Вы здесь

Семейная ферма. Страница 18 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

Добрый вечер! Пока не использую ни чего! Думаю на следующее лето немного облагораживать. ПВХ плита это пластик, разный размер с потаем

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

я имею ввиду плиты - панели, что на фото.
Файлы:
dscn418600_0.jpg

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"predsedatel" пишет:

я имею ввиду плиты - панели, что на фото.

Это шифер плоский, для летников использую

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

спасибо за ответы

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
predsedatel пишет:

Спасибо за ответ.

1) Я купил съемную опалубку ТИСЕ http://www.ti-se.ru/walls/opalubkatise/ в планах строить по их технологии

А мне больше понравилась именно такая технология.Сразу по стене идешь кругом,если t более +15,за день проходишь 2 круга по периметру 4х6м.Швов почти нет,штукатурить удобно,а можно сразу побелкой пройти.На мой взгляд меньше телодвижений.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
viktor popov пишет:
predsedatel пишет:

Спасибо за ответ.

1) Я купил съемную опалубку ТИСЕ http://www.ti-se.ru/walls/opalubkatise/ в планах строить по их технологии

А мне больше понравилась именно такая технология.Сразу по стене идешь кругом,если t более +15,за день проходишь 2 круга по периметру 4х6м.Швов почти нет,штукатурить удобно,а можно сразу побелкой пройти.На мой взгляд меньше телодвижений.

по весне думаю пробовать и ту и другую технологию. только так можно понять, что лучше.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Не в тему конечно! Почитайте на досуге wacko2
http://ruskolan.xpomo.com/liter/alkohol.htm

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя я тут вся слюнями изошлась!!! Ферма у вас просто супер!!!!! А хватка фантастическая!!!.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя я тут вся слюнями изошлась!!! Ферма у вас просто супер!!!!! А хватка фантастическая!!!.

Спасибо! Прямо засмущали!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Я с конца июля занялась бройлерами, есть 19 несушек взрослых и 7 молодок которые тольк начинают нестись. Всё даётся очень трудно, муж как и я житель городской и для моей мини фермы всё делает с очень великой неохотой. Приходится долго просить. А я такие себе планы разрабатываю. Начала с 50 бройлеров, вторую партию взяла 200 суточных, уже большие и потихоньку продаю, стать на рынке большая проблема, т. к. я не имею статус ИП и живу в самом городе, значит не имею сттуса ЛПХ. Сейчас нарабатываю сбыт, но уже подрастает третья партия цыпок им уже 1,5 месяца, в понедельник еду за следующей партией. Устаю конечно ужасно, я ведь ещё и работаю с 9-18 часов в офисе. Но в дальнейшем если получится с хозяйством с удовольствием занялась бы чисто хозяйством.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Муж недавно возмутился, что до сих пор не видит прибыли, я его успокаиваю и объясняю, что надо хотябы партии 3-4 прокрутить, тогда пойдём на прибыль, а мы ещё только 42 штуки бройлера из 200 продали. Вроде бы успокоился. Но я не хочу жить на одну только офисную з/пл. Спасибо сейчас выручает стройка дома не завершоная, вот в ней на первом этоже я и расположила свою птицеферму. Зарюсь на второй этаж, под цветы и рассаду. Но опять же всё упирается в мужские руки.
Прийдтся опять наседать на мужа. Он если хочет, то может всё, да и станок у него деревообробатывающий есть и руки растут от туда от куда нужно, но увы нет желания. Да я то и не отстану от него.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Женя а как вы делали блоки? Какой раствор? форму сами изготавливали?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Я с конца июля занялась бройлерами, есть 19 несушек взрослых и 7 молодок которые тольк начинают нестись. Всё даётся очень трудно, муж как и я житель городской и для моей мини фермы всё делает с очень великой неохотой. Приходится долго просить. А я такие себе планы разрабатываю. Начала с 50 бройлеров, вторую партию взяла 200 суточных, уже большие и потихоньку продаю, стать на рынке большая проблема, т. к. я не имею статус ИП и живу в самом городе, значит не имею сттуса ЛПХ. Сейчас нарабатываю сбыт, но уже подрастает третья партия цыпок им уже 1,5 месяца, в понедельник еду за следующей партией. Устаю конечно ужасно, я ведь ещё и работаю с 9-18 часов в офисе. Но в дальнейшем если получится с хозяйством с удовольствием занялась бы чисто хозяйством.

МОЛОДЦЫ! clap Наработаете свою клиентуру, будет проще! Как содержите бройлеров? Поение, кормление, обогрев?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Женя а как вы делали блоки? Какой раствор? форму сами изготавливали?

Покупал станок вместе с формами. Раствор делается практически сухой.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Муж недавно возмутился, что до сих пор не видит прибыли, я его успокаиваю и объясняю, что надо хотябы партии 3-4 прокрутить, тогда пойдём на прибыль, а мы ещё только 42 штуки бройлера из 200 продали. Вроде бы успокоился. Но я не хочу жить на одну только офисную з/пл. Спасибо сейчас выручает стройка дома не завершоная, вот в ней на первом этоже я и расположила свою птицеферму. Зарюсь на второй этаж, под цветы и рассаду. Но опять же всё упирается в мужские руки.
Прийдтся опять наседать на мужа. Он если хочет, то может всё, да и станок у него деревообробатывающий есть и руки растут от туда от куда нужно, но увы нет желания. Да я то и не отстану от него.

Замотивируйте чем нибудь мужа! smile3 Мы 3 года вкалываем, пока денег не видим особо, сразу вкладываем в стройку, расширяем, увеличиваем поголовье!

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Бройлеры находятся на полу, кормушки мужа заставила наделать, поение ужасно не удобное поставила маленькие вёдра и три раза в день меняем и наливаем воду, пока носим вёдрами, благо что не далеко. В дальнейшем буду добивать мужа на усовершенствование поилок. Пока всё на самом приметивном уровне

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Сейчас он стал мне в уходе хорошо помогать и то от того что пожалел, устаю очень на прошлой неделе за 4-ро суток спала от силы 6 часов, были заказы. Он конечно старется сейчас помогает управляться. Но мне надо то одно сделать, то другое. Сейчас прошу сделать для малышей маленькие кормушки, для больших бройлеров более глубокие кормушки, пок ещё ничего не сделал, а малышей в понедельник забирать. Вот приеду сегодня домой опять на него насяду. Он просто не особенно верит в успех моей затии, а я уверенно что всё получится.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

У меня задумка развести несушек, спрос на яйца у меня уже есть, и так же делать упор на бройлеров. Я даже инкубатор купила и уже его опробовала, правда заложила только один латок и в результате вылупилось 15 цыпок 4 из этого вывода погибли на следующий день, упала лампа, для меня был шок конечно. 11 штук сейчас довольно бодрые и им уже 10 суток. Я обсалютный новичок в этом деле. Но благодоря таким сайтам и людям многое узнала.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Всё я поехала домой к своему хозяйству! До завтра.
Женя а установка по изготовлению блоков сильно дорогая?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Марина КМВ" пишет:

Бройлеры находятся на полу, кормушки мужа заставила наделать, поение ужасно не удобное поставила маленькие вёдра и три раза в день меняем и наливаем воду, пока носим вёдрами, благо что не далеко. В дальнейшем буду добивать мужа на усовершенствование поилок. Пока всё на самом приметивном уровне

Марина, по этой почте можете пообщаться. Я по оборудованию для птицы почти все у них заказывал, дешево, быстро. Транспортными компаниями отправляют. Заказывал 3 раза, без проблем. Попросите прайс, там у них с фотками. Последний раз заказывал осенью, цены были такие
Никитина Наталья gazservnata@yandex.ru

Ниппель импортный для несушки CLR (прямой)

0,03

15,50

Ниппель импортный для молодняка CLR(качающийся)

0,03 (360*)

20,20

Ниппель металлический прямой

0,02

21,70

Ниппель металлический. качающийся

0,02 (360*)

27,72

Муфта квадратная 22x22

14,90

Муфта квадратная 22x22 с двумя хомутами

Микрочашка-каплеуловитель «Универсальная»

с замком

15,00

Труба п/э кв. 22x22x3 (белая)

3м; 3,6м

31,80

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Женя вечера доброго.Скажи а какими поилками-кормушками ты пользуешься для птицы?У меня пока как у Марины все самодельное.Но хочетсячего то более удобного и оптимального.Тем более с интернетом заказать сейчас не проблема.Просто наверняка многое испытывали,на чем остановились?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Dimchik001" пишет:

Женя вечера доброго.Скажи а какими поилками-кормушками ты пользуешься для птицы?У меня пока как у Марины все самодельное.Но хочетсячего то более удобного и оптимального.Тем более с интернетом заказать сейчас не проблема.Просто наверняка многое испытывали,на чем остановились?

Приветствую! Поилки ниппельные для молодняка на 360 гр. Кормушки из профиля 100 на 50, для поилок обязательно регулятор давления или бачок

Россия
: Курганская обл.
16.11.2011 - 13:33
: 10
Евген пишет:

............
Приточка сверху, желательно с клапанами, вытяжка в стене на высоте 0,7м от пола, расчет нужно делать исходя от количества и размера помещения, отопление и т.д

Евгений, не первый раз пролистываю Вашу тему и удивляюсь Вашей ТРУДОСПОСОБНОСТИ !!!!!
Я муж Татьяны, так же как и Вы Евгений и у меня вопрос по клапанам на приточку и по расчетам вентиляции и отопления, где и как это по подробнее узнать или прочитать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Татьяна С." пишет:

Добрый вечер, Евгений! У меня стоят приточные крышные вентиляторы. Такие как по ссылке, там же и покупал
http://www.agrovent.ru/full/?id=78&branch=29

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Почитайте тут, много интересного, на все вопросы думаю найдете ответы yes3
http://www.agrovent.ru/info

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Мы 3 года вкалываем, пока денег не видим особо, сразу вкладываем в стройку, расширяем, увеличиваем поголовье!

Такая же ситуация у нас. Ишачем 3 года уже,а денег всё нет......... laugh
Только появилась копейка,сразу же в кладываем в хозяйство(оборудование,зерно и пр.)Первые 1.5года ваще никакой прибыли не было:пока росло поголовье,пока плодилось. Пока хватает на хлеб с маслом и то хорошо. Ну а миллионерами не стать никогда laugh laugh hi

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Львовна" пишет:

Такая же ситуация у нас. Ишачем 3 года уже,а денег всё нет......... laugh
Только появилась копейка,сразу же в кладываем в хозяйство(оборудование,зерно и пр.)Первые 1.5года ваще никакой прибыли не было:пока росло поголовье,пока плодилось. Пока хватает на хлеб с маслом и то хорошо. Ну а миллионерами не стать никогда laugh laugh hi

Львовна, что за разговоры, будем конечно миллионерами! Дождемся деноминации face У нас с первого года была прибыль за счет инкубации, со свинками дольше конечно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Евген" пишет:

Львовна, что за разговоры, будем конечно миллионерами!

Может и будем Жень,когда инвалидами станем....... huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Смотря в каких деньгах миллионы считать.В рублях так я думаю вещь достижимая.А в Доллерах это не та сфера.Тут среди Едорасов надо тусоваться.,а не птичек со свинками выращивать.Те миллионы не зарабатываются,а отнимаются.

Россия
: Курганская обл.
16.11.2011 - 13:33
: 10
Евген пишет:

Почитайте тут, много интересного, на все вопросы думаю найдете ответы yes3
http://www.agrovent.ru/info

Спасибо за ссылку.
А как Вы решили вопрос с микроклиматом, что именно управляет (контроллер, реле времени,пускатель, симистор и т.д.)? wacko2
Поделитесь опытом если конечно не секрет.

Тема закрыта