Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 77 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
snik.77 пишет:

Новый ценовой минимум в Волгограде. Сетевой магазин О"Кей. 14, 90 р. за кг. Но стрррааашный wacko2
Правда, на картинке он симпатичней смотрится. scratch_one-s_head
Эх когда то такой свиньям скармливали,теперь сами едим mail
Вырезали у нас всех свиней,теперь куда девать неликвид? Самим есть super

Они специально в больших магазинах выкладывают такой страшный картофель,ещё и цену могут завысить. Просто их заставляют что бы он был в ассортименте, а прибыли от него магазину мизерные и руки надо испачкать и хранить в определённых условиях. Вот так и выкручиваются.

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

Завтра для вас Форумчан выложу фото отчет по ценам, магниты,пятерочки,радежи,а главное завтра воскресный рынок с фоткаю что почем. dri

И вот еще хочу рассказать как меня нагрели на семена весной на оптовой базе: dread
1 Это весы если вешают вот такими весами следите за большим противовесом,если он не встал в свой паз то значит наказали из 600 кг вышло чуть больше 500 dont
2 Кто виноват не знаю то ли производитель,то ли торгаши,но в сетках снаружи картофель краса ,а в центре мусор,вот и еще минус 100кг bang
НО заметили одну фишку,если вам гарантируют что мол выбирай любую сетку ,высыпи вся картоха класс!! Это развод!!!!
ТО берите только те сетки у которых сетка затянута бантиком, а не узлом,это у них метка такая,100% проверено!!!
Связано это тем что вы не будете резать сетку!! а выберете ту которую можно развязать dont
Как то вот так, из за этих торгашей остался без урожая, продали мне картофель по поддельным бумагам, весь больной,так еще и половина отход. dread За вас форумчане dri

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
snik.77 пишет:

1 Это весы если вешают вот такими весами следите за большим противовесом,если он не встал в свой паз то значит наказали из 600 кг вышло чють больше 500.

НО заметили одну фишку,если вам гарантируют что мол выбирай любую сетку ,высыпи вся картоха класс!! Это развод!!!!
ТО берите только те сетки у которых сетка затянута бантиком, а не узлом,это у них метка такая,100% проверено!!!
Связано это тем что вы не будете резать сетку!! а выберете ту которую можно развязать dont

Спасибо за иформацию возьмём на вооружение. А на счёт весов лет пять уже как все на электронных. Перекупщик приезжает с своими я выставляю свои разница в весе не более 100гр. Пока он забирает сетки с одних я загружаю вторые. У нас медленно но начинается копка картофеля, всё больше людей говорят что картофеля просто нет или мелкий. Посмотрим что будет дальше.

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

Итак в МАНе 17.90р среднего качества
А на рынке все что более менее 20р и выше, самая высокая цена 35р
А абсолютный минимум 6р ,но это тяжело назвать картофелем dntknw

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"snik.77" пишет:

dri

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Магнит и сети они такие. Они для ассортимента гавно купят, то что мы отбраковываем. Щас магнит закупает по 10-11, но с учетом откатов, НДС и логистики, то чистая цена получается около 8-8,5. Если бы у меня было тысячи тонн, то я не глядя сдавал, а так крохи продаем как можем.
Парни, у вас есть медфуд? Те еще козлы. Привезли им идеальный картофель, их он не устроил.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Друзья, обратите внимание, что за последние лет пять у нас в стране меняется кухня. Мы стали все больше менять свой рацион. И не удивительно, что при малом урожае нет цены на картофель. Те, кто торгует на рынке ни чего не понимают. что происходит. Не могут за день продать более одной сетки картофеля и моркови. Многие привыкают покупать в супер маркетах. Тем более, это удобно. Не нужно ни чего больше хранить, зашел и купил, сколько надо. Качество, это второй вопрос.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Манчестер Юнайтед пишет:

Друзья, обратите внимание, что за последние лет пять у нас в стране меняется кухня. Мы стали все больше менять свой рацион. И не удивительно, что при малом урожае нет цены на картофель. Те, кто торгует на рынке ни чего не понимают. что происходит. Не могут за день продать более одной сетки картофеля и моркови. Многие привыкают покупать в супер маркетах. Тем более, это удобно. Не нужно ни чего больше хранить, зашел и купил, сколько надо. Качество, это второй вопрос.

Значит,до нас ещё не дошёл прогресс.Я как продавал на рынке 5 тонн за сутки,так и сейчас продаю.А вообще мне,как "производителю,без разницы,где конечный потребитель купил мою продукцию-в сети или на рынке.А насчёт цены ,в этом году мы увидели :существенное снижение площадей и результат -25р в начале уборки и 15р в конце.Фермерам надоело работать в ноль в 2011 и 2012 годах.А вообще на падающем рынке очень тяжело продать товар.А в России он сейчас падающий,т.к. старт массовой уборки.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Дмитрий 23" пишет:

Ну про Краснодарский край не стоит вообще говорить. Мы с вами всегда по всем культурам в разных весовых категориях. Что по пшенице, что по картофелю, что по любой культуре, все сливки у вас. И лето вытянутое и зима мягкая.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Ну тогда извините,что вмешался.Теперь по теме-мне интересно,что будет в феврале,когда начнутся всем известный мероприятия в Сочи,а ближайший картофель окажется в Воронеже и Тамбове?Ведь местного картофеля остались уже буквально граммы. На рынке Краснодара ажиотаж вроде спал,много из России привезли,но в феврале,мне даже представить страшно,что там будет творится.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Манчестер Юнайтед. Я с Вами согласен . Если у меня был бы урожай по 15 тон с га , и при этом цена хотя бы 13 14руб за кило, я бы не стал даже писю морщить, что еще надо? У нас если выше 15тон с га значит это цена 5, или 6 руб за кило. А в основном проще, просто не копаешь ( сидират получается ) год пары и заново садишь .

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Дмитрий 23 Извините. Сочи строит вся страна, из за этого весь Новосибирск на колени упал ( налоги платим , обратно шиш, все на олимпиаду) , а те кто приедут в Сочи я думаю мало едят картохи, им подавай шашлыки? Другое дело, наших коллег на Востоке залило, Сочуствую.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Просто эти супер-маркеты цену вниз прогибают. Не нравится - пошел нафиг.
5 тонн в день на рынке у нас - это из области фантастики. К примеру лента в день продает 1,5-2 тонны, где проходимость охрененная. И перекупы стали умнее. Приедутт с утра в сетевиках закупятся и продают на рынке. Потому что везде картофель 20-25, у них 30-35. Я живу в городе и немного понимают горожан. нахрена я поеду в ту же ленту изза пару кг картохи, когда тут на рынке жена купит 1 кг, зайдя на рынок после работы. И пока на такой психологии держатся рынки. Но сетевики захватывают уже все и вся. Был у нас автосалон, в нем кафе, у отца там свадьба была. Пришел ООО Ритм2000 (Вольный или тверской Купец, Тележка) снесли все под чистую и построили свой магаз в 2 этажа. И такая херня по всему городу. А город у нас мелкий ~250тыс.

"Александр 22" пишет:

Манчестер Юнайтед. Я с Вами согласен . Если у меня был бы урожай по 15 тон с га , и при этом цена хотя бы 13 14руб за кило, я бы не стал даже писю морщить, что еще надо?

+1

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78

У нас местный агрохолдинг, имеющий свою торговую сеть, продаёт картоху по 42руб.кг не стесняется...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас в магазинах уже по 12-15 р/кг.
Тут один идиот позвонил, говорит - продай тонны 3 по 5 рублей за кг с доставкой, может вам для поддержки штанов типа нужно. Ну я ему сказал, что картошки нет пока еще у меня по 5 рублей - она не выросла пока, чтобы её копать и что он поторопился с выводами. По 8 с места пока и точка, по 5 копать не стану сказал, и что не все так плохо у меня.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Я думаю, что сейчас имеем ценовое дно. У нас (Тамбовщина) от 6 до 7 в зависимости от качества. Причем берут с вывозом на Юга. Спрос еще не пошел. Период заготовок не начался - еще жарко. В сентябре пойдет движуха. Если честно, то нас при нынешней урожайности и 5 рублей цена устроит. А 6 вообще за счастье. Нормально все будет в этом году, Кост. А ценовые рекорды нам не нужны, а то опять перепроизводство получим в следующем. Мужики, смотрите за качеством и не гонитесь за количеством, и будет нам всем счастье.

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

Перепроизводство в следуещем году и так гарантировано - раннего картофеля, который потом окажется поздним

23.02.2010 - 01:09
: 514

Это точно.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

У меня знакомый фермер сам возит в город, пробег 420км, сдаёт на рынке оптом по 4,50р, вот Вам и психологический минимум, это при том что массовая копка ещё у нас и не начиналась, мы вот к примеру планируем с 15 сентября начать копать, знакомые фермера с 6-10 сентября))).
При такой цене сдавать картошку не будем, только может маленько чтобы за уборку рассчитаться.
Пусть лучьше в хранилище гниёт, что будет то будет.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

У нас по 10 рублей покупают почти не глядя, некоторые сорта уже по 12-13 руб. продаем. Один фермер вообще опт остановил и продает с поля народу по 15 руб. стоит очередь. В южной части области вообще нет картошки у народа. У нас тоже селяне начинают просыпаться т.к. народные древние сорта ничего вообще не дали, все горох выкопали, 500 руб. сетка 40 кг. на ура. Семена ранних сортов народ уже снес полностью и всем не хватило, еще тонн 100 продать можно было по заказам. Вот такие дела. Что бедет дальше посмотрим....

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Василий-998" пишет:

У нас по 10 рублей покупают почти не глядя, некоторые сорта уже по 12-13 руб. продаем.

сегодня воронежский картофель у нас на рынке 9-10 руб. покупали на месте 7 руб.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

У нас на складе почти не залеживается, все нормально продается.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"magnavir" пишет:

У меня знакомый фермер сам возит в город, пробег 420км, сдаёт на рынке оптом по 4,50р, вот Вам и психологический минимум, это при том что массовая копка ещё у нас и не начиналась

У нас психологический минимум наступает при 4 руб/кг, как пример - это сезон после засухи 2010 перепроизводство в 2011-2012 и осень 2012 я, например, уже психологически даже не могу вести переговоры о реализации с покупателями, просто останавливая реализацию и не обсуждаю цены с места ниже 4-х рублей. Например, могут попросить организовать доставку до города и разгрузиться там по 4 рубля. Наступает полное отчаяние и не желание дальнейших действий в эту сторону - поэтому продажа прекращается. Надо чтобы так же было у всех, но при 6 рублях за кг. А вот рубль немного обесцениться еще и будет по 6 тогда.
Надеюсь очень, что нынче этот минимум по ряду обстоятельств не будет ниже 5 рублей.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

У нас в Омской области урожай очень хороший, и площади увеличились по сравнению с 2012, в Тюмени, Новосибе и Алтае вроде тоже всё в порядке с урожаем, похоже цены не будет до весны.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"magnavir" пишет:

При такой цене сдавать картошку не будем

good good good

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"magnavir" пишет:

У нас в Омской области урожай очень хороший, и площади увеличились по сравнению с 2012, в Тюмени, Новосибе и Алтае вроде тоже всё в порядке с урожаем, похоже цены не будет до весны.

Я тут раньше писал, что если в каком-то сезоне не урожай и цена резко вверх, то на следующий сезон - цены будут вообще ж...па. Все сразу же насадят и как правило пролетят с ценами, а семена-то обычно очень дорогие с неурожайного года. Главное, что рано или поздно, страна большая, в каком-то из регионов происходит природная аномалия и неурожай. А мы повторяем одни и те же ошибки. После резкого скачка цен до абсурда, всегда будет резкое снижение до минимума (психологического). Продавать надо когда цена на максимуме все по полной даже семена, а садить только семенной участок. Денег хватит протянуть год в холостую, не делая дешёвой работы, торгуя ниже себестоимости. В сезоне 2011-2012 мы нифига совсем не заработали, максимально возможная цена была 4 до самого лета. Вот такое перепроизводство после засухи. Третий раз я уже об этом тут.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Kost" пишет:

В сезоне 2011-2012 мы нифига совсем не заработали, максимально возможная цена была 4 до самого лета. Вот такое перепроизводство после засухи.

нужно выращивать хороший, качественный картофель и с большой урожайностью, тогда при любом раскладе будете зарабатывать.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
konfidor пишет:
"Василий-998" пишет:

У нас по 10 рублей покупают почти не глядя, некоторые сорта уже по 12-13 руб. продаем.

сегодня воронежский картофель у нас на рынке 9-10 руб. покупали на месте 7 руб.

Это явно не Воронежский,наш хоть и совкой изгрызан,но меньше 12-13р ни кто не продаёт оптом,а за 7 р или не наш ,а если и наш ,то трихомоноз полный ,гнилой да ещё с проволочником!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konfidor" пишет:

нужно выращивать хороший, качественный картофель и с большой урожайностью, тогда при любом раскладе будете зарабатывать.

не скажите, батенька. не скажите...

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

У нас, на фоне затопления востока, начинают шевелиться коммерсанты. Опять кто то наживётся на чужом горе.

Тема закрыта