Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 341 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Андрей, Вы про фалькон когда говорили, то доза 10 кубиков на соловский бак. По регламенту как бы 600 гр на 400 литров, то есть 15 кубиков на ведро. Можно 15 или как?
И к сожалению...бывают ситуации, когда только через капельное. То, что тебуконазол работает через корень - это точно, вопрос только сколько надо давать... Не в курсе?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Александр_Р" пишет:

продукция Фармбиомеда (Стрекар, Фитолавин

Это очень сильные антибиотики если вносить то срекар он сейчас лучше сработает а фиталовин хорошо в жару ну и после них через дней 8-10 бактерии алирин с гамаиром недешевое лечение но работает

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Так как фундазол нормальный щас найти очень сложно, а особенно в мелкой фасовке, то лучше использовать Топсин М(20 гр на 10 л воды), Максим или препараты на основе меди. Пролить как Вы уже проливали. Желательно повторить через 4 дня, а еще через 4-5 дней внести Планриз, Триходермин.

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

Максим или препараты на основе меди

Таки шо, медь в корень?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

У Вас VP 1 или Эсмира? Во-первых надо увеличить соотношение азота к калию при поливе и добавить кальций и обязательно магний! По листу больше 40 гр не работать. И надо сделать перепад температуры после захода солнца.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Такой концентрацией можно работать только осенью, а весной и летом лист надо жалеть, да он все равно столько не возьмет!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Вадимыч, я давал Фалькона 10 кубиков и работало нормально, мне как то не попадалась точная дозировка. В капельное конечно же можно,но доровасто...блин. Скор я даю ещё меньше - 5 кубиков. У нас многие в капельное дают из этой "оперы" Импакт, если надо постараюсь узнать дозу. И фармайод в капельное тоже нормально работает, там вроде как дозировка от 30 до 50 кубов на сотку.Но тут я как то всё никак не пойму как считать? мы ведь капаем полосой и как тут считать сотки? Поэтому стараюсб работать по листу,или на крайняк из опрыскивателя без насадки по немногу под корень -все как то боязно припалить корневую. Вот тогда уже что называется "приплыли". Фитолавинами и прочим не пользуюсь, мне это вполне заменяет Стрептомицин. В принципе одно и тоже.
Фундазол у нас продается в упаковке 1 кг фасовки "Зеленый свит" под название Фундазим. Мне в принципе хватало и одной обработки. Да и второй раз уже результат будет наверное уже не тот - бацила к Беномилу быстро привыкает и я стараюсь им не часто работать, да и не зачем в последнее время стало.Я себе песочка по Зилу в балаган 2-3 сотки впер и всё как рукой сняло. А в этом году подтапливал так вообще красота, на всю плантацию пару штук всего упало. Правда проблема была в другом -земля у меня получалась теплее чем воздух и сейчас всё ещё сражаюсь с вегетацией.С кормежкой кроме раз монофосфата пока ещё ничего под корень и не давал, их и так прёт.Буду ждать когда зацветет 3 кисть и замокаю,тогда уже можно будет давать и пожрать.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

некто не работал с бетоксоном? что за пакетик в упаковке? может он вообще случайно попал?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

я давал Чемпион, только на один куст 80-100 мл

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Рустам1" пишет:

что за пакетик в упаковке?

раньше с бетаксоном еше и пакетик типа гибрискол или что то в этом роде точно не помню шло,оно как то смешивалось только как и дозу уже не помню.

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

я давал Чемпион

Не, я Вас не поддерживаю. Есть другие пути.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

а чем Вам медь не нравится?

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Рустам1 пишет:

некто не работал с бетоксоном? что за пакетик в упаковке? может он вообще случайно попал?

из книги высоцка-овчарок:
-Предупреждение: •проверка правильности развития цветов. В случае цветов закрытых, недоразвитых следует применять регуляторы роста -Betokson Super (О, I - 02%) либо Betokson Super (О, I -0,2%) с добавлением Gibreksol 10 MG (согласно инструкции. Обработка проводится, при половине открытых цветов в кисти. Та же кисть обрабатывается гормонами обычно 2-3 кратно каждые 3-5 дней.
Внимание! Плоды растений, появившиеся после гармонизации содержат меньше кальция и им необходимо многократное опрыскивание 0,5% раствором кальциевой селитры (сортов чувствительных к вершинной гнили).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Спасибо!
Вот это

"andostapenko" пишет:

сейчас всё ещё сражаюсь с вегетацией

кто не "въезжает" из молчаливо почитывающих, но не участвующих в общении - офонареют от этой фразы scratch_one-s_head

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

многие в капельное дают из этой "оперы" Импакт, если надо постараюсь узнать дозу.

50 мл сотка

"andostapenko" пишет:

И фармайод в капельное тоже нормально работает, там вроде как дозировка от 30 до 50 кубов на сотку.

и так совсем не дорого laugh гавриш рекрмендовал 25

"Вадимыч" пишет:

кто не "въезжает" из молчаливо почитывающих, но не участвующих в общении - офонареют от этой фразы

кто не хочет вьезжать тем на форум " любители вышивать крестиком", laugh

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

а чем Вам медь не нравится?

Нравится и сам ей работаю - по листу, раз в месяц. Но вот в землю лить ..... Вот например тут приятным языком написано http://gordin.us/forum/viewtopic.php?t=2899 (может правда ссыль завалят)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"mihmama" пишет:

Удобрением с калием подкармливала неоднократно.

А бенифитом качнуть не получится?
http://www.semco.ru/biopreparat_benefit_pz.html

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Вадимыч" пишет:

кто не "въезжает" из молчаливо почитывающих, но не участвующих в общении - офонареют от этой фразы

я с вегетацией справился, так сейчас не знаю как к ней скорей вернуться! макушки похудели, завязь сбрасывает, и еще и серая гниль бушует по полной

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
hikol пишет:
Рустам1 пишет:

некто не работал с бетоксоном? что за пакетик в упаковке? может он вообще случайно попал?

из книги высоцка-овчарок:
-Предупреждение: •проверка правильности развития цветов. В случае цветов закрытых, недоразвитых следует применять регуляторы роста -Betokson Super (О, I - 02%) либо Betokson Super (О, I -0,2%) с добавлением Gibreksol 10 MG (согласно инструкции. Обработка проводится, при половине открытых цветов в кисти. Та же кисть обрабатывается гормонами обычно 2-3 кратно каждые 3-5 дней.
Внимание! Плоды растений, появившиеся после гармонизации содержат меньше кальция и им необходимо многократное опрыскивание 0,5% раствором кальциевой селитры (сортов чувствительных к вершинной гнили).

из той же книги:
-должны применяться регуляторы роста, для 2-х кратного опрыскивания каждого соцветия 0,1-0,2% раствором Betoksone Super или Betoksone R. Первое мероприятие следует провести после развития половины цветов в кисти. Вследствие применения Betoksone могут оставаться лепестки цветов при плодоножке (фото 29 а), а слишком сильной концентрации Betoksone - ребристость плодов (фото 29 б).С целью увеличения эффективности применяемого Betoksone можно добавлять к нему гиберелиновую кислоту в виде препарата Gibrescol 10 MG (микрогранул растворимых в воде). Опрыскивание цветов раствором Betoksone с Gibrescol обеспечивает равномерное формирование всей завязи в кисти. Успешность данного мероприятия тем больше, чем хуже условия освещения. Нельзя увеличивать концентрации Gibrescol, поскольку это может привести к чрезмерному удлинению соцветий (фото 24, стр.38) и деформации плодов (фото 30), а также привести к уменьшению количества кальция в плодах.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"valic" пишет:

завязь сбрасывает

да...первая кисть, а дальше порожняк. Странно...обычно цвет сбрасывает после третей кисти если лоханулся с питанием.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

правильно так и есть цветет 4я кисть , вот что мне дальше с ними делать я уже не знаю... никак не угодишь меняються буквально за 1 день, попробуй успеть дать то что им нужно

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"valic" пишет:

я с вегетацией справился, так сейчас не знаю как к ней скорей вернуться! макушки похудели, завязь сбрасывает,

Аналогично,но что интересно -крайний ряд не поддаётся генерации.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"Мурик" пишет:

Аналогично,но что интересно -крайний ряд не поддаётся генерации.

там вода с первой пленки стекала и влажнее грунт был наверное

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Valik. чем кормите? Щас надо азот и кальций больше для разгона! А серая это не проблема.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"охотник 1" пишет:

чем кормите?

давал нитроаммофоску, сульфат магния, кальцевую селитру

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
У нас похолодало, на улице дубарь, стоит ли сейчас обрабатывать системным фунгицидом или лучше подождать пока потеплеет?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

о

11.01.2013 - 21:57
: 452
hikol пишет:
hikol пишет:
Рустам1 пишет:

некто не работал с бетоксоном? что за пакетик в упаковке? может он вообще случайно попал?

из книги высоцка-овчарок:
-Предупреждение: •проверка правильности развития цветов. В случае цветов закрытых, недоразвитых следует применять регуляторы роста -Betokson Super (О, I - 02%) либо Betokson Super (О, I -0,2%) с добавлением Gibreksol 10 MG (согласно инструкции. Обработка проводится, при половине открытых цветов в кисти. Та же кисть обрабатывается гормонами обычно 2-3 кратно каждые 3-5 дней.
Внимание! Плоды растений, появившиеся после гармонизации содержат меньше кальция и им необходимо многократное опрыскивание 0,5% раствором кальциевой селитры (сортов чувствительных к вершинной гнили).

из той же книги:
-должны применяться регуляторы роста, для 2-х кратного опрыскивания каждого соцветия 0,1-0,2% раствором Betoksone Super или Betoksone R. Первое мероприятие следует провести после развития половины цветов в кисти. Вследствие применения Betoksone могут оставаться лепестки цветов при плодоножке (фото 29 а), а слишком сильной концентрации Betoksone - ребристость плодов (фото 29 б).С целью увеличения эффективности применяемого Betoksone можно добавлять к нему гиберелиновую кислоту в виде препарата Gibrescol 10 MG (микрогранул растворимых в воде). Опрыскивание цветов раствором Betoksone с Gibrescol обеспечивает равномерное формирование всей завязи в кисти. Успешность данного мероприятия тем больше, чем хуже условия освещения. Нельзя увеличивать концентрации Gibrescol, поскольку это может привести к чрезмерному удлинению соцветий (фото 24, стр.38) и деформации плодов (фото 30), а также привести к уменьшению количества кальция в плодах.

получается лучше работать вечером или ночью при свете ламп?, у меня как раз развиты половина цветков в кисти
извеняюсь.. можно ссылку на книгу, видел что давали но не помню на какой странице

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Аналогично,но что интересно -крайний ряд не поддаётся генерации.

или регистры рядом или водички больше, как уже писали.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
valic пишет:

давал нитроаммофоску, сульфат магния, кальцевую селитру

давно давали? Сейчас чем-нибудь кормите?

Тема закрыта