Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 64 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

На ночь поднимаются? Спать она ложится :)[/quote]
Да ближе к вечеру. Спасибо тогда надо петь колыбельную laugh

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
виола пишет:

девочки и мальчики у меня творится что то необъяснимое с петунией. петуния каскадная вобщем не ампель , так верх как будто приплющен , а боковые отростки уже почти выше макушки . стоит под дназами . что это ? прошлый год тянулась макушка , а этот наоборот. первый раз такое вижу.

А кто сказал что каскадная петуния ампель??? Это кустовушка 100%. Поэтому я не вижу повода для беспокойства.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
виола пишет:

девочки и мальчики у меня творится что то необъяснимое с петунией. петуния каскадная вобщем не ампель , так верх как будто приплющен , а боковые отростки уже почти выше макушки . стоит под дназами . что это ? прошлый год тянулась макушка , а этот наоборот. первый раз такое вижу.

У меня петуньки от Аэлиты сурфиния и Джаконда развиваются тоже все кустики по разному.Одни приплюснутые,но очень много боковых,другие много боковых,но центральный большой и мощный,а у некоторых только центральный,как у кустовых.Листиками эти два сорта отличаются тоже ,не перепутаешь.Это расщепление сорта или нарушение в агротехнике? У кого есть ,покажите фото.На маточники какие отметить?

Россия
: Суровикино.волгоградская.обл.х.Лысов
12.03.2012 - 09:00
: 8

здравствуйте. подскажите пожалуйста. как вырастить махровая роза пируэтF1 петунию из семян. посеяли в торфяные таблетки 27 февраля. всходы хорошие. что дальше делать. когда пересаживать? когда кормить?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

девочки Виталина и Nika120 я не утверждаю , что это ампель я просто спрашиваю почему так ? семена аэлита "сакура" точно так же как у Niki развиваются. у меня такого никогда небыло. видимо просто особенность сорта. спасибо за ответ.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

alex, пикировать нужно после появления 2-4 настоящих листочков. При оптимальных условиях выращивания через месяц после посева. В вашем случае пикировка в конце марта. Кормить до пикировки ничем не нужно.

Россия
: Суровикино.волгоградская.обл.х.Лысов
12.03.2012 - 09:00
: 8

спасибо наталья.ч. все понятно

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Уважаемые петуниеводы! Подскажите, каким размером должна быть рассада петуний Пурпл Пируэт, грандифлора Хулахуп, Дабл Каскад Бургунди, грандифлора Призма, если она взошла 15 февраля, а сейчас они очень мелкие, самые большие листочки настоящие не больше 6-7 мм в диаметре ( сфоткать не могу, комп не читает фотоаппарат)? Тут пишут, что надо пикировать в месячном в-те, а они посеяны редко и до пикировки очень долго. Может их подкормить аммиачной селитрой? Если да, то в какой пропорции? Подскажите дилетанту.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
smolga пишет:

Уважаемые петуниеводы! Подскажите, каким размером должна быть рассада петуний Пурпл Пируэт, грандифлора Хулахуп, Дабл Каскад Бургунди, грандифлора Призма, если она взошла 15 февраля, а сейчас они очень мелкие, самые большие листочки настоящие не больше 6-7 мм в диаметре ( сфоткать не могу, комп не читает фотоаппарат)? .

Может у Вас в Перми месяц снег валит, темно и холодно, вот и не растет, да и грунт вы взяли с огорода, ради эконномии, да и не удобряеете, зачем грунт же "натуральный", тут как в пальцем в небо поставить "диагноз" Вашим растюхам, особенно без фото.... Но у нас есть профи, они ответят даже по прогнозу погоды по Вашему региону....

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Вечер добрый! Надеюсь, у всех выходные-праздники прошли весело и плодотворно! Подскажите пожалуйста, катарантус и вербену при пикировке заглублять можно? А то жалко по незнанию загубить остатки выживших после моей "посадки" scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
Нэлля пишет:

Подскажите пожалуйста, что за петуния? длинная цветоножка, цветок смотрит вниз, цветок 5см, перламутровым отливом. Ветви петунии растут в верх, а от тяжести спадают вниз (не могу правильно объяснить) blush2

А это у Вас не лавина лососевая? Почему-то мне так показалось.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
smolga пишет:

Уважаемые петуниеводы! Подскажите, каким размером должна быть рассада петуний Пурпл Пируэт, грандифлора Хулахуп, Дабл Каскад Бургунди, грандифлора Призма, если она взошла 15 февраля, а сейчас они очень мелкие, самые большие листочки настоящие не больше 6-7 мм в диаметре ( сфоткать не могу, комп не читает фотоаппарат)? Тут пишут, что надо пикировать в месячном в-те, а они посеяны редко и до пикировки очень долго. Может их подкормить аммиачной селитрой? Если да, то в какой пропорции? Подскажите дилетанту.

Чесно Вам скажу, без фото ни чего не посоветуешь. Я не смютрю на возраст при пикировке. Мне важнее то как выглядит рассада. Для показа можно и на телефон сфоткать. Так что давайте фотку.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Грунт у меня покупной от Фаско универсальный, подсветка - лампы fluora, температура 21-22 гр. Вот перец наоборот в своей земле, а прёт! А вот погода действительно не радует, ветер воет, пасмурно, -9 гр. Фото смогу только когда дети в выходной придут. Я даже с телефона отправить не умею.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

уважаемые цветоводы очень прошу помощи. подскажите пожалуста , что с моей лобелькой произошло ? в чем дело ? что ей может не хватает? висит недалеко от лампы дрл 400. это одна и та же .
Файлы:
foto-0019_1.jpg
foto-0020.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лобелия так реагирует на изменение условий выращивания и понижение температуры. Ничего страшного в этом нет, увеличите температуру и лобелька позеленеет.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

спасибо наталья за ответ. если рассудить ведь и правда день ей тепло под лампой ,а ночью лампа выключается и соответственно температура понижается.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Виталина пишет:

А это у Вас не лавина лососевая? Почему-то мне так показалось.

Спасибо, что не оставили без внимания. Петуния выросла в корнях пришедшие из Ботаника в прошлом году. Была еще белая и пурпурная с темной серединкой но зиму они не пережили, а эта не убиваемая. Месяц назад сидела в литровом горшке, сейчас в 5л. а корни прут и уже снизу борода. Какой же ей горшок надо?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
smolga пишет:

Уважаемые петуниеводы! Подскажите, каким размером должна быть рассада петуний Пурпл Пируэт, грандифлора Хулахуп, Дабл Каскад Бургунди, грандифлора Призма, если она взошла 15 февраля, а сейчас они очень мелкие, самые большие листочки настоящие не больше 6-7 мм в диаметре ( сфоткать не могу, комп не читает фотоаппарат)? Тут пишут, что надо пикировать в месячном в-те, а они посеяны редко и до пикировки очень долго. Может их подкормить аммиачной селитрой? Если да, то в какой пропорции? Подскажите дилетанту.

У меня такая же проблема. Призм, Хулахуп, Дабл каскад микс посеяны 4 февраля - не растут совершенно! Рядом с ними стояли махрушки из любительских пачек - уже давно распикировала и прищипнула, а эти замерли в росте. Тоже думаю подкормить селитрой, но пропорций не знаю...

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
виола пишет:

спасибо наталья за ответ. если рассудить ведь и правда день ей тепло под лампой ,а ночью лампа выключается и соответственно температура понижается.

виола, какая минимальная темп. ночью? Хочу вынести свою лобелию в прохладное место, но боюсь, что прекратится рост.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Нэлля
Если была такая белая и пурпурная, тогда я точно не сомневаюсь в том что это лавина. Горшок требует большой. Но ещё лучше она себя чувствует в ОГ. Разростается огромадными кустищами.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

Alinka
Купите в аптеке витамин В1 и разведите 1 ампулу на 250 мг воды(стакан). Побрызгайте этим раствором своих малявок и Вы увидите результат. С селитрой я бы пока не спешила. Во всех стимуляторах роста присутствуют витамины группы В. Я 2 года назад брызгала витаминами своих отстающих товарищей и результат был на лицо. Удачи.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Виталина, спасибо большое. Придется выделять ей большой горшок.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Интересно, а кто-нибудь видел таки в живую махровые гацании? Смотрю на картинки http://www.jaldety.com/variety.asp?id=306&crop_id=29
и думаю, стОит её искать или нет? Сколько стоит такая красота (и красота ли?) да ещё и таким названием сорта? lol

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

kyssa

Думаю она ни чем не лучше обычной гацании , той же серии кисс например, а вот денег наверное стоит не малых. У нас на украине её можно легко достать, но меня она не особо привлекла. Да уж название конечно, ну или мы что-то не так читаем.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Виталина пишет:

...Думаю она ни чем не лучше обычной гацании ...

Вот и я, посмотрев на фото всех махровых, подумала, что они проигрывают простым полосатеньким. Не такие оригинальные. Кто-то на хризантему похож, кто-то на гайлардию...

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Виталина пишет:

Да уж название конечно, ну или мы что-то не так читаем.

Хи-хи.. есть и второй вариант произношения - нахью, в обоих ударение на последний слог.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Оленёнок пишет:

Хрен редьки не слаще... laugh laugh laugh Обалденное имечко.

Меня интересует, как российские фасовщики его переведут... laugh

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Skye пишет:
Оленёнок пишет:

Хрен редьки не слаще... laugh laugh laugh Обалденное имечко.

Меня интересует, как российские фасовщики его переведут... laugh

От того ее и не найти blush2

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Две недели назад полила петунию (не росла, задохлики) "энерген" для семян и рассады. Стала лучше. Сегодня один зацвел, остальные с бутонами. Сеяла 6 февраля

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Виталина" пишет:

Купите в аптеке витамин В1 и разведите 1 ампулу на 250 мг воды(стакан).

Виталина, спасибо за совет! Сегодня же попробую!

Тема закрыта