Вы здесь

Семейная ферма. Страница 89 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Leonid62 пишет:

КРАСОТА!!! Люблю такие места. У нас конечно таких лесов нет, но полазить есть где и начём.

Мечты сбываются! good

Ребята, у нас на работе продают четверку за 30000. Кому нада? Тогда в личку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Евген" пишет:

Будет только Родонит.

А родонит будет разнополый или только курочки?Если разнополый, то можно самим выбирать или нет?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
ivmari пишет:
borisovna пишет:

Здравствуйте! Тоже заметила, что с Тамбова никого. А мы к лету туда перебираемся. Надоела Москва! Вот дом и участок покупаем в Тамбовской обл. Хотим с мужем ЛПХ организовать. Начнем с малого: огород (кормовая база для себя и живности), свинки, курочки, гусики, уточки, кролики, цветы. Посмотрим, как пойдет. Я сама человек городской, муж у меня деревенский, бывший агроном, а сейчас плотник. Долго я его "подбивала", а теперь и сам понял, что надо ехать. Старший сын (22 года) отказался: не хочется ему в г.. ковыряться. Пусть живет в Москве. Переживаю только, как там младшему (четвертый год) будет?!

Соседиии!!! cry roma
мы тоже переезжаем из москвы в тамбовскую обл!! куда конкретно, если не секрет?
извините, что не в тему... но так редко тамбовские встречаются..))

Не секрет. В Бондарский район.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
borisovna пишет:

Не секрет. В Бондарский район.

от нас далековато км 150 не меньше. Мы в ржаксинский перебираемся. Но все равно - хорошо!))
Чтобы Жене тему не засорять, может тут пообщаемся?
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Евген пишет:
"Dimchik001" пишет:

А что с поросятами интересного?

В начале если запустить с кормами то потом мучительно и долго ждать когда начнут расти! мы отсаживаем в 28 дней, вес 8-10 кг. начинаем приучать к предстартеру с 7-10 дня в зависимости от гнезд. продаем в 35 дней при весе 12-14 кг. В 45 дней переводим на старт и до 80 -85 дня, в 2 месяца поросятки от 25 до 30 в 3 мес в среднем 50 кг

Евгений Сколько предстартера расходится за 17 дней без мамки? В каком соотношении мешаете БВМД с кормом Стартер Гроуэр? Ни где не нашел, упоминании Вами БВМД финишер, применяете его или нет.
Евгений сфотографируй пожалуста ИК обогреватели в свинарнике.

Россия
: Воронежская обл.
13.12.2011 - 21:32
: 74
cherstov пишет:

Доброго всем вечера.Сегодня утром было -26,думал машина фиг заведеться,позавчера прикуривали,а вчера гости с нашего форума приезжали посидели,машину вобщем вчера не заводил,сегодня утром с пол оборота завелась.В - 20 прикуривали ,а в -26 заводиться смех.

hi почаще гостей и морозы не страшны

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр36 пишет:
cherstov пишет:

Доброго всем вечера.Сегодня утром было -26,думал машина фиг заведеться,позавчера прикуривали,а вчера гости с нашего форума приезжали посидели,машину вобщем вчера не заводил,сегодня утром с пол оборота завелась.В - 20 прикуривали ,а в -26 заводиться смех.

hi почаще гостей и морозы не страшны

Согласен,но к весне у всех дел прибавляеться,и гости пропадают.

Россия
: Славянск на Кубани
25.01.2012 - 01:18
: 74

доброго всем времени суток! hi прочитала всю тему- восхищаюсь вашими силами, Евгений, roma и очень грамотным подходом к сельскому хозяйству. thank_you я в деревне не новичок, но мы всё больше увлекаемся крс, а свиней держим исключительно на мясо для себя. свиноматок никогда не держали, боюсь их до дрожи в коленках shok (уж очень много об их злости- ярости слышала). почитала вас- может к весне решусь blush2 А ещё можно задать вопрос для всех? подскажите, пожалуйста, какая машина для хозяйственных нужд будет надёжной? мы рассматривали как различного вида каблучки, так и грузовые, но так и не пришли с мужем к единому мнению. вопрос к Леониду62 почему не газель??? муж хотел хёндай портер, а мне кажется, что для перевозки коровы маловат; настаивает на головастике, а я думаю, что на нём расстояние в 1500км не осилить! ПОМОГИТЕ!!!!!! wacko2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую земляков!
Только начала читать. Вот решила подписаться на Вашу тему.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Всем доброе Утро! smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"смуглянка83" пишет:

А ещё можно задать вопрос для всех? подскажите, пожалуйста, какая машина для хозяйственных нужд будет надёжной?

Для меня на данный момент проще нанять кого то раз в месяц.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Валерия Юрова" пишет:

Приветствую земляков!
Только начала читать. Вот решила подписаться на Вашу тему.

clap И Вам привет! smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Цыпа" пишет:

А родонит будет разнополый или только курочки?Если разнополый, то можно самим выбирать или нет?

Отдельно курочки и петушки, кто нужен того и берете! smile3

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Могу сказать про "Газель" у меня сосед купил новую два года назад,иногда мне что то на ней привозит.Он занимается откормом свиней и телят,проехал уже не одну сотню тысяч км.Из положительных моментов у газели хорошая рама,можно перегружать это немаловажно.У импортных грузовичков рама намного слабее.На газели стоит Американский инжекторный двигатель поэтому двигатель в порядке,и расход бензина небольшой.Из плюсов только рама,а так тапорная сборка,всё недокручено по мелочам отваливается вроде мелочи,но нового автомобиля всё таки ждёшь лучшего.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20967
"Александр Ш." пишет:

Могу сказать про "Газель" у меня сосед купил новую два года назад,иногда мне что то на ней привозит.Он занимается откормом свиней и телят,проехал уже не одну сотню тысяч км.

Ну уж вы не загибайте- не одну сотню тысяч км за 2 года еще надо проехать. Что то одно, или кататься или свиней выращивать)))))
А рама у газели г...но. Надо усиливать если возишь с перегрузом.
Единственное ее преимущество это доступность железок.
А самый большой недостаток, это 15-18л на 100км 92 го бензина

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"urri" пишет:

Ну уж вы не загибайте- не одну сотню тысяч км за 2 года еще надо проехать. Что то одно, или кататься или свиней выращивать)))))
А рама у газели г...но. Надо усиливать если возишь с перегрузом.
Единственное ее преимущество это доступность железок.
А самый большой недостаток, это 15-18л на 100км 92 го бензина

Про раму согласен, слабая(лопается) Про горючку тоже, любит кушать(обычно кто много ездит переводят на газ)

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Что бы не обманывать сегодня схожу и посмотрю точно,заодно узнаю как он будет решать вопрос по количеству голов,у нас помоему хотят запретить держать более трёх.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Ради интереса в Гугл забейте. Лопнула рама на газели
smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20967
"Александр Ш." пишет:

помоему хотят запретить держать более трёх.

Я тоже слышал про ваш регион. А почему? Хотят полностью деревню истребить? Крестьянство как класс сгноить. И так не жируют.....

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Отпишусь по газели.Пробег 123 тысячи за 2 года.Почему большой,он корма привозит со всего края.Кукурузный жом,свекольный,отходы после уборки подсолнечника,зерно после уборки и.т.д.Расход бензина 9-11л без груза,13-15гружёный,двигатель повторюсь инжекторный американский,заводится нормально,у нас вчера и сегодня -16 -20мороза.Грузит 1500-2500кг не более,рама целая,единственное от перегруза сломалась одна рессора и сцепление чаще ремонтирует. Женя я с Гуглом согласен у нас недалеко мелкооптовый рынок,оттуда Газели выходят почти на дыбах я так думаю более трёх тонн грузят.По свиньям будет сокращать,африканская чума тоже об этом задумывается.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Ребята, у меня вопрос ко всем! Я живу на Урале, у нас сейчас холодно-30гр. обещают ещё понижение. В доме у меня холодно, печь большая(подтопок) не справляется, по углам холодно, хоть и топим 2 раза в день. Дом обычный, изба как у Юрия, 5,5 на 6,5 ,под полом цокольный этаж неотапливаемый. Хотим сделать водяное отопление на дровах+ТЭН внизу металлические трубы, вверху пластик. Кто чем отапливается? Хотелось, чтоб на пальцах объяснили, что лучше и какой котёл, т.к.мыв этом деле чайники.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Женя как у вас по количеству в Воронежской области.Надеюсь всё нормально,кстати мой сосед склоняется что это биологическая атака со стороны Грузии.У него опыт огромный он ветеринар по образованию,связи тоже огромные,всё как то появилось не откуда.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Smolga у вас газа рядом нет???

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"smolga" пишет:

Ребята, у меня вопрос ко всем! Я живу на Урале, у нас сейчас холодно-30гр. обещают ещё понижение. В доме у меня холодно, печь большая(подтопок) не справляется, по углам холодно, хоть и топим 2 раза в день. Дом обычный, изба как у Юрия, 5,5 на 6,5 ,под полом цокольный этаж неотапливаемый. Хотим сделать водяное отопление на дровах+ТЭН внизу металлические трубы, вверху пластик. Кто чем отапливается? Хотелось, чтоб на пальцах объяснили, что лучше и какой котёл, т.к.мыв этом деле чайники.

Завалинку вокруг дома из досок см 40-50 шириной, засыпать опилом. Быстро и тепло.

на дровах+ТЭН внизу металлические трубы, вверху пластик.
Это не понял?

У нас газ был по улице, проводили сами, отопление тоже сами делали, котел настенный, трубы РР, батареи биметалл

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот , представьте, я живу на окраине города, а газа у нас нет! Может, потому, что у нас одни дачники, и то летом. Слева у нас сейчас 5 домов пустые. А летом шум , гам, хуже, чем в городе. И дома то рядом развалюхи, а стоят огого. Я ниже Камской ГЭС на берегу живу.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Александр Ш." пишет:

Женя как у вас по количеству в Воронежской области.Надеюсь всё нормально,кстати мой сосед склоняется что это биологическая атака со стороны Грузии.У него опыт огромный он ветеринар по образованию,связи тоже огромные,всё как то появилось не откуда.

Конкретно ни чего, одни разговоры! Они просто не знают как сделать, чтобы ЛПХ отказались от свиней. денег наверно нет как в Белгородской, 30000 р за свиноматку или хряка, народ и начал отдавать! Насчет атаки сомневаюсь, Скорее козни агрохолдингов!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот мой дом, там фундамент метровый.
Файлы:
izobrazhenie_135.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Самый быстрый и дешевый вариант, если нужно срочно. Пара батарей любых, обогреватель автомобильный на 2 КВ, 2-3 часа работы и тепло, расширительный бак обязательно.

Тема закрыта