Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 81 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Рязань, Тула и Москва, вся в дождях. Не выкопано и 15%. И прогнозы на улучшение не обещают. Так что цена не должна падать. Единственное, что влияет на цену, качество урожая. Так что сливать картофель не стоит.

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Аналогично.
Картофелем практичеки никто не торгует. Что выкопали - продали.
Цена у "заготовителей-перекупов" 2,5 грн.
Некоторые производители выставляют цену 3 грн. shok
ЗЫ. Задумались о покупке оборудования для мойки/сушки. У кого какие есть наработки?
Пардон, что не в тему.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас зарядили дожди и улучшения не предвидится. в отличие от меня, у большинства картофель еще в поле.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

+ 19 сегодня, а так 10-15 Дождей почти месяц небыло пылища..Половину выкапали , половину не трогаю на семена ..Какого то хрена некоторая цветет..Зеленющая ботва..

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Рязань, Тула и Москва, вся в дождях. Не выкопано и 15%. И прогнозы на улучшение не обещают. Так что цена не должна падать. Единственное, что влияет на цену, качество урожая. Так что сливать картофель не стоит.

У нас в прошлом году так было, и что интересно - нафиг вообще спроса не было. Предлагали 4 рубля с места. А вот уже после нового года все расшевелились только и цена совсем немного подросла от минималки.

"68-й" пишет:

Кост, как дела? Неужели все еще 5 рублей? Не верю.
Теперь основной вопрос - будет ли Бабское лето ??? Если все так же задождит - можно и 15 увидеть до нового года, а если отпустит - и к 6-7 не грех опуститься сейчас и надолго.

А я не торгую. Пока погода стоит роем до темна. Половину убрал. Через два дня в прогнозе дождь.
Просят по 5,0 - 5,5, но у меня к отгрузке ничего нет пока. Они психуют, дергаются и названивают, а мне некогда затаривать и грузить, совсем некогда, вся техника и люди в поле. Мне в прошлом году в сентябре хватило ливневых дождей, поэтому торопимся, пока погода даёт шанс. А дожди на цену не повлияют, я думаю. Вообщем, не торгуем, да и по 5 отдавать жалко хорошую картошку без проволочника.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Правильно Игорь говорит, то Липецк чудить начинает, а теперь Тамбов с какого то перепугу. Тамбов наверное боиться, что все перекупы в Воронежской области загрузятся, а до них не доедут. Зря так думают, забирайте - нам не жалко. У нас минимальная цена в округе 10 рублей, только её нет, я по 12 продаю, изредка по 11,5. Носом водят, но берут, тем более знают качество, и что до июня лежать без проблем будет. Отдельное поле Альвары наполовину выкопанное продали по 12 руб., а картошка ещё в земле. Так что пусть Тамбов и другие сливают хоть по 5 рублей, нам лучше будет - она у них закончится, а мы свою по 15 продавать будем...[/quote]
Ребята, вы как будто 2011 год после 2010 не проходили. Свято место пусто не бывает. Вы посмотрите на цены например в Польше на картошку (freshmarket.ru), и поймите, что из Варшавы до Москвы ближе чем из Краснодара. Только только от импорта отбились и опять в ту же засаду попадать? Вся торговля и переработка отвернется от нас при таких ценах и опять 4-5 рублей на пару лет. Нельзя быть такими жадными, особенно при таком сильном урожае. Цены от обвала спасают только дожди.
И еще, на следующий год насажают на югах столько раннего картофеля (который потом весь станет поздним), что мы в серьез думаем подсократить площади на следующий год под картошкой. И только потому, что на раннюю картошку были ОЧЕНЬ высокие цены в этом году. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ ??? Вы узнайте как поднялись цены на аренду поливных земель в Астрахани и Волгограде. У меня еще уборка толком не началась, а уже заказы на семена раннего картофеля с забором в сентябре. Вы чувствуете куда все придет или нет с вашей жадностью?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
68-й пишет:

Вы посмотрите на цены например в Польше на картошку (freshmarket.ru),

Так кому верить? http://www.freshmarket.ru/prices_online 0,21евро или http://www.fruit-inform.com/ru/prices/wholesale 0,356 евро.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"68-й" пишет:

Ребята, вы как будто 2011 год после 2010 не проходили. Свято место пусто не бывает. Вы посмотрите на цены например в Польше на картошку (freshmarket.ru), и поймите, что из Варшавы до Москвы ближе чем из Краснодара. Только только от импорта отбились и опять в ту же засаду попадать? Вся торговля и переработка отвернется от нас при таких ценах и опять 4-5 рублей на пару лет. Нельзя быть такими жадными, особенно при таком сильном урожае. Цены от обвала спасают только дожди.

Вы бы поменьше глобально мыслили.За себя надо прежде всего думать,а не за торговлю и переработку.Если продукт стоит 10рублей,зачем его продавать по 8?Что за благотворительность?Или Вы думаете,что при цене 5 рублей,сети поймут ''всю сложность положения агрария'' и будут покупать дороже?Нет.Следующего удачного года можно теперь долго ждать.Надо брать в этом сезоне по максимуму.

"68-й" пишет:

И еще, на следующий год насажают на югах столько раннего картофеля (который потом весь станет поздним), что мы в серьез думаем подсократить площади на следующий год под картошкой. И только потому, что на раннюю картошку были ОЧЕНЬ высокие цены в этом году. ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ ??? Вы узнайте как поднялись цены на аренду поливных земель в Астрахани и Волгограде. У меня еще уборка толком не началась, а уже заказы на семена раннего картофеля с забором в сентябре. Вы чувствуете куда все придет или нет с вашей жадностью?

Я на следующий год буду сажать 50% от этого года,а жадность здесь ни при чём,просто трезвый расчёт.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Дмитрий 23, Вы мне льстите, если думаете, что я определяю цены за всю Тмб область. Все определяет рынок. Местные перекупы у нас и по 8 рублей не берут. Говорят, что слишком дорого. Магнит забивает "Зеленая долина" - губернаторский проект. Выручают Южане, что свою картошку по 20 рублей уже продали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Mawoda" пишет:

0,356 евро.

А давно 1 украинская гривна стала равна 1 евро?
Да и в евро цена на крупный опт.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
LZ33 пишет:
"Mawoda" пишет:

0,356 евро.

А давно 1 украинская гривна стала равна 1 евро?
Да и в евро цена на крупный опт.

Не понял. 0,356евро грубо равняется 3,56гр. Причём здесь 1к1 ,10к1.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Mawoda" пишет:

Не понял. 0,356евро грубо равняется 3,56гр. Причём здесь 1к1 ,10к1.

А как Вы думаете - сколько человек на этом форуме знают курс евро к гривне?
Цены на польском рынке в гривнах приведены для розницы или одного из видов опта?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
LZ33 пишет:
"Mawoda" пишет:

Не понял. 0,356евро грубо равняется 3,56гр. Причём здесь 1к1 ,10к1.

А как Вы думаете - сколько человек на этом форуме знают курс евро к гривне?

Все кому это интересно.

LZ33 пишет:

Цены на польском рынке в гривнах приведены для розницы или одного из видов опта?

Вот три польских оптовых рынка. http://www.silvicola.pl/ceny/rynek_hurtowy_bronisze http://www.silvicola.pl/ceny/lubelski_rynek_hurtowy http://www.silvicola.pl/ceny/sandomierski_rynek_hurtowy смотрим последнюю строку ziemniaki умножаем злотый на 10,27 получим цену в рублях то есть от 8,27 до 14,3 руб. Если привезут в Москву цена ещё увеличится, не думаю что польская картошка появится в России.

СССР
: Алтайский край
02.02.2011 - 15:22
: 20

У нас картофель так себе. 10-15т с 1Га. Розара по 2-3 шт в лунке и все. Белая поздняя получше. На базе по 10р за кило, но 1/4 сетки резаная и колотая (на выброс), да и как будет хранится оставшаяся большой вопрос (качество среднее). Звонят Кемеровские закупщики начинают приспрашиваться к ценам и объемам. Говорят у них в обл. ее мало. Свои 0.6 Га пока не трогал, дождь неделю каждый день брызнет немного и холод +7+10. Люди копают огороды в просветы. Сушат картошку в теплицах и летних кухнях. 70% уже выкопали. На продажу в деревнях ничего нет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Перекупы уже предлагали за мою Белла Роса со двора по 2 грн! Вчера копал урожай отменный! Будем перебирать переважу-штоб ориентироватся по урожайносте,но по -обьеме по сравнению отлично!

Україна
: Владимир-Волинский
12.04.2011 - 21:26
: 28
Володимир Васьковець пишет:

Перекупы уже предлагали за мою Белла Роса со двора по 2 грн! Вчера копал урожай отменный! Будем перебирать переважу-штоб ориентироватся по урожайносте,но по -обьеме по сравнению отлично!

У нас цена уже 2.50-2.60 перекупи дают, еще и посреднику 10 копеек.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Олександр36 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Перекупы уже предлагали за мою Белла Роса со двора по 2 грн! Вчера копал урожай отменный! Будем перебирать переважу-штоб ориентироватся по урожайносте,но по -обьеме по сравнению отлично!

У нас цена уже 2.50-2.60 перекупи дают, еще и посреднику 10 копеек.

Ето хорошо,а не подвезут ли нам картошки из-за бугра,потому как городские жители жалуются што борщевой набор у на золотой! Азаров может Єгипет выручит?

Україна
: Владимир-Волинский
12.04.2011 - 21:26
: 28

У нас цена уже 2.50-2.60 перекупи дают, еще и посреднику 10 копеек.[/quote]
Ето хорошо,а не подвезут ли нам картошки из-за бугра,потому как городские жители жалуются што борщевой набор у на золотой! Азаров может Єгипет выручит?[/quote]

Городские может и жалуются ,и ми в прошлом и позапрошлом году тоже жаловались . Два года подряд ниже себестоимости картошку продавали.
В Египте не спокойно воюют там . Азаров по боится ехать туда за картошкой.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Кто знает, какую наценку накидывают перекупы, когда продают?
В Киеве в ларьках картошка по 4,50-5 грн. Перекупы по 4 грн. продают. Народ картошку по такой цене разгребает.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Clear пишет:

Кто знает, какую наценку накидывают перекупы, когда продают?
В Киеве в ларьках картошка по 4,50-5 грн. Перекупы по 4 грн. продают. Народ картошку по такой цене разгребает.

Те што берут фурами многие на рынок скидывают,у них зазор минимум 1-1.5 грн,от закупки!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Clear" пишет:

Кто знает, какую наценку накидывают перекупы, когда продают?

Я сдаю овощи мелким оптом в магазины и столовые, картошку например по 9 р. сейчас, русский владелец магазина продает по 12р. в розницу, а кавказец по 17, и берут у него ведь, правда меньше.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Володимир Васьковець пишет:
Clear пишет:

Кто знает, какую наценку накидывают перекупы, когда продают?
В Киеве в ларьках картошка по 4,50-5 грн. Перекупы по 4 грн. продают. Народ картошку по такой цене разгребает.

Те што берут фурами многие на рынок скидывают,у них зазор минимум 1-1.5 грн,от закупки!

Основной массе населения в Киеве не выгодно ехать на оптовый рынок. Они в основном покупают у тех перекупов, которые на бусиках приезжают (наверное грузоподьемностью от 1 тонны до 2 тонн) во дворы. Такие же бусики стоят сначала в районных центрах Киеской области и скупают. Думаю, 1 грн. наценка маловато будет для таких.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
68-й пишет:

Итак, Россия.
Кто что скажет?
Теперь основной вопрос - будет ли Бабское лето ??? Если все так же задождит - можно и 15 увидеть до нового года, а если отпустит - и к 6-7 не грех опуститься сейчас и надолго.
Урожай хороший, но площади порезали и мало нас осталось. И все же мы стараемся слиться побыстрее. Нас все устраивает. Сверхприбыли не для нас.

Очевидно, что лета для Баб в сентябре уже не будет. Дождь каждый день. Техника в поле въехать не может. Но парадокс, у кого участки повыше, кое как вынимают из земли и сливают картофель по 7р. за тн. Гнилой до 40%.
На рынках 12-20 р за кило, кто как сумеет. По 12 енто перекупы торгуют. В магазинах 10-15р. Кто может сохранить держите цену, после НовГода будет правильная цена.
На следующий 2014 год перепроизводства думаю не случится, т. к. сравнивать историю 2010 года просто некорректно, ситуация другая впринципе. Дохрена просто заморозят всё в поле. Часть семян у многих сгниёт. Цены на керосин, удобрения, средства защиты думаете упадут? На дешовые кредиты-субсидии-страховки и т.д. вообще не расчитываю, это реалии не нашего самодержавия. Хотя есть у Нас забавы типа "Продать нижесебестоимости". Всем удачи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Viktor33" пишет:

Хотя есть у Нас забавы типа "Продать нижесебестоимости"

это практически национальная идея, а не забава.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

В этом году у нас с картошкой проблемы. Засуха июль-август. Урожай 1/2 прошлогоднего. Товарного мало. в основном мелочь и семенная. Фермеры продают 30 рублей кг
В супермаркетах есть за 18-20 р кг как говорят с Краснодара

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вчера перекупам сдал немного по 2,35 грн со двора!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А вот в наших краях что-то тенденций к росту цены опять нет. По 7 рублей с хозяйства не продать уже. Покупателям по-ходу пофиг даже на качество. Они покупают там, где отдают по 4-4,5. А продавцы такие уже есть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас 8-10 руб.

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Агрохолдинги - цена 3 грн./кг. shok shok shok

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

В Волгограде Магнит картофель выставил один (белый) по 20.60 качество хорошее, и по 16.30 красный качество так себе,а в деревне где выращиваю я завезли картофан в магазин по 13р говорят с Кательниково, вот и интересно почем они сдают картофель магазинам, и на мой картофель спрос упал smile3 , так что буду закладывать его в погреб до весны, не хочу сдавать по 13 жаба душит. Интересно какая цена будет к весне,не получится так что она такой и останется в районе 15р shok в розницу

Тема закрыта