Вы здесь

Семейная ферма. Страница 174 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Евгений оцените пожалуйста мой план свинарника 17х12 . и скажите сколько голов можно здесь держать?
Файлы:
img_4399.jpg

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Всем привет. Жень,как у тебя крыша утеплена? фольга снаружи и внутри, а между..? есть утеплитель какой-то или только стропила и обрешетка?

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227
Евген пишет:

Всем привет! Я вот не пойму, где парниковый эффект, потепление lol

Парниковый эффект ведет к таянию арктических льдов и льдов Гренландии. Север Атлантики опресняется и теплые течения начинают течь по другому и перестают обогревать Европу. В итоге глобальное потепление ведет к локальному похолоданию Европы.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Всем привет. Жень,как у тебя крыша утеплена? фольга снаружи и внутри, а между..? есть утеплитель какой-то или только стропила и обрешетка?

Доброе утро! Это утеплитель фольгированный, чтобы влага не проходила!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

С инетом напряги, наш пров вроде усе! Переходим на другого провайдера.

"Артём Тюмень" пишет:

Евгений оцените пожалуйста мой план свинарника 17х12 . и скажите сколько голов можно здесь держать?

Вчера много что написал по вашему чертежу, отправить не смог. Вкратце, лишний проход, клетки для опоросов и хряка маленькие. Напишите что от свинок хотите, откорм , поросят?

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"оса" пишет:

Всем привет. Жень,как у тебя крыша утеплена? фольга снаружи и внутри, а между..? есть утеплитель какой-то или только стропила и обрешетка?

Доброе утро! Это утеплитель фольгированный, чтобы влага не проходила!

Это я поняла, а между ними еще что- то есть??? или и так держит тепло?? дошли до крыши в птичнике,хочу попробовать как у тебя сделать hi

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Это я поняла, а между ними еще что- то есть??? или и так держит тепло?? дошли до крыши в птичнике,хочу попробовать как у тебя сделать hi

Берите 10 мм, в 2 слоя, точно будет нормально держать тепло, вентиляцию только принудительную, влагу пропускать не будет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3
Отражающая изоляция ИЗОДОМ ПФ на основе вспененного полиэтилена с односторонней ламинацией полированной алюминиевой фольгой это уникальный материал для комплексной теплоизоляции. Принцип действия основан на создании в помещении «эффекта термоса», когда в холодную погоду Изодом сводит к минимуму потери тепла, а в жаркую – сохраняет прохладу. Такой эффект достигается за счет использования кроме теплоизоляции из вспененного полиэтилена слоя аллюминивой фольги, который отражает до 97% лучистой энергии, излучаемой обогревательными приборами, системой отопления или Солнцем. Область применения Изодом ПФ включает: теплоизоляцию фасадов, кровли, дверей, применение в качестве отражающего экрана за радиаторами батарей, использование при отделке бань и саун, а также при монтаже систем вентиляции, водоснабжения и кондиционирования. Он экологически чист и кроме теплоизоляционных свойств гарантирует эффективную гидро-, звукоизоляцию.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Взято отсюда http://74teplo.ru/Izolyatsionnie-materiali-Izodom.html
делают рядом с нами http://www.izodom-rus.ru/

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Вчера много что написал по вашему чертежу, отправить не смог. Вкратце, лишний проход, клетки для опоросов и хряка маленькие. Напишите что от свинок хотите, откорм , поросят?[/quote]

Доброго времени суток!!! Главный смысл содержания поросят для мяса. Ну и естественно для разведения. Вы считаете что 2х2,5 мало для родильного помещения? Скажите пожалуйста какой он должен быть (просто пишут по нормативам на одну матку нужно 5 квадратов) А второй проход я думал сделать для более легкого навозоудаления сделать уклон пола в сторону проходов и получится два желоба для жижи.
Если я ошибаюсь то пожалуйста поправьте меня заранее спасибо за ответ!!! thank_you

Россия
: Псков
25.03.2012 - 16:20
: 1

Евгений, а летом как птичники охлаждаете, если температура за бортом 28-30 градусов, а несушкам прохладнее надо. Одной вентиляцией тут не обойтись, как и зимой-тут обогрев, а летом как?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем трудяжкам привет! hi у нас опять зима.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:

Взято отсюда http://74teplo.ru/Izolyatsionnie-materiali-Izodom.html
делают рядом с нами http://www.izodom-rus.ru/

Жень,спасибо!! Поищем похожее. У нас только другие производители,надеюсь подойдет.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день.Евгений у меня в инк. внутри -измерял электронным термометром-внизу почему то выше градус
37.8-бывает 38.2-а вверху 37.5-по середине 37.3-это повлияет на развитие цыплёнка-и как часто надо
менять лотки верхние вниз-нижнте вверх. В принципе то я и сам бы ответил на эти вопросы-но одолевают
сомнения-хотелось услышать ответ у знатока-я ведь первый раз ещё инкубирую.Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Добрый день.Евгений у меня в инк. внутри -измерял электронным термометром-внизу почему то выше градус
37.8-бывает 38.2-а вверху 37.5-по середине 37.3-это повлияет на развитие цыплёнка-и как часто надо
менять лотки верхние вниз-нижнте вверх. В принципе то я и сам бы ответил на эти вопросы-но одолевают
сомнения-хотелось услышать ответ у знатока-я ведь первый раз ещё инкубирую.Спасибо.

Всем добрый день! Раиль, меняйте раз в день местами верхние и нижние, середина пусть остается. Страшного ни чего нет, в больших инках так и будет! У меня точно так же. Разница может быть и в 1 гр, страшного ни чего нет, не переживайте, выведутся! wink
Через несколько дней температура выравнивается более менее, яйцо когда начнет жить, будет свое тепло отдавать. Про воздухообмен не забывайте, после трех дней открывать воздух

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Жень,спасибо!! Поищем похожее. У нас только другие производители,надеюсь подойдет.

smile3 Производители разные, линии думаю, что одинаковые, качество смотрите, чтобы фольга целая была и попробуйте потянуть, должна хорошо растягиваться

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Pillau" пишет:

Евгений, а летом как птичники охлаждаете, если температура за бортом 28-30 градусов, а несушкам прохладнее надо. Одной вентиляцией тут не обойтись, как и зимой-тут обогрев, а летом как?

У Вас есть вентиляция? Если правильно сделано то 8-10 гр -. Ночь учитывайте

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
"Евген" пишет:

Про воздухообмен не забывайте, после трех дней открывать воздух

Спасибо успокоил Евгений.А вздухообмен у меня и так открыт на 1 см.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Что хотел ещё спросить а у вас в Воронежской области перекупчики подрощенных четырёхмесячных продают продают и сколько стоит у нас 190 руб-родонит-у нас тут сплошь и рядом продают.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Женя, информация в СМИ по запрету разведения свиней в нашей области усиливается. Уже припрегают МЧС и полицию. К тебе ещё не приходили?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Что хотел ещё спросить а у вас в Воронежской области перекупчики подрощенных четырёхмесячных продают продают и сколько стоит у нас 190 руб-родонит-у нас тут сплошь и рядом продают.

У нас так же, много продавцов. 180-200 р

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Женя, информация в СМИ по запрету разведения свиней в нашей области усиливается. Уже припрегают МЧС и полицию. К тебе ещё не приходили?

А какое они право имеют ко мне зайти? Ордер будет, зайдут smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евген пишет:
"Leonid62" пишет:

Женя, информация в СМИ по запрету разведения свиней в нашей области усиливается. Уже припрегают МЧС и полицию. К тебе ещё не приходили?

А какое они право имеют ко мне зайти? Ордер будет, зайдут smile3

Говорят, что готовят закон. Видимо очень сильное лобби. Для этого видимо и придумали свиную чуму, чтобы убрать мелких конкурентов.
Мне даже кажется, для этого они и разорились на бесплатные прививки, чтоб узнать у кого какое поголовье.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Leonid62" пишет:

Мне даже кажется, для этого они и разорились на бесплатные прививки, чтоб узнать у кого какое поголовье.

Леонид, от африканской чумы нет прививок, еще не придумали! Так что они гонят smile3 У нас всегда были прививки бесплатные, домой привозят, я сам ставлю, ни кого не пускаю!

: Урал
19.06.2010 - 13:55
: 2

good

Россия
: Самарская область
02.04.2012 - 07:22
: 1

Всех привествую особое спасибо Жене за советы и позитив.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!!! hi
Сто лет у вас не была,всё времени не хватает.
Всех с прошедшими праздниками.Кое как вас догнала.
Сразу чувствуется весна,писать стали мало.Хороший хозяин по хозяйству,на комп времени нехватает. super

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день Евгений.А с какого дня и на сколько градусов надо начинать охлаждать яйца? Спасибо.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"раиль мингазутдинов" пишет:

Добрый день Евгений.А с какого дня и на сколько градусов надо начинать охлаждать яйца? Спасибо.

Добрый день! Мы с 11 дня начинаем охлаждать. Открывайте инк минут на 20. Яйцо можно приложить к веку, пока чувствуется тепло, должны охлаждаться. В большом инке не реально одинаково охладить. Страшного ни чего нет, чуть больше или меньше!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лилия 42" пишет:

Всем привет!!! hi
Сто лет у вас не была,всё времени не хватает.
Всех с прошедшими праздниками.Кое как вас догнала.
Сразу чувствуется весна,писать стали мало.Хороший хозяин по хозяйству,на комп времени нехватает. super

Да, давненько Вас не было!

Тема закрыта