Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 343 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Санёк30" пишет:

гнили на огурике

я опрыскивал сигнум10гр+ридомил40гр+казумин25гр на 10 литров.одна оброботка ,и реально помогло.(рецепт дали в магазине адонис на копанях )единственный минус могут немного посветлеть листья,но за дня 4 все приходит в норму.(опрыскивал с мотоопрыскивателя. как будет с других "пылесосов"
где капля крупнее я незнаю)

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
tdo888 пишет:

Кстати, не кто случайно не придумал, как и чем муляку от нитроамофоски процеживать? mail А то грустно, ждать пока раствор отстоится, а потом аккуратно сливать. wacko2

просто перейти на путние удобрения .амиачная селитра,калевая селитра, монокалийфосфат.пусть дорогиено каково процентное соотношение.сыпать в2-3 раза меньше надо ,а никак в нитроамафоске один балат.брал селитру ам.по150гр.50кг. калевую сел.300гр.50кг. монокалийфосфат 300гр.25кг (израильский).

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
mark777 пишет:

Ребята подскажите как от медведки избавится,косит помидоры как "косой".Выручайте!!! thank_you

столовую ложка вофатокса на 3кг.запареной пшеницы и чуть подсолнечного масла пахучего все это перемешать если посажено то вокруг растения, как в вие гоголя посыпатьна растоянии10см. и чуть присыпать землей результат незаставит долго ждать .будут вылетать, как торпеды работает недели 2.пока пшеница незгниет. я при посадке вокруг растения 20-30 зерен и окей.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ром@н" пишет:

,а никак в нитроамафоске один балат.брал селитру ам.по150гр.50кг. калевую сел.300гр.50кг. монокалийфосфат 300гр.25кг (израильский).

И умножить на два в грн.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
valic пишет:
"охотник 1" пишет:

А селитры калиевой укр производства в 50 кг мешках не продается?

У нас нема такого, в интернете видел по 700 грн мешок- не дороговато?
Это нормальная цена, у нас такая же.

"Stebium1" пишет:

Побольше её и будут "ранние " помидорки к Новогодним праздникам

а Вы предлагаете не давать вообще? Я не говорю мешок за раз выкармить, все в меру, но куст без нее не выгнать! И лучше получить тонну чем 100 кг на неделю раньше! дай бог чтоб были хоть тогда, я урожай уже собираю, спасибо ботритису которого по моему опыту ничего не берет

а Свитчем пробывали?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"mark777" пишет:

Ребята подскажите как от медведки избавится,косит помидоры как "косой".Выручайте!!!

Также регент от басф отлично помагает, с вариным горохом. В прошлом году была, в этом уже не травил улитучилась, она этот яд непереносит.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ром@н пишет:
valic пишет:
"охотник 1" пишет:

А селитры калиевой укр производства в 50 кг мешках не продается?

У нас нема такого, в интернете видел по 700 грн мешок- не дороговато?

"Stebium1" пишет:

Побольше её и будут "ранние " помидорки к Новогодним праздникам

дай бог чтоб были хоть тогда, я урожай уже собираю, спасибо ботритису которого по моему опыту ничего не берет

мне сегодня предлагали по400гр. а по осени и по 300 можно взять.естетвенно варованное.

вообще халява;-)

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

ote=Patrik]

"ром@н" пишет:

,а никак в нитроамафоске один балат.брал селитру ам.по150гр.50кг. калевую сел.300гр.50кг. монокалийфосфат 300гр.25кг (израильский).

И умножить на два в грн.[/quote]
а вчем подвох?

.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

у нас в 30км. поля под капельным вот оттуда и пасусь .перекупы химии свитч предлагали по8оо за кг. буду ждать сезона принесут в половину дешевле на прямую. зналбы что хороше от серой гнили идет набралбы ящик. пользуюсь только хорошими удобрениями после таго, как влетел на совдеповских удобр. теперь в одной теплице хлоридно-сульфадное засоление сильной степени. завозил землю на 20 сот. вотето был влет. теперь нини.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
jak пишет:
andostapenko пишет:

на этом фото я что то "жирного" и не вижу,их бы пропасынковать(а то "кровососы" тормозят капитально) да штуки 3 листа нижних я бы однозначно убрал,особенно на тех кто жирует-им стрес как раз и не помешает.
Это у тебя наверное Берберана и бушует,у Махитоса худой куст. Берберану мокай и грузи не бойся,куст мощный-он вытянет если кормить хорошо будешь. Но вот подозреваю что они у тебя на одной линии....

А почему это у Махитоса куст худой? Что у Бербераны, что у Махитоса кусты одинаковые! И оба могут бешаные урожаи тянуть!
Кусты одинаковые почти, первые три фота махитос ,последнее берберана,линия одна магистраль но кормить могу раздельно , кроме кальция под корень не чего не довал,только по листу.Холодно было боялся корневых.На основной заправке пока,амофос плюс чуть селитры по результатам анализа

в генерацию вогнать раз плюнуть, а вот в вегетацию на много слажнее. Щас начнут вязать сразу похудеют. Надо было шмелей ставить, все было бы завязано.

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
ром@н пишет:

у нас в 30км. поля под капельным вот оттуда и пасусь . буду ждать сезона принесут в половину дешевле на прямую. пользуюсь только хорошими удобрениями после таго, как влетел на совдеповских удобр. теперь в одной теплице хлоридно-сульфадное засоление сильной степени. завозил землю на 20 сот. вотето был влет. теперь нини.

Халява вещь хорошая только от ее избытка и получается

теперь в одной теплице хлоридно-сульфадное засоление сильной степени.

tdo888
"mark777" пишет:

Ребята подскажите как от медведки избавится,косит помидоры как "косой".Выручайте!!!

На форуме советовали пропаренное зерно с вофатоксом (хорошо действует как приманка) + Би-58 (как отрава), пробовал сам, помогает. На небольших площадях (1-2 сотки) покупаю Рембек (крашенное пшено) помогает от муравьев и медведки.
Еще товарищ советовал, пропаренное зерно с имидаклопридом (сам не пробовал).
Очень часто от медведки, советуют про капать через каплю, антихрущ или актару.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
seroman пишет:
ром@н пишет:

у нас в 30км. поля под капельным вот оттуда и пасусь . буду ждать сезона принесут в половину дешевле на прямую. пользуюсь только хорошими удобрениями после таго, как влетел на совдеповских удобр. теперь в одной теплице хлоридно-сульфадное засоление сильной степени. завозил землю на 20 сот. вотето был влет. теперь нини.

Халява вещь хорошая только от ее избытка и получается

теперь в одной теплице хлоридно-сульфадное засоление сильной степени.

дело не в избытке, дело в качестве предлагаемух удобрениях. лет 8 назат у нас фосфоро содержащих удобрений ненайти бело, а с сеперфосфата делать вытяжку тоже гемор.и тоже сколько ты с него вытянеж неизвестно,а тут начали предлогать якобы фосфорную муку и через 2года огурец перестал рости.по виду было похоже на корневую гниль отмирала корневая система два года ели выходил на свои деньги пока непоявился агроанализ в котором сообщили диагноз поменять грунт или поменять технологию выращивания.вывод незаставил себя долго ждать начал садить огурец на соломе присыпая ее завезенной землей каждый год по 5 татр.отгородив зараженную землю клиенкой.после этого пользуюь только путними удобрениями.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
"radionik" пишет:

а пачему так?я тоже кормлю нитроамафосом через капельное,просто аж усомнился,может я чегото незнаю?кудаж теряется калий с рфосфором на 30 дней?

я не сказал,что он теряется! Нитроаммофоска она предназначена для предпасадочного внесения и долгого действия, но если не ''свяжется' почвой.после внесения фосфор и калий находится в недоступной или мало доступной форме и только через дней 20 растение начинает потихоньку его усваивать. И какой тогда смысл, если мы должны давать ему все в достуной форме и и то что мы хотим чтобы растение взяло сегодня!

Тоже кормлю огурец, через капельное нитроамофоской, и дефицита калия и фосфора не наблюдаю, растюхам нравится.[/quote]
Я не против, кормите;-)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ром@н" пишет:

а вчем подвох?

Какой подвох, по таким ценам грех не купить еще и на несколько лет в запас. А так мин в два раза все дороже.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ром@н пишет:

вотето был влет. теперь нини.

Дам, да и сейчас много продают разное и большинство не известно какого качества. Как на калиевую селитру монополию сделали, теперь думай нормальная или нет(

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

Уважаемые,прошу ответить, можно уже тукать?
есть бетоксон польский 20мл на 10л и еще есть а -19(д.в. хлорфеноксиуксусная кис.)10мл 10л .чем лучше обработать?
в первый раз как то боязко.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"mark777" пишет:

Антихрущ 50 мл на сотку по верху рембек

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

А какая связь между фосфорными удобрениями и хлоридно-сульфадным засолением ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"охотник 1" пишет:

, да и сейчас много продают разное и большинство не известно какого качества

здесь Свитч мелькал , так вот закончилась пачка , взял на вес .а он растворятся не хочет, понимаю , что все " оттуда" , но с каждым годом качество все" лучше."

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

ебят, посоветуйте чем лупануть от гнили на огурике?

проходил Свитчем , а что присушило погода или он не знаю,позавчера все было нормально, а вчера утром мокрые носы , и это не только у меня.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"конкурент25" пишет:

проходил Свитчем , а что присушило погода или он не знаю,позавчера все было нормально, а вчера утром мокрые носы , и это не только у меня.

те же яйца. приходится проветривать по холоду, потом собирать нечего

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
hikol пишет:

Уважаемые,прошу ответить, можно уже тукать?
есть бетоксон польский 20мл на 10л и еще есть а -19(д.в. хлорфеноксиуксусная кис.)10мл 10л .чем лучше обработать?
в первый раз как то боязко.

а когда их сажали? Дам, если тукните, то будет все не очень хорошо - помидорки конечно хорошо, но куст дохлый вообще!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Вот бы узнать хоть одно соединение калия которое не растворимо и плохо усваивается...
Если не трудно...Охотник.

да, Вы правы, поидее все соединения калия растворимы и легко доступны. И пишут что в нитроаммофоске все элементы легко усваиваются!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

По моему вы парни говорите о разных вещах , один о нитроаммофоске классического применения , а другой о её растворе . И каждый со своей колокольни прав ну так мне видится из моего подвала , но друг друга ни фига не слышите поскольку оди с колокольни , а другой с минарета вещают

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"ром@н" пишет:

просто перейти на путние удобрения .амиачная селитра,калевая селитра, монокалийфосфат

На гринталке читал про подкормки. Так вот многоуважаемый Куренин расписывал подкормки, назывались удобрения, ни разу мной не виданы. Говорил, что уж на крайний случай можно и монофосфат Так что все в нашем мире относительно)))))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

По моему вы парни говорите о разных вещах , один о нитроаммофоске классического применения , а другой о её растворе . И каждый со своей колокольни прав ну так мне видится из моего подвала , но друг друга ни фига не слышите поскольку оди с колокольни , а другой с минарета вещают

А Вы как всегда правы!:-)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да всё оно правильно,я тоже много лет капал смоленской азофоской, да вот закончилась. А наша украинская на много хуже(грязнее).Потом посчитал-прикинул - нормальные удобрения выходят не намного дороже,вот только гемора в разы меньше. Тем более у нас всего валом -и монофосфат и пекасид и калий с магнием отдельно разный и азот тоже - мешай себе как надо и вперед. Тем более ими хорошо если тебе азота пока не надо, с азофоской уже такое не прокатит.

tdo888
"urri" пишет:

На гринталке читал про подкормки. Так вот многоуважаемый Куренин расписывал подкормки, назывались удобрения, ни разу мной не виданы. Говорил, что уж на крайний случай можно и монофосфат Так что все в нашем мире относительно)))))

Вот это вы правильно заметили. super
Нынче, так много развелось всевозможных производителей удобрений (а еще больше развелось людей рекламирующих эти удобрения), продающих "умные молекулы" и "интеллигентные ионы", которые "супер легко" и "супер быстро" усваиваются растениями, даже на пол пути во время внесения. Так же, они всё выращивают за нас, с 300% отдачей, нам же остается только посадить растение и потом ходить собирать урожай. Даже бороться с болезнями и вредителями уже не нужно, многие производители утверждают, что это за нас сделает их удобрение. lol
На мой взгляд, не стоит так сильно, за ними всеми, пытаться угнаться, все равно, в их глазах будешь вечным лохом, опаздывающим на несколько шагов. laugh

tdo888
"andostapenko" пишет:

Потом посчитал-прикинул - нормальные удобрения выходят не намного дороже,

Андрей, ну это вы немного покривили blush2
1 кг комплексного удобрения на основе азофоски (амофоса) (без микро) стоит 10-15 грн. а если мешать только на основе монофосфата и пекасида или ортофосфорной кислоты, то цена улетает сразу за 35 грн. и выше. blush2

Тема закрыта