Вы здесь

Семейная ферма. Страница 22 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89
Евген пишет:
"оса" пишет:

а мы завтра будем крышу крыть ондулином на будущей бане,если снегом все не завалит.пока строим себе пристанище,а для животинки весной начнем. вот как у вас все секреты выведаю,так сразу и возьмемся yes3

Мне ондулин на понравился, может какая подделка! Выцветает и на солнце провисает. В основном профилем оцинкованным делаем

Есть еще такой кровельный материал- называется ньюлайн. Не пробовали?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Евген пишет:

http://www.prime-m.ru/news/2010/fermerah/fermerah.html
Вторая статья!

Это я про шестерку! smile3

Евген здравствуйте ,потерял тему сейчас рад что нашел,читаю с начала .Уважаю результаты рубают на раз молодца,вопрос в статье был упомянут бывший Сургутянин, координат случайно нет хотелось бы пообщаться.Летом еду в Калужскую обл.нельзя ли заехать к Вам познакомиться поближе и подучиться,а учиться есть чему.Если это возможно буду благодарен.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Евген пишет:
юрий16 пишет:

как ощипываете,вручную или?

Перосъемка есть!

А это че за зверь фото не случаем?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimongik" пишет:

Евген здравствуйте ,потерял тему сейчас рад что нашел,читаю с начала .Уважаю результаты рубают на раз молодца,вопрос в статье был упомянут бывший Сургутянин, координат случайно нет хотелось бы пообщаться.Летом еду в Калужскую обл.нельзя ли заехать к Вам познакомиться поближе и подучиться,а учиться есть чему.Если это возможно буду благодарен.

Добрый день! Весна, начало лета не до приемов! smile3 На вторую половину лета договоримся! Сургутянина зовут Константин, ник на форуме, Рысь.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Евген" пишет:

Перосъемка есть!

А это че за зверь фото не случаем?

Птичек щипать! smile3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Дочитал исписал пол тетради все клево, спасибо за ответ.Если все пойдет как задумал осенью вольюсь в Ваши ряды производителей.Разведка боем Белгородская обл.,Воронежская обл. и Калужская обл.Все вроде готово ,а информация на твоей теме как раз то что нужно .Спасибо Жень и вопросик ,блоки как сушишь ,на солнце не трескаются?И полы в станке для опороса пластик правильно?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimongik" пишет:

Дочитал исписал пол тетради все клево, спасибо за ответ

Конспектируешь??? mail

"Dimongik" пишет:

Разведка боем Белгородская обл.,Воронежская обл. и Калужская обл

По Белгородской обл, я уже писал не советую!
Белгородские власти начали выкуп свиней у населения для предотвращения распространения АЧС
7-е декабря 2011г.

В рамках реализации белгородской областной программы по предотвращению распространения африканской чумы свиней правительство региона начало выкуп поголовья у фермеров и владельцев личных подворий по цене 30000 рублей за животное.

Оператором процесса назначен Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области. Ранее анонсировалось, что реализовывать эти меры будут местные свиноводческие холдинги. Параллельно с этим началась выдача субсидий хозяйствам, решившим добровольно отказаться от производства товарной свинины, для покупки КРС. Таким образом, власти рассчитывают переориентировать крестьян на молочное животноводство.

Вирус АЧС в настоящее время зафиксирован в двух регионах Черноземья – Курской и Воронежской областях. Для предотвращения распространения заболевания в Белгородской области была разработана собственная профилактическая программа. На реализацию мероприятий регион выделил 200 млн рублей. Еще столько же в область направил Минсельхоз.

В настоящее время Белгородская область является крупнейшим регионом по производству свинины: в настоящее время поголовье свиней в области превышает 2,5 млн голов. Всего в России, по данным Росстата, на конец августа насчитывалось 18,8 млн свиней. Крупнейшими производителями свинины в регионе являются группа «Агро-Белогорье», АПХ «Мираторг», группа «БЭЗРК-Белгранкорм» и компания «Белгородский бекон.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimongik" пишет:

Спасибо Жень и вопросик ,блоки как сушишь ,на солнце не трескаются?

Блоки на солнце очень быстро высыхают и не трескаются!

"Dimongik" пишет:

И полы в станке для опороса пластик правильно?

В идеале конечно! Когда пристраивать будем помещение, будем делать пластик в рожалках

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
REISER пишет:
Евген пишет:
"оса" пишет:

а мы завтра будем крышу крыть ондулином на будущей бане,если снегом все не завалит.пока строим себе пристанище,а для животинки весной начнем. вот как у вас все секреты выведаю,так сразу и возьмемся yes3

Мне ондулин на понравился, может какая подделка! Выцветает и на солнце провисает. В основном профилем оцинкованным делаем

Есть еще такой кровельный материал- называется ньюлайн. Не пробовали?

даже не слышали что это за зверь такой. У нас профнастил металлич. очень популярен. а тут решили экономить(большая стройка впереди). ондулином делали дачу.три года пока полет нормальный yes3

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Добрый вечер, Евгения, я тоже консектирую blush2 У меня вопрос, если я правильно поняла вы кормите поросят дробленкой, просто добавляете различные примиксы, так вот как узнать для какого возраста что и каких пропорциях нужно добавить и где все это приобретаете. Просто когда мы жили в Свердловской области проблем с комбикормом не было, там Богдановичевский завод под боком был, а теперь в Омскую область уехали, здесь вобще цены на кк запредельные даже не пойму почему.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Добрый вечер, Евгения, я тоже консектирую blush2 У меня вопрос, если я правильно поняла вы кормите поросят дробленкой, просто добавляете различные примиксы, так вот как узнать для какого возраста что и каких пропорциях нужно добавить

Мы перемешиваем с БВМД

Файлы:
dscn450500.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"касимуха" пишет:

Просто когда мы жили в Свердловской области проблем с комбикормом не было, там Богдановичевский завод под боком был, а теперь в Омскую область уехали, здесь вобще цены на кк запредельные даже не пойму почему.

ХЛ
http://www.ibeka.ru/filials
Может кому пригодится! От Омска далековато конечно
Провими
http://www.provimi.ru/regional/index.php

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

женя, вы скотинку прививаете? ветврач у вас в штате или сами лечите,если что?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

женя, вы скотинку прививаете? ветврач у вас в штате или сами лечите,если что?

От чего лечить то? Прививки плановые делаем, с вет станции привозят, ставим сами. И остальное тоже сами, зубки, железо, витаминки, кастрация!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

женя, а что скажете про вьетнамских? стоит их вообще заводить или только для декорации?

Мы такими не занимались! ИМХО, какой смысл? Нужно разводить таких какие пользуются большим спросом, быстро растут, помногу рожают! Лучше чистопородных, в разных сочетаниях

у нас на больших фермах продают поросят породы СМ1(скороспелая мясная). знаете вы такую? и вообще,есть такая порода? если да, можно брать? просто,кроме этого, поблизости даже не знаю куда кинуться за племенным скотом. sad

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Отлично, спасибо за информацию. Может еще посоветуете где купить породных поросят

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

женя, вы скотинку прививаете? ветврач у вас в штате или сами лечите,если что?

От чего лечить то? Прививки плановые делаем, с вет станции привозят, ставим сами. И остальное тоже сами, зубки, железо, витаминки, кастрация!

я так и думала,что вы мастер на все руки clap одна кастрация чего стоит! а лечить то и правда нечего huh сразу на убой cry

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

СМ1(скороспелая мясная). знаете вы такую?

Не слышал про таких! Скорее всего скрещивание нескольких пород. Поинтересуйтесь, можно ли их держать на воспроизведение! Дают ли племенное свидетельство свиней!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

я так и думала,что вы мастер на все руки clap одна кастрация чего стоит! а лечить то и правда нечего huh сразу на убой cry

У нас на мясо совсем мало, выбраковка от ремонтных свинок. Свиноматки только

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

я так и думала,что вы мастер на все руки clap одна кастрация чего стоит! а лечить то и правда нечего huh сразу на убой cry

У нас на мясо совсем мало, выбраковка от ремонтных свинок. Свиноматки только

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38
Евген пишет:
Львовна пишет:
"Евген" пишет:

Новая стройка!

Молодец!Когда отдыхать то будешь от строек этих?

"Евген" пишет:

Вентиляция для чего? Свинам,

Ага,свинская вентиляция интересует. До птиц пока не доросла.Не хватает ни средств ни здоровья для воплощения планов. Не хочется строить клетушки.Хочу с размахом сразу..........как у вас. Но у меня нету стока земли. Короче сил у меня нет и усё..........
Буду любоваться вашими птичками. yes3

Приточка сверху, желательно с клапанами, вытяжка в стене на высоте 0,7м от пола, расчет нужно делать исходя от количества и размера помещения, отопление и т.д

Извини,но видимо ошибся...Сверху вытяжка....снизу приточка.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"AleksM" пишет:

.Сверху вытяжка....снизу приточка.

Приточка сверху, вытяжка в стене. Если приточка в стене будет подумайте что произойдет зимой?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 Типа так, учитывать нужно, что вы вообще хотите, длина, ширина помещения и много всего другого
Файлы:
pigfarm0.gif

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Вентиляторы в стене расположены возле ванн накопителей, вся вонь вылетает. Я спал в свинарнике face опоросы у первородок караулил, в общем и не пахнет

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

а мухи летом есть?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

а мухи летом есть?

Куда без них! Боремся постоянно! Они и зимой есть wacko2

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

женя,спасибо вам за ваши советы и консультации. вы для меня просто находка. каждый день спешу на форум смотреть о чем сегодня беседа. утром ждет крыша(сегодня сделали только половину.такой ветер!уносило с листом.самая тема ветряки ставить,если бы были подешевле),а вечером я с вами. супруге отдельный большой привет! без нее тоже никуда pie

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

женя,спасибо вам за ваши советы и консультации. вы для меня просто находка.

Пож-ста! thank_you

"оса" пишет:

супруге отдельный большой привет! без нее тоже никуда

Передал! yes3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Тетрадь всегда под рукой сразу можно заглянуть. Значит пока Белгородская обл. отпадает,спасибо за информацию,а скважину какая фирма пробивала? и какая глубина?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimongik" пишет:

Тетрадь всегда под рукой сразу можно заглянуть. Значит пока Белгородская обл. отпадает,спасибо за информацию,а скважину какая фирма пробивала? и какая глубина?

Местные бурили, водой. Глубина 13-14 метров. До 20 метров, независимо от глубины 10 тыс р. +труба. Нам 2 скважины делали, в помещении под инк еще одна скважина будет.

Тема закрыта