Вы здесь

Семейная ферма. Страница 29 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Кучинки есть это точно, я на днях спрашивала

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
надежда38 пишет:
Евген пишет:
"надежда38" пишет:

У нас суточный 120 рублей wacko2

Весело у Вас! Проще купить готовых, разделанных bang .

На рынке цена и до 150 доходила
Я купила суточных петухов Ломан Браун по 10 рублей Выросли 2-3 кг
Индюшата 400-450 рублей, Цесарки 300, гуси 250 (на птицефабрике 140)

Вот это у вас цены!!! Бройлеры у нас тоже не по 30 рублей, но и не 120.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Евгений я тоже собираюсь купить кучинок цыплять,и если я выведу яйцо из этих кур то они не потеряют породу? Вот кроссы же превращаются в гибридов.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений я тоже собираюсь купить кучинок цыплять,и если я выведу яйцо из этих кур то они не потеряют породу? Вот кроссы же превращаются в гибридов.

Кучинская Юбилейная, это порода! Если это кучинка то и останется такой yes3
Файлы:
kuchinka.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

кучинёнок мелкий с броликами, первое лето smile3
Файлы:
p618008800.jpg

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Красивые птички thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Привет. Я отметится, чтоб не потерять тему и земляка. Собираюсь тоже заняться с\хозяйством. Строю дом в деревне, а пока учусь, учусь и учусь, как завещал наш ДЕДУШКА. 5 часов читал тему Евгения со всеми ссылками, слов нет ХОЗЯИН!!! Не просто с большой буквы, а все буквы большие. Как доделаю своё хозяйство буду напрашиваться в гости за учением и товаром.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36

Здравствуйте, уже месяца два вынашиваю идею развести птичек у себя на подворье. проблема только в том, что я новичок как на форме, так и в сельском хозяйстве. про птицеводство и породы кур вообще ничего не знаю. читала-читала тут про кур, породы, гибриды и пр, и окончательно запуталась, мне нужны куры на мясо (планирую штук 50 - 100), хочу купить инкубационное яйцо, но в дальнейшем хочу разводить самостоятельно. наверное мне нужно купить яйцо обычных бройлеров, так?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Привет. Я отметится, чтоб не потерять тему и земляка. Собираюсь тоже заняться с\хозяйством. Строю дом в деревне, а пока учусь, учусь и учусь, как завещал наш ДЕДУШКА. 5 часов читал тему Евгения со всеми ссылками, слов нет ХОЗЯИН!!! Не просто с большой буквы, а все буквы большие. Как доделаю своё хозяйство буду напрашиваться в гости за учением и товаром.

Приветствуем!
clap Дом в деревне это хорошо! Учиться, ещё лучше yes3

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Эльви" пишет:

Здравствуйте, уже месяца два вынашиваю идею развести птичек у себя на подворье. проблема только в том, что я новичок как на форме, так и в сельском хозяйстве. про птицеводство и породы кур вообще ничего не знаю. читала-читала тут про кур, породы, гибриды и пр, и окончательно запуталась, мне нужны куры на мясо (планирую штук 50 - 100), хочу купить инкубационное яйцо, но в дальнейшем хочу разводить самостоятельно. наверное мне нужно купить яйцо обычных бройлеров, так?

Здравствуйте!
На мясо естественно лучше бройлера! Покупайте яйцо, выводите. Самим бройлера не получится разводить, нужно родительской стадо!

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день Евгений.Как у вас дела продвигаються. Я хочу купить инкубатор для начала предварительный на1000
смогу я обойтись без выводного?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Добрый день Евгений.Как у вас дела продвигаються. Я хочу купить инкубатор для начала предварительный на1000
смогу я обойтись без выводного?

Добрый день! Двигаются, штукатурим
Какой инк? Какие лотки в нем? если будете полностью закладывать инк то вполне можно
Выводной самому просто сделать wink Подскажу

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Хочу купить Рэмил.У меня есть 3 инкубатора .2 из них я сам сделал и выводил и ещё в том году этот ни к чему негодный инкубатор купил поседа на 150 -пока не пользовался-да и настроение уже не то после того что про него в форумах пишут.А что хотели подсказать подскажите.Век живи век учись.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Хочу купить Рэмил.У меня есть 3 инкубатора .2 из них я сам сделал и выводил и ещё в том году этот ни к чему негодный инкубатор купил поседа на 150 -пока не пользовался-да и настроение уже не то после того что про него в форумах пишут.А что хотели подсказать подскажите.Век живи век учись.

Если Поседой не пользовались то лучше продайте! В Рэмиле можно выводить, сетку капроновую мелкую подстилать на лотки чтобы не проваливались. У меня 2, трехтысячника Рэмиловских, по неопытности так накидал яйца в лотки, %10 минус. Вентиляторы сеткой закрывать и на поддоны с водой сетку, будут выпадывать, лотки невысокие
Минус может быть в том что если хороший оплод, яйцо у вас просто не войдет smile3

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Здравствуйте, Евгений! На фото видел, что у вас много гусей. В этом году пробовали выводить гусят? Хороший оплод был? Выводимость? Скажите,много съедает кормов в год свое родительское стадо гусей?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"REISER" пишет:

Здравствуйте, Евгений! На фото видел, что у вас много гусей. В этом году пробовали выводить гусят? Хороший оплод был? Выводимость? Скажите,много съедает кормов в год свое родительское стадо гусей?

Добрый день! Меньше чем через год как приехали, уже выводили гусят, яйцо покупал в Альметьевске 1500 шт, вывод был 76%. Условий ни каких не было, мучались с ними, ужас! Про нас никто еще не знал, продавались плохо. 800 штук пришлось оставлять себе, зато к новому году все улетало только так. Этой весной было 200 шт родительского стада, оплод хороший, средний вывод 70%. Покушать они любят, особенно зимой когда подножного корма нет, летом практически можно не кормить, на выпасах.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

face Пойду свинку резать

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Скажите еще, пожалуйста, будете увеличивать родительское стадо по гусям или оставите таким же? Наверное, это зависит от спроса на молодняк?

За ответы огромное спасибо, беру все ваши посты на вооружение victory

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Хочу купить Рэмил.У меня есть 3 инкубатора .2 из них я сам сделал и выводил и ещё в том году этот ни к чему негодный инкубатор купил поседа на 150 -пока не пользовался-да и настроение уже не то после того что про него в форумах пишут.А что хотели подсказать подскажите.Век живи век учись.

Если Поседой не пользовались то лучше продайте! В Рэмиле можно выводить, сетку капроновую мелкую подстилать на лотки чтобы не проваливались. У меня 2, трехтысячника Рэмиловских, по неопытности так накидал яйца в лотки, %10 минус. Вентиляторы сеткой закрывать и на поддоны с водой сетку, будут выпадывать, лотки невысокие
Минус может быть в том что если хороший оплод, яйцо у вас просто не войдет smile3

Спасибо большое.А я голову ломал почему в предварительных невозможно выводить,хитрости везде есть.Только вот не понял "яйцо у вас просто не войдёт" куда интересно интересно scratch_one-s_head dntknw bang

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Ребя ну подскажите мне пожалуйста что такое "выводной"?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Ребя ну подскажите мне пожалуйста что такое "выводной"?

Выводной это выводить! Там не нужен переворот, лотки выше в 2 раза, сетка в лотках мельче, чтобы ноги не проваливались. Влажность лучше поддерживается, в предварительном очень сложно поднять 75-80. Маленькая влажность, плохой вывод! Особенно касается водоплавающей птицы, скорлупа толстая

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Сало 3-4 см на хребте, при весе 250-280 кг мясом.
Мелочник без фундамента, брус вкопан, это временное помещение, максимум на 5 лет

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Спасибо большое.А я голову ломал почему в предварительных невозможно выводить,хитрости везде есть.Только вот не понял "яйцо у вас просто не войдёт" куда интересно интересно scratch_one-s_head dntknw bang

Если заложите 1000 яиц и оплод будет 900, при выводе яйцо кладется на бок, они не войдут

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

А для чего этот выводной. Если выводить в инкубаторе, в чём разница?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

А для чего этот выводной. Если выводить в инкубаторе, в чём разница?

Марина, почитайте еще раз то что я писал

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

И смысл простоя предварительного, за 5 дней перекидал яйца и снова заряжай предварительный

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Хорошо. blush2

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Евгений ну как она -свинка? Жирная ? я конечно свинину не ем ,но сало люблю.
А вы мелочник на фундамент построили или нет?

Сало 3-4 см на хребте, при весе 250-280 кг мясом.
Мелочник без фундамента, брус вкопан, это временное помещение, максимум на 5 лет

250-280кг super На счёт инкубаторов понял thank_you

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

И смысл простоя предварительного, за 5 дней перекидал яйца и снова заряжай предварительный

всем привет! я сначала, как и Марина, ни чего не поняла про выводной bang два раза все перечитала, потом дошло ya !! это что бы был непрерывный процесс. за 5 дней переворот не нужен,влажность должна быть выше.поэтому можно выводить в другом инкубаторе без переворота,а первый снова загружать. правильно,или что -то не так?? для крупных хозяйств очень хорошо. а для любителей можно и в одном?? smile3

Тема закрыта