Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 191 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

В принципе, как я и писал, числа 5 го, Рыжков, Немцов и Ко, в очередной раз всё просра ли...

Вот тут все правильно. dread

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Ну, вот сейчас обьявление читал, 150 т. за 8га.
Но дело даже не в этом, что плохого, если придет иностранный инвестор, и будет разрабатывать заброшенную землю!??

zeleny,я Вас стукну,как Вам еще объяснять... :bang:Посмотрите план приватизации +распродажа земли.

И больше никакой собственности у Российской Федерации не будет. Кругом – одни иностранные владельцы.
– Интересный вариант: все продаем, деньги кладем на депозиты в западные банки и население живет на проценты. Многим, я думаю, такая идея понравилась бы.
– Да, но страны при этом у нас больше нет. Уже никто не отвечает за вашу занятость, за ваше здоровье, за ваше образование. Каждый выживает, как может,
самостоятельно.
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Деревня, в 20!!! км от Челябинска, с весны прошлого года, пытаюсь приобрести здесь землю, был на 3х комиссиях, результат-0...

Вот отсюда и такая реакция.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

И больше никакой собственности у Российской Федерации не будет. Кругом – одни иностранные владельцы.

Да где вы все это берете!? Ужас какой-то...
Наташ, ещё раз говорю, приезжайте на Урал, покупайте землю, что-бы иноземцам не досталась, в чем проблема то!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любовь П" пишет:

Вот отсюда и такая реакция

Не понял, какая реакция!? На "Манту"!?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

пытаюсь приобрести здесь землю, был на 3х комиссиях, результат-0...

Правильно,потому что это только кажется,что хозяина нет,а он или уже есть,или присматривается yes3

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Не понял, какая реакция!? На "Манту"!?

На власть. Начиная с местной.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

zeleny,я Вас стукну,как Вам еще объяснять

Не надо меня стучать, может я вам ещё пригожусь... Вот деревня на фото, что завтра дядя СЭМ, припрется, и скупит её на корню!? А с другой стороны, вы у жителей этой деревни спросите, если у них, электричество пропадать через день не будет, вода не из колодцев вонючая, а из водопровода чистая, каналов ТВ будет 30, а не 1й и 2й, цены в магазине будут как в городе...Вот их и стукните, и объяснить попробуйте...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Любовь П" пишет:

На власть. Начиная с местной.

Мелко мыслите..., если не сказать глупо, грубее не буду...
Опять же словами вашего кумира-"У кого что болит, тот о том и говорит".

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"zeleny" пишет:

Мелко мыслите..., если не сказать глупо, грубее не буду...
Опять же словами вашего кумира-"У кого что болит, тот о том и говорит".

Зеленый, спокойной ночи.
И побед над властью, хотя бы на местном уровне.
Они трудно даются.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

Правильно,потому что это только кажется,что хозяина нет,а он или уже есть,или присматривается

Не правильно, потому что, чиновникам от "ПЖиВ" по хер, что там будет, получится бабосы срубить, хорошо, нет, с них взятки гладки, у них за это ни какой ответственности нет. Мне предлагали в суд подать на не правомерный отказ, но закон таков, что да-же если я выиграю, им ничего не будет, а суд просто обяжет их ещё раз рассматривать этот вопрос, и так до бесконечности может продолжаться... Законы то они под себя принимали...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любовь П" пишет:

И это мое личное мнение-оппозиция в ее нынешнем исполнении и участниках-преступление против государства.

А преступники кто?я не олидерах же говорю. это отдельная тема. а о людях и на митнгах и в интренете. онитакие же граждане. с другим мнением - да. но называть их врагами народа... это уже сталинизмом попахивает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"zeleny" пишет:

Не правильно, потому что, чиновникам от "ПЖиВ" по хер, что там будет, получится бабосы срубить, хорошо, нет, с них взятки гладки, у них за это ни какой ответственности нет. Мне предлагали в суд подать на не правомерный отказ, но закон таков, что да-же если я выиграю, им ничего не будет, а суд просто обяжет их ещё раз рассматривать этот вопрос, и так до бесконечности может продолжаться... Законы то они под себя принимали...

так, потому я и протв иностранных инвесторов. по мне так лучше наш Зеленый, чем иностранец. но людям надо дать возможность получить эту землю и помочь освоить.и наши могут работать ничуть не хуже иностранцев.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Разговариваю с главой с\х района, он бахвалится-" Приезжал тут ко мне деятель из города, как говорит можно у вас га 100-150 в аренду взять, картофель хочу выращивать, послал его на х cen р"
Что так говорю, земли нет свободной!?
"Да земли валом, но он же картофель не садил никогда, не получится у него..."
Это что!? Твое какое дело, садил не садил, в конце концов, он прогорит как предприниматель, а гос-во прибыль от аренды земли получит как минимум. Но нет, князёк все по своему решает, видимо не отслюнявил...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Татанка" пишет:

но людям надо дать возможность получить эту землю и помочь освоить

Да людям хотя бы под дачи дали в этой конкретной деревне землю, но нет, пусть стоит как пугало, зарастает окончательно...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Да где вы все это берете!? Ужас какой-то...

Например,здесь http://ria.ru/economy/20101117/297574955.html здесь http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2729 и здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/553267/ тут http://www.kfuspb.ru/index.php?action=news&id=221

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

А с другой стороны, вы у жителей этой деревни спросите, если у них, электричество пропадать через день не будет, вода не из колодцев вонючая, а из водопровода чистая, каналов ТВ будет 30, а не 1й и 2й, цены в магазине будут как в городе...Вот их и стукните, и объяснить попробуйте...

А чего объяснять,стандартная схема,ничего нового - сперва банкротят,а потом покупают за бесценок и вот Вам новые хозяева - благодетели...)

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Татанка" пишет:

А преступники кто?я не олидерах же говорю. это отдельная тема. а о людях и на митнгах и в интренете. онитакие же граждане. с другим мнением - да. но называть их врагами народа... это уже сталинизмом попахивает.

Наташа, я говорила о лидерах и об участниках-организаторах.
Нужно было мне яснее выразиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Любовь П" пишет:

А я говорила о лидерах и об участниках-организаторах...

в том тои дело. их всех по именам можно назвать. но я внимательно слушала речь путина в лужниках. и как он преподнес ситуацию. и его реакцию на слова того рабочего из тагила. он подливает масла в огонь, разделяя народ. не понимает что делает?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Я не слышала эту речь.

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457

Здесь собрались люди не равнодушные к судьбе Родины, поэтому прошу не обижаться если мое мнение не совпадет с Вашим. Спасибо Наташе, она говорит дельные вещи - земля это единственная стоящая вещь. И вложения в землю окупят себя, (когда это вопрос). Землю взять трудно но возможно-даже у нас на дальнем востоке где народу поменьше это тяжело. Сейчас вопрос уже в основном упирается в деньги- оформление в собственность идет очень долго. А что касается иностранных инвесторов мне кажется тут дело случая- здесь в приморье было пару положительных примеров- тот -же Бринер в Дальнегорске до революции добывал олово , свинец . Людей не обижал , школы строил и больницы, а когда грянула революция добровольно передал оборудование (все в полном порядке) и уехал. Уже в 90 все порезали на металл. Был еще один - оленей выращивал, тоже людей не обижал. После революции сбежал в Корею- нашли вернули и расстреляли. Так что не все однозначно. А сейчас в Спаске строят огромный свинокомплекс- там по моему совмесный бизнес.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Яков 1961" пишет:

А что касается иностранных инвесторов мне кажется тут дело случая- здесь в приморье было пару положительных примеров- тот -же Бринер в Дальнегорске до революции добывал олово , свинец . Людей не обижал , школы строил и больницы, а когда грянула революция добровольно передал оборудование (все в полном порядке) и уехал. Уже в 90 все порезали на металл. Был еще один - оленей выращивал, тоже людей не обижал. После революции сбежал в Корею- нашли вернули и расстреляли. Так что не все однозначно. А сейчас в Спаске строят огромный свинокомплекс- там по моему совмесный бизнес.

не те масштабы были. он один на тысячу верст. сейчас уже все по другому будет. увы.

"Любовь П" пишет:

Я не слышала эту речь.

я слышала. специально следила за его словами, мимикой, жестами. я ведь раньше голосовала за него, надеялась. хотя и тогда уже предупреждали, что он за человек. даже уже одно то, что у нас ВСЕ губернаторы члены единой россии и им назначаются. уже страшно, какую власть себе дал человек.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"zeleny" пишет:

ещё раз говорю, приезжайте на Урал, покупайте землю, что-бы иноземцам не досталась, в чем проблема то!?

"zeleny" пишет:

Разговариваю с главой с\х района, он бахвалится-" Приезжал тут ко мне деятель из города, как говорит можно у вас га 100-150 в аренду взять, картофель хочу выращивать, послал его на х cen р"

dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

я слышала. специально следила за его словами, мимикой, жестами.

И за глазодвигательными сигналами тоже. Правда у него остался всего один. По диагонали. Вверх вправо, вниз влево. Лжем и не краснеем. Я наблюдала за волшебником Трах-тибидохом, когда он результаты по выборам зачитывал. Ну очень интересно было....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Александер Бут | Daily Mail
Путин - теневой президент теневого государства - даст фору любому "крестному отцу" мафии

Путин создал государство по собственному образу и подобию, полагает обозреватель Daily Mail Александер Бут. "А именно, по подобию кадрового офицера КГБ, который после отставки замешан в теневых сделках, способных дать фору любому "крестному отцу" мафии", - говорится в статье. Автор подчеркивает, что не имеет ничего против сильных лидеров, действующих в рамках закона. Но государство, позволяющее лидеру превышать законные полномочия, - это фашистское государство, считает он.

Путин, как и другие сильные лидеры России, может править только благодаря теневым инструментам власти, считает автор. "Они образуют правящий класс, обычно называемый apparat или nomenklatura - терминами, которые из русского языка перешли во многие другие", - говорится в статье.

Однако, на взгляд автора, есть одна загвоздка: "власть лидера растет в арифметической прогрессии, а власть аппарата - в геометрической". Когда аппарат становится могущественнее, лидера смещают или убивают. По мнению автора, такова была судьба императоров Петра III, Павла I и Николая II, всех руководителей СССР от Ленина до Горбачева. Так случилось с Ельциным, случится и с Путиным, но еще нескоро, полагает Бут.

"Шестеренки теневого государства следует подмазывать теневыми деньгами, а в России никаких денег, кроме теневых, не водится. Лояльность к аппарату и к Путину лично - обязательная предпосылка ведения бизнеса", - пишет автор. По его данным, бизнесмены знают, что нужно выражать благодарность, переводя на оффшорные счета крупный процент от каждой серьезной сделки. Часть денег возвращается в Россию и используется для выплаты "реальной зарплаты" госслужащим в конвертах. "Слово "коррупция" тут, по сути, неуместно - мы имеем дело с моделью государственного управления в целом", - пишет автор.

Другой теневой инструмент власти - политический террор, утверждает обозреватель. По его мнению, при Путине террор не столь масштабен, как сталинский всего лишь потому, что большего не требуется: "когда Путину потребуется более широкий террор, он станет применять его чаще".

Единственное, чего недостает Путину, - идеологической ширмы, которая "оправдывала бы коррупцию и насилие его теневого государства в форме, пригодной для маркетинга", считает автор. По его мнению, Путин уже разрабатывает свою идеологию: "некую разновидность неофашизма с национал-социалистическими обертонами".

Другого выхода у Путина нет: "любая попытка ввести нечто подобное цивилизованному, не говоря уже "демократическому", правительству, повлечет за собой крах теневого государства - то есть всего государства", - пишет автор, ссылаясь на опыт 1990-х. В этой ситуации Запад должен не терять бдительности, а также игнорировать статьи, где всерьез обсуждаются демократические перспективы России.

Источник: Daily Mail

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

И за глазодвигательными сигналами тоже.

а заметила? он когда в Лужниках выступал, все время дергался и глаза бегали. я все ждала, когда он спокойно прямо посмотрит. так и не увидела.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кэтрин Белтон | Financial Times
Союзник Путина Тимченко "растет" в списке богачей Forbes

Геннадий Тимченко вошел в сотню богатейших людей мира по версии журнала Forbes, сообщает Financial Times. Союзник Путина, совладелец Gunvor, крупный акционер "Новатэка" - так характеризует Тимченко журналистка Кэтрин Белтон.

По оценке Forbes, состояние Тимченко за год выросло почти вдвое, с 5,5 млрд долларов до 9,1 млрд. Официальный представитель Тимченко отказался прокомментировать эту цифру.

Леонид Михельсон, владеющий вместе с Тимченко "Новатэком" и "Сибуром", тоже обогатился: по оценкам Forbes, за год его состояние увеличилось с 9,1 млрд долларов до 11,9 млрд, и теперь он на 72-й строчке в верхней сотне богачей мира.

Инвесторы говорят, что вышеописанное явление не вяжется с давним обещанием. "Путин неоднократно говорил: отличие от ельцинской эры в том, что новых олигархов не появляется. Но эти два человека - представители новых олигархов", - говорит Стивен Дашевски из московского инвестфонда Dashevsky and partners.

Со своей стороны, представитель Тимченко повторил, что успех Тимченко в бизнесе никак не связан с Путиным. Главный финансовый управляющий "Новатэка" Марк Джиэтвей отрицает, что экспансии его компании способствовала продажа акций Тимченко.

В конце 2010 года Тимченко и Михельсон увеличили свою общую долю в "Новатэке" до контрольного пакета. "Газпром" продал 9,4% акций "Новатэка" "Газпромбанку" "по цене почти на 1 млрд долларов ниже рыночной", как утверждает издание. "Газпромбанк" продал эти акции инвесткомпании Тимченко и Михельсона. В 2011 году "Газпромбанк" продал "Сибур" Тимченко и Михельсону.

Источник: Financial Times

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, дык врать завсегда тяжелее, чем правду баять.. laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"zeleny" пишет:

с весны прошлого года, пытаюсь приобрести здесь землю

Вот с этим блядством надо уже как-то кончать.

"Natacha" пишет:

население живет на проценты

Список огласите. Все 10 человек. Сомневаюсь что всем достанется.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"анкноун" пишет:

Список огласите. Все 10 человек. Сомневаюсь что всем достанется.

Я в этот список точно не попаду laugh А вообще Вы взяли цитату из статьи которую я цитировала,полностью здесь http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2729

Тема закрыта