Вы здесь

Семейная ферма. Страница 26 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Спасибо.надо тепловую лампу поискать

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Евгений Здравствуйте.В мелочнике вода в поилках холодная , никак не подогреваете?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

Спасибо.надо тепловую лампу поискать

Пож-ста!

"alemax" пишет:

Евгений Здравствуйте.В мелочнике вода в поилках холодная , никак не подогреваете?

Не подогреваем! Пока до поилок дойдет уже теплая, в помещении +35

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Евгений добрый день. hi

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А как с мухами боретесь?
Вчера вот привезла суточных цыплят, и так как помещение для них обогрели и мухи тут как тут, повесила липкую ленту, а одна упала и три цыпочки прилипли, что тут писку и шуму было!
Я купила специальную штуку от мух, ну как от комаров жидкость, но боюсь включать, а вдруг цыплятки будут на неё плохо реагировать.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений добрый день. hi

Приветствую! smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

А как с мухами боретесь?
Вчера вот привезла суточных цыплят, и так как помещение для них обогрели и мухи тут как тут, повесила липкую ленту, а одна упала и три цыпочки прилипли, что тут писку и шуму было!
Я купила специальную штуку от мух, ну как от комаров жидкость, но боюсь включать, а вдруг цыплятки будут на неё плохо реагировать.

Зачем лента! Мы делаем так, клей для мышей, нарезал пленку полиэтилен 30 на 40 см, выдавливаешь на пленку, штапиком тонким слоем с обоих сторон и вешаешь, месяц спокойно висит не засыхает smile3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Бутылки ПЭТ 2 литра, см 10 от дна 3-4 дырки, чтобы муха могла пролезть, наливаете пива 7-8 см просроченного(в магазине в любом спросите, по дешёвке продадут) Подвешиваете или ставите где скопление мух, менять при заполнении мухами, тонут они там super

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя добрый день!
А финешер не даёте?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя добрый день!
А финешер не даёте?

Нет.
Кто выращивает на мясо 42-45 дней, тем конечно нужно кормить! Мы на продажу бройлера не выращиваем, только для себя выбраковка, так что нет смысла!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Спасибо Женя за фото клетки, распечатала, сегодня мужу покажу

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя клетки СУПЕР!
Всё от мужа не отстану, прийдётся ему делать такие клетки. Он бедный содрогается уже от моих желаний.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Спасибо Женя за фото клетки, распечатала, сегодня мужу покажу

Пож-ста!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя клетки СУПЕР!
Всё от мужа не отстану, прийдётся ему делать такие клетки. Он бедный содрогается уже от моих желаний.

clap Пусть делает, в клетках очень удобно, человеко часы сокращаются в несколько раз

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У нас домашнее яйцо 80, фабричное уже до 60 поднялось

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Скажите Евгений - про помещение для молодняка вы писали "2 листа шиферо а по середине утеплитель фольгированный".А какого возраста молодняк там содержиться? Как отопляете? У нас вот морозы под -40 градусов и больше бывает-интересно этот метод мне подойдёт?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Марина КМВ пишет:

У нас домашнее яйцо 80, фабричное уже до 60 поднялось

hi Ну и цены у Вас.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Вот спасибо Женя, у меня есть такой клей, ещё пока его не применяла. На выходные обязательно сооуружу такое.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Я

"оса" пишет:

сегодня заказала инкубационные яйца в Москве.в среду забираю на "Садоводе".может кто-нибудь с этим связывался,подскажите,нормальные они там или зря все? wacko2

Яйцо то чьё? Ближе нет?

яйцо куриное. несушки и декоративные кохи. я каждую неделю бываю на Садоводе, поэтому мне там брать удобно.вот и решилась первый раз попробывать. заказала мало 50шт. всего. пока дилетант и только учусь :wacko2:,а по декоративным просто сохну. сейчас у меня только шелковые ,брама, ну и простые дворняжки деревенские. как начала с вами общаться, захотелось сразу всего и много. laugh всем огромное спасибо за советы и поддержку roma

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я своих полуторомесяцных бройлеров перевела уже на обычный корм и финешер не даю, вес они набрали для своего возраста нормальный под 3 и более кг, так что пусть на обычном корме сидят, а то старшие бройлере в тушке весят от 5 кг, а люди не больно то хотят таких больших брать, получается тушка на 5 кг им обходится в 700 р. Вот это курочка по цене получается!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Скажите Евгений - про помещение для молодняка вы писали "2 листа шиферо а по середине утеплитель фольгированный".А какого возраста молодняк там содержиться? Как отопляете? У нас вот морозы под -40 градусов и больше бывает-интересно этот метод мне подойдёт?

У нас конечно не было - 40, в помещение садим с начала марта. Думаю если 10 мм с двух сторон фольга, вполне выдержит. Отапливается инфракрасниками. И сами птички греют, 3-4 тысячи, тепла думаю много выделяют, вентиляция еще работает круглосуточно. из инкубаторов сразу в это помещение температура +35

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Комбикорм стартерный-это как?А своим хрюшкам вы корнеплоды вообще не даёте?А кормите сухим?Мешанки не наводите?Я помню у меня бабушка(когда я ещё маленькая была) поросятам картошку варила.Мешанки какие-то делала.
Как лучше кормить-сухим или смачивать?У вас поросят много ,наверно замучаешься мешанки делать,а для одного как?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Мы 2 года назад держали бройлеров для себя на мясо.Покупали в июне недельных,в октябре петушков рубили,вышли по 4-5кг,а курочек продержали до марта ,так они ещё и понеслись нормально.Конечно поменьше чем обычные,но яйца крупные.А мясо на вкус очень нежное.Правда муж жаловался что рука устаёт таких" поросят" держать когда рубишь.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Скажите Евгений - про помещение для молодняка вы писали "2 листа шиферо а по середине утеплитель фольгированный".А какого возраста молодняк там содержиться? Как отопляете? У нас вот морозы под -40 градусов и больше бывает-интересно этот метод мне подойдёт?

У нас конечно не было - 40, в помещение садим с начала марта. Думаю если 10 мм с двух сторон фольга, вполне выдержит. Отапливается инфракрасниками. И сами птички греют, 3-4 тысячи, тепла думаю много выделяют, вентиляция еще работает круглосуточно. из инкубаторов сразу в это помещение температура +35

Я имел ввиду зимой -40 бывает,а так в марте-то уже не очень холдно.А цыплят вы сразу продаёте или немного подращиваете?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Марина КМВ пишет:

Я своих полуторомесяцных бройлеров перевела уже на обычный корм и финешер не даю, вес они набрали для своего возраста нормальный под 3 и более кг, так что пусть на обычном корме сидят, а то старшие бройлере в тушке весят от 5 кг, а люди не больно то хотят таких больших брать, получается тушка на 5 кг им обходится в 700 р. Вот это курочка по цене получается!

Да что -бы я на зиму когда нибудь завела бройлеров...
Никак не наберут вес.хоть 1500
А Вы Марина умница!!!(У меня смайлики куда- то пропали)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

Комбикорм стартерный-это как?А своим хрюшкам вы корнеплоды вообще не даёте?А кормите сухим?Мешанки не наводите?Я помню у меня бабушка(когда я ещё маленькая была) поросятам картошку варила.Мешанки какие-то делала.
Как лучше кормить-сухим или смачивать?У вас поросят много ,наверно замучаешься мешанки делать,а для одного как?

Стартерный , это после предстартерного! Такой КК. Только сухое кормление и ни каких мешанок, картофеля и тд. Смысла нет, попробуйте свиноматку с 15-18 поросятами покормить картошкой в подсосный период, что там будет!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Мы в руках не держим бройлера когда рубим, я подсматрела в инете приспособу, заказала у жестянщика и теперь просто подвешиваем это усечёный конус и я только голову держу, а муж огромными садовыми ножницами голову отсекает. А так удержать в руках тушу более семи кг просто не реально, да и гематомы на тушке остаются, не красиво

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Марина, молодцы!!! good

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня смайлики тоже пропали. А мне именно эти бройлеры нравятся, когда 27 июля взяла первую партию в 50 шт, так они такими большими не выросли. А вот сентябрьские просто огромные, люди думают, что это тушка индюка. И чтобы ноябрьские такими огромными не выросли я и перевела их на обычный корм.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Посмотрим что выйдет из декабрьских бройлеров, вчера суточных взяла.
А так конечно ещё трушу, как с этой оравой справлюсь. Да и так хочется всё по разумному устроить. Мужу уже предъявила, что первый этаж дома так и оставлю под своим птичником. У него ведь гараж есть 115 кв. метров, а почему у меня не должнобыть своей территории. Сейчас вот опыта набираюсь и учусь. Спасибо жене за его мудрые подсказки. Он целый мир для меня открыл.

Тема закрыта