Вы здесь

Семейная ферма. Страница 20 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91

Читаю эту тему с первого дня ее появления. Не могу удержаться, чтобы не поблагодарить автора за то время и внимание, которое он уделяет для передачи своего опыта многим, кто в этом нуждается. А еще, очень важно, что на примере Евгена другие смогут поверить в себя и добиться прекрасных результатов у себя на ферме или подворье. Еще раз большое спасибо автору за это!

Хочу показать видеоматериал, который меня достаточно поразил и, в котором говорится о том, что нужно еще больше внимания уделять обеспечению себя и других нормальными продуктами питания - http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

[quote="Andrei T."]Читаю эту тему с первого дня ее появления. Не могу удержаться, чтобы не поблагодарить автора за то время и внимание, которое он уделяет для передачи своего опыта многим, кто в этом нуждается. А еще, очень важно, что на примере Евгена другие смогут поверить в себя и добиться прекрасных результатов у себя на ферме или подворье. Еще раз большое спасибо автору за это!

Спасибо, за теплые слова! thank_you
Буду рад, если кому то помогу, хотя бы морально!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Andrei T." пишет:

Хочу показать видеоматериал, который меня достаточно поразил и, в котором говорится о том, что нужно еще больше внимания уделять обеспечению себя и других нормальными продуктами питания - http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

Слов нет. Демократия wacko2

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
Andrei T. пишет:

Хочу показать видеоматериал, который меня достаточно поразил и, в котором говорится о том, что нужно еще больше внимания уделять обеспечению себя и других нормальными продуктами питания - http://ecology.md/section.php?section=media&id=6712

хороший анти штатовский материальчик.
предполагаю, что те кто производил сельхоз продукцию не были соответствующим образом оформлены (КФХ, ЛПХ или еще какая принятая форма хозяйствования), так как там все происходит по прописанным жестким правилам (правила игры соблюдают все без исключения). Скорее всего речь идет не о фермерах, а о частниках типо дачников (т.е. если хочешь торговать продуктами питания, создай соответствующие условия для животных, встань на ветеринарный учет или еще какой санитарный контроль).

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
predsedatel пишет:

хороший анти штатовский материальчик.
предполагаю, что те кто производил сельхоз продукцию не были соответствующим образом оформлены (КФХ, ЛПХ или еще какая принятая форма хозяйствования), так как там все происходит по прописанным жестким правилам (правила игры соблюдают все без исключения). Скорее всего речь идет не о фермерах, а о частниках типо дачников (т.е. если хочешь торговать продуктами питания, создай соответствующие условия для животных, встань на ветеринарный учет или еще какой санитарный контроль)

Это не анти штатовский материальчик ... тем более, что в США я прожил 18 лет и только три года назад переехал в Молдову. Если в начале 90-х это была отличная страна (Штаты) в которой было интересно жить и заниматься бизнесом, то за последние годы "разгул политкорректной демократии" достал даже такого терпеливого человека как я.

А про фермеров это вообще отдельный разговор ... никто не стерпит конкуренции с мегакорпорациями, у которых власть (лоббисты в Вашингтоне) и своего рода беспредел для мелкого фермера.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Andrei T." пишет:

А про фермеров это вообще отдельный разговор ... никто не стерпит конкуренции с мегакорпорациями, у которых власть (лоббисты в Вашингтоне) и своего рода беспредел для мелкого фермера.

Значит у нас еще не так и плохо! ya

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Евген пишет:

Значит у нас еще не так и плохо! ya

Не хуже, но, по крайней мере, никто не считает, что в России свобода и демократия.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

ну у них нормально фермеры заработали, теперь можно и отдохнуть. а тут вообще никогда не было условий для заработка на земле. с другой стороны опять же политика может поменяться с целью провокации заинтересованности переезда в другие страны для занятия фермерством, ведь условия по предоставлению фин помощи для граждан штатов наверное не сильно поменялись. типо езжай куда хошь и расти свои помидоры, деньгами поможем.... может и так.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Если есть помещение с ровным бетонным полом то лучше брать несушку, больше сделаешь, меньше устанешь

женя,огромное спасибо за тему. зачитываюсь каждый день.только не удаляйтесь!! весной тоже собираемся строиться.благодаря вам многое становиться понятно( опыта нет ... вообще). лиха беда-начало. вопросов много. при изготовлении блоков... несушка-это как?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"оса" пишет:

вопросов много. при изготовлении блоков... несушка-это как?

Станки такого типа в народе известны как «несушки», из-за схожести процесса производства блоков с курицей, оставляющей за собой яйца. Только в данном случае станок оставляет за собой блоки, а не яйца.
Файлы:
universal480-z.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

женя,огромное спасибо за тему. зачитываюсь каждый день.только не удаляйтесь!! весной тоже собираемся строиться.благодаря вам многое становиться понятно( опыта нет ... вообще). лиха беда-начало. вопросов много. при изготовлении блоков... несушка-это как?

Опыт придет, главное желание, выдержка, терпение! Не сломаться при первых неудачах, а они у всех бывают. Удачи в начинаниях!
Несушка это станок для изготовления блоков, процесс менее трудоемкий
http://www.blockmaster.ru/kayman15.jpg

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

отмечусь, очень интересно.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Станки такого типа в народе известны как «несушки», из-за схожести процесса производства блоков с курицей, оставляющей за собой яйца. Только в данном случае станок оставляет за собой блоки, а не яйца.

yes3 good
Объяснил нормально! А то я набегами! Заливаю пол под инк smile3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Евгения Добрый День.Подскажите по копчению , какая у вас коптильня , если можно фото.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"alemax" пишет:

Станки такого типа в народе известны как «несушки», из-за схожести процесса производства блоков с курицей, оставляющей за собой яйца. Только в данном случае станок оставляет за собой блоки, а не яйца.

yes3 good
Объяснил нормально! А то я набегами! Заливаю пол под инк smile3

ребята, спасибо,что доходчиво объясняете . теперь не понятно какую модель лучше выбрать на сайте.как-то они там по другому выглядят,чем "несушка".(делать буду одна. бетономешалкой владею в совершенстве :smile3:.опыт-10 лет личной стройки)

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Жень,на #7 свинюшник. что там под крышей? место для хранения или...? чем закрыто,карбонатом?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Жень,на #7 свинюшник. что там под крышей? место для хранения или...? чем закрыто,карбонатом?

Там просто чердак! Половина крыши шифер, половина оцинковка профиль

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Евгения Добрый День.Подскажите по копчению , какая у вас коптильня , если можно фото.

Самодельная, печка железная, труба, бочка 200 литров без дна! Фотки сделаю позже

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

clap Чуток двигается!
До этого фото #326 , стр 11
Файлы:
dscn529900.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

. Инфракрасники не лампочки а панели. Они нагревают не воздух а предметы, клетки, пол. [/quote]
Здравствуйте, Евгений! Подскажите пожалуйста, где можно заказать инфракрасные панели. Их в наших магазинах не продают.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"марианна рашидовна" пишет:

Инфракрасники не лампочки а панели. Они нагревают не воздух а предметы, клетки, пол.

Здравствуйте, Евгений! Подскажите пожалуйста, где можно заказать инфракрасные панели. Их в наших магазинах не продают.[/quote]

Здравствуйте, Марианна! Лучший вариант, купить у производителя! wink
http://www.ecolain.ru/4.htm

Россия
: Воронежская обл. Таловая
19.06.2011 - 16:45
: 21

Добрый вечер. Евгений подскажите много набегает на счетчике электроэнергии при использовании инфракрасных панелей ?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vladimir1981" пишет:

Добрый вечер. Евгений подскажите много набегает на счетчике электроэнергии при использовании инфракрасных панелей ?

Добрый вечер, Владимир! Набежать может по разному, в зависимости от вариантов! Смотря сколько панелей поставите! Использование терморегуляторов, какая температура нужна в помещении, наружная температура и еще много вводных!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Евген пишет:
"vladimir1981" пишет:

Добрый вечер. Евгений подскажите много набегает на счетчике электроэнергии при использовании инфракрасных панелей ?

Добрый вечер, Владимир! Набежать может по разному, в зависимости от вариантов! Смотря сколько панелей поставите! Использование терморегуляторов, какая температура нужна в помещении, наружная температура и еще много вводных!

Евген как посчитать потребность в инфрокрасных обогревателях. К примеру свинарник 90 м кв высота 2.5 м или225 м куб, Содержится 90 гол свиней. И хоть приблизительно затраты электроэнергии. Зимой температура у нас 5-10 гр мороза. В помещении необходимо 10-12 градусов

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Евгений,не перестаю восхищаться вашими способностями clap Неужели все хозяйство сами построили? опыт в животноводстве был какой-нибудь?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Евгений,не перестаю восхищаться вашими способностями clap Неужели все хозяйство сами построили? опыт в животноводстве был какой-нибудь?

Нет конечно, кладку нанимал делать, если что то срочное друзья помогают. Ага, опыта немерено, последнее 10 лет до переезда массажистом работал! face

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

Евгений,не перестаю восхищаться вашими способностями clap Неужели все хозяйство сами построили? опыт в животноводстве был какой-нибудь?

Нет конечно, кладку нанимал делать, если что то срочное друзья помогают. Ага, опыта немерено, последнее 10 лет до переезда массажистом работал! face

Массажист-это,в какой-то степени,тоже животновод laugh как вы это все так быстро освоили? знаете где что взять и куда потом это приспособить!!! для меня это темный лес,но желание огромное.некоторые вещи от вас только первый раз узнаю.думаю,должно получиться,а то ,если избы не горят и кони в стойлах спокойно стоят,мне как-то не по себе laugh

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

как вы это все так быстро освоили? знаете где что взять и куда потом это приспособить!!! для меня это темный лес,но желание огромное.некоторые вещи от вас только первый раз узнаю

Учимся, осваиваем, внедряем! Самое сложное было в самом деле где что купить на новом месте, сейчас уже все проще! Много друзей, хороших знакомых, клиентура постоянная! Когда переехали не было ни одного знакомого!

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

посоветуйте, какой размер свинарника сделать для начала и на сколько животных? что бы и себе хватило и копеечку на развитие заработать.

Тема закрыта