Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 322 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
"aleh001" пишет:

а как устроены поперечные перемычки для подвязки, всмысле как они крепятся к дугам и как через вторую плёнку проходят?

съёмные крючки из аматуры.Вверху потом маленькая дырочка в пленке и одевается на арку.То есть поперечин из арматуры как раньше были нету.Потом натягивают проволку 3мм оцинкову и на неё ложится проволка для подвязки.Короче раз в 4 года года поморочить голову слегка можно,зато потом красота.И вода нигде не капает на помидоры.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"andostapenko" пишет:

Уважаемый andostapenko вы как-то писали про полив Фундазолом, можно узнать сколько его нужно давать на сотку или на растение. Помогает ли он от стеблевой и корневой гнили? Заранее благодарен!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

я давал пол кило на 7 соток.Смотря сколько воды давать будешь.Я за полчаса откапал и все.Или в ведро 15-20 грамм. Но сейчас сыро и холодно-куда их поливать?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Evgeniy1986 пишет:
"andostapenko" пишет:

Уважаемый andostapenko вы как-то писали про полив Фундазолом, можно узнать сколько его нужно давать на сотку или на растение. Помогает ли он от стеблевой и корневой гнили? Заранее благодарен!

Фундазол – опасен для человека (имеет 2-й класс опасности). Имеет 2-й класс опасности для рыб. Малоопасен для пчел и малотоксичен для птиц и почвенных организмов. Является умеренным аллергеном.

Работать с Фундазолом необходимо в защитных очках, резиновых сапогах и перчатках, спецодежде и респираторе. Нельзя использовать пищевую посуду для приготовления раствора, а также есть, пить и курить при работе с препаратом. По окончании работы нужно сменить одежду, прополоскать рот и вымыть с мылом руки и лицо.
Оно вам нужно в теплице?

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"andostapenko" пишет:

куда их поливать

Есть такой вариант - снять насадку с ранцевого опрыскивателя и под каждый кустик грам 50 подливать.
Купил еще Стрекар, думаем мазать пораженые участки. Вариантов в общем много только знать бы какой самый эфективный.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"Mawoda" пишет:

Оно вам нужно в теплице

Будем посмотреть!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

По поводу "погодных стенаний" на ветке, я всю зиму соседям говорил-"ежели зимой нету зимы, встречай ее родимую в марте-апреле"!!Накаркал блин, полночи возле теплицы со скотчем дежурил, начало было рвать, вовремя заметили!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

У нас почти штиль , а как у Вас там погодка

Санёк30

Ходил подкидыватғ чутғ сдуло. Мозги на котле накрылисғ вовремә Поддув не отклөчает нифига чутғ не закипәтил котёл Вовремя глянул

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

Юра...глубоко сочувствую...

Спасибо, будем ремонтировать. Она у меня самая первая из металла. Давно стоит, но такого ветра я не помню.

Александр_Р
"urri" пишет:

самая первая из металла

Это ты её из 25-й сварганил. Была бы 32, скорее всего устояла бы. Но, конечно, соболезную. У нас по хутору вчера попорвало у людей. Я еще не крыл, думал опаздую, а оно воно как развернулось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Это ты её из 25-й сварганил. Была бы 32, скорее всего устояла бы.

Ну наверно.... остальные выстояли. Зимние даже не шелохнулись. Ее правда подняло стойки, без пятаков. Причем подветренную сторону. Знал бы что так будет начал бы пленку резать... Потом так и сделал. Может поэтому всю не завалило Ну и показалось, как прикопана была плохо. Рабочие первый год. Стоял над ними, а что толку.
Ширина еще 15 м. Одним полотном, а длинна 33м.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Urri, сочувствую. Но мне кажется, конструкция правильная и надежная. Пленка крепилась растяжками, а растяжки крепились за вкопанные в землю колья? Подозреваю, их первыми вырвало, а потом пошло-поехало.

По поводу корневой гнили и пр. Часто, когда в почвосмесь для рассады добавляется своя земля, заносится всякая ползающая бяка типа нематодок или еще каких мелких личинок. У меня так было. По признакам похоже на черную ножку -- растение падает, а при детальном рассмотрении видно, что в емкости просто отмирали или кто-то сжирал все тонкие корешки. Лечится просто: в обычной аптеке покупается средство от глистов "Пиперазин", таблетки измельчаются и растворяются по 2 шт. на 1 литр, и этой водой пролеваются стаканчики.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Знал бы что так будет начал бы пленку резать

знал бы при....... прогноз жил бы..... ,Юра сочувствую, сам такое пережил 8 лет назад, подветренную подняло- вырвало с земли , а ветренная сломалась . и балаган 70 метров переставило на соседский огород, пленку срезали когда ловили балаган в воздухе, не переживай все что не убивает нас делает , делает нас сильнее.

Александр_Р
"конкурент25" пишет:

делает нас сильнее

И умнее. dread

Осенью осталось на балагане 3 полосы. В итоге 2-м снегом сложило балаган. Наш опыт - сын ошибок трудных. Или по другому. Источник нашей мудрости - наш опыт, источник нашего опыта - наша глупость.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городской крестьянин" пишет:

Urri, сочувствую.

Глазастый какой))) Немного не так. К боковой трубе приварены гайки. После того, как прибили пленку, в гайки вкручиваются болты и на них уже тянется веревка.

"конкурент25" пишет:

не переживай

"Александр_Р" пишет:

И умнее.

Спасибо ребята!
Саш, 47 лет ума нет- уже не будет))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Саш, 47 лет ума нет- уже не будет)))

Глупость это , всё будет и счастье то же . Отнеситесь к этому как эксперименту на минимальную прочность и вполне обосновано говорите так делать нельзя я СПЕЦИАЛЬНО проверял экспериментальным путём , пусть кто то скажет что это не так . ,
Удачи

15.06.2012 - 19:15
: 286

Почему нельзя? Теплица, ИМХО, очень грамотная. В такой теплице водяных сисек на пленке не должно быть, да и с нег должно быть легко скатывался. Подкачала анкеровка. Если бы тросовые растяжки были как в китайском варианте, то количество креплений к земле было бы больше. А по описанию только на дугах в земле держалась и дуги, похоже, просто воткнуты были. Как я понял, когда теплицу вырвало, тогда и стало гнуть с опорой на пленку. Если бы не было центральных столбов, вообще бы улетела.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята сегодня увидел что листочки на рассаде опустились в низ что это такое?

tdo888
"Саня 1977" пишет:

Ребята сегодня увидел что листочки на рассаде опустились в низ что это такое?

Корень не работает. Если правильно рассмотрел фото, залили вы их сильно.
А что за субстрат такой интересный, сухая трава, веточки, камушки, белые вкрапления какие то (не смог рассмотреть)?

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Субстрат такой.

Санёк30

Я узнал субстрат сразу Когдато брали его на питунью Камушки на мел похожи Сначала понравился пока не попробывал супер терра

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Санёк30 а где преобретаете супер терра?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Камушки на мел похожи

Это известь.
Я брал похожий тоже на петунью Терра Вита. Всхожесть практически 100% Но дорогой, зараза)))
И растет в нем оч. хорошо.

"Саня 1977" пишет:

з что это такое?

Да бывает так. Если это ненадолго , ничего страшного. А если день, два, три так стоят, тогда плохо. Но не думаю, что у вас так постоянно. Поднимутся. Солнышко выглянет и станут как лопасти вертолета)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Санёк30" пишет:

Камушки на мел похожи

Это вспученный перлит , то что я рекомендовал для засыпки павилики

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

47 лет ума нет- уже не будет))))

Будет...будет. Все понятно, но если подумать, что могло быть и хуже, то ...мне во всяком случае помогает найти такое некое душевное равновесие в таких ситуациях.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

.мне во всяком случае помогает найти такое некое душевное равновесие в таких ситуациях.

Не, я то ничего, успокоился.. Выпил корвалолчика. Позвонил товарищу, он вместо " привет" говорит в трубку- ну жалуйся. Я чуть со стула со смеху не упал.
Только вот времени весной как всегда не хватает.
Могло быть конечно хуже. Так третья часть теплицы навернулась, а могла бы вся. Вот тогда точно было бы похуже. Все заряжено на один объем, а тут на 2 тыщи меньше- непорядок)))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"urri" пишет:

Urri, сочувствую.

сам прошел что-то подобное, когда две теплицы по 22 м на 6 завалились разом.Ну что делать -построил новые на их месте,жизнь продолжается.Хорошо что ещё с работником всё нормально.Не расстраивайтесь сильно .Несколько лет назад смотрел телек и очень мне понравилось высказывание одного коммерсанта -азербайджанца.Так вот он сказал-коммерция такое дело-сегодня ты имеешь прибыль ,а завтра возможны убытки.Когда я имею убытки ,то долго не расстаиваюсь ,а думаю над тем как заработать снова.Удачи вам.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

перед морозами утеплителя привалило..погода все продумала))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Мурик" пишет:

Удачи вам.

Спасибо, все правильно,главное здоровье)))
Да, Киев накрыло, сегодня по телеку показывали как Азаров машину толкал))))

Тема закрыта