Вы здесь

Сеялка СТВТ 12/8М Тодак Приглашаю к обсуждению. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

забыл один болт закрутить возле звездочки там планка одна крепится вакуум увеличился кука присасывается к диску нормально нравится как из сошника падают семена ровненько, вот щитков защитных нету придется мастерить их зато запчастей до х...я дали 8 банок пластмасс и 12 высевающих аппаратов .В планах колеса спереди убрать со всей кухней не нравится мне эта конструкция хочу и сделать как на СУПН колеса прикат... с КРН поставить и пружины обязательно ,чтоб на секции давили без них не выйду сеять. уже проходили особенно в этом году .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
эдуард 1978 пишет:

какими дисками сеете подс. и куку на 15 или 30 при купил мультикорн при проверке пылесосом с диском на 30 куку слабо притягивает поставил на 15 иногда пропуски увеличил отверстия на диске до 5 мм ну так себе но иногда клинит. на супнэвской высевающий этого вакуума хватила бы на 2 секции с лихвой а здесь х...з вроде манжета и кольцо норм.

Я сеял подсолнух отверствия 2.5 мм диск на 30 дырок. Куку отверствия 5мм тоже 30 дырок но у меня тодак.Планирую в этом году купить на куку диски отверствия капельки .Круглие не очень понравились .Сеял украинские семена в мешках попадалась дробленка которая застревала в отверствиях и щетки не прочищали.Может проблема в щетках ? На семку вакуум уменшал откритием заслонок

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Здравствуйте. Я тоже пробовал сеять подсолнух дисками 30 на 2.5 но мне не понравилось. Посоветовали взять диски 30на 3.2 попробовал качество посева стало лучше так и сеем. На кукурузу диски капелька до посева претензий нет.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
григорий с пишет:

Здравствуйте. Я тоже пробовал сеять подсолнух дисками 30 на 2.5 но мне не понравилось. Посоветовали взять диски 30на 3.2 попробовал качество посева стало лучше так и сеем. На кукурузу диски капелька до посева претензий нет.

А с двойниками как?

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Здравствуйте. Я тоже пробовал сеять подсолнух дисками 30 на 2.5 но мне не понравилось. Посоветовали взять диски 30на 3.2 попробовал качество посева стало лучше так и сеем. На кукурузу диски капелька до посева претензий нет.

DRONRUM пишет:

григорий с пишет:

Здравствуйте. Я тоже пробовал сеять подсолнух дисками 30 на 2.5 но мне не понравилось. Посоветовали взять диски 30на 3.2 попробовал качество посева стало лучше так и сеем. На кукурузу диски капелька до посева претензий нет.

А с двойниками как?

На кукурузе нет а на подсолнухе проскакивают если мелкая фракция.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

На 2.5 думаю двойников меньше должно быть .наблюдал я вчера что попадает шелуха или пустые семена подсолнуха между гребенкой и диском и сбрасывает семена полностью хотя зазора там нету и пружина прижимает гребенку к диску а фрезеровка на диске это для очищения

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
эдуард 1978 пишет:

забыл один болт закрутить возле звездочки там планка одна крепится вакуум увеличился кука присасывается к диску нормально нравится как из сошника падают семена ровненько, вот щитков защитных нету придется мастерить их зато запчастей до х...я дали 8 банок пластмасс и 12 высевающих аппаратов .В планах колеса спереди убрать со всей кухней не нравится мне эта конструкция хочу и сделать как на СУПН колеса прикат... с КРН поставить и пружины обязательно ,чтоб на секции давили без них не выйду сеять. уже проходили особенно в этом году .

На с чет убрать спереди колеса со всей кухней ненадо и прикатку тоже. Единственное что мне не нравится загортачи после высевающего балюка они не работают просто тянуться и не загортают если почва твердоватая .Буду что то мудрить .Прикатка пальчики мне нравиться оставляет канавку собираеться больше влаги .Всех земледельцев с НОВЫМ ГОДОМ!!

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
эдуард 1978 пишет:

какими дисками сеете подс. и куку на 15 или 30 при купил мультикорн при проверке пылесосом с диском на 30 куку слабо притягивает поставил на 15 иногда пропуски увеличил отверстия на диске до 5 мм ну так себе но иногда клинит. на супнэвской высевающий этого вакуума хватила бы на 2 секции с лихвой а здесь х...з вроде манжета и кольцо норм.

Здравствуйте, кукурузу сеял 5мм дисками на 30 отв.
3.2шт/м
Подсолнечник 1.6 или 2.5 или же 3.5 в зависимости от фракции семян тоже на 30 отв. 4шт/м Я тоже думал сделать диски на меньше отверстий, но тогда пострадает равномерность высева! Ротор то разбит на 30 секторов!! Вообще в идеале бы на диск с 15 отв и ротор с 15 секторами.
Хотя а зачем вам диски с таким кол-вом отверстий? Сколько шт/м мне те?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
григорий с пишет:

Здравствуйте. Я тоже пробовал сеять подсолнух дисками 30 на 2.5 но мне не понравилось. Посоветовали взять диски 30на 3.2 попробовал качество посева стало лучше так и сеем. На кукурузу диски капелька до посева претензий нет.

Здравствуйте, а подскажите с дисками 3.2 у вас на семечках носик не отламывает ?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26

Кто какой кардан использует на привод сеялки?
У меня одного при сильном подъеме кардан начинает стучать?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ? clap

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ? [изображение]

Есть мысли сделать прицепную телегу чтобы на нее ставить сеялку .рама есть но надо чуть удлинить .Но еще проект в голове рук не фатает и времени типа так как на фот о нарыл в инете

Вложение
171093.jpg
644big.jpg
89444.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
ФермерОкyoutube пишет:

Кто какой кардан использует на привод сеялки?

У меня одного при сильном подъеме кардан начинает стучать?

У всех стучит

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
Nikolai-22 пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

Кто какой кардан использует на привод сеялки?


У меня одного при сильном подъеме кардан начинает стучать?

У всех стучит

просто интересно может кто-то широкоугольный ставил или как-то переделивал ?
Втулить бы туда шрус автомобильный ..!?
Или где-то здесь читал, привод гидромотором.

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
Nikolai-22 пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ? [изображение]

Есть мысли сделать прицепную телегу чтобы на нее ставить сеялку .рама есть но надо чуть удлинить .Но еще проект в голове рук не фатает и времени типа так как на фот о нарыл в инете

Выдел у нас тут недалеко на телеге для жатки ,немного переделаной, везли супн .
Ну это как вариант имеет право на жизнь))
как по мне, если метал покупать...то слишком затратно

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ?

Где-то видел у буржуев тележки для сеялок у которых ось колёс поднимается и опускается как у БДТ. Так при погрузке и выгрузке тележка практически ложится на землю. После через гидроцилиндр поднимается в транспортное положение и в путь.

Вложение
dscn3637movsnapshot003920170203211724.jpg
Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Hunter1 пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ?

Где-то видел у буржуев тележки для сеялок у которых ось колёс поднимается и опускается как у БДТ. Так при погрузке и выгрузке тележка практически ложится на землю. После через гидроцилиндр поднимается в транспортное положение и в путь.

Тоже не плохой вариант .Еще надо замудрить что бы легко модернизировалась под перевозку тюков и не простаивала 11 месяцев

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
Nikolai-22 пишет:

Hunter1 пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ?

Где-то видел у буржуев тележки для сеялок у которых ось колёс поднимается и опускается как у БДТ. Так при погрузке и выгрузке тележка практически ложится на землю. После через гидроцилиндр поднимается в транспортное положение и в путь.

Тоже не плохой вариант .Еще надо замудрить что бы легко модернизировалась под перевозку тюков и не простаивала 11 месяцев

А у кого-то есть заводское транспортное?
Киньте фото, если не сложно?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26

Давайте сделаем перекличку, кто какими дисками сеет подсолнечник, какая норма высева, какие шестерни в коробке ?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
ФермерОкyoutube пишет:

Давайте сделаем перекличку, кто какими дисками сеет подсолнечник, какая норма высева, какие шестерни в коробке ?

Начну с себя:)))
В прошлом году сеял 2.5мм, двойников нет))
Норма 4шт/м.п
Шестерни 20:25,19:26

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

В чем преимущество дисков с отверстием капелька? У меня на кукурузе с круглыми отв.иногда клинит особенно если семена крупные менял и роторы крышки диски разные один хер Заходил сегодня на завод где делают Мультикорны там в магазине про дисков капелька даже не слышали с Украины заказать что ли.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ФермерОкyoutube пишет:

Nikolai-22 пишет:

Hunter1 пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

Собираюсь делать транспортное для Тодак, у кого какие идеи ?

[развернуть]

Где-то видел у буржуев тележки для сеялок у которых ось колёс поднимается и опускается как у БДТ. Так при погрузке и выгрузке тележка практически ложится на землю. После через гидроцилиндр поднимается в транспортное положение и в путь.

Тоже не плохой вариант .Еще надо замудрить что бы легко модернизировалась под перевозку тюков и не простаивала 11 месяцев

А у кого-то есть заводское транспортное?

Киньте фото, если не сложно?

У меня самопал,но сейчас не покажу,брезент и снегом накрыло.

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
эдуард 1978 пишет:

В чем преимущество дисков с отверстием капелька? У меня на кукурузе с круглыми отв.иногда клинит особенно если семена крупные менял и роторы крышки диски разные один хер Заходил сегодня на завод где делают Мультикорны там в магазине про дисков капелька даже не слышали с Украины заказать что ли.

незнаю сеял круглыми 5мм , все нормально и качество высева отличное ! А что именно у вас клинит ? Я чет непонял )

Украина
: Днепропетровск
24.03.2011 - 10:21
: 7

Все запчасти на Кляйне , тодак и SK , а также паспорта и нормы высева семян и внесения удобрений . Днепр-Агротехника адрес сайта : https://dnepr-agroteh.prom.ua/
почта dnepr1x@ukr.net

Вложение
zapchastisk.jpg
Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. У кого какие обороты на вентиляторе ?
Моя на отрез не сеет на 540! Диски на подсолнечник 2.5/30 нормально но остроносую кончики режет. Надо еще 1,6

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
сева пишет:

Доброго дня. У кого какие обороты на вентиляторе ?

Моя на отрез не сеет на 540! Диски на подсолнечник 2.5/30 нормально но остроносую кончики режет. Надо еще 1,6

Здравствуйте, на вентиляторе Не знаю, а на Вом у меня 540 ) как именно не сеет?
Пробовал 1.6 много пропусков!

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
ФермерОкyoutube пишет:

сева пишет:

Доброго дня. У кого какие обороты на вентиляторе ?

Моя на отрез не сеет на 540! Диски на подсолнечник 2.5/30 нормально но остроносую кончики режет. Надо еще 1,6

Здравствуйте, на вентиляторе Не знаю, а на Вом у меня 540 ) как именно не сеет?
Пробовал 1.6 много пропусков!

------
Она сеет но очень много пропусков. Переставили вом на 1000 и все пошло нормально!

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
сева пишет:

ФермерОкyoutube пишет:

сева пишет:

Доброго дня. У кого какие обороты на вентиляторе ?

Моя на отрез не сеет на 540! Диски на подсолнечник 2.5/30 нормально но остроносую
кончики режет. Надо еще 1,6

Здравствуйте, на вентиляторе Не знаю, а на Вом у меня 540 ) как именно не сеет?

Пробовал 1.6 много пропусков!

------

Она сеет но очень много пропусков. Переставили вом на 1000 и все пошло нормально!

А как кардан себя ведет? На 540 страшно при подъеме чтобы не разлетелся, а на 1000 хз))
Разрежение не слишком большое? Заслонку открывали на эксаутере?

Украина
: Белокуракинский р-он Луганская обл.
19.02.2018 - 23:54
: 26
vfibyf пишет:

Привет всем. Планирую взять после нового года такой агрегат с 12 секциями. Состояние вроде очень неплохое, без туков.

Сеять буду кукурузу и подсолнечник. Кто пользуется ? Как она сеет подсолнечник ?? Много пропусков и двойников ? Какие есть нюансы в настройке. Поделитесь информацией пожалуйста !!! Какие диски лучше на подсолнечник ??

Привет, сеялка хорошая, брать можно super Супн против нее отдыхает. Подсолнечник сеет отлично, если правильно выставить отсекатели и вакуум))) как по мне на подсолнечник самые ходовые 2.5мм!!
Если будут вопросы, задавайте здесь ...))

: Усть-Лабинск
19.11.2013 - 15:54
: 61
ФермерОкyoutube пишет:

vfibyf пишет:

Привет всем. Планирую взять после нового года такой агрегат с 12 секциями. Состояние вроде очень неплохое, без туков.


Сеять буду кукурузу и подсолнечник. Кто пользуется ? Как она сеет подсолнечник ?? Много пропусков и двойников ? Какие есть нюансы в настройке. Поделитесь информацией пожалуйста !!! Какие диски лучше на подсолнечник ??

Привет, сеялка хорошая, брать можно [изображение] Супн против нее отдыхает. Подсолнечник сеет отлично, если правильно выставить отсекатели и вакуум))) как по мне на подсолнечник самые ходовые 2.5мм!!

Если будут вопросы, задавайте здесь ...))

Спасибо большое, сеялку взяли. Дали в комплекте 3 вида дисков, похоже кукуруза, семечка и совсем мелкие, на свеклу наверное. Чем промерять дырку в дисках ?? Сверлом ?
Как настраивать сбрасыватель семян ?? Где взять и куда вкручивается вакууметр ??

Вложение
img0877.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах