Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 54 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Рылся на китайском интернет - магазине нашел штуковину, может кому сгодится. (http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...).(http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...)

Россия
: Нижний Новгород
21.05.2012 - 15:17
: 16

Здравствуйте! Возник вопрос:а можно ли использовать инкубатор золушка с автоматическим переворотом на 98 яиц ,без этого устройства(авто переворот), с одной целью,что бы большее количество яиц(куриных) заложить за один раз, и переворот осуществлять вручную. Хочется за один раз вывести побольше цыплят,но не знаю что может из этого получиться,в прошлом году выводила с автопереворотом,хочу без него попробовать(время для ручного переворота есть)стоит ли вообще это делать, или лучше еще один инкубатор преобрести.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Конечно можно...только следите за температурой у стенок инка...
Или яйцо перекладывать или придумать укрывать инк, чтоб температура была и с краёв как в центре...
Я закрвывала старыми бабаушкиными платками, шерстяными...в центре платка вырезала отверстие...

Россия
: Нижний Новгород
21.05.2012 - 15:17
: 16

Если я правильно поняла укрывать-утеплять нужно боковые стенки инкубатора,ведь сверху отверстия и окошки,закрывать нельзя.А подскажите olga k как плотно можно класть яйца близко друг к другу, должно ли между ними быть какое-то растояние?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

С ручным переворотом цыплята судя по моему опыту выводятся дружнее и лучше выводимость в целом,так как при заполнении решётки полностью много яиц находится именно у краев и при перевороте ничего не меняется,а при ручном перевороте вы крайние яйца перемещаете в центр и вы устраняете тем самым проблему недогрева по краям,укладывать яйца можно достаточно плотно,главное,чтобы переворачивать получалось без последствий,удачи! blush2

Россия
: Нижний Новгород
21.05.2012 - 15:17
: 16

Спасибо Никита, а вот для ручного переворота открывать инкубатор 3, 5 или больше раз в день, не плохо ли это будет сказываться на выводе, и менять местами каждый раз нужно яйца от краев к середине,или раз в день например,ведь менять их местами по-моему сложнее и дольше по времени ,чем просто перевернуть на другой бочок.

Россия
: Нижний Новгород
21.05.2012 - 15:17
: 16

У меня инкубатор Золушка на 98 куриных яиц, сколько же уместится без решетки? 150 войдет? Яйца буду покупать, а количество надо заказать заранее. Кто укладывал сколько в такой инкубатор.подскажите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татьяна Семчина" пишет:

вот для ручного переворота открывать инкубатор 3, 5 или больше раз в день, не плохо ли это будет

Плохо...
Достаточно переворачивать три раза...заодно и проветрятся пока переворачиваете...
В инк на 68 (уж и забыла на сколько он, около этого) вошло 120 яиц Пасадских...
Если не войдут, то по краям положте в два ряда, после первого овоскопирования обычно место появляется...
Закрывать -да, по краю...

Россия
: Нижний Новгород
21.05.2012 - 15:17
: 16

А если обклеить внутри стенки инкубатора фольгой,это повлияет на сохранение тепла?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не знаю..дело не в том что стенки тепло не держат, воздух снаружи подсасывается внутрь через щели...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Ну думаю Ольга в достаточной мере ответила на ваш вопрос...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Я с другой ветки - у меня "Несушка". Внимательно прочитала все страницы этой ветки, тем более, что первый инкубатор у меня был "Золушка". Очень много чего для себя здесь нашла, спасибо большое Оле, которая терпеливо и понятно всем все объясняет. Оля, у меня к вам просьба. Как-то вы выкладывали фото своего цифрового терморегулятора. Я на ebay нашла такой же. Инкубатор включается сразу же в эту штуку, да? А как его с ebay выписать, может подскажете. У меня никто из знакомых ничего подобного не делал. А то скачет у меня температура и все, просто беда. Уже метеостанцию купила с выносным датчиком. Толку то ноль от этой метеостанции, раз температура туда-сюда скачет.
Оля, можно вас попросить ответить мне в личке? Заранее благодарю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, Вы наверное меня с кем то перепутали, у меня цифрового терморегулятора нет... dntknw
Думаю с этим вопросом к Валентину(Медведь) он спец по модернизациям, а я уж так, подсказчик тем кто только что открыл коробку с инком laugh
Сама ни чего не модернизирую...все знания и догадки попробую проверить на самодельном инке...
roma

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Оля, тогда извиняюсь. Вот нашла https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=17
Очень такой хочу. Может кто-то подскажет где мне хороший цифровой терморегулятор заказать?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://www.avito.ru/taganrog/tovary_dlya_zhivotnyh/tsifrovye_termoreguly... посмотрите здесь правда не совсем такой а вообще пропишите в гугле (цифровой терморегулятор цены в россии ) вам все выдаст

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Валентина69" пишет:

Может кто-то подскажет где мне хороший цифровой терморегулятор заказать?

http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...
Похож?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

в гугле пропишите там я брала и цифровой терморегулятор и цифровой термогегрометр super

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

varvar и Оля, спасибо большое за помощь. Конечно похож, только там на 220 нет сейчас. Заказала на ebay. Многие говорят, что долго ждать придется. Надеюсь, что придет быстрее. Спасибо отзывчивым людям за помощь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валентина, удачи, заглядывайте, спрашивайте roma

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Валентина69" пишет:

Конечно похож, только там на 220 нет сейчас

Там нужно выбрать какой нужен. Придет с алибабы в течении месяца, уже с него заказывал.
Их там уйма выбирайте какой понравится.
(http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...)

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

varvar, спасибо огромное, добрый человек. Уже написала продавцу, буду ждать ответ. Может это и просто все, но никогда раньше с Интернетом не связывалась (покупки), поэтому и не знала как это делать. Спасибо вам еще раз.
Я извиняюсь очень, но у вас имя такое... Может вас как-то по другому можно называть?! Видно вы человек добрый, но имя... Прошу, не обижайтесь.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Ни чего страшного. Свой опыт он самый ценный.
Покупки в инете нельзя пощупать. Это и пугает по первости.
Регистрируетесь, указываете адрес, выбираете, оплачиваете, картой или еще каким удобным способом, вестер юнион, например, но это через поход в отделение банка, и ждете когда приедет на почту. Кстати на алибабе Ваши деньги резервируются и передаются продавцу, после подтверждения получения покупки и отсутствия претензий на качество товара, ну например не работает. Трудности перевода решаются с помощью автопереводчика например гугл переводчик. Переводит конечно коряво, но смысл улавливается.
Удачных и полезных покупок.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а меня кинули на деньги заказала инкубационные яйца утиные 200 шт сказали пред оплата 300 гривен я выслала и всёёёё ни яиц ни денег звоню а мне обонент не обонент

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

varvarсмотрела терморегулятор по вашей ссылке глазам не верю что есть такие цены+-5оор????комп заглючил не переводит.сколько стоит доставка может знаете)

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"lekca" пишет:

.сколько стоит доставка может знаете)

доставка включена.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"lekca" пишет:

есть такие цены+-5оор?

что то как то неразборчиво dntknw 500 р. ??
так вот я почти за такую же заказывала терморегулятор(электронное реле)конкретно для бытового инкубатора yes3 единственное ,что тут у вас метеостанция ..но китайские все такие дешевенькие scratch_one-s_head

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Китай китаю рознь. Многие товары на внутренний рынок идут.
Я лично заказывал светодиодные лампочки, детям ПиэСПи, не сочтите за мат, охранную систему в дачный дом с поддержанием ЖСМ формата, знакомые нетбуки, ноутбуки, все пока работает без нареканий.
Знакомая заказала профессиональные ножницы, она парикмахер, довольна, такие здесь в 3 цены.
Каждый делает свой выбор!

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

а выносной термометр вообще 120 руб scratch_one-s_head я думала что все это в разы дороже)))
ПРО ПиэСПи super НАСМЕШИЛИ

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Ребята, будьте внимательны когда заказываете описаные выше терморегуляторы. Они бывают разные, хотя по внешнему виду одинаковы. Есть с гистерезисом в 1 градус, такие для инкубатора негодятся, есть с настраиваемым гистерезисом до 0,1 градуса, вот это самое то. В общем внимательно читайте описание чтобы не нарваться как я в свое время. Сейчас у меня их несколько. Что могу сказать, работают прекрасно. Те первые что не пошли в инкубатор, использую в брудере и для поддержания температуры в птичнике. А вообще лучше вот такой. Контролирует все. Температура, влажность, переворот, вентиляция, аварийная сигнализация.....

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"lekca" пишет:

я думала что все это в разы дороже

Это у нас все в разы дороже. Все торгуют, никто ни чего толком не производит, а жить хотят как "ротвелеры". У киатйцев по сельхоз технике чего только нет, глаза разбегаются от изобилия. Но габаритные и тяжелые вещи не выгодно брать, доставка очень дорогая. Внимательно смотрите, связывайтесь с продавцом, на контакт идут почти все охотно.

"Роман Василич" пишет:

Они бывают разные, хотя по внешнему виду одинаковы

Эт точно. Но как правило за более точные приборы просят 2, а то и 3 цены от простых. Всё зависит от сложности прибора. Цена все равно остается достаточно сладкой.

Тема закрыта