Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 3 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

КП$$.))))) face

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Мужика останавливает милиционер. Смотрит документы.
- Это что за организация КП?
- Коммунистическая партия.
- Может КПСС?
- Не-е, в СС я во время войны состоял.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

КП Не коммунистическая.
Карманная партия ZZ

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

49.09%
(27)
КПСС

+2 голоса....хоть за черта ...но без сиамских ушлепков.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Голосуйте за -

"Впрочем, разработчики "Стратегии 2020", которые по заданию Владимира Путина уже не первый месяц пишут большой План, ничего лучшего придумать не смогли. Предложенные ими меры, предусматривающие добровольное продолжение трудовой деятельности после наступления пенсионного возраста, - это тот же путь, пусть и в более мягкой, дающей свободу выбора форме. С похожей инициативой выступил и путинский Общероссийский народный фронт (ОНФ), предложивший гражданам отсрочить выход на пенсию на 3-10 лет с тем, чтобы дожив-таки до нее получать деньги, на которые можно прожить.

Согласно подсчетам разработчиков "Стратегии 2020", те, кто в течение 1-5 лет по достижении пенсионного возраста продолжит работать, не получая пенсии, смогут рассчитывать на 10-157-процентную прибавку. Откуда она возьмется - понятно. Во-первых, в течение этого срока продолжится пополнение их страховых и (у кого они есть) накопительных счетов. А во-вторых, накопленные суммы будут выплачиваться в течение меньшего количества лет, поскольку коэффициент дожития (норматив, учитывающий средний срок жизни граждан после выхода на пенсию) для них будет меньше.

Еще одна инициатива созрела в недрах партии власти. Так, на недавнем заседании дискуссионного клуба "Улей" при Центральном совете сторонников партии "Единая Россия" прозвучало предложение массово переселять российских пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом, где они могли бы на свою по российским меркам нищенскую пенсию жить более достойно.

Автор идеи - президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом - основатель компании "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов, поделился своей идеей с журналом "Огонек". "У нас есть выбор, - цитирует журнал партийного активиста, - либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям". Страны предлагаются разные - Латвия, Болгария, Узбекистан, Индия, Египет с Турцией.

Со схожей идеей, правда, в отношении московских пенсионеров выступил вскоре после своего назначения московский мэр Сергей Собянин, предложивший строить в Подмосковье пенсионерские городки и отселять туда с глаз долой стариков, без толку занимающих дорогие московские квартиры."

Взято отсюда - http://www.newsru.com/columnists/31oct2011/blant.html

рс. хм .... пока молодые .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Александр М" пишет:

"Впрочем, разработчики "Стратегии 2020", которые по заданию Владимира Путина уже не первый месяц пишут большой План, ничего лучшего придумать не смогли. Предложенные ими меры, предусматривающие добровольное продолжение трудовой деятельности после наступления пенсионного возраста, - это тот же путь, пусть и в более мягкой, дающей свободу выбора форме. С похожей инициативой выступил и путинский Общероссийский народный фронт (ОНФ), предложивший гражданам отсрочить выход на пенсию на 3-10 лет с тем, чтобы дожив-таки до нее получать деньги, на которые можно прожить.

В СССР не было Пенсионного фонда, зато всем хватало денег на пенсию. А пенсия была, как зарплата молодого инженера. В СССР не было Фонда медицинского страхования, зато была бесплатная медицина. В СССР не было"наукограда" Сколково, зато была наука и ученые.

КВС
"Игорь П." пишет:

В СССР не было

"Игорь П." пишет:

зато была бесплатная

Привет Борисыч!
Да много чего было, да и много чего не было. А главное назад дороги не будет, это тебе известно. История не знает подобного.
Растёт поколение наших детей, которые не знают той жизни, а в этой сегодняшней жизни, как могут так и живут.
Так что можем с тобой понастальгировать. Я сам с сожалением вспоминаю те времена, всемы были молодыми.

Пензия была, согласен. Гарантированная работа, да. Но, тоска. Книг, пластинок, телевизоров, мебели, одежды, обуви, машин, ..............................всё в очередь. Кругом надо было изворачиваться. Взять ту же жратву, кофе, конфеты, колбаса всё страшный дефицит.
Как вспомню, 1987 или 88 год. На партком пришли подписные издания, щас спроси у кого, что это такое и не скажут. Так вот, в обеденный перерыв в конторе закрылись парторг и все главные и начали книги делить, а то что осталось нам комсомольцам скинули.
Усса.....ся, вот какие были времена. Везде очередь, везде.
Но было и много хорошего. Просто о хорошем давай ты. lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Привет Борисыч!

Привет Сергеич. Выход только один- менять власть или нас всех загонят в могилу, как при Ельцине. Сколько пенсионеров тогда умерли от голода и в петле.Никогда не забуду, как старики просили кусочек хлеба и рылись в помойке, чтобы найти еду. Это не сказка- это реальность, которую не видела нынешняя молодежь. Скоро пенсионеров, как животных усыплять будут, чтобы пенсию не платить, планка в 65 лет за скотами-едерастами не заржавеет, первую пенсию получил(если доживёшь) и инъекцию в подарок!!!

КВС
"КВС" пишет:

Но было и много хорошего. Просто о хорошем давай ты.

"Игорь П." пишет:

Никогда не забуду, как старики просили кусочек хлеба и рылись в помойке, чтобы найти еду.

Так, что ещё хорошего ты вспомнишь?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Так, что ещё хорошего ты вспомнишь?

Пионерский лагерь, трудовой лагерь, эскимо, фруктовое мороженое, кино про индейцев. К сожалению армия началась с перестройки, совершенно другая жизнь началась. Талоны, очереди, пустые прилавки.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хорошего? Морская капуса в масле,без талонов!.
До сих пор тошнит.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Пензия была, согласен. Гарантированная работа, да. Но, тоска. Книг, пластинок, телевизоров, мебели, одежды, обуви, машин, ..............................всё в очередь.

.... квартиры в очередь . ( во бл.... жизнь была ) . Сейчас благодать для многих - можно и не мечтать о квартире ( не то , что о очереди )
((( благо , спасибо кое кому , - демография вымирания сглаживает вопрос ))) ((( радуемся )))

КВС пишет:

Кругом надо было изворачиваться. Взять ту же жратву, кофе, конфеты, колбаса всё страшный дефицит.
Как вспомню, 1987 или 88 год. На партком пришли подписные издания, щас спроси у кого, что это такое и не скажут. Так вот, в обеденный перерыв в конторе закрылись парторг и все главные и начали книги делить, а то что осталось нам комсомольцам скинули.
Усса.....ся, вот какие были времена. Везде очередь, везде.
Но было и много хорошего. Просто о хорошем давай ты. lol

А я вот в пятом классе о шариковой ручке мечтал . Кому (чему )спасибо сказать , что осчастливили меня на всю оставшуюся жизнь ?

КВС
"Игорь П." пишет:

К сожалению армия началась с перестройки, совершенно другая жизнь началась. Талоны, очереди, пустые прилавки.

Ты про плохое не пиши, это я должен.
Ну шо всё? О хорошем?
Кино и мороженое и усё?
Пионерские лагеря я не любил, один раз был и больше не ногой. Трудовой лагерь в школе, согласен, целый месяц. Кайф. Полностью ремонт школы делали своими руками. Ладно, а это не я должен говорить.

Дальше. Бестолковые собрания, если не каждый месяц, то через месяц. И из пустого в порожнее, двуличие кругом. С трибуны одно, в жизни другое. Я секретарь ВЛКСМ был в совхозе, пипец полный, сидишь из носа ковыряешь что писать, через два дня отчётно - выборное собрание. Надо же не только о хорошем, но и изыскать недостатки с которыми надо бороться.
О, блин, как вспомню, так вздрогну. А до этого бегаешь взносы собираешь, вот и вся работа. Да молодых телятниц агитируешь вступить в комсомол, а как же без этого. lol

КВС

Заработать практически не с чего было. Оклад и всё! Хоть разбейся.
Держали поросят дома, пиз...ли всеми правдами и не правдами комбикорм с фермы. А брали как, у каждого был "свой человек", к примеру какой - нибудь работник фермы, ты закрываешь глаза, на то что он берёт, ну а за это и мне мешочек, другой перепадал. А для вида пару центнеров зерна выпишешь в конторе, для кур. А всё остальное восполняешь на ферме. И так вот жили. Везёшь домой и думаешь, как бы у директора не испортилось настроение и по дороге не остановил и не проверил багажник. Все же знали, все воровали, кто что мог. И жили, и с трибуны друг - другу глядя в глаза ........................... а мировой империализм, негры подыхают в Африке, Гондурас поднялся.
А сам думаешь, кормов осталось на два дня, так директор в пятницу на совещание в район, надо сделать пару мешочков. lol
Не, щас выругаюсь, от удовольствия, бляяяяяяяяя

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А я как вспомню 92 год. Пипец. Зарплаты не на что особо не хватало. До сих со стыдом вспоминаю, как пальто жены осеннее на рынке продали, чтобы еды вдоволь накупить. Жене питаться хорошо надо было, чтобы новорождённого кормить.

КВС

С парторгом один раз так нажрались. Ехали с районного совещания, где нас оттянули по полной, меня как зоотехника, на трибуну с отчётом. Пипец. А дело было так, 1-ый секретарь райкома партии( Ужас, были такие люди, главнее и страшнее никого не было) ехал мимо нашего совхоза и заехал на ферму, а там рёв стоял. В этот день сломался погрузчик, силос грузить нечем. Инженеру похрен, я поехал скотников собирать, лошадей запрягать, типа вилами из ямы силос нагружать. Да легко сказать, "собирать", народу же никогда не было в избытке на фермах, тем более кому надо в ручную силос грузить. Я к скотникам, типа братцы выручай, а они меня ху(буква я) ми кроют, на хрен нам это надо, а кто платить будет? Понятно что никто. В общем привезли гнилой соломы, кое как заткнуть рот скотине. И тут - то и 1 - ый секретарь! Открывает ворота, а ему в ответ рёв на всю ферму. И всё!
Подняли на трибуну и давай, .......да мы тебя посодим, на тебя весь падёж спишем, жопа полная. Аргументов никто не слышит. Ну в общем объявили выговор. А что это такое выговор, значит по концу года чего - то не доплатят, значит что остаётся, больше пиз.....ть на ферме, что бы бюджет поддержать.
В общем заехали на обратном пути в посадку с парторгом да и нажрались. И тут - то мне впервые пришла мысль, с зоотехников надо бежать, но убежал я только года через три или четыре, точно не помню.

КВС

Очень хорошая должность была в те времена, инженер по технике безопастности. Вот кому завидовал. УАЗик и не хрена не делал, приедет журнал сунет под нос, распишись, ну и для юмора скажет. Так, пальцы в розетку не суйте, на оголённый провод не ссыте. lol
Но. эта была очень блатная должность.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А я в 92-93 годах соляру тоннами в тундру сливал. В Воркуте её никто не покупал, пробег приписывали, а соляра не расходовалась. Заправщица на автобазе путёвки не подписывала, пока соляру не выберешь. Сейчас бы её сюда, соляру в смысле.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Дальше. Бестолковые собрания, если не каждый месяц, то через месяц. И из пустого в порожнее, двуличие кругом.:

Теперь . Бестолковые справки . Каждый месяц грохаюются дни жизни ( не часы ) на поездки в район за всякими разными справками , переоформлениями . Не дай бог в слове предыдущий чиновник букву не ту написал - тебе это может вылится нервами , дополнительными расходами и потерянным временем . (( И даже высокие чины посмеются на всю страну - " мы вас прощаем " за наши ошибки" )) .
Каждый рабочий день в район едут сотни машин ( цивилизация )(о сколько бензина жжётся ) не на собрания , а для решения высоких государственных задач по написанию справок , переписанию их , на них десятки ксерокопий , ... . Многочисленные комнаты в районных заведениях переполнены доярк.... , тьфу , дочерьми бывших доярок , которые пишут , переписывают , архивируют , ксерокопикуют , ...... ( к некоторым очереди не забыты ) .
Одни опустошаются .
Нотариусы , юристы , технадзоры , техосмотры ,газовики ,гую , землемеры, .... порожнее наполняют .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На Триумфальной площади задержали 20 противников безальтернативных выборов

На Триумфальной площади в Москве правоохранительные органы во вторник, 1 ноября, пресекли несогласованную с властями города акцию протеста под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление", сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, акция началась около 18:00, спустя 10 минут полиция задержала около 20 участников митинга. По словам лидера организации "Другая Россия Эдуарда Лимонова, среди задержанных оказались активисты движения Александр Аверин, Сергей Фомченков, Алексей Волынец, а также Сергей Аксенов и его шестилетний сын Иван. Лимонов оценил количество задержанных более чем в 30 человек.

"Другая Россия" проводит акции протеста против безальтернативных, по мнению оппозиционеров, выборов каждый вторник на Триумфальной площади. Обычно акции завершаются задержанием активистов. http://lenta.ru/news/2011/11/01/triumph/

КВС
"Игорь П." пишет:

А я в 92-93 годах соляру тоннами в тундру сливал. В Воркуте её никто не покупал, пробег приписывали, а соляра не расходовалась. Заправщица на автобазе путёвки не подписывала, пока соляру не выберешь. Сейчас бы её сюда, соляру в смысле.

Господи, у нас такая же фигня была.
Отпускались "фонды" на совхоз, к примеру, я уже не помню, ну скажем 500 тонн солярки. И точь так же. Все ёмкости заняты, все трактора заправлены, сливать не куда. Тогда директор и говорит, езжай и в овраг сливай. А отказаться нельзя. Если не выберешь фонды, то на следующий год урежут. Всё же планово было.
А дебилизм какой был в животноводстве. Те же планы по сдаче мяса, опять же к примеру, 100 тонн, вот и раздаёшь населению молодняк, они его кормят, нам же в совхоз сдают по осени, население же получает деньги за мясо. А совхозу только галочка, что выполнил план, ну и зоотехнику премия за выполнение плана. А прибыли то нет, в денежном выражении. Дебилизм, да и только.
Зенит - Шахтёр 1:0, ура, второй тайм пойду смотреть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Больше двух не собираться! Кто подскажет как проводить митинги против власти спрашивая разрешение у власти?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"КВС" пишет:

Зенит - Шахтёр 1:0, ура, второй тайм пойду смотреть.

Давно сказать вам хотел..., есть на что посмотреть

КВС
"Игорь П." пишет:

Кто подскажет как проводить митинги против власти спрашивая разрешение у власти?

Сначала соберитесь без разрешения, а потом подскажут lol
Пока! hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Сначала соберитесь без разрешения, а потом подскажут

Нужно народу побольше, чтобы и ментам отпор дать вслучае чего. lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Игорь П." пишет:

Больше двух не собираться! Кто подскажет как проводить митинги против власти спрашивая разрешение у власти?

У нас 4 ноября митинги во всех районах города будут. По ТВ и радио конечно же пока об этом молчёк, ну так у народа же инет есть...
А я хорошего немало помню. Мои родители работали в стоительстве. В Братск приехали в 56-ом. Как раз самое начало. Отец в домостроительстве, а мама штукатур-маляр. Нас детей у них трое было. При родительских зарплатах не таких уж и больших каждый год ездили в отпуск, то на море, то к родне в Украину. Постоянно давали путёвки детям в летние лагеря, а взрослым в санатории. Батя часто ездил в Евпаторию.
Очереди конечно - да! Но! молоко в магазине, сметана, творог, кефир - всегда были наисвежайшие. С мясом конечно засада... в основном кости суповые. Зато колбаса без картона laugh И я не помню чтобы в моём детстве, даже при дефиците продуктов в магазине у нас был пустой холодильник.
Да ещё куча всего хорошего, включая мороженное и газировку за 3 копейки.
За обувью и одеждой очередь с вечера занимали... но ведь не в лаптях же в итоге ходили. Все были одеты-обуты.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

В садик и в школу бесплатно.Кружки на выбор, тоже бесплатно.Кино за 20-30 копеек. Экзамены в школе по билетам, если неудача, со второго захода без нервотрепки.И дураками не выросли.Гуляли не боясь, что ограбят, убьют,изнасилуют. Родители отправляли учиться за тысячи верст, жили в общежитиях бесплатно,учебники библиотека представляла, работой студентов выпускников обеспечивали, да еще и на выбор. Стипендии 34 рубля хватало. Много чего хорошего, к выше сказанному. Теперь все познаем в сравнении.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

все парты на сег день это просто для отвода глаз, кпгвлдгвправогвлевогв, разницы нетвроде никакой, функционал никакой, лозунги на протяжении 20 лет , одни лозунги а толку ноль. для отвода глаз, так сказать оттянуть электорат, а потом загнать оптом общественное мнение тому кто больше даст. бизнес так сказать.

идеальный вариант: пойти и забрать свой билет, а потом поставить его в рамочку, как док-во того что он ни куда не пошел ))))

может через лет 10 хоть за него денег заплатят как за раритет )) хоть какая то польза

я бы за фермер.ру отдал голос, да вот только как )))

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"степанида" пишет:

Теперь все познаем в сравнении.

Точно. Раньше товары-дефицит, за то деньги есть. Теперь денег нет, за то магазины как музеи. И цены космические...
Раньше отработал в организации и получил квартиру по очереди, машину по очереди... Теперь сколько не въя cen вай, в бюджетной организации, хрен дождёшься не то что квартиры с машиной, а места в дет. сад.
Безработица. Раньше такого слова то и не знали. Тунеядство - знали, но западло было относиться к этой категории граждан. Теперь и хочешь работать да фиг дадут.
Думаю, что список сравнений можно продолжать до бесконечности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dntknw dntknw а я помню только школу,больницы.....ещё предки куролесили по стране в поисках лучшей доли..
Смоленщина......Ростовская обл.,везде давали жилье.
Больницы отдельная история..я там практически выросла.....персонал отличный от нынешнего......и условия отличные...
В Смоленске в областной одежда в детском отделении только больничная- причем нулевая...
В школе обеды...и кулинария ...пироженки и всяко разно выпечка...10 копеек- капитал.
Почему низя было заработать?
Может не везде просто...
Не давно муж вспоминал..он с 14 лет ишачит.....на уборке как то там на каждый рупь заработанный- зерно давали...
Ещё он тырил все безбожно...семечку,орехи,рассаду...он взрослел в Крыму.
От колхоза обучение...на курсах - тракторист...от военкомата - водительское....
Вспоминает с теплотой.... yes3

Тема закрыта