Вы здесь

Claas Trabant Не вяжет правая сторона одна нить соскальзывает с крючка вязального аппарата

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
06.07.2021 - 21:48
: 8

Ребята помогите не вяжет правая сторона одна нить соскальзывает с крючка вязального аппарата. Возможно эта тема уже была здесь на форуме но я ответа так и не нашел. Что только я не делал. При вращение руками маховика все работает отлично . Как только подключаюсь к трактору одна нить при обороте крючка соскальзывает на бабочку, а должна полностью забираться крючком. Дело только в правой стороне. Левая сторона не подводит. Замена вязальных аппаратов местами показывает ту же картину. Срочно надо. Спасибо.
Могу скинуть видео работы. Вязалка идентична с Markant


Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

Замена вязальных аппаратов местами показывает ту же картину.

эт говорит о том, что проблема в прижиме шпагата. Зазоры правильно выставлены ?

06.07.2021 - 21:48
: 8

Если вы имеете ввиду в прижиме тарелкой, то да, там пружина выставлена правильно. Проблема соскальзывания нити решается только загибанием клюва вверх (проверял на старом), но тогда возникает другой вопрос, так как ролик крючка автоматически изгибается вниз, прижим язычка искривляется и соответственно в начальном положении клюв задран вверх, что затрудняет снятие с него нити.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

нет, я о зазорах пенек-флажок , пенек- крючок ну и т.д ?

06.07.2021 - 21:48
: 8

Алик, теперь понял, да, там зазоры в норме.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

При вращение руками маховика все работает отлично

вот ту процедуру очень рекомендую проделывать при полной сеном камере, более реальная картина получится, и косяки увидишь. А с пустой не то ..
Так, на вскидку - проверь как игла ложит шпагат на пенек, бывает может зависать на луче направляюшей

06.07.2021 - 21:48
: 8

Согласен, что условный тюк искривляет картину, так как шпагат опоясывающий тюк сена по-другому ложится. Хотелось бы ещё спросить, плохая набивка сеном левой стороны может влиять на мою ситуацию, так как немного тюки-баяны.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

так как шпагат опоясывающий тюк сена по-другому ложится

yes3 угол и нагрузка не та .., да, еще проверь, чтоб игла шла плотно по корпусу секции вязалки, не гуляла и при этом шпагат ложился четко в точку забора крючком.

Евгений Пруд пишет:

левой стороны

если смотреть с заду пресса ?

06.07.2021 - 21:48
: 8

Игла не гуляет, но не сильно туго проходит корпус вязалки, ложится ровно за шлицами тарелки (не между), нити ложатся накрест на пеньке, как и должно быть. И да, слева, если сзади смотреть.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

плохая набивка сеном левой стороны может влиять на мою ситуацию, так как немного тюки-баяны.

может )) чрезмерная набивка увеличивает обратную амортизацию . Я просто не представляю как на трабанте подача устроена ..., 2 или 3 граблины подают в пресс. камеру ? ну это по баянам ..

Евгений Пруд пишет:

но не сильно туго проходит корпус вязалки

норм., туго и не надо

Евгений Пруд пишет:

нити ложатся накрест на пеньке, как и должно быть.

тогда проверь, обязательно с сеном в камере, прижим шпагата (флажок) в плиту в нужном месте упирается ? зазор меж флажком и крючком не мал? не получается закусывание (или сильное преломление шпагата) ?

06.07.2021 - 21:48
: 8
Алик605 пишет:

Евгений Пруд пишет:

плохая набивка сеном левой стороны может влиять на мою ситуацию, так как немного тюки-баяны.

может )) чрезмерная набивка увеличивает обратную амортизацию . Я просто не представляю как на трабанте подача устроена ..., 2 или 3 граблины подают в пресс. камеру ? ну это по баянам ..

Евгений Пруд пишет:

но не сильно туго проходит корпус вязалки

норм., туго и не надо

Евгений Пруд пишет:

нити ложатся накрест на пеньке, как и должно быть.

тогда проверь, обязательно с сеном в камере, прижим шпагата (флажок) в плиту в нужном месте упирается ? зазор меж флажком и крючком не мал? не получается закусывание (или сильное преломление шпагата) ?

Взял новый вертолёт и новый пенёк поставил, грешил на старые, так как была и многоразовая наварка и шлифовка и подгонка, так флажок даже до плиты не достаёт и встаёт чуть ниже пенька, но при этом прижимает нить. И какое на маркантах должно быть расстояние между флажком и крючком? Что делать даже не знаю

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

Что делать даже не знаю

набери "ремонт и регулировки клаас маркант" )) там на стр. 3 Баянист выложил мануал . Все там есть! Что не поймешь- спрашивай ..

06.07.2021 - 21:48
: 8
Алик605 пишет:

Евгений Пруд пишет:

Что делать даже не знаю

набери "ремонт и регулировки клаас маркант" )) там на стр. 3 Баянист выложил мануал . Все там есть! Что не поймешь- спрашивай ..

Весь мануал вдоль и в поперёк проштудировал, вертолёт/пенёк подогнал как следует, но все впустую из 20 ни одного не завязал. И в этом он категоричен. Есть ещё какие предположения?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

есть .. Скидывай хош в личку , хош сюда видео с ручным прокручиванием

Евгений Пруд пишет:

Весь мануал вдоль и в поперёк проштудировал, вертолёт/пенёк подогнал как следует, но все впустую из 20 ни одного не завязал.

мистика! такого еще не было ..

06.07.2021 - 21:48
: 8
Алик605 пишет:

есть .. Скидывай хош в личку , хош сюда видео с ручным прокручиванием

Евгений Пруд пишет:

Весь мануал вдоль и в поперёк проштудировал, вертолёт/пенёк подогнал как следует, но все впустую из 20 ни одного не завязал.

мистика! такого еще не было ..

Алик605 пишет:

есть .. Скидывай хош в личку , хош сюда видео с ручным прокручиванием

Евгений Пруд пишет:

Весь мануал вдоль и в поперёк проштудировал, вертолёт/пенёк подогнал как следует, но все впустую из 20 ни одного не завязал.

мистика! такого еще не было ..

Снял лыжу вместе с вертолётом, смотрю как нить держит. Хотя выставлено всё по книге. Нить при протягивании рукой между флажком и пеньком в конечной точке скользит со средним усилием. Вопрос в том, насколько сильна должна быть зажата в этом месте нить?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений Пруд пишет:

Вопрос в том, насколько сильна должна быть зажата в этом месте нить?

huh !!! вообще ни на сколько! Направляющая шпагата (пенёк) в момент подачи нити иглой, должна направить шпагат точно в точку, из которой крючок заберет его.
Прижим шпагата (флажок) -- его цель, просто удержать нить, не дать ей уйти в момент забора ее (нити) крючком.
Ни о каком зажатии шпагата меж пеньком и флажком и речи нет! Первый направляет нить в определенную точку, второй фиксирует, не дает уклониться нити в момент снятия ее крючком.

28.07.2021 - 19:58
: 2

Аналогичная проблема . Только у меня на маркант 50 ... Кручу уже 2 недели добиваюсь всякими прокладками и переделками начинает вязать одна сторона , вторая не вяжет играюсь с ней начинает она вязать на первой стороне снова геморрой . Хотя её и не трогал . И вся проблема в том что одна нитка спрыгивает с крючка ... Уже появляется желание облить бензином и спалить . ( Если у вас получилось вылечить напишите причину и как вылечили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах