку"??? пожалуйста поподробнее и
способ применения????

Аминные соли брал в магазине тукать помидоры мне не понравилось, а купил грамм100. Раскапывал ход возле кротовины брал кусок ваты мочил аминкой и в ход закопал и все. Не знаю мне помогло.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"elektrik" пишет:

ИМХО самый дешевый и долгоиграющий способ соединения

"elektrik" пишет:

нержавейки нужного диаметра везете к токарю(точит ерши)

"elektrik" пишет:

то заезжаете к сварщику

ёрш с пластиковой трубы на наждаке 5 мин( не такой красивый как у токаря , но не хуже) , если нужен тройник паяется 5 мин , стоимость совсем копейки , к сварщику-а зачем. всё ИМХО

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
Александр_Р пишет:
andrey32 пишет:

Ну, посадите грибы на пнях...

Пардоньте, какие пни? Дерево есть, тень от дерева есть, а пней у меня нет.

казань брал,тверьбрал,квартиру шпака не брал

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вася77777" пишет:

. Очень много интересных тем, только мало времени чтобы их перечитать.

Эт да , но и времени десять раз отвечать нет

"Вася77777" пишет:

то дайте ссылочку, пожалуйста!

В левом верхнем углу странички окошко в зелёной рамочке
туда забиваем вопрос и жмём на кнопку найти и изучаем . hi

Александр_Р
Patrik пишет:
Stebium1 пишет:
станичница пишет:

thank_you Мдааа. Тут я погляжу не забалуешь и не соскучишься. Люди вон замерзают, кротов взрывают. А вы мне пни с грибами ... bang
Что то вот Урри давно не было. А то чую тож чего нить советнул бы корчануть да приспособить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

А вы мне пни с грибами ... bang

Совет вполне дельный , если жалко дерево , а его чёрт возьми жалко , то или лук на выгонку или грибы , можете не в пнях можете в мешках с соломой или семечковой шелухой .
Много не получите режимы не совпадут , но на сковородку всегда хватит

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40
"Stebium1" пишет:

жмём на кнопку найти и изучаем . hi

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр_Р
Stebium1 пишет:

... или лук на выгонку или грибы

Лук так лук, это по крайней мере хоть что то путнее. Спасибо .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Лук так лук, это по крайней мере хоть что то путнее. Спасибо .

Наставляете мешков или пней с грибами, а на них ящики с луком lol

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Александр_Р пишет:
Stebium1 пишет:

... или лук на выгонку или грибы

Лук так лук, это по крайней мере хоть что то путнее. Спасибо .

ЛЕТОМ В ТЕНИ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЛЬДЕРЕЙ ЧЕРЕШКОВЫЙ ( САДИТЬ НАДО РАССАДОЙ ).

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:

ёрш с пластиковой трубы на наждаке 5 мин( не такой красивый как у токаря , но не хуже) , если нужен тройник паяется 5 мин , стоимость совсем копейки , к сварщику-а зачем. всё ИМХО[/quote]
Если можно выложите фото ерша, а то я что то не допру что это такое.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"hroman" пишет:

Если можно выложите фото ерша, а то я что то не допру что это такое.

завтра

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"hroman" пишет:

Если можно выложите фото ерша, а то я что то не допру что это такое.

__________________

А готовый в магазине от 50 коп до 3 гр

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
"elektrik" пишет:

то заезжаете к сварщику

ёрш с пластиковой трубы на наждаке 5 мин( не такой красивый как у токаря , но не хуже) , если нужен тройник паяется 5 мин , стоимость совсем копейки , к сварщику-а зачем. всё ИМХО[/quote]

это как один из вариантов
(может кому пригодиться )
а вообще ерши я делал и из нержавейки и из ПП (полипропилен)

и с метталопластиком тоже работаю (но только под пресфитинги )

ИМХО ПП трубу для ершей лутче брать армированную она толще(в ущерб внутреннему диаметру) но очень прочная зажимать хомутом или проволокой можно намертво ( обычная бывало сминалась)+ вода горячая может и сорвать

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"elektrik" пишет:

что за "ерши"? фотка есть?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
дт пишет:
"копатыч 56" пишет:

Можно вопрос задать? Кто утеплял фундамент пенопластом? Как вы защищали пенопласт от мышей ? Эти гады его по шарику раскатать могут,и гнезд наделать.Может покрасить чем нибуть? Если есть готовый ответ, подскажите где найти

Я вот тоже думаю. Может его какой-нибудь вонючей гадостью типа аминки пропитать, али еще чем. Я кроту в ходы лил аминку ушел падла.

Я боюсь, тогда вместе с мышами убегу.Новерное лучше плоский или волнистый шифер и керомзит. Сделаю опалобку повыше фундамента и засыплю керамзитом, авось все не растащут.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
andrey32 пишет:

Вот я бамбула! Нашёл ошибку. Было так а надо так.

Андрей ну ты кулибин, как по одному проводу электричество бежит.Или второй провод недорисовал?Ктонибуть обязательно соеденит как ты нарисовал, а потом репу чесать будет,почему лампа негорит, новерно бракованная.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
копатыч 56 пишет:
andrey32 пишет:

Вот я бамбула! Нашёл ошибку. Было так а надо так.

Андрей ну ты кулибин, как по одному проводу электричество бежит.Или второй провод недорисовал?Ктонибуть обязательно соеденит как ты нарисовал, а потом репу чесать будет,почему лампа негорит, новерно бракованная.

по нашему это называется : однолинейная схема эл. снабжения
для упрощения и лутшей наглядности

(зачем рисовать 2ва проводника в 1но фазной цепи или 3ри проводника в 3х фазной), при большом количестве пересекающихся проводников не имеющих эл. контакта в точке пересечения изображение на схеме реального количества проводников может запутать и привести к ошибке ....

вообще однолинейные схемы(не только эл.) используются инженерами очень широко

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Посмотрел по ссылке про ерш, понял что за зверь, у нас такие металлические продают тоже по моему по 6-9гр.,
Кто понимает в отоплении скажите что лучше: четыре дюймовых трубы из полиэтилена по контуру , или две двух дюймовых, или все таки две дюймовых но из метала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"elektrik" пишет:

по нашему это называется : однолинейная схема эл. снабжения

super Точно, по-нашему!! Электрик электрика понимает! laugh

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
Александр_Р пишет:
КСЮША.РГЗ пишет:

По медведке..... ящерицы.

Живу на самом краю.... Ну вроде бы ..... Ан нет. У меня 5 котов, вероятно они их - того.

Увы и ах. Каждый год приходится в балаганах терять до 2% корней из-за медведки, подсаживать и применять яды.
Один год капельное 10-ку в одном из балаганов кончили практически, больше сотни ремонтных поставил, на 1200 корнях.

Вы на свой вопрос в начале ответили . Коты полюбляют кусать капельницу Я это у себя уже замечал. когда включается капельный полив капельница начинает шевелтся и коты думают там мыш

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

ерши из полипропилена и пластика
Файлы:
photo-0014.jpg
photo-0010.jpg
photo-0015.jpg
photo-0012.jpg
photo-0013.jpg
photo-0011.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Точно, по-нашему!! Электрик электрика понимает

Андрей, но Вы вроде медик? sad

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Спасибо всем,кое что понятно а кое что нет.Давайте по порядку:
1.Труба полиЭТИленовая к примеру 57_ая,не дорогая-это +,долгий срок использования,хороша по грунту и в грунте,(т.е. не подвержена корозии)из минусов:- А)-сварка(забейте на youtube следующее:-сварка полиэтиленовых труб и вы поймёте о чём я раньше писал) Б)-стоимость фитингов,уголков,тройников,кранов(для регулировки) В)-плохая теплоотдача!
2.Труба профильная(металл)60Х30(к примеру) из минусов- А)дорогая,Б)(не столь долговечная по сравнению с полиэлиленовой трубой),но большой + это-А)теплоотдача,Б-)лепи-вари из нееё что хош,хош секции,хош целиком вешай.
А вот подвод горячей воду к металлу,так это полиПРОПИленовые,которые варятся всегкую не дорогим "утюгом"!
ИМХО,мысли в слух."Ерши"-интересная штука.По ссылке 1\2",а под 57_ую есть,быват ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexweis" пишет:

Ерши"-интересная штука.

я немного ввел Вас в заблуждение в словосочетании " полиэтилен-полипропилен=пластик" , на " местном суржике" ерши классифицируются как " черняга, пластик и нержавейка"и поэтому произошло такое непонимание , а соединить 57 можно чем угодно.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"elektrik" пишет:

получаешь квалификацию Старший Помощник Младшего Электрика

"Владимир Г" пишет:

Андрей, но Вы вроде медик? sad

Александр_Р
farmer пишет:

Вы на свой вопрос в начале ответили . Коты полюбляют кусать капельницу Я это у себя уже замечал. когда включается капельный полив капельница начинает шевелтся и коты думают там мыш

У меня коты немолодые, один из них зимой до 7 кг набирает, их на мякине не пымаешь.
В балагане между строками лежит мульч, чёрный плёнк очч тонкий, край присыпан землей, шоп ветром не трепало, под ним в 5-10 см от края "капля". Практически все повреждения "капли" с внутренней её стороны. Узнавал о повреждении по звону струи в мульч или расползающейся по дорожке лужи. Как Вы думаете если бы туда кто то залез, ёж или кот, я бы этого не заметил? Дал в "каплю" Карате и гадские гады сами по вылезали.

Тема закрыта