Вы здесь

Семейная ферма. Страница 90 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

спасибо!

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Женя я за вас.Полный отчёт по беседе с соседом н знаю ,опишу я за вас.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Сегодня задались вопросом.Кур у нас каких только нет всего намешано,но только обычные деревенские несут яйца с самым темным желтком.И как правило куры черного или темного окрасов.Вот интересно почему?Рацион один,условия тоже одинаковые.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

,но только обычные деревенские

Юра, а что за порода? lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, я где-то слышала, что цвет желтка зависит от масти курицы. Правда это давно было...
Я точно знаю, что цвет желтка зависит от количества каротина, может обычные деревенские его лучше усваивают?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

,но только обычные деревенские

Юра, а что за порода? lol

Фиг знает,обычные деревенские,там намешано чего только нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:

Юр, я где-то слышала, что цвет желтка зависит от масти курицы. Правда это давно было...
Я точно знаю, что цвет желтка зависит от количества каротина, может обычные деревенские его лучше усваивают?

Не знаю,но заинтересовались с женой подобным явлением.Яйца размером меньше,но желток темнее.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Юра, а что за порода? lol
Фиг знает,обычные деревенские,там намешано чего только нет.

Вот и я про же! Помесь нескольких пород. Я своих клиентов отучаю от такой терминологии, нет такой породы или кросса, деревенские! Еще прикалывает высказывание местных, домашние гуси и летуны., если гусят вывела гусыня то они будут крупные, а в инкубаторе это фигня clap Вроде уже 21 век, рассуждения как 100 лет назад! И ведь искренне удивляются что из инка тоже оказывается могут выводить гусят

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Я точно знаю, что цвет желтка зависит от количества каротина, может обычные деревенские его лучше усваивают?

Бета-каротин на цвет желтка не влияет smile3 Преобразуется в витамин А

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Александр Ш." пишет:

тпишусь по газели.Пробег 123 тысячи за 2 года.Почему большой,он корма привозит со всего края.Кукурузный жом,свекольный,отходы после уборки подсолнечника,зерно после уборки и.т.д.Расход бензина 9-11л без груза,13-15гружёный,

А у нас 4 молоковоза, Газель"бизнес" змз4216 пробег 3т жрут по 20 и болие! cry хотя больше тонны не грузятся!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cheesemen" пишет:

А у нас 4 молоковоза, Газель"бизнес" змз4216 пробег 3т жрут по 20 и болие! cry хотя больше тонны не грузятся!

Уже ближе к правде! 9 литров для газели, что то из области фантастики

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"ivmari" пишет:

Я точно знаю, что цвет желтка зависит от количества каротина, может обычные деревенские его лучше усваивают?

Бета-каротин на цвет желтка не влияет smile3 Преобразуется в витамин А

Добрый день.А что влияет на цвет желтка? Крапива или кукуруза.У меня желток стал жёлтым
после их добавления ,но незнаю что именно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Юра, а что за порода? lol
Фиг знает,обычные деревенские,там намешано чего только нет.

Вот и я про же! Помесь нескольких пород. Я своих клиентов отучаю от такой терминологии, нет такой породы или кросса, деревенские! Еще прикалывает высказывание местных, домашние гуси и летуны., если гусят вывела гусыня то они будут крупные, а в инкубаторе это фигня clap Вроде уже 21 век, рассуждения как 100 лет назад! И ведь искренне удивляются что из инка тоже оказывается могут выводить гусят

У нас тоже такое поверие существует,если из икубатора,значит ерунда.Разницы мы особо не заметили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Юра, а что за порода? lol
Фиг знает,обычные деревенские,там намешано чего только нет.

Вот и я про же! Помесь нескольких пород. Я своих клиентов отучаю от такой терминологии, нет такой породы или кросса, деревенские! Еще прикалывает высказывание местных, домашние гуси и летуны., если гусят вывела гусыня то они будут крупные, а в инкубаторе это фигня clap Вроде уже 21 век, рассуждения как 100 лет назад! И ведь искренне удивляются что из инка тоже оказывается могут выводить гусят

Вот еще забыл.Если человек пришел покупать деревенских ,то разубедить его практически невозможно,что таких нет.Да и зачем,у нас есть клиент которому попалась картошка зеленая разок,так как мы не говорили,как не убеждали что картошка на свету полежала,человек остался при своем,что она не дозрела теперь каждый раз в заказе пишет что картошку обязательно дозрелая должна быть.Разубеждать больше не пытаемся. lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:
"ivmari" пишет:

Я точно знаю, что цвет желтка зависит от количества каротина, может обычные деревенские его лучше усваивают?

Бета-каротин на цвет желтка не влияет smile3 Преобразуется в витамин А

я не писала про Бета-каротин)) если быть точнее я имела в виду какротиноиды как таковые.
цитирую "Не все каротиноиды могут дать цвет желтку. Например, широко известный бета-каротин полностью преобразуется в организме кур в витамин А и расходуется в обмене веществ. Поэтому бета-каротин не влияет на цвет желтка. А каротиноид кантаксантин куры преобразуют в витамин А на 30 %, остаток же накапливается в желтке в виде защитного вещества и придает золотисто-желтый цвет желтку"
полностью можно тут почитать
http://www.yellow-egg.com/wRussisch/das_gelbe_im_ei/Der_Eidotter.shtml

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
смуглянка83 пишет:

доброго всем времени суток! hi прочитала всю тему- восхищаюсь вашими силами, Евгений, roma и очень грамотным подходом к сельскому хозяйству. thank_you я в деревне не новичок, но мы всё больше увлекаемся крс, а свиней держим исключительно на мясо для себя. свиноматок никогда не держали, боюсь их до дрожи в коленках shok (уж очень много об их злости- ярости слышала). почитала вас- может к весне решусь blush2 А ещё можно задать вопрос для всех? подскажите, пожалуйста, какая машина для хозяйственных нужд будет надёжной? мы рассматривали как различного вида каблучки, так и грузовые, но так и не пришли с мужем к единому мнению. вопрос к Леониду62 почему не газель??? муж хотел хёндай портер, а мне кажется, что для перевозки коровы маловат; настаивает на головастике, а я думаю, что на нём расстояние в 1500км не осилить! ПОМОГИТЕ!!!!!! wacko2

Всем привет! Пока я пришел уже однополчане всё ответили и разложили по полочкама, остаётся добавить, на такие расстояния головастик конечно не годится, тут конечно ПОРТЕР, они кстати разные по размерам, а комфорт, хоть во Владивосток езжай.
Хочу добавить своего опыта по авто. Были у меня три отечественные авто разных марок, сейчас третья иномарка, кстати российская сборка, это не иномарка. Даже китай стал лучше делать. Чтоб долго не описывать скажу только, что ключи для ремонта, с собой не вожу, только запаску и то забыл когда ей пользовался.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Да и зачем,у нас есть клиент которому попалась картошка зеленая разок,так как мы не говорили,как не убеждали что картошка на свету полежала,человек остался при своем,что она не дозрела теперь каждый раз в заказе пишет что картошку обязательно дозрелая должна быть.Разубеждать больше не пытаемся. lol

зачётно!! мне казалось, что про зеленую картошку все знают... если ничего не путаю, то это даже в школе проходят)))))))))))

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Чтобы на пальцах не объяснять
Каротиноиды являются природные органическими пигменты синтезируемые бактериями, грибами, водорослями, высшими растениями и коралловыми полипами, окрашены жёлтый, оранжевый или красный цвета

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%...

Во многих растениях есть кантаксантин, от этого и окраска яиц, Кукуруза даст желтый а крапива более аранжевый face

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

зачётно!! мне казалось, что про зеленую картошку все знают... если ничего не путаю, то это даже в школе проходят)))))))))))

Точно еще в школе, было такое! Солонин вроде как

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

тут конечно ПОРТЕР, они кстати разные по размерам, а комфорт, хоть во Владивосток езжай.

У Портера клиренс как у легковой, если везде асфальт то тогда конечно, но съезжать на грунтовку думаю чревато

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Да и зачем,у нас есть клиент которому попалась картошка зеленая разок,так как мы не говорили,как не убеждали что картошка на свету полежала,человек остался при своем,что она не дозрела теперь каждый раз в заказе пишет что картошку обязательно дозрелая должна быть.Разубеждать больше не пытаемся. lol

wacko2 Что сказать, народ грамотный, все знают! А ты больше не продавай неспелый картофель!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Да и зачем,у нас есть клиент которому попалась картошка зеленая разок,так как мы не говорили,как не убеждали что картошка на свету полежала,человек остался при своем,что она не дозрела теперь каждый раз в заказе пишет что картошку обязательно дозрелая должна быть.Разубеждать больше не пытаемся. lol

зачётно!! мне казалось, что про зеленую картошку все знают... если ничего не путаю, то это даже в школе проходят)))))))))))

Чем больше ездием,тем больше забавных историй.Вот например один из клиентов говорил что масло нужно делать ночью в полнейшей темноте,потом заворачивать его в фольгу,и потом в черный пакет,все это нужно делать ночью и в темноте.Мы его кащеем прозвали,а ноги на холодец было такое заказывали именно правую заднюю,4 штуки.У каждого свой бзык.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Да и зачем,у нас есть клиент которому попалась картошка зеленая разок,так как мы не говорили,как не убеждали что картошка на свету полежала,человек остался при своем,что она не дозрела теперь каждый раз в заказе пишет что картошку обязательно дозрелая должна быть.Разубеждать больше не пытаемся. lol

wacko2 Что сказать, народ грамотный, все знают! А ты больше не продавай неспелый картофель!!!

Стараемся смотрим,но бывает просматриваем,все бывает.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Чем больше ездием,тем больше забавных историй.Вот например один из клиентов говорил что масло нужно делать ночью в полнейшей темноте,потом заворачивать его в фольгу,и потом в черный пакет,все это нужно делать ночью и в темноте.Мы его кащеем прозвали,а ноги на холодец было такое заказывали именно правую заднюю,4 штуки.У каждого свой бзык.

lol Я под столоммммм
А масло то наверно чтобы не засветить???? lol С ногами вероятно варили зелье, крылья летучих мышей и кожу жаб не спрашивали?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

lol super
Юр, а черных петухов живых у тебя не заказывали? lol
а то мало ли что....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Чем больше ездием,тем больше забавных историй.Вот например один из клиентов говорил что масло нужно делать ночью в полнейшей темноте,потом заворачивать его в фольгу,и потом в черный пакет,все это нужно делать ночью и в темноте.Мы его кащеем прозвали,а ноги на холодец было такое заказывали именно правую заднюю,4 штуки.У каждого свой бзык.

lol Я под столоммммм
А масло то наверно чтобы не засветить???? lol С ногами вероятно варили зелье, крылья летучих мышей и кожу жаб не спрашивали?

Я тоже,но когда человек на полном серьезе это заказывает,причем видимо думает что часть свинов на костылях ходит.........У каждого свое короче говоря.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:

lol super
Юр, а черных петухов живых у тебя не заказывали? lol
а то мало ли что....

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

Да легко делают! Покупают петушков Родонит, отъезжают в лес и сидят красят, это я про цыган! Люди потом приезжают и хвастаются, купили мол супер курочек, Каких названий только не придумают, у людей фантазия есть! Золотой фазан, супер несушки, 400 яиц в год, и еще с десяток названий

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Ни разу еще не видел чисто черного или чисто белого,заказывают живьем,видимо на ритуалы,а как уж они цвет нужный делают не знаю.

фигасе, а я ведь в порядке бреда спросила... lol
так и вижу как к тебе группа готов подъезжает... все в черном.... в плащах...
Ты, Юр, без чеснока не езди к таким)))) береженого Бог бережет

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Ты, Юр, без чеснока не езди к таким)))) береженого Бог бережет

Ага, чеснок, крест, монтировка и обрез!

Тема закрыта