Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 323 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Санёк30
"Stebium1" пишет:

Это вспученный перлит , то что я рекомендовал для засыпки павилики

Понял А он и отдельно продаётся В смысле не в грунтосмесях

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! Коллеги, поделитесь своими нормами внесения удобрений на рассаде томата (индет). (сколько и каких удобрений вы вносите за весь период выращивания рассады (ну или на текущий момент) из расчёта на 1000 кустов?),
У меня тут пошла небольшая неравномерность (думаю, из-за того, что при подкормке после перевалки концентрация раствора слегка "гуляла"). В основном, рассада вроде бы нормальная, но процентов 20, по-моему, начинают просить азота. Возраст 47 дн (5...6-й лист). Уже дал им 300 мл. Рост-концентрата (5-5-5), 200 г Полифида 8-52-17 и 50 г Кальцинита (кальцинит дал только сегодня, выборочно).
на 2-м фото слегка хромает цветопередача((, цвета должны быть чуть насыщеннее.

Санёк30

2 года назад выхожу во двор покурить Снега мокрого навалило кучу Смотрю вместо теплицы и рассадника чистый огород Я думал белка что ли 120 чтолбов в теплице до единого сломало Лягла ровненько так на землю что её и не видно Правда у меня в декабре было оттепель была и лес в запасе лежал Попроще обошлось Так что понимаю на своей шкуре такие эксессы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Санёк30" пишет:

Понял А он и отдельно продаётся В смысле не в грунтосмесях

Да и вспученный и минеральный
http://www.perlit-invest.com/price.php
http://www.perlitgroup.com/perlit.htm

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Санёк30" пишет:

Так что понимаю на своей шкуре такие эксессы

Да, приятно когда тебя понимают
У меня тоже лежит в запасе рулон пленки и металл есть, так что покупать пока ничего не буду. Правда у нас сейчас ледяной ветер метров 12 дует. Как работать? Но надо.....

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Да ребята поделитесь секретом подкормки рассады! И какими удобрениями пользуетесь?
За раннее спасибо!!!
А то мозги уже взрываются! Думаю что не так подкармливаю. Потому что постоянно проблемы с рассадой.

Санёк30
"urri" пишет:

У меня тоже лежит в запасе рулон пленки и металл есть, так что покупать пока ничего не буду.

Хоть это радуе Сейчас и так с бабосом напряг Ну дерзайте Желаю удачи и побыстрее справится

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Кирилл БурсалА" пишет:

Нижний лист как немного посветлей? Это после жаркого дня. Я бы магния дал. От азота не стартанет?
Полифид у Вас хороший с упором на фосфор. Вот его бы и магний. Мое ИМХО

Санёк30
"Саня 1977" пишет:

Да ребята поделитесь секретом подкормки рассады!

Берёш мастер фосфоный и погнал рекомендуемой нормой

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Кирилл БурсалА пишет:

Всем привет! Коллеги, поделитесь своими нормами внесения удобрений на рассаде томата (индет). (сколько и каких удобрений вы вносите за весь период выращивания рассады (ну или на текущий момент) из расчёта на 1000 кустов?),
У меня тут пошла небольшая неравномерность (думаю, из-за того, что при подкормке после перевалки концентрация раствора слегка "гуляла"). В основном, рассада вроде бы нормальная, но процентов 20, по-моему, начинают просить азота. Возраст 47 дн (5...6-й лист). Уже дал им 300 мл. Рост-концентрата (5-5-5), 200 г Полифида 8-52-17 и 50 г Кальцинита (кальцинит дал только сегодня, выборочно).
на 2-м фото слегка хромает цветопередача((, цвета должны быть чуть насыщеннее.

ну допустим я тыщу недавно поливал кальцинитом , сыпал 25грамм на 10л. ушла бочка в 150л , итого около 400 грамм кальцинита за раз . почти все остальные удобрения сыплю так же , только от высокофосфор содержащих отказались. чисто на глаз так , вроде без них нашим лучше)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"urri" пишет:

Нижний лист как немного посветлей?

Да, сверху бледно-желтый, а снизу-антоциановый.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Санёк что за "мастер фосфоный" я пользовался мастер для рассады.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Саня 1977 пишет:

Санёк что за "мастер фосфоный" я пользовался мастер для рассады.

проф удобрения различают по формуле . а не по надписи(на мешке мастера нет таких надписей кстати) . фосфорный - значит много фосфора , остального меньше .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Да, приятно когда тебя понимают

Напоминает клуб анонимных алкоголиков laugh Придется и самому рассказывать. С конструкцией вроде как запас мощности оправдал себя, а от новенькую пленку недельную на 1000м.кв. разорвало в хлам, первый опыт. Второй тупость, не зафиксировал фрамугу проветривания и чуть не угробил нулевый рулон пленки 50Х16м 150мкм на совсем новой теплице, но систему открывания вырвало погнуло, но чудом пленка уцелела, хорошо что клипсы расстегнулись. Три дня внеплановой верхолазной работы почти весной, пару латок и все восстановлено, только нервные клетки говорят не восстанавливаются laugh

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"вовон" пишет:

сыпал 25грамм на 10л. ушла бочка в 150л

Т.е., поливная норма 150 мл на куст? А какой объём горшка?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

у нас цветов много, овощей меньше . цветы кормлю полифидом 17-8-21 (могу ща ошибиться на 1-2 процента , влом в теплицу идти) и кальцинитом . под помидоры влом отдельно бадяжить , жрут то же , и вроде как нормально . иногда по листу мочевина+ сульфат магния . из отдельных микро - железо , бор , цинк . помидоры перед высадкой окунаем в рост концентрат(5-5-5) , уходит его довольно много . на тыщу корней при высадке около 4л банки.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Кирилл БурсалА пишет:
"вовон" пишет:

сыпал 25грамм на 10л. ушла бочка в 150л

Т.е., поливная норма 150 мл на куст? А какой объём горшка?

ну , как то не задумывался про норму полива . ну , вышло так(есть потери на "полив мимо горшка") . горшки по влаге разные бывают , иногда влажноватые , иногда некогда - высыхают до подувядания , норма другая. объём около 500мл . не мерял

Санёк30
"вовон" пишет:

перед высадкой окунаем в рост концентрат(5-5-5)

А как разводите И окунаете на совсем пойму как Можно поподробней У меня как раз баклажка 5 литров осталась у вас в огороднике у Татьяны покупал

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

а я "жадничаю"))) - у меня норма раза в два меньше (тоже учитывая потери), стараюсь поливать меньше, но чаще, чтобы сильно не переувлажнять.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Я пользуюсь мастером NPK. 20.13.13+MgO и кемира люкс. Но что то стал сомневатся может не подходят?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Санёк30 пишет:
"вовон" пишет:

перед высадкой окунаем в рост концентрат(5-5-5)

А как разводите И окунаете на совсем пойму как Можно поподробней У меня как раз баклажка 5 литров осталась у вас в огороднике у Татьяны покупал

это моя мамка )
помидоры высаживаем сухие , чтоб не ломались(мы их сразу обкручиваем при высадке,заводя верёвку под стаканчик) вот берёшь растение с сухим комом земли и окунаешь в ведро . раствор примерно 20 грамм на ведро . оно сильно булькает и хорошо промокает , и сажаем . пришли к такому варианту потому , что если сухой помидор не промочить - потом сколько его не поливай - ком с корнями очень плохо берёт влагу из грунта и стоит вяловатый . возможно это из за того , что у нас песок.... выкапывали реально пролитый(дополнительно проливали конкретный куст) помидор - а ком - сухой. а если вот так окунёшь - то норм.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Санёк30" пишет:

в огороднике у Татьяны покупал

Это вот эта тётенька? ))) http://www.youtube.com/watch?v=h3n0tZzOnw4

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Кирилл БурсалА пишет:

а я "жадничаю"))) - у меня норма раза в два меньше (тоже учитывая потери), стараюсь поливать меньше, но чаще, чтобы сильно не переувлажнять.

мы сдуру насеяли 25 тыщ всевозможного бурьяна , потому поливаем не как хочется , а как есть возможность))) ничо , растёт . не идеал , но нормально . лью всякие фитоспорины , триходермины , ничо не падает .

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Кирилл БурсалА пишет:
"Санёк30" пишет:

в огороднике у Татьяны покупал

Это вот эта тётенька? ))) http://www.youtube.com/watch?v=h3n0tZzOnw4

ото там и я тусуюсь где то)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

понятно)
вот ещё видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=YJ0yo2cM4Io
вовон, а что это у вас там за интересная система на базе Булерьяна? как она работает? можно увидеть какую-нибудь схемку (или фото, если есть возможность)? непонятно, почему он развернут задом наперёд (и что это за вертикальная дюймовая трубка, отходящая от него?)

Александр_Р
"Саня 1977" пишет:

и кемира люкс

Кемира Люкс если в 100 гр. фасовке дорого получается. Проще какой нить Терафлекс или Мастер прикупить на развес. Поливал одну часть рассады помидор Терафлексом 17-17-17 (2 ст.л. на 16 л), а другую фосфорным мастером (13-40-13 помоему), так мне после Терафлекса рассада больше нравится, хотя тупо ошибся пакетом, когда наводил хотел изначально Мастером.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Для размышления...."...В прежние времена приметили: если 26 марта будет туман, то все лето будет дождливое. Внимательно наблюдали за прилётом птиц: если первым из перелётных птиц прилетит жаворонок, значит быть теплу, а если зяблик — будет холодная погода..." вопрос на засыпку- а если дятла блин увидишь? laugh или дятел у нас не перелётный? lol

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"вовон" пишет:

переделанные под газ

А, вот оно как. thank_you спасибо!теперь стало всё понятно.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Я сегодня скворца видел на березе из lol МЖо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

а если дятла блин увидишь?

к деньгам.

Тема закрыта