Вы здесь

Семейная ферма. Страница 30 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Сало 3-4 см на хребте, при весе 250-280 кг мясом.
Мелочник без фундамента, брус вкопан, это временное помещение, максимум на 5 лет

подскажите, номер #. не могу найти фотку мелочника. хочу посмотреть очень, очень hi

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Евген пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Ребя ну подскажите мне пожалуйста что такое "выводной"?

Выводной это выводить! Там не нужен переворот, лотки выше в 2 раза, сетка в лотках мельче, чтобы ноги не проваливались. Влажность лучше поддерживается, в предварительном очень сложно поднять 75-80. Маленькая влажность, плохой вывод! Особенно касается водоплавающей птицы, скорлупа толстая

Марина посмотри в теме инкубатор ИБЛ-5. Там подробно показаны и выводные и инкубационные лотки (Я именно такой пользуюсь после того как вернула Поседу-М31.)

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
марианна рашидовна пишет:
Евген пишет:
"Марина КМВ" пишет:

Ребя ну подскажите мне пожалуйста что такое "выводной"?

Выводной это выводить! Там не нужен переворот, лотки выше в 2 раза, сетка в лотках мельче, чтобы ноги не проваливались. Влажность лучше поддерживается, в предварительном очень сложно поднять 75-80. Маленькая влажность, плохой вывод! Особенно касается водоплавающей птицы, скорлупа толстая

Марина посмотри в теме инкубатор ИБЛ-5. Там подробно показаны и выводные и инкубационные лотки (Я именно такой пользуюсь после того как вернула Поседу-М31.)

Здраствуйте Марина Рашидовна,А как вы вернули поседу .Научите yes2

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
оса пишет:
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Сало 3-4 см на хребте, при весе 250-280 кг мясом.
Мелочник без фундамента, брус вкопан, это временное помещение, максимум на 5 лет

подскажите, номер #. не могу найти фотку мелочника. хочу посмотреть очень, очень hi

hi #171.380.445.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Да, ИБЛ-5 стоит 39 000, а для меня пока эта сумма не подъёмная, я ведь и птичник затеяла для того, что бы крышу накрыть на стройке, Мы ведь стройку разбабахали , а нас бац и обокрали, н и копейки не оставили и вот уже четыре года не можем из этой трясины вылезти, а на крышу надо почти 500 000, вот и приходится начинать с малого.
Да и оборудовать всё для большого кол-ва птицы всё надо. Так что пока буду конечно надеяться на следующий год купить такую штуку как ИБЛ-5

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо муж вчера сам предложил, воспользоваться помещением второго этажа в стройки, я ведь об этом даже заикнуться боялась.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Не виноватая я он Сам ломался, ломался,да и поломался blush2 Так часто ломался, что они сами решили, чем оплачивать почтовые расходы легче мне вернуть деньги. clap

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Подскажите пожалуйста какая должна быть температура в инкубаторе, а то одни пишут 38,3 градуса другие 37,8
Так какая всётаки должна быть температура?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я в первые дни больше 38 не поднимаю. В середине инкубации 37,8. На вывод 37.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот а в инструкции Поседы пишут 38,3 и я как дура так именно и держала.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

всем привет! я сначала, как и Марина, ни чего не поняла про выводной bang два раза все перечитала, потом дошло ya !! это что бы был непрерывный процесс. за 5 дней переворот не нужен,влажность должна быть выше.поэтому можно выводить в другом инкубаторе без переворота,а первый снова загружать. правильно,или что -то не так?? для крупных хозяйств очень хорошо. а для любителей можно и в одном?? smile3

Приветствуем! Все правильно. Пик сезона инкубации 2 месяца, поэтому нужен оборот!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Подскажите пожалуйста какая должна быть температура в инкубаторе, а то одни пишут 38,3 градуса другие 37,8
Так какая всётаки должна быть температура?

Гусь, первый день 38.5, неделя 38 далее 37.8
Курочкам выставляю 37.8, вывод 37.3

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Марина КМВ пишет:

Вот а в инструкции Поседы пишут 38,3 и я как дура так именно и держала.

Вот эту тему почитайте https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149 интересные схемы инкубации есть.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Так там же про гусей, а я не могу завести гусей, у меня нет условий.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

[/quote]

Евген пишет:
"Эльви" пишет:

Здравствуйте, уже месяца два вынашиваю идею развести птичек у себя на подворье. проблема только в том, что я новичок как на форме, так и в сельском хозяйстве. про птицеводство и породы кур вообще ничего не знаю. читала-читала тут про кур, породы, гибриды и пр, и окончательно запуталась, мне нужны куры на мясо (планирую штук 50 - 100), хочу купить инкубационное яйцо, но в дальнейшем хочу разводить самостоятельно. наверное мне нужно купить яйцо обычных бройлеров, так?

Здравствуйте!
На мясо естественно лучше бройлера! Покупайте яйцо, выводите. Самим бройлера не получится разводить, нужно родительской стадо![/quote][/quote]

А как обзавестись родительским стадом? я до этого, не помню в каком посте читала про то что Женя говорит кому-то "Родительское стадо вам никто не продаст" однако вот Вы, Женя, купили же где-то своих курочек, и другие фермеры приобретают, так каким же образом, если "никто не продаст"? А что, на птицеферме не продадут обычных бройлеров на воспроизводство?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

laugh Тут даже я смеюсь.
Эльвирочка настоящие бройлеры бесплодны

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Эльви" пишет:

А как обзавестись родительским стадом? я до этого, не помню в каком посте читала про то что Женя говорит кому-то "Родительское стадо вам никто не продаст" однако вот Вы, Женя, купили же где-то своих курочек, и другие фермеры приобретают, так каким же образом, если "никто не продаст"? А что, на птицеферме не продадут обычных бройлеров на воспроизводство?

У меня нет Родительской формы, только гибрид. От них аутосексных не будет. Бройлер обычной тоже будет нестись, НО Таких результатов Вы не получите. И совершенно невыгодная затея, условия нужны, ккорма, нестись будут мало. Родительские формы можно взять 3-мя способами, по знакомству, выбраковку и по старости брак, 2 последних отпадают. Можно взять яйцо инкубационное, опять НО, мелочь типа мы с Вами не рассматривается, 1-2 тысячи не особо реально взять. На данный момент яйцо Родонита Родительской формы стоит 30-35 рублей в зависимости от количества, а количество, это 10-20-50 тысяч яиц.
Вот так примерно! smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

laugh Тут даже я смеюсь.
Эльвирочка настоящие бройлеры бесплодны

Марина, мы пробовали, выводятся, правда не растут потом face

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
раиль мингазутдинов пишет:
оса пишет:
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Сало 3-4 см на хребте, при весе 250-280 кг мясом.
Мелочник без фундамента, брус вкопан, это временное помещение, максимум на 5 лет

подскажите, номер #. не могу найти фотку мелочника. хочу посмотреть очень, очень hi

hi #171.380.445.

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А давай всётаки послушаем специалиста. Думаю нам это будет полезно.
Но судя по моим бройлерам я сомневаюсь, что они будут нестись. Петух просто задавит своим весом курицу, если он тушкой весит уже 5,5 кг, а живой вес представляете какой, а им всег то 2,5 месяца, какиеже они будут к тому сроку когда прийдёт время нести яйца?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя ну рассудите нас пожалуйста blush2

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

scratch_one-s_head

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

А давай всётаки послушаем специалиста. Думаю нам это будет полезно.
Но судя по моим бройлерам я сомневаюсь, что они будут нестись. Петух просто задавит своим весом курицу, если он тушкой весит уже 5,5 кг, а живой вес представляете какой, а им всег то 2,5 месяца, какиеже они будут к тому сроку когда прийдёт время нести яйца?

Марина! На современных птицефабриках искусственное оплодотворение, бройлер и индюшка. У меня тоже большие бролики были, умудрялись как то, курочка правда лежала на земле распластавшись, ей все равно нравилось lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Откорм и несушку не нужно сравнивать, у них нормированное питание, им жиреть не дают, нестись не будут

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

scratch_one-s_head А у меня петух бройлера так хорошо кукарекает и были конечно мысли оставить петуха и несколько курочек что бы посмотреть что с ними дальше будет. Бройлеры мои в основном лежат и с горем пополам передвигаются, за исключением нетоторых. Но тех которые могут более или менее передвигаться слишком мало

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А я кормлю несушек в волю, но они у меня не жирные. Вот наглые точно. А петух у молодок пытается на меня нападать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Свинок тоже на ремонт выращивают не как откорм, если по весу брать то разница в месяц наверно будет. Есть специальная технология выращивания ремонтного молодняка, независимо, свинки, курочки и т.д.
Файлы:
dscn458400.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

По срокам выращивания они конечно подстраховались, у нас обычно в 7 месяцев 130-140 кг девочки

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя я в январе хочу заложить яйцо в инкубатор свой молодых несушек, им сейчас почти пять месяцев, нестись пока начали три штуки. Можно ли будет их яйца инкубировать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя я в январе хочу заложить яйцо в инкубатор свой молодых несушек, им сейчас почти пять месяцев, нестись пока начали три штуки. Можно ли будет их яйца инкубировать?

Почему нельзя! Яйцо только чтобы было не мелкое, как минимум месяц после начала яйцекладки.

Тема закрыта