Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 318 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"Stebium1" пишет:

В сантиметрах пожалуйста . До верха

3 см

"Александр_Р" пишет:

Так и ходил раскручивал сперва 2 месяца в теплице, потом пару месяцев в балаганах.

Мрачные перспективы))))

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
SlavaF пишет:

Каждый съёжится если выгнать с помещения на холод .

Дак в рассаднике по ночам 10-12 градусов, тоже нетак уж тепло. На фото, те которые возле печки, а лист вссеравно завернуло.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Мрачные перспективы

Юр а в балагане гербицид невозмет?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

возьмет,но я работал гербицидом когда уже помидоры начинали спеть, до этого боялся.Да и то пришлось 2 раза проходить Зенкором пока взяло нормально.
Но гербицид это хорошо если только планируешь помидоры садить.А если на следующий год вздумаешь редиской пораньше захерячить? У нас на работе у одних так редиска и повсходила - рядами где была черная пленка и не попало гербицида.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

У нас на работе у одних так редиска и повсходила - рядами где была черная пленка и не попало гербицида.

Андрюх вон у соседей некогда в балагане не брызгал гербицидом также повсходила это наверно засоленость всю соль вымывало на дорожки,знаю что после зенкора на втором обороте огурец кирдычится хорошо был плачевный опыт scratch_one-s_head

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

рядами где была черная пленка и не попало гербицида

А если мотоблоком по весне крест-на-крест? Пару лет Зенкором траву "удобрял", растет все равно.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136

Добрый всем вечер! Уважаемые форумчане подскажите что лучше дать помидоркам по листу, чтобы они веселее встретили надвигающуюся погодку?! Фунгицыд какойто или кто как считает?!

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Evgeniy1986" пишет:

Сейчас наверно все кто посадил чешут голову над этим вопросом я думаю дать что нибудь антистресовое до и после

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"vitaly34" пишет:

Скажите это тур так проявился или нет?

просто капли раствора попали на листья, 100%. Ничего страшного не произойдёт . У меня такие тоже есть

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"aleh001" пишет:

просто капли раствора попали на листья, 100%. Ничего страшного не произойдёт . У меня такие тоже есть

Не думаю,я с опрыскивателя выкрутив туманчик и аккуратно в горшок не подымая трубку выше помидор подливаю.Удобно и по времени занимает минут 20.А вот родители по старинке,раздвигают и подливают с черпачка,вот у них видно что попадает на лист и ожог,а у меня как бы осветление макушки.

Санёк30

Я думаю зенкором и по кусту помидора пройтись можно. Я когда обрабатівал трава по помидорам по колено біла(дощёлкался) Поєтому брізгал всё вместе с помидорами. Стресс конечно но потом мегафолом вічухаеш. Правда если что другое на следующий год сажать жопа будет особенно если на зиму плёнку не сімать. С огуриком попал так. Начали листья белеть от чего не понял пока знающие не сказали что зенкор прошлогодний даёт. Там на пачке написано Не использовать в парниках и теплицах.

Санёк30

Сегодня первій огурчик сорвал. Солнішка бі. Не вяжутся ни хрена!!!

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет!
Уважаемые, кто закапывает шпагат для подвязки в лунки при посадке? Что можете сказать о таком способе подвязки?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Санёк30" пишет:

А чемто опылять пробовал...? Адроп, А-20,Цеовит- Завязь та же?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Санёк30" пишет:

Не вяжутся ни хрена!!!

аналогично...
сажал 3 числа, листья растут, а огурцов - болт

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Foxbat" пишет:

Скажите, почему может лист на верхушке
скручивать?

Как на меня. То почва богатая навозом или просто азота много. Поставте штук три стакана отдельно, и хорошенько пролейте чистой водой. Если дня через три четыре роспрявятся листья, то просто давайте ростюшкам чуть более обильный полив. Я думаю не надо обяснять, что проветривание тоже при большем поливе надо увеличить. Томату не так страшен холод. Как не дать воздуха в день хотябы часа 2 - 3.

Санёк30
"Сергей Хохол" пишет:

А чемто опылять пробовал...? Адроп, А-20,Цеовит- Завязь та же?

Неа не пробыал У нас в магазе по моему ничего из предложенного нет

Санёк30

Мегофолом прошол позавчера жду результат И ещё чё нить попробую

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Мегофолом прошол позавчера

Мегафол помогает в стрессовых ситуациях. Отсутствие солнца он никак не компенсирует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

3 см

Ищите перлит для фильтрации подсолнечного масла

"grisha20" пишет:

,знаю что после зенкора на втором обороте огурец кирдычится хорошо был плачевный опыт scratch_one-s_head

Зенкор - група симметричных триазинов , очень стойкие вещества , зенкор под помидоры да же с осени вносят

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
"Stebium1" пишет:

Ищите перлит для фильтрации подсолнечного масла

И что мне с ним делать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Ищите перлит для фильтрации подсолнечного масла

А не проще прокаленным песком эти 3 см по высоте засыпать?
Насколько понимаю - цель использования перлита - это лишить повилику света.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

это лишить повилику света.

да что то даже и не уточнялось - какие стаканы. Те же пивные - прозрачные scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Стаканы то прозрачные, а что толку песком засыпать? Влага, тепло, она и так вылезет. Сейчас пока не вопрос, работы еще не много, рабочие справляются, а потом, на высадке? Кто там будет смотреть?
Ну ничего, будем бороться...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

А не проще прокаленным песком эти 3 см по высоте засыпать?

Не получиться малый слой взойдёт , перлит пропускает свет , павелика получает свет и прекращает прорастать в слое перлита , поскольку сама не фотосентезирует ей нужно быстро добраться до растения-хозяина и прикрепиться перейдя на паразитический образ жизни , а перлит препятствует движению проростка . Ну как то так . Есть конечно и подводные камни , он очень лёгкий и тяжело поливать всплывает постоянно . И ещё может быть и тёмным тут смотреть нужно
Ну , а если использовать песок для подсыпки то попробовать его предварительно смочить раствором того же Зенкора или Стомпа
В любом случае смысл не выпустить павелику на свет божий

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Не берет ее ни Зенкор , ни Стомп... Стомпом можно сжечь рассаду. Попробовать лишить ее света как-либо.
Я бы попробовал прикрыть землю кружками газеты и засыпать слоем 2 см. Земля под газетой будет промокать по бокам при поливе,а повилике трындец придет, но вылезет потом однозначно.Карантинный сорняк эта зараза.... А после высадки можно использовать мульчирующую пленку. Тогда очень большой процент спасения.Тем более ,что капельное используете..

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Мегафол помогает в стрессовых ситуациях. Отсутствие солнца он никак не компенсирует.

Его ничего не компенсирует

Санёк30

и недостаток света тоже стрессовая ситуация тем более для огурика

Россия
: Ростовская область
06.03.2013 - 22:37
: 4

Да без солнца не пойдут. Саша ,а вы когда высаживали в грунт?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто знает какого цвета должен быть ПРЕВИКУР? Всегда был ярко красный. Жена купила пакетик а там бледно розовый и ещё пенится как шампунь. Может кто открывал фирменную литровую бутылку? Какой цвет там?

Тема закрыта