Вы здесь

Неисправности пресс-подборщиков и их решение. Опыт ремонта

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
22.06.2022 - 16:15
: 2

Доброго времени суток, товарищи фермеры! Предлагаю создать форум, где будем отписываться о своём опыте ремонта пресс-подборщиков. Я думаю для многих это будет полезно, так как неисправностей может быть с агрегатом очень много, и по своему опыту могу сказать не всегда понятно как из решать.

Хочу начать дискуссию с вопроса от себя:
Пресс подборщик John Deer 336. Рвёт нитку после узла (со стороны поршня) много искал решения, но так и не нашёл. Где-то пишут что может зажат шнурок, но вроде не зажат и не закусывает нигде. Кто сталкивался с таким и как решал?


Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Данила Игоревич пишет:

Где-то пишут что может зажат шнурок, но вроде не зажат

что значит не зажат вроде ??? чем?

Данила Игоревич пишет:

но вроде не зажат и не закусывает нигде.

смотри работу узлосьемника

Россия
22.06.2022 - 16:15
: 2

На выходе из кармана, куда устанавливают катушки со шнурком стоит прижимная пластина. Вроде как видел человека который говорил, что сильная затяжка этой пластины может быть причиной такой неисправности. Плюс ещё в прошлом году у нас такая проблема была, но там шпагат закусывало в керамических направляющих втулках (через которые пропускается шпагат). Данную неисправность исправили, но проблема все равно иногда проступает.

По узлосъемнику вроде ничего не видно. Присутствует небольшой люфт по оси поворота, но я не думаю что из-за этого рвёт шнурок. Тем более проявляется проблема в основном на правой стороне. На левой такой люфт больше, но проблема пока не встречалась

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Данила Игоревич пишет:

На выходе из кармана, куда устанавливают катушки со шнурком стоит прижимная пластина. Вроде как видел человека который говорил, что сильная затяжка этой пластины может быть причиной такой неисправности.

может , усилие выхода шпагата из магазина - 0.5 -1 кг, легко отрегулировать обычными пружинными весами

Данила Игоревич пишет:

Тем более проявляется проблема в основном на правой стороне

значит надо смотреть регулировку иглы и состояние грейферного -зажима который ловит нить подаваемую иглой) возможен износ шестерни зажима - он не доворачивается и не выпускает край шпагата, после завязки узла .Есть ли люфт на этом зажиме - если отпустить пружину?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах