Вы здесь

Семейная ферма. Страница 172 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день.А у нас буран.Евгений посоветуй что делать-Инкубатор в принципе нормально держит температуру-на терморегуляторе показывает 37.7-а на мед градуснике 37.6-а если немного поменять режим
на градуснике 37.8-вот что наиболее лучше меньшее или большее температура.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Доброго утра.Унас солнышко,может весна???

Ага, у нас -5 утром. В Воронеж вчера ездил, снега см 10 выпало, подтаяло и замерзло. У нас просто дождик был и плюсовая

Что то перепуталось все где север где юг.У нас севернее,а погодка красота.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Татка13 пишет:

Добрый день, Евген!
Прочитала с удовольствием Вашу ветку. У меня вопрос возник. Можно ли в инкубатор заложить яйцо бройлера от одного хозяина и яйцо кучинок с Балашихи? И как я поняла, яйцо можно класть вниз острым концом? Тогда крутить (переворачивать) яйцо не нужно будет? Инкубатор самодельный, яйцо не вывалится при любом раскладе smile3

Яйцо поворачивать нужно в любом случае, просто в тех инкубаторах где яйцо "стоит" осуществляется поворот-наклон целого лотка. вот как-то так....

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
оса пишет:
Татка13 пишет:

Добрый день, Евген!
Прочитала с удовольствием Вашу ветку. У меня вопрос возник. Можно ли в инкубатор заложить яйцо бройлера от одного хозяина и яйцо кучинок с Балашихи? И как я поняла, яйцо можно класть вниз острым концом? Тогда крутить (переворачивать) яйцо не нужно будет? Инкубатор самодельный, яйцо не вывалится при любом раскладе smile3

Яйцо поворачивать нужно в любом случае, просто в тех инкубаторах где яйцо "стоит" осуществляется поворот-наклон целого лотка. вот как-то так....

Оса, с поворотом понятно. А что делать с яйцами разных пород и из разных хозяйств? Можно их вместе заложить или нет?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Татка13" пишет:

Добрый день, Евген!
Прочитала с удовольствием Вашу ветку. У меня вопрос возник. Можно ли в инкубатор заложить яйцо бройлера от одного хозяина и яйцо кучинок с Балашихи? И как я поняла, яйцо можно класть вниз острым концом? Тогда крутить (переворачивать) яйцо не нужно будет? Инкубатор самодельный, яйцо не вывалится при любом раскладе smile3

Яйцо куриное можно вместе положить, проблем не будет, бройлер выведется на 12 часов позже, вот и все, режим инкубации одинаковый. Если нет автоматического переворота то яйцо набок и крутить руками, в любом случае переворачивать нужно, хотя бы раз в 4 часа.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Татка13 пишет:
оса пишет:
Татка13 пишет:

Добрый день, Евген!
Прочитала с удовольствием Вашу ветку. У меня вопрос возник. Можно ли в инкубатор заложить яйцо бройлера от одного хозяина и яйцо кучинок с Балашихи? И как я поняла, яйцо можно класть вниз острым концом? Тогда крутить (переворачивать) яйцо не нужно будет? Инкубатор самодельный, яйцо не вывалится при любом раскладе smile3

Яйцо поворачивать нужно в любом случае, просто в тех инкубаторах где яйцо "стоит" осуществляется поворот-наклон целого лотка. вот как-то так....

Оса, с поворотом понятно. А что делать с яйцами разных пород и из разных хозяйств? Можно их вместе заложить или нет?

Не знаю,что скажут профи, а я закладываю разные породы. Только условие- куры с курами, гуси с гусями и т.д.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Добрый день.А у нас буран.Евгений посоветуй что делать-Инкубатор в принципе нормально держит температуру-на терморегуляторе показывает 37.7-а на мед градуснике 37.6-а если немного поменять режим
на градуснике 37.8-вот что наиболее лучше меньшее или большее температура.

Раиль, медицинским градусником точно не замерять, он показывает верхний предел, обычно когда закрываете инк подпрыгивает температура, Эту темп. и покажет градусник,потом устаканивается! Первый день можно выставить 38, потом снизить 37.8 и пусть так и работает, на вывод 37.1-37.3, нормально будет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Разброс темп в камере может и 1 гр быть, раз в несколько дней местами меняйте лотки, нижние в верх и наоборот и будет ОК

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Не знаю,что скажут профи, а я закладываю разные породы. Только условие- куры с курами, гуси с гусями и т.д.

Так и надо! Хотя я гусей и уток вместе кидал когда места не было, все нормуль было, но они водоплавающие, курочек конечно не нужно с гусями.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Спасибо, Евген и Оса за консультацию, так и сделаю, помещу вместе. Т.к. автоматики нет в инкубаторе, буду класть на бок яйца.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"оса" пишет:

Не знаю,что скажут профи, а я закладываю разные породы. Только условие- куры с курами, гуси с гусями и т.д.

Так и надо! Хотя я гусей и уток вместе кидал когда места не было, все нормуль было, но они водоплавающие, курочек конечно не нужно с гусями.

Мы пробовали гусей с курами,процент вывода меньше.Да и геморойней это.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Мы пробовали гусей с курами,процент вывода меньше.Да и геморойней это.

Юра, у нас другая система была, закладывал в 2000-к, партиями по 200-300-400 яиц, одни убирал в выводковую, другие тут же закладывал, это про гуся и утку. Зачем инкубатору работать в холостую! smile3

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:
"раиль мингазутдинов" пишет:

Добрый день.А у нас буран.Евгений посоветуй что делать-Инкубатор в принципе нормально держит температуру-на терморегуляторе показывает 37.7-а на мед градуснике 37.6-а если немного поменять режим
на градуснике 37.8-вот что наиболее лучше меньшее или большее температура.

Раиль, медицинским градусником точно не замерять, он показывает верхний предел, обычно когда закрываете инк подпрыгивает температура, Эту темп. и покажет градусник,потом устаканивается! Первый день можно выставить 38, потом снизить 37.8 и пусть так и работает, на вывод 37.1-37.3, нормально будет.

thank_you

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
Евген пишет:

Разброс темп в камере может и 1 гр быть, раз в несколько дней местами меняйте лотки, нижние в верх и наоборот и будет ОК

Да разброс в камере есть-спасибо буду менять лотки.ещё раз спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Да разброс в камере есть-спасибо буду менять лотки.ещё раз спасибо.

smile3 wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Мы пробовали гусей с курами,процент вывода меньше.Да и геморойней это.

Юра, у нас другая система была, закладывал в 2000-к, партиями по 200-300-400 яиц, одни убирал в выводковую, другие тут же закладывал, это про гуся и утку. Зачем инкубатору работать в холостую! smile3

У нас пока все инки бытовые, посему было не большое количество яиц в инкубаторе,к следующему сезону буду глядеть более професиональные.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

У нас пока все инки бытовые, посему было не большое количество яиц в инкубаторе,к следующему сезону буду глядеть более професиональные.

Это уже разговор серьезный! super

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
cherstov пишет:
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Мы пробовали гусей с курами,процент вывода меньше.Да и геморойней это.

Юра, у нас другая система была, закладывал в 2000-к, партиями по 200-300-400 яиц, одни убирал в выводковую, другие тут же закладывал, это про гуся и утку. Зачем инкубатору работать в холостую! smile3

У нас пока все инки бытовые, посему было не большое количество яиц в инкубаторе,к следующему сезону буду глядеть более професиональные.

Тоже задумалась завести ли гусей и уток? Говорят, что они зелень хорошо едят. для улучшения почвы собрались посеять рожь, косить летом 3-4 раза и кормить скотину (заведем кого-нибудь). Так вот вопрос. Едят ли гуси или утки траву ржи? Ясно, что зерно едят, а молодую траву, если скосить отросшую на 15-20 см.? Прочла седня на форуме, что так делают. А может прикалываются? Как рожь снова отрастет, если ей башку скосили? в теме https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/6713 есть комментарий Като. Немного, но интересно. Картофель чередует с рожью. И скотина рада.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"_Алёнка" пишет:

Прочла седня на форуме, что так делают. А может прикалываются? Как рожь снова отрастет, если ей башку скосили?

smile3 куда она денется, конечно отрастет! Траву скашивают, снова растет, называется, отава. Только какой смысл косить гусям, лишняя работа, на пустырь какой нибудь, и пусть выкорчевывают все что есть. Взрослый гусь кушает 2-2.5 кг зелени в сутки

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Евген пишет:
"_Алёнка" пишет:

Прочла седня на форуме, что так делают. А может прикалываются? Как рожь снова отрастет, если ей башку скосили?

smile3 куда она денется, конечно отрастет! Траву скашивают, снова растет, называется, отава. Только какой смысл косить гусям, лишняя работа, на пустырь какой нибудь, и пусть выкорчевывают все что есть. Взрослый гусь кушает 2-2.5 кг зелени в сутки

Это радует. Като пишет, что скоину кормят, но не указала какую. Может коров? Не вредно им? Хотелось бы овечек завести хоть 5-6 штук. Так и рожь пристроит им на корм. Как думаете, Евгений, не повредит им?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

У нас пока все инки бытовые, посему было не большое количество яиц в инкубаторе,к следующему сезону буду глядеть более професиональные.

Это уже разговор серьезный! super

Ну надо потихоньку двигаться.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"_Алёнка" пишет:

Хотелось бы овечек завести хоть 5-6 штук. Так и рожь пристроит им на корм. Как думаете, Евгений, не повредит им?

Про овечек ни чего сказать не могу! Гусь не будет кушать то что ему не нравится, березку точно не ест, даже если голодный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"_Алёнка" пишет:

Прочла седня на форуме, что так делают. А может прикалываются? Как рожь снова отрастет, если ей башку скосили?

smile3 куда она денется, конечно отрастет! Траву скашивают, снова растет, называется, отава. Только какой смысл косить гусям, лишняя работа, на пустырь какой нибудь, и пусть выкорчевывают все что есть. Взрослый гусь кушает 2-2.5 кг зелени в сутки

Точно гусь это косилка+корчевалка корней.Чудо птица.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"_Алёнка" пишет:

Хотелось бы овечек завести хоть 5-6 штук. Так и рожь пристроит им на корм. Как думаете, Евгений, не повредит им?

Про овечек ни чего сказать не могу! Гусь не будет кушать то что ему не нравится, березку точно не ест, даже если голодный.

Что не съест то затопчет lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Что не съест то затопчет lol

Это я и хотел сказать, если косить то половину затопчут, нравится им самим щипать травку

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Доделываю электрику на стеллажах, сегодня включу, фотки потом скину face

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Доделываю электрику на стеллажах, сегодня включу, фотки потом скину face

Жду с интересом фотки!!!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Спасибо. добрые люди. Гуся надо заводить.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
cherstov пишет:
Евген пишет:

Доделываю электрику на стеллажах, сегодня включу, фотки потом скину face

Жду с интересом фотки!!!

Тоже жду с нетерпением.Я в старой бане тоже клетки делаю-на 300-400 штук уже сделал-ещё на столько надо сделать.

Украина
: Белогрский р-н КРЫМ
27.03.2012 - 00:35
: 14

сдравствуйте Евгений!выше вы демонстрировали фото с таблицами по откорму свинок с БВМД,в том числе и л/с,,с/с.не подскажите название этой книги/брошюры?
год выпуска,автор,по возможности.

благодарю.

Тема закрыта