Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 53 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"amazonka2011" пишет:

сайт вечером укажу ..

спасибо,жду

"olga k" пишет:

А Вы позвоните в ОЛСАСЕРВИС...я там всегда заказываю, по звонку.

завтра попробую, может быстрей вышлют

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

г. Новосибирск,
тел. 8-383-274-04-42
http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator.htm

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Если выводит и температуру держит нормально,то ничего не меняйте,если что то не устраивает, то стоит задуматься над доработкой-инкубатор инкубатору рознь,каждый живёт своей жизнью.:blush2:

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Sergey2000" пишет:

спасибо,жду

Сергей ..я тут заказывала ..
http://www.vhshop.ru/
очень долго искала по сносной цене и чтоб интернет-магазин работал с наложенным платежом..не все работают вообще с почтой..мне то ближе бы с Питера или Москвы заказать ,но у них :или сами приезжайте или сначала деньги ,а потом вышлем товар ..я один раз уже обожглась на этом ..поэтому только наложенный платеж yes2
там кстати такие есть поилочки для цып удобные (кажись по 40р.) под банку ..
удачи!! hi

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"amazonka2011" пишет:

Сергей ..я тут заказывала ..

Татьяна,спасибо за информацию,сайт посмотрю...а поилки такие у меня есть...с Урала выписывал,штук 15 наверное
осталось цыплят вывести

05.01.2013 - 05:31
: 210

Взял ЗОЛУШКУ с мех переворотом на70 яиц. Попробовал как будет происходить переворот. Фигня получается-проволочка с крючка соскакивает, решотка залазит на яйца. Не годится! Вынул эту проволочку. К решотке прикрутил две алюминиевых проволочки с противоположных сторон. В корпусе проткнул дырочку точно напротив штатной. Теперь таскаю решотку двумя руками. Всё ОК. Вместо алюминиевой проволочки можно использовать леску, ой, да даже нитка пойдёт , которой мешок с комбикормом был зашит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"velox" пишет:

Теперь таскаю решотку двумя руками. Всё ОК.

good здорово !! я чета так не подумала ..решила что просто надо привязать эту проволочку к решетке..но если решетка прыгает -это не айс ..ваш вариант лучше..

05.01.2013 - 05:31
: 210

В днище корпуса вентиляционные отверстия которые с завода до конца не прочищены прочищать не стал. А в прочищенные вставил мягкий паролон. Для вентиляции верхних отверстий вполне достаточно. Иначе тёплый воздух не удаётся опустить до дна, там температура не поднимается выше 37,2, хотя в середине корпуса уже 41 градус. а теперь 37,4 на дне , 37,8 в середине.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я вчера думала над этим же...с чьей то подачи мы решили что вентиляция не достаточна и ставим на брусочки инк...НО...вот взять ПУШОК...так там вообще снизу всё плотно закрывается...и выводится всё!!!
Так что может и не надо излишнюю вентиляцию...
А разница в температуре верх-низ....нормально это...так и должно быть...иначе надо держать температуру не ту что указана вв инструкции...
Любое изменение конструкции ведёт к изменению режима инкубации

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
velox пишет:

Взял ЗОЛУШКУ с мех переворотом на70 яиц. Попробовал как будет происходить переворот. Фигня получается-проволочка с крючка соскакивает, решотка залазит на яйца. Не годится! Вынул эту проволочку. К решотке прикрутил две алюминиевых проволочки с противоположных сторон. В корпусе проткнул дырочку точно напротив штатной. Теперь таскаю решотку двумя руками. Всё ОК. Вместо алюминиевой проволочки можно использовать леску, ой, да даже нитка пойдёт , которой мешок с комбикормом был зашит.

Есть видео, Валентин "Медведь" очень подробно все рассказывает и показывает по поводу этой решетки.....можно глянуть

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi Звонил сегодня в "Олсу-сервис",сказали, что у них был какой то сбой в производстве...сейчас вроде бы наладили,выполняют пока только оптовые заказы,обещали выслать в конце февраля, начале марта
цена вроде бы как поднимется на инки,почта добавляет тарифы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Форумчане, на стр 52, пост 1557, оцените, добавте!!!

05.01.2013 - 05:31
: 210
"olga k" пишет:

Прекратить переворот за четыре дня до вывода

Почему не за два?

"olga k" пишет:

Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании

Кого выводим?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

чтоб успели принять нужную позу
всех

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

у меня не Золушка Би2 какой-то подарили. Там есть автомат по перевороту яиц, но я 30 брамы заложила, так что отключила его. А сколько раз надо в день переворачивать? Зависит от дня инкубации? последний раз был самодельный, так это было 12 лет назад. всё забыла. опрыскивать яйца надо?

huh wacko2
почитайте тему ..вообще то сначала читают ,а потом закладывают , но вы вероятно впереди паровоза lol
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Хотя первый свой выводок я выпарила под обычной настольной лампой. Потом купила терморегулятор. Был самодельный инкубатор. Два раза выводили

значит навыки остались ..37.8 -так держать ..и во всех инкубаторах- марка не имеет значения ..так что можете даже хвост этой темы почитать, у Оли все разжевано ..уж куда подробней dntknw
во нашла у себя

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

. А уже началась паника. А она не лучший советчик. Боюсь, что успела попортить кладку.

удачи вам в инкубации !!! hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Люда, привет!!)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Переворачивай не меньше трёх раз...но обязательно нечётное число...хотя ни чего страшного если и чётное laugh
Проветривать раза два три...
Опрыскивать-прогуляла их...спрыснула...посмотри-если стёкла запотевают-не надо, не спрыскивай...если нет...то можно...
Температура...сверь градусники с медицинским....
Какую держать?
Так от смотри...при перегреве выводятся мелкие шустрые цыплята...как таракашки...ну и раньше срока...
А при недогреве, да если ещё влажность большая-не выводятся...брррр...такая там жуть получается...фууу....цыплята слабые, белок не расходуется, он их облипает, они бедняжки пошевелиться не могут и умирают...
Так и решай что лучше...опасна температура выше сорока...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Из инка убрать...срочно...он яйца катать будет...
Посади под лампу...я бы оставила...всё равно жалко...хотя совсем не выгодно и напряжно...и хлопотно...

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
amazonka2011 пишет:
"olga k" пишет:

Рядом с терморегулятором

поняла ...Оля как думаешь :не надо еще более усовершенствовать ..ну там лишние отверстия просверлить или кулер присобачить ?

приветствую.
Вот тут Валентин (Медведь) предлагает свои идеи
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/114180

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246
olga k пишет:

Я вчера думала над этим же...с чьей то подачи мы решили что вентиляция не достаточна и ставим на брусочки инк...НО...вот взять ПУШОК...так там вообще снизу всё плотно закрывается...и выводится всё!!!
Так что может и не надо излишнюю вентиляцию...
А разница в температуре верх-низ....нормально это...так и должно быть...иначе надо держать температуру не ту что указана вв инструкции...
Любое изменение конструкции ведёт к изменению режима инкубации

да в этом году много читала про вентеляцию.многие до 5 дня закрывают все отверстия затем открывают 2 и в конце инкубации все.вот не знаю отказаться от брусков?вроде не плохие выводы были.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ОЛЯ я пробиваю дорогу от Белоруского до Сергеево Пасала И ВСПОМНИЛА про ВАС.ЭЛЕКТРИЧКИ КАЖДЫЙ ЧАС НО НЕ РАЗБЕРУСЬ ПОКА bang ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОБИРАЛИСЬ.МОЖЕТ МАРШРУТКИ ПОИСКАТЬ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надо доехать метро до Ярославского, от туда до Пасада электричкой, с Пасада от автостанции маршрутка до Птицеграда...

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

ДА УЖ НЕ БЛИЗКИЙ ПУТЬ ...

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как пользоваться сливным шлангом из комплекта,я сливаю воду из крышки просто перевернув ее кверху,потму что сливных отверстий под этот шланг не нашел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я тоже так сливаю

"andrei.S" пишет:

из крышки просто перевернув ее кверху,

"andrei.S" пишет:

Скажите пожалуйста как пользоваться сливным шлангом из комплекта,

да это как бензин из бака через шланг сливать

: Астрахань
13.04.2009 - 21:29
: 54

Ольга спасибо, ато я уже думал что у меня брак.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

да это как бензин из бака через шланг сливать

не получилось так у меня .. laugh это кто спец уже (по бензину) приноровиться надо ..тоже слила ,перевернув крышку huh
новый инкубатор прогоняла сутки -держит тем-ру отлично ..
вообщем.. не хочу ничего сказать плохого изготовителям ,но впечатления от "золушки" получше ,чем от БИ-2.. на том пришлось менять терморегулятор после первого вывода cry а вывод был bang хорошо хоть яйца были взяты для тренировки обычные деревенские

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"amazonka2011" пишет:

тоже слила ,перевернув крышку

Вообще не понимаю зачем тот шланчик laugh

Тема закрыта