Вы здесь

Семейная ферма. Страница 91 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Тоже расскажу, правдивую историю похожую на анекдот, жил у нас по соседству доцент, самый настоящий просто на пенсии решил пожить в деревне на свежем воздухе. Приходит однажды весь в расстройствах, переживает, отец спрашивает:
--Что случиллось?
--Дождь помешал, не дал помидоры полить!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

Да легко делают! Покупают петушков Родонит, отъезжают в лес и сидят красят, это я про цыган! Люди потом приезжают и хвастаются, купили мол супер курочек, Каких названий только не придумают, у людей фантазия есть! Золотой фазан, супер несушки, 400 яиц в год, и еще с десяток названий

во что крася-то?? всмысле - чем?????????

Россия
: Рязанская область
12.01.2012 - 21:32
: 19
cherstov пишет:

Сегодня задались вопросом.Кур у нас каких только нет всего намешано,но только обычные деревенские несут яйца с самым темным желтком.И как правило куры черного или темного окрасов.Вот интересно почему?Рацион один,условия тоже одинаковые.

Не Вы один задались таким вопросом... Живу в деревне с рождения, соответственно куриное мясо и яйца всегда были со своего двора. Потом был перерыв в содержании птицы , теперь держим , но уже Радонит. На вольном выпасе птица , яйценосскость отличная , но вкус яиц не тот , что у беспородной птицы . Думается мне, что это из-за более низкой яйценосскости дворняжек . Яйцо более длительное время формируется , соответственно более разнообразный рацион участвует в этом.Наверное и цвет желтка от этого зависит... Кстати по вкусу мяса никакой бройлер (выращенный в одинаковых условиях) не сравнится с молодым беспородным петушком. Хотя по рентабельности породные значительно превосходят...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

во что крася-то?? всмысле - чем?????????

кисточками и красками.. там такая красота что не захочешь и купишь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

Да легко делают! Покупают петушков Родонит, отъезжают в лес и сидят красят, это я про цыган! Люди потом приезжают и хвастаются, купили мол супер курочек, Каких названий только не придумают, у людей фантазия есть! Золотой фазан, супер несушки, 400 яиц в год, и еще с десяток названий

Вот уж чего не знал,а дождь пройдет и петух в нормальный цвет войдет,во удивления то будет.400 яиц в год это как у моего соседа прапора ,10 кур 1 петух и15-18 яиц каждый день.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

фигасе, а я ведь в порядке бреда спросила... lol
так и вижу как к тебе группа готов подъезжает... все в черном.... в плащах...
Ты, Юр, без чеснока не езди к таким)))) береженого Бог бережет

Без смеха патрульная машина вокруг места где раздаем заказы кружит частенько,мы уже примелькались.А охрана 7 континента тележки прячет,думает наверно мы их воруем.Монтировка всегда в машине,а вот чеснока обязательно положу.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Вот уж чего не знал,а дождь пройдет и петух в нормальный цвет войдет,во удивления то будет

Так и будет, после первого дождя. даже пить начинают и краска бежит. Самое смешное, что это продолжается из года в год и все равно покупают

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Дмитрий Медведев пишет:
cherstov пишет:

Сегодня задались вопросом.Кур у нас каких только нет всего намешано,но только обычные деревенские несут яйца с самым темным желтком.И как правило куры черного или темного окрасов.Вот интересно почему?Рацион один,условия тоже одинаковые.

Не Вы один задались таким вопросом... Живу в деревне с рождения, соответственно куриное мясо и яйца всегда были со своего двора. Потом был перерыв в содержании птицы , теперь держим , но уже Радонит. На вольном выпасе птица , яйценосскость отличная , но вкус яиц не тот , что у беспородной птицы . Думается мне, что это из-за более низкой яйценосскости дворняжек . Яйцо более длительное время формируется , соответственно более разнообразный рацион участвует в этом.Наверное и цвет желтка от этого зависит... Кстати по вкусу мяса никакой бройлер (выращенный в одинаковых условиях) не сравнится с молодым беспородным петушком. Хотя по рентабельности породные значительно превосходят...

Вполне может быть что и от скорости формирования яйца.Вот еще заметили что у черных и темных окрасов кур желток желтее,чем у белых или тех же радонитов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Вот уж чего не знал,а дождь пройдет и петух в нормальный цвет войдет,во удивления то будет

Так и будет, после первого дождя. даже пить начинают и краска бежит. Самое смешное, что это продолжается из года в год и все равно покупают

Да умом Россию не понять.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

это как у моего соседа прапора ,10 кур 1 петух и15-18 яиц каждый день.

wacko2 хочу такого петуха.......)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

это как у моего соседа прапора ,10 кур 1 петух и15-18 яиц каждый день.

wacko2 хочу такого петуха.......)

lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

thank_you спасибо всем!!!

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
smolga пишет:

Ребята, у меня вопрос ко всем! Я живу на Урале, у нас сейчас холодно-30гр. обещают ещё понижение. В доме у меня холодно, печь большая(подтопок) не справляется, по углам холодно, хоть и топим 2 раза в день. Дом обычный, изба как у Юрия, 5,5 на 6,5 ,под полом цокольный этаж неотапливаемый. Хотим сделать водяное отопление на дровах+ТЭН внизу металлические трубы, вверху пластик. Кто чем отапливается? Хотелось, чтоб на пальцах объяснили, что лучше и какой котёл, т.к.мыв этом деле чайники.

Сейчас чтоб теплее было, снегом до окон засыпать по периметру дома. Водяное отопление можно сделать летом если есть возможность уголь покупать котел с колосниками берите и насос циркуляционный ставьте( но от угля много сажи- устала дом мыть), тогда тэн не нужно, если нет угля -тэн кв на 4-5 тоже с насосом. Лежаки по низу труба диаметром 50 радиаторы аллюминевые подводку полипропилен армированный или металлопластик. расчет радиаторов 1секция на 2кв.м если угловая комната + 2секции. Как то так, а я хочу лето инфракрасное отопление сделать на потолок, и чисто и экономичней чем электрокотел.

Россия
: Смоленская область
31.12.2011 - 11:26
: 17
Евген пишет:

lol
http://vip-volga.narod.ru/rasteriaev/rasteriaev.html

Прикольно исполняет.Мне понравилось.

Россия
: Смоленская область
31.12.2011 - 11:26
: 17

Женя,ты писал, что будешь проводить 3 фазы.Я себе делал, пришлось делать проект на весь дом, хотя в нем живу 8 лет и лицевой счет уже был. Геморроя много, хотя это того стоит.А как у тебя всё гладко обстоит или тоже есть подводные камни?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"алекс.Н" пишет:

Женя,ты писал, что будешь проводить 3 фазы.Я себе делал, пришлось делать проект на весь дом, хотя в нем живу 8 лет и лицевой счет уже был. Геморроя много, хотя это того стоит.А как у тебя всё гладко обстоит или тоже есть подводные камни?

Зеленка на дом есть, но я хочу в новое помещение провести, чтобы щит там стоял, так что вероятно придется делать.. Еще нужно предоставить паспорта оборудования на 380, что буду подцеплять! думаю справимся smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

с вет. сайта:
xxx: здрайствуйте моему коту 2 года не кастрирован естль какие либо публичные дома для котов не хочеться кастрировать?

lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

с вет. сайта:
xxx: здрайствуйте моему коту 2 года не кастрирован естль какие либо публичные дома для котов не хочеться кастрировать?

lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

xxx: у дочи в классе психолог проводил рисуночный тест. Есть такой "Моя семья" называется. Мальчик один нарисовал Маму, сестру и Пиздокрыла. И подписал всех... smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Спасибо за совет, но снегом не актуально, у меня под верандой овощная яма, если снег от дома не отгребёшь, в яме вода до лета. Муж сказал, что будем два котла ставить- один электро, другой на дровах, что бы топить в самые морозы. У нас 380 в. Для меня это всё равно тёмный лес, конечно отопление будем делать летом и приглашать специалиста, но хотелось бы знать, что лучше. Угля у нас нет, в крае все шахты позакрывали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
Евген пишет:

с вет. сайта:
xxx: здрайствуйте моему коту 2 года не кастрирован естль какие либо публичные дома для котов не хочеться кастрировать?

lol

[изображение]

laugh lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дети вообще чего только не отчибучат

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Однажды я кормил каких-то иностранцев борщом и они спрашивали, зачем русские варят салат.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"smolga" пишет:

У нас 380 в. Для меня это всё равно тёмный лес, конечно отопление будем делать летом и приглашать специалиста, но хотелось бы знать, что лучше. Угля у нас нет, в крае все шахты позакрывали.

лучше электричество если нет газа, правильно если сделать отопление дешевле получится чем дровами. С углем морока и грязь

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
smolga пишет:

Спасибо за совет, но снегом не актуально, у меня под верандой овощная яма, если снег от дома не отгребёшь, в яме вода до лета. Муж сказал, что будем два котла ставить- один электро, другой на дровах, что бы топить в самые морозы. У нас 380 в. Для меня это всё равно тёмный лес, конечно отопление будем делать летом и приглашать специалиста, но хотелось бы знать, что лучше. Угля у нас нет, в крае все шахты позакрывали.

а такой вариан не рассматривали?
http://www.altalgroup.com/solar2.htm
посмотрите в инете много инфы. удовольствие не самое дешевое, но при отсутствии газа очень даже вариант. А если у мужа руки из нужного места растут, то и самим можно сделать. Народ, кто делал уже, пишет, что цена самоделки почти нулевая.... а при грамотной комбинации с электро или дровяным котлом - вапще красота.
есть системы, которые и до -45 работают. те, что проще до -30.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

а такой вариан не рассматривали?

Маша, что тебя опять на экзотику потянуло ? Солнечными коллекторами максимум воду греть для душа, да и удовольствие это не дешевое.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Евгений сфотографируй пожалуста ИК обогреватели в свинарнике.[/quote]
Мне тоже интересно,или сылку дайте пожалуйста

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Пока электричество халява - эл. котёл-самоё то. Но надо думать о дальнейшем, халяву могут прикрыть, вот и думаем о твердотопливном, как вариант. А у свиней я днем включаю электрополотенце, дует, как фен, но на ночь выключаю.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Мари 69" пишет:

Евгений сфотографируй пожалуста ИК обогреватели в свинарнике.

Мне тоже интересно,или сылку дайте пожалуйста[/quote]

http://tstecoline.ru/index.php?id_subpart=67

Тема закрыта