Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 82 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас магнит по 10.90 продает в сетках по 5 кг. Лента по 13. Цена как была 8 так и осталась.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

розница 4-5грн/кг!!!!!! ажиотаж как в голодовку........

23.02.2010 - 01:09
: 514

Уже очевидно, что весь картофель посаженый не уберется. Отсюда и цена. Сегодня 9 рублей, а на завтра уже 10. В складе мало. Прогноз ужасный. Большое количество хозяйств сядет на мель после этой уборочной. Да, кто мог предположить, что так все будет с этими дождями.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас теперь тоже дождь. По прогнозу на долго. Осталось всего 6 га выкопать и погода начала издеваться по полной. Не хватило каких-то два дня всего. Трактор с комбайном не идет - буксует. С ценами ничего не понятно пока - кто-то принципиально не покупает дороже 5-6 рублей, а кто-то (мы, например) не продает дешевле 6-7 руб/кг.

РФ
16.03.2010 - 12:39
: 43

У нас дождь третью неделю копать не дает, и прогнозы нерадостные. И копать нам еще больше половины. В поле не то что трактор - ноги не идут bang
Хорошо хоть почти всю самую ценную семенную вытащили до дождей.
И со многими клиентами общаемся - такая же картина. Так что картина невеселая получается.

Хотя в прошлом году тоже ждали высоких цен на картофель, а не случилось...

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

У нас весь картофель в поле.И у крупных и у мелких производителей.Льет не переставая.Те,кто что- то выкопал ,отдают по 15.В рознице везде от 17до 20 р. И дальнейший прогноз неутешительный. Скорее всего уйдет вся под снег.На октябрь то-же дожди.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас прошлый год такая же осень была, я чуть не постарел за сентябрь - октябрь лет так на 10, а нервы совсем железные стали - когда сказал сам себе, что хрен с ними с этими 20-ю гектарами. На тот момент уже 60 га были с грехом пополам и грязью выкопаны и завалены в хранилище. Но несмотря ни на что - ценами нас прошлый сезон совсем не побаловал, хотя и дорого нам уборка обошлась. И руками и комбайнами - не жалея ни сил, ни денег (когда руками).
Теперь вот опять дождь. Так посмотришь на все это трезво - так на сентябрь, пожалуй, больше 10-11 дней хорошей погоды для копки планировать не стоит на будущее. Дней 10 на август и дней 10 на сентябрь - соответственно и сорта подбирать и площади по уборочным мощностям. А так нервы ни к черту будут. Я даже уверен, что за эти 11 дней погоды, крупные картофелеводческие хозяйства нашей области (300-500 га), ну может процентов 60-70 убрали, не больше, а погоды нормальной, если верить прогнозу, больше и не будет по-ходу, по крайней мере в наших краях. Если только день-два. Надеюсь, что дорою свою хотя бы в октябре.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас месяц было ни капли дождика, а со вчера начало поливать. Я буду свою в дождь копать, щас не сильный дождь, пока почва не сильно напиталась водой. Хотя у меня немного осталось, около 5 га, но я не оставлю. В 11-м году тоже ждали когда нормальная погода будет, так хуже стало, часть оставили, грязь месили. Цена вообще не растет. Хотя уже должна пойти. Щас половину сдам, чтобы кредиты было чем платить, остальное после НГ. Как в том году сначала 5 была, а после марта по 10. Щас по 8.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Michey" пишет:

Я буду свою в дождь копать, щас не сильный дождь, пока почва не сильно напиталась водой. Хотя у меня немного осталось, около 5 га, но я не оставлю.

Мы остановили копку, когда по ночам температура была уже под минус 10 градусов и в комбайн пошли большие замерзшие пласты земли толщиной по 5-7 см с примороженной в них картошкой, а погоду даже не ждали копали и комбайном и копателем, трактор буксовал - самые мочажины приходилось просто пропускать проскакивая с разгону.
Хуже осени я еще не видел. Сейчас залило уже так, что ногами не пройти по полю.
Блин, а дождь-то все идет.

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Задница какая-то с погодой bang bang bang
Времени просохнуть у почвы нет.
А края дождям не видать.
Согласен подставлять доски под колеса комбайна (Анна), так, блин, все равно земля забъет все, налипнет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У нас на следующей неделе, дожди плавно переходят в снег и до минус 1 пока. При большой влажности почва не просохнет, даже, если дожди не будут идти.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да уж, если судить прошлому году, то ждать, что почва просохнет, пожалуй, слишком наивно. Увы, это не лето. Возможно будет еще два, а может три дня, но не более, когда трактор с включенным передним мостом, ещё сумеет протащить комбайн по полю и удастся собрать очень грязный ворох, земля как следует сепарироваться не будет, если не песок. Да и не разгонишься по такому полю, производительность комбайнов будет низкая. А дальше, наверное, уже все.
Сейчас вот чуть прояснилось, а на вечер в прогнозе опять сильный дождь. Кабздец какой-то.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это уже не смешно. у нас с ночи и целый день настоящий летний ливень. при таких раскладах к весне цена на картоху в розницу будет рублей 40. всё, я пока лавочку прикрою. и по 10 никому не буду отдавать. в европе тоже постоянные дожди, кстати.

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58
01.04.2008 - 04:00
: 19601

nikola1957, к чему провокация эта? Вам срача в хопре мало?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

redaktor, забаньте его, уже как ни тема, так срачь.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Похоже эта осень по масштабам последствий - такой же природный катаклизм для с/х как и засуха 2010 года. (Озимый сев, вообще труба, 30% от плана). Главное не опускать руки и зубами выдирать из земли продукт. Благо цена достойная. А будет вообще космос, если не наступит сухой октябрь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"68-й" пишет:

если не наступит сухой октябрь.

Скорее похолодает и снег выпадет, и наступит ранняя зима.
Картофель выкопанный месяц назад начал гнить. Но его весной залило, думаю от этого.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"68-й" пишет:

Похоже эта осень по масштабам последствий - такой же природный катаклизм для с/х как и засуха 2010 года

Уж лучше засуха. Цена 2010 года, мечта на все сезоны подряд. Я очень сочувствую Хабаровску, Комсомольску на Амуре. У нас, по сравнению с ними-ягодки. Там вообще-трагедия!

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

Так мою ссылку удалили, ух уж эти модераторы во всем видят рекламу roma
НО смысл в том что на авито картофан предлагают от 7 рублей,да и еще куча бонусов (типо 100 пустых сеток в подарок laugh ) У них паника или как, они реально производители или это просто фейк от перекупов,чтоб сбить цену ,с картофелем действительно туган, мне сегодня по основной работе посредник позвонил со словами: ладно я согласен вези wiggle ,хотя до этого : ты что ох cen ,на рынке он в два раза дешевле shok , а теперь поздно yes2 метаться.
Р.S. Не знаю насколько ценная данная инфа, но может кому то из вас она пригодится. Сильно не пенайте ведь Картофель это у меня хоби которым вы меня заразили thank_you

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

У нас практически каждый год такая осень. Сидим ждем окна хорошей погоды. Подсохла чуть лезем копаем. В понедельник накопал один прицеп. Пять часов работы прицеп полный . Так что все путем ребята. Просто в этом году Прибалтика расширилась. В следующем году вернется в свои границы и опять мы будем мокнуть ,сохнуть,а вы работать спокойно.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Думаю это какой-то обман. Мне звонят каждые 10 минут. Все, кто когда-либо брал картофель или слышал, что у нас его может быть. И погода, она ведь везде такая, включая Украину, Белоруссию, треть не советской Европы, Урал и часть Западной Сибири. И на Юге сыро (хотя там и картошки нет) (http://www.gismeteo.ru/map/common/?day=0&region=13&topic=4). Короче на обман похоже.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262
никола 222 пишет:

У нас практически каждый год такая осень. Сидим ждем окна хорошей погоды. Подсохла чуть лезем копаем. В понедельник накопал один прицеп. Пять часов работы прицеп полный . Так что все путем ребята. Просто в этом году Прибалтика расширилась. В следующем году вернется в свои границы и опять мы будем мокнуть ,сохнуть,а вы работать спокойно.

Подскажите чем вы копаете?У нас копалки не идут,бульдозерят.Какой выход искать?

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Комбайн bergman k-80 1981г.в. Сосед в этот же день пробовал копалкой. За пару минут порвали кардан. Комбайн работал более менее, а вот трактор периодически буксовал. Ну и комбайн чтоб нормально работал приходится останавливаться и чистить .К тому же поле с уклоном в одну сторону.Поэтому в одну сторону копаешь ,а обратно естественно нет. Другой участок там уклон в оба края,туда даже и не дергаюсь. Вот как_то так.

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

Чем,чем?Вилами!И то нахрен,сапоги оставишь!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Огромную благодарность Манчестеру. Послушал его и не посадил картофель. Думаю что нервная система не выдержала бы это осени. У нас ни кто не копал. цена на картофель от 8 до 10. Но нету. Люди даже огороды не копали. Что про картофель говорить, Холмеры на сахарные свекле тонут.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"snik.77" пишет:

типо 100 пустых сеток в подарок

моё сообщение ( послк Вашей ссылки ) тоже убрал редактор .
Если заумно прокомментировать , то получится так - пример берут с власти . ( ну а 100 сеток - ну чтоб гнилье в овраг вывезти , насмешка (( как у нашей власти )) ) .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"FreeAzat" пишет:

Послушал его и не посадил картофель.

меняйте подходы laugh

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Интересно,а где будет юг брать семена?В ЦЧР свои семена оставляют,а у нас всё продают ещё летом.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Дмитрий 23" пишет:

Интересно,а где будет юг брать семена?

Мы поможем :)
У нас осень загляденье. Щас морковники в ладоши хлопают. На улице 2-7 градусов, дождей нет, на выходных землю промочило. Копается изумительно. Я картошку в 2 раза быстрее стал копать.

Тема закрыта