Вы здесь

Не поднимается полотно на КРН-2.1

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Всем привет! Столкнулся с такой засадой после зимы, а именно, перестало подниматься полотно косилки! Максимум пол хода, дальше рычаг гидравлики в отбой и всё! Передняя навеска и задняя работают штатно. Что было сделано:
1. По причине текущего цилиндра бал заменен цилиндр подьема полотна(у меня стоит 50/25/320)
2. Так как первый пункт не помог, полез смотреть клапан в распределителе, там всё норм, чисто.
3. Перекидывал рвд с передка назад, тк подумал, что может быть проблема в секторе распреда или внутренний разрыв рвд, перекрывающий ход жидкости.
4. Заменен насос НШ 32, мой был старенький и выл при работе.
5. Полотно косилки руками поднимается до транспортировочного положения, втроем корячились, но подняли!
6. Все крутится, шевелится, смазано, клинов и прочего нигде нет.
Ломаем голову вторую неделю! Косилка старая, не новодел, по типу люберецкой сделана, 2 пружины, в прошлом году все работало без нареканий, зимой к ней никто не подходил. Помогите советом, куда лезть и что еще можно посмотреть?


Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Фиксируешь рычаг подъёма полотна в положении подъем(чтобы не отщелкивался)....выходишь из трактора и помогаешь руками...такое возможно или все равно очень тяжело?
Да,и как подключен цилиндр подъёма?...один шланг?...а второй выход гидроцилиндра чего?(заглушен или что там?)

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
timurrus пишет:

1. По причине текущего цилиндра бал заменен цилиндр подьема полотна(у меня стоит 50/25/320)

накрути давление на распределители - предохранительный клапан заверни на 1.5-2 оборота. Это проблема всех крн - полотно тяжеленное - кг 200, а цилиндр всего 50 мм диаметр, а к тому же работающий на втягивание - соответственно там площади поршня х.й да ни х.я.Что бы уверенно поднимало нужно высокое давление. На данный момент вам не хватает давления - распред отбивает, на давлении которого недостаточно для этого маленького цилиндра.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

выходишь из трактора и помогаешь руками...такое возможно или все равно очень тяжело?

написали же - втроем еле подняли вместе с цилиндром - вчетвером.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Игорек25- пишет:

Алекс 37 пишет:

выходишь из трактора и помогаешь руками...такое возможно или все равно очень тяжело?

написали же - втроем еле подняли вместе с цилиндром - вчетвером.

Была такая же проблема раньше.-поднимал один вместе с цилиндром...
Но вот где было написано что поднимали втроём ВМЕСТЕ С ЦИЛИНДРОМ так и не нашел....

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

Но вот где было написано что поднимали втроём ВМЕСТЕ С ЦИЛИНДРОМ так и не нашел....

вот:

timurrus пишет:

5. Полотно косилки руками поднимается до транспортировочного положения, втроем корячились, но подняли!

то есть втроем помогали цилиндру. если бы без цилиндра - то там бы под полотном они втроем и остались..RIP///

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Проблему удалось решить! В очередной раз победили знания! Пришел опытный человек и после моих слов о проверке системы начал пошагово все проверять! Оказалось, что резиновое кольцо переливного клапана гидрораспределителя отсутствовало на своем месте! Я этого не знал и конечно же не обратил на это внимания, когда туда лазил! Причина себя не сразу проявила, человек долго всё проверял, пока вдруг ВСЯ навеска не отказала! Тот полез смотреть клапан! А где резинка? Не знаю! Мы еще ее остатки нашли в гидрораспределителе, выколупывали! Теперь всё работает лучше прежнего! Новый насос, новый гидроцилиндр! Красота! А проблема была в копеечном кольце :)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Игорек25- пишет:

Алекс 37 пишет:

Но вот где было написано что поднимали втроём ВМЕСТЕ С ЦИЛИНДРОМ так и не нашел....

вот:

timurrus пишет:

5. Полотно косилки руками поднимается до транспортировочного положения, втроем корячились, но подняли!

то есть втроем помогали цилиндру. если бы без цилиндра - то там бы под полотном они втроем и остались..RIP///

И все же Игорёк........втроём корячились.....
Где написано что цилиндр помогал?где?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
timurrus пишет:

Проблему удалось решить! В очередной раз победили знания! Пришел опытный человек и после моих слов о проверке системы начал пошагово все проверять! Оказалось, что резиновое кольцо переливного клапана гидрораспределителя отсутствовало на своем месте! Я этого не знал и конечно же не обратил на это внимания, когда туда лазил! Причина себя не сразу проявила, человек долго всё проверял, пока вдруг ВСЯ навеска не отказала! Тот полез смотреть клапан! А где резинка? Не знаю! Мы еще ее остатки нашли в гидрораспределителе, выколупывали! Теперь всё работает лучше прежнего! Новый насос, новый гидроцилиндр! Красота! А проблема была в копеечном кольце :)

Вне живи,век учись....(для этого кстати есть литература и картинки с распределителем в разрезе....)
Ну работает,и хорошо......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах