Вы здесь

Помогите выбрать пресс который катает круглые тюки по 30 кг. Наш трактор 80 л.с.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знатоки. У нас трактор юмз. Хотим взять мини пресс, который катает круглые тюки по 30 кг. Но на авито в об'явлениях везде пишут, что они к мини-тракторам. Требуемая мощность на 18-30 л.с. у нашего трактора 80 л.с. Скажите, подойдёт такой пресс на наш трактор? Спасибо!


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Подцепить можно что угодно к вашему трактору.Образное сравнение,мини пресс к вашему юмз, как прицеп от легковушки грузоподьемностью 350 кг.Как думаете подойдет?У меня знакомый решил к своему МТЗ купить такой,я его не смог отговорить,купил,через год продал,намучившись и пожалев что не слушал ни чьи доводы.
Сам пользуюсь таким прессом 4 год.Замечательная вещь,катаю без шпагата.Гружу рулоны вилами(вручную)одну погрузку -разгрузку рулоны выдерживают.Производительнось без шпагата в три раза больше 600 рулонов в день.Шпагат этот пресс расходует катострофически много и зимой с ним морока,первый год всю территорию фермы шпагатом засрал.25 бобин за сенокос,на один рулон метров 20 нити уходит,каково.Сейчас без шпагата навык катать,бесплатно шпагата не надо и зимой скоту давать удобно.Но Верочка,трактор нужен мини,даже т-25 не удобен(ВОМ у 25-ки зависимый) хотя и к нему приспособиться можно,но в идеале такие как джинма 244 и иже такого класса,кстати лучше без кабины,удобней за процессом следить.Теперь кратко об особенностях пресса:
1) Ему нужен узкий и жидкий валок
2) Не любит плохо высушенное сено
3)Не любит длинную и густую траву особенно клевер.
4)От мелких попавших под подборщик веток-ломаются зубья подборщика.
5)При грамотном и постоянном ТО и знании особенностей пресса,крайне надежная вещь как швейная машинка Зингер,сносу нет.Хотя раздолбай может угробить все,а не раздолбай и хороший механик-тракторист этот пресс запросто угробит таким трактором как ваш.Не тот класс техники.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

В общем, в двух словах. Этот пресс на наш трактор не подходит. Правильно я поняла?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вера Ч пишет:

Правильно я поняла?

Правильно! Большой расход шпагата + большой расход солярки + низкая производительность.)) Присмотритесь к бу тюковым прессам с Европы ...

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
Алик605 пишет:

Вера Ч пишет:

Правильно я поняла?

Правильно! Большой расход шпагата + большой расход солярки + низкая производительность.)) Присмотритесь к бу тюковым прессам с Европы ...

Спасибо! Слишком дорого для нас

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Как дорого? модель 850 пресса стоит не дешевле б\у тюкового.Эти минипресса никто за дешево не отдаст.Подраздолбанный минимум 120 т.стоит,а в хорошем состоянии около 180 т.(новый 220т)

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
грин пишет:

Как дорого? модель 850 пресса стоит не дешевле б\у тюкового.Эти минипресса никто за дешево не отдаст.Подраздолбанный минимум 120 т.стоит,а в хорошем состоянии около 180 т.(новый 220т)

Простите, я в моделях, как и в прессах полный профан. Я смотрела маленький пресс, который тюкует круглые тюки по 30 кг. Вот этот мы и хотели бы. Пресс, который тюкует квадратные тюки однозначно не нужен. А пресс, который тюкует большие круглые тюки очень дорогой. От 450 тыс рублей. Нам такой не по карману. Это то, что я на авито смотрела. А в моделях, простите, не разбираюсь абсолютно

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Тогда так:минипресса как не странно звучит качественно собирают только в китае и стоят они бюджетный вариант без кожухов и защиты бункера 180 т.Обычный минимум 220т. Есть на рынке и нашей сборки и беларусской-качество дрянь цена соотв. низкая 160т.Модель 850 и похожие 870,разница в буквенных индексах,везде разная.Вся штука что наши что белорусы при изготовлении деталей используют дешевые марки сталей,результат сами понимаете.По этой же цене можно купить пресс для катки льна,можно советский(марку не помню смотрите в интерн.) у моего брата такой был,он им сено катал рулоны по 100кг получались.А про авито скажу там чудиков полно,цену с дуру ломят,вы на цену не обращайте внимания,звоните и договаривайтесь.Я так трактор фотон 404 купил, год лазил по сайтам и торговался,результат купил с нароботкой 270 м.ч. за 400 т(новый стоил с лопатой и с щеткой ровно в три раза дороже)

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
грин пишет:

Тогда так

Спасибо Вам!

Р.Ф.
: Москва
22.01.2016 - 16:07
: 36

Посмотрите ПРФ 180. самый большой и самый не дорогой. Обошелся меньше 200 тыщ. Таким счастливым как в этот год я давно не был.
Если решитесь, пишите в личку, подскажу нюансы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах