Вы здесь

Сеялка Jang JP-1

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
07.08.2017 - 23:55
: 88

Здравствуйте, форумчане. Прошу высказать свое мнение, основанное на практическом использовании сеялки корейского производства JP-1 (или многорядных модификаций JP-3 и т.д.). Какие культуры она сеет хорошо/отлично, как сборка/качество материалов, как она в сравнении с конкурентами и т.п. Присмотрел себе такую в магазине Johnnys: http://www.johnnyseeds.com/tools-supplies/seeders/jang-jp-series/jang-jp....

Вложение
0731901jangjp1.jpg

07.08.2017 - 23:55
: 88

Что, никто не имеет (не знаком) с такой сеялкой?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Pavlo7 пишет:

Что, никто не имеет (не знаком) с такой сеялкой?

Имею good по сравнению с Earthway. Но требует бережного отношения, хлипенькая. Покупал в Ньютехагро, аналог Терадониса. У знакомого 6 рядная Терадонис, редиску сеет, доволен.

07.08.2017 - 23:55
: 88
Сантяй пишет:
Pavlo7 пишет:

Что, никто не имеет (не знаком) с такой сеялкой?

Имею good по сравнению с Earthway. Но требует бережного отношения, хлипенькая. Покупал в Ньютехагро, аналог Терадониса. У знакомого 6 рядная Терадонис, редиску сеет, доволен.
[изображение]

А в чем именно выражается "хлипкость" сеялки? И все же, она в деталях отличается от той, что в первом посту (та, что производит Jang Automation для Terradonis и MechanicalTransplanter). Читал отзывы на буржуйских сайтах, так там только и говорят о надежности и универсальности этой сеялки...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Сеялка действительно универсальная, приноровившись можно сеять всё, причём довольно неплохо и мелкосемянные. Но не путайте надёжность и прочность. Если случано уронить с небольшой высоты, зацепить ногой, и т.д и т.п. что будет с бункером? да и остальные детали не на много прочней. Но при аккуратном обращении сеялка хорошая, я о покупке не жалею.

07.08.2017 - 23:55
: 88
Сантяй пишет:

Сеялка действительно универсальная, приноровившись можно сеять всё, причём довольно неплохо и мелкосемянные. Но не путайте надёжность и прочность. Если случано уронить с небольшой высоты, зацепить ногой, и т.д и т.п. что будет с бункером? да и остальные детали не на много прочней. Но при аккуратном обращении сеялка хорошая, я о покупке не жалею.

В этом смысле полностью с вами согласен. Делается все так, чтобы сеялка не была на века. Хотя и есть все детали (кроме рамы и колес) в продаже по отдельности.
А какими роликами вы сеете лук и столовую свеклу?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Pavlo7 пишет:

А какими роликами вы сеете лук и столовую свеклу?

Мои ролики не пронумерованы, подбирал по размеру семян, количеству отверстий, и таблице с шагом высева Есть вот такая картинка, не помню откуда, может поможет

07.08.2017 - 23:55
: 88

Или есть сеялка получше? (желательно с этого ценового диапазона)

07.08.2017 - 23:55
: 88

Как эта сеялка сеет морковь? Какой точности удается добиться?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Pavlo7 пишет:

Как эта сеялка сеет морковь? Какой точности удается добиться?

А какие у вас требования? с чем сравнивать будем? По мне нормально сеет, но всего 1 сотка примерно была.
ПС. Пока вы на покупку решитесь, осень настанет laugh

07.08.2017 - 23:55
: 88

Я ее уже купил и почти забрал. Посылка в транспортной компании. У нас еще снег лежит...
В сравнении с вакуумным высевом насколько хуже?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Pavlo7 пишет:

В сравнении с вакуумным высевом насколько хуже?

Нет возможности сравнить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах