Вы здесь

Семейная ферма. Страница 145 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"алек 72" пишет:

это все в россии?

Ну а где же еще? wacko2

россия
: СССР
08.02.2012 - 22:13
: 29

не я понял конечно.просто не думал что так бывает

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
алек 72 пишет:

не я понял конечно.просто не думал что так бывает

У нас в России ещё и не так бывает!кажется садам каюк,опять всё по новой....... shok

Украина
: Кириши Лен.обл
30.09.2011 - 10:53
: 22

Спасибо всем.В теме много полезного.

Запрещено к показу в России из за страшной правды!

http://youtu.be/HvfvUxRSVjQ

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"алек 72" пишет:

башкирия значит рай

Молчите, здесь тоже когда-то рай был!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Как в таких погодных условиях перевозить цыплят.

Лера, ты никак собралась малышню брать?

Пока нет. У меня для этго нет никаких условий. Ни яйцо, ни малышей я взять не могу. У меня взрослые куры сейчас в неопатлеваемом сарае. Только лишь утепленном и то слегка утепленном.
Но когда Евген пишет, что есть Родонит по льготной цене...Невольно задумываешься как люди перевозить молышню будут. А может и мне это придется в свое время делать и надо заранее позаботиться, обзавестись знаниями.

А, вообще, вы у меня дождетесь когда я сама инкубатором обзаведусь! А то вот хочу молодку что бы по теплу, по травке уже занеслась, а мне в ответ пишут: еще в инкубатор не закладывали. Или пишут: будет только в Августе...
Мне что делать прикажите? Буду высиживать сама к тому месяцу когда мне нодо будет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Евгений, я смотрю Вы тоже на RP5 погоду смотрите. Тоже на них ориентировался, но bang обманули гады (первый раз) - обещали -18, а у нас -35 cry . Свежо, блин.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

О! Рыбачорк, привет! Рассказывает тут Евгений что его пруд в 200 тыс обойдется, а ты говорил, что не дешевле миллиона... Я тоже пруд хочу. И Леон из Воронежской области. Вы мне все в этом деле рыборазведения Гуру. Давайте вместе обсудим из чего складывается цена пруда. Каковы твои расходы? На твой вгляд необходимые мероприятия?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Лера, привет. Ты немного путаешь. Разговор был - взять в аренду пруд для промышленного выращивания рыбы. А свой пруд строить тоже удовольствие не дешевое, но трудно что то конкретно по ценам сказать. Всё зависит от размера, типа грунтов, наличия подпитки, уровня грунтовых вод и т.д.. Даже если приведешь к себе на участок строителей (нормальных), тебе смету никто не составит без "геологии", т.е. изучения грунтов на участке.
По покрытию чаши. Пленка, рубероид - одноразовые вещи, они могут и года не протянуть. Бутилкаучук - дорого, но на десятилетия (если нет птицы - гуси, утки его рвут). Глина - если есть на участке, то самый дешевый материал, если откуда то везти - надо считать. Бетон - дорого, требует проработки весь проект (как кто то писал дно бетон, стены глина - это ерунда), но если сделать по уму, то - на века.
ИМХО если есть природные условия (овражек с родником) то можно заморачиваться. Если нет - ограничится маленьким декоративным.

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

На градуснике-35, утром,в 8часов было-45. В баллонах замерз газ. Привет гидрометцентру, он рулит!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"denom" пишет:

Появились вопросы по содержанию и много ответов нашел в этой теме. Надеюсь не будете против если я к вам присоединюсь.

Присоединяйтесь! yes3

"Алексей и Лариса" пишет:

У нас в Апшеронском районе воды до сих пор нет,на улице-10,сливные трубы замёрзли,водопроводные поразорвало.Когда будет вода не известно...Посуду мыть топим снег..

Да уж! У нас с водой нормально, обе скважины внутри помещений, в колодце не смотрел, пользуемся только летом!
Держитесь, весна думаю придет!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Всем привет!!! Женя, а ты чем собираешься в пруду гидроизоляцию делать,что бы вода не уходила?? Я что- то,как ни считаю, все дорого получается. Если только природный, что бы сам собою пополнялся и держал. dntknw

У меня до воды 1 метр, не планирую ни каких пленок, глубина 3.5 метра в планах, что в действительности посмотрим. Естественно посоветуюсь со спецами, больше 2000 кубов вычерпать нужно будет, вывозить рядом. Если потребуется, воды налить смогу тонн по 70 в сутки

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Рыбачок" пишет:

Всем привет. Евгений, я смотрю Вы тоже на RP5 погоду смотрите.

Я так делаю
http://rp5.ru/68431/ru
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5040/
http://www.meteonova.ru/frc/34223.htm
Потом уже сам решаю, сколько будет smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Евгений, пока не ушел... Выскажи свое мнение.

Объясните мне, пожалуйста, кто знает. Как в таких погодных условиях перевозить цыплят.
им же надо первые дни жить при температуре 32-30 градусов. На рынке по весне торгуют птенчиками под окрытым небом в картонных коробках. Они потом не болеют от переохлаждения? А как сейчас в машине вести цыплят несколько часов если печка в машине не сможет нагнать даже комнатную температуру...
.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А это продолжение...

Валерия Юрова пишет:
Цыпа пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Как в таких погодных условиях перевозить цыплят.

Лера, ты никак собралась малышню брать?

Пока нет. У меня для этго нет никаких условий. Ни яйцо, ни малышей я взять не могу. У меня взрослые куры сейчас в неопатлеваемом сарае. Только лишь утепленном и то слегка утепленном.
Но когда Евген пишет, что есть Родонит по льготной цене...Невольно задумываешься как люди перевозить молышню будут. А может и мне это придется в свое время делать и надо заранее позаботиться, обзавестись знаниями.

А, вообще, вы у меня дождетесь когда я сама инкубатором обзаведусь! А то вот хочу молодку что бы по теплу, по травке уже занеслась, а мне в ответ пишут: еще в инкубатор не закладывали. Или пишут: будет только в Августе...
Мне что делать прикажите? Буду высиживать сама к тому месяцу когда мне нодо будет.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

В коробки из под яиц, верхнюю половину отрезать, поставить друг на друга, по 80 штук в коробку, при +10- 15 в машине, несколько часов без последствий, проверено, возил

"Валерия Юрова" пишет:

На рынке по весне торгуют птенчиками под окрытым небом в картонных коробках. Они потом не болеют от переохлаждения?

Не торговал, сказать ни чего не могу, у нас забирают из тепла в коробки и сразу в машину

"Валерия Юрова" пишет:

Ни яйцо, ни малышей я взять не могу.

Брудер и все вопросы отпадут!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мы в том году когда продавали индюшат по весне, было еще прохладно. И я каждому клиенту ложила в коробку бутылку с горячей водой, но такую по размеру чтобы лежала очень плотно в коробке и не каталась в разные стороны.А потом еще коробку закрывали и там было очень тепло. С цыплятами может и проходит номер +15, а с индюшатами нет, а мне хотелось , чтобы люди их привезли домой и они росли, а не болели.Многие потом звонили, благодарили, что никто не сдох, а все растут. Было приятно.... P.S. Но у меня не большие объемы....

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

В очередной раз убедился, срочо нужно выводить бессальную породу свиней. Зарезал поросёнка 140кг, мясо с салом никому не нужно. Обрезал сало, разошлось в лёт и по оочень хорошей цене. Резать 5 месячных жалко, они как дети, но наверное прийдётся.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ТВГ" пишет:

В очередной раз убедился, срочо нужно выводить бессальную породу свиней. Зарезал поросёнка 140кг, мясо с салом никому не нужно. Обрезал сало, разошлось в лёт и по оочень хорошей цене. Резать 5 месячных жалко, они как дети, но наверное прийдётся.

Без нас уже все выведено! Покупайте в селекционных центрах хороших мам и хряка! Все проблемы отпадут! В 5 жалко, тогда в 6, дальше уже конверсия попрет и сало не по дням а по часам даже у мясных свинов

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105
"Евген" пишет:

дальше уже конверсия попрет и сало не по дням а по часам даже у мясных свинов

И я про это, а хотелось бы что бы вообще сала не было.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ТВГ" пишет:

И я про это, а хотелось бы что бы вообще сала не было.

Ну ландрасы берите.....кум резал недавно свиноматку(2х.летняя),сала вообще нет,ну может в районе шеи немного и то в пол сантиметра... но мне не нравится совсем без сала,мясо сухое какое то..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Люди держитесь, тепло уже идет, у нас сегодня +1 и лужа есть, бальзам на душе был, когда ее увидела!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня сейчас -14 на градуснике. Крольчиха 10 крольчат принесла. Гнезда совсем не сделала. Собрала всех в полотенце и крольчиху в ящик из под яблок и занесла в дом. Поселила в ванну. Была бы плюсовая температура - жили бы на улице. Дети в восторге.
Мужа выгнала так что возмущаться сейчас некому.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

А тут про тяжелую мужскую долю:
Я сижу и решаю финансовые проблемы - не могу решить, куда лучше вложить пару миллионов . Когда решу, буду думать где их взять. Короче - дел до хрена, а жена пристаёт со своей посудой, которую "твоя очередь мыть".
Вот поэтому я и не миллионер - даже спланировать ничего не дают... lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

clap Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван,
смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо…

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

- Доктор, а птичий грипп передаётся половым путём?
- Я надеюсь, речь идёт о женщинах, а не о курах?..

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3 Что в теме скукота? Даже про пьянку никто не говорит? wink
Лера, а что с мужем то? За что?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Из всего, что росло у него на огороде, употреблял только коноплю, а с остальными овощами он дружил и записывал рассказанные ими истории..

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

- Девушка, а у вас парень есть?
- Нет.
- Как? У такой красивой, умной девушки и нет парня?
- Сдох, сволочь, от счастья..

Тема закрыта